Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Карантин и его последствия....
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Страницы: 1, 2
Майя696
Барышни, у кого после долгого сидения на карантине проявились проблемы со здоровьем? У меня вот лично, на фоне постоянного жевания и походов к холодильнику, начал проблемить желудок. Снова надо лечить и на диету садиться, а я все никак не соберусь...Да и вообще сложно снова ходить на работу :blush: :blush: :HET: :HET: как справляетесь с этим?
Notabene*****
С желудком вроде пока проблем нет, а вот гиподинамия напрягла. Я в Москве ношусь как угорелая, 10-20тысяч шагов в день запросто, плюс фитнес, а в деревне ходила если только по дому:( уже даже на 2й этаж было тяжело подниматься :fingal:
Сейчас уже больше активности в жизни :worthy:
Маевка
Депрессия вернулась и апатия. Сейчас посуду помыть - подвиг разведчика.
Кисин Хвост
С желудком все хорошо, а вот гиподинамия - да...
Майя696
Ответ на сообщение Маевка от 14 июн 2020, 12:16
Ой, про посуду тоска одна(((( могу весь день собирать и только вечером помыть((

Ответ на сообщение Кисин Хвост от 14 июн 2020, 12:56
У меня как в том анекдоте все прогулки от дивана к холодильнику(( Шеф сказал еще минимум пару недель удалёнки, видать ему понравилось(( что можно меньше платить

Ответ на сообщение Notabene***** от 14 июн 2020, 11:22
А я не представляю как буду в нормальное русло возвращаться(
Кисин Хвост
А я не представляю как буду в нормальное русло возвращаться(

Ничего, вернетесь потихоньку.)
Тётя Циля
Мы ощутимо потеряли физическую форму к маю. Мы - я и дочь, муж и сын жили почти в привычном режиме.
Поэтому после майских я ужаснулась, и мы стали просто выходить и ходить. Много ходить. Стараясь не пересекаться с людьми, не заходя ни в какие магазины, не пользуясь ОТ.
Теперь уже восстановились почти.
Дома зарядка-фитнес, вроде все пытались сохранить и в период "никуда не выходим", но :???:
Как вернулись минимум 8 тысяч шагов в день - совсем другое дело.
ГалинаТ
о да.. без бассейна и спортзала очень тяжело.. чувствуется, что "форму теряем", энергии маловато. И это я еще успела в марте в разведки съездить :worthy: и каждый день с собаками так или иначе гуляли. Но плаванья очень не хватает :( в надежде, что 23 июня откроют фитнесс-центры :)
Клархен
плюс 2 кг и лееееень!
Майя696
Ответ на сообщение Кларина от 14 июн 2020, 15:53 У меня веса + 4 кг и почти тонна лени(((( Сейчас на свой третий этаж ползу как трёхсотлетняя черепаха(
Вьюрок
Майя696, что же надо было такое есть , что бы на домашней пище желудок посадить? :O: неужели все это время готовую по доставке ели ;) :???: :D

Маевка, вы же вроде все на карантин жаловались, теперь опять депрессия?
Бурундук256
У меня тож килограммчики набежали, а дочка разучилась держать себя в седле во время рыси. Сегодняшнее занятие это показало. Училась заново .
миниМорра
У меня с марта минус 3,5 кг, у мужа минус 4)) живём на даче, постоянная работа на воздухе и тренировки каждый день, плюс ограничения в еде. Ходить стала меньше, в городе было по 15 тысяч в день, здесь по 4 в среднем. Но это фигня.
ГалинаТ
У меня веса + 4 кг и почти тонна лени(((

на весы не смотрю :D лень есть.. да..
Сейчас на свой третий этаж ползу как трёхсотлетняя черепаха(
но на свой 11 поднимаюсь еще спокойно :worthy:
Тётя Циля
ограничения в еде

Зачем? в том смысле - специально диетитесь или в период карантина-дачи просто отпали фастфуды-кофейки-пироженки?

Меня цифры на весах мало волнуют, одежда сидит как сидела, а вот дохлость обнаружившаяся в "прошла 2 квартала и устала" неприятно ошеломила. Поэтому даешь движение))
сказеныш
За время карантина, а также в связи с отсутствием работы, появилась новая привычка : прогулка перед сном, 2-3часа.
Но кг лишние появились))
Клархен
Ответ на сообщение Тётя Циля от 14 июн 2020, 17:27
ЦИТАТА ( Тётя Циля )
Поэтому даешь движение))
:beer: Снова стала ходить с мужем. :super: Ну, а сын тренировки не прекращал. Цветет и пахнет.Рельеф шикарный
миниМорра
Зачем? в том смысле - специально диетитесь или в период карантина-дачи просто отпали фастфуды-кофейки-пироженки?

Меня цифры на весах мало волнуют, одежда сидит как сидела, а вот дохлость обнаружившаяся в "прошла 2 квартала и устала" неприятно ошеломила. Поэтому даешь движение))

Я не питаюсь в фастфуде вообще. Кофе пьём каждый день. А ограничения в еде вообще всегда полезны, чтобы потом ВДРУГ не случались сюрпризы 🤭, типа котики одежду ушили, всю 🤣
Маевка
Маевка, вы же вроде все на карантин жаловались, теперь опять депрессия?

Она никуда и не девалась. Ну настроение получше стало, но делать ничего не могу. Все из рук валится. Может, потом пройдет.
Капа
Мне всегда интересно, где в городе можно столько ходить ежедневно. Ну понятно, что, например, фотограф-работа несидячая. Но как ни почитаешь, чуть не у всех машины. А я даже при том, что не на машине и метро не у дома и работа далеко от метро, 10-15 тыс шагов в день. И квартира при этом немаленькая, то есть даже по дому ходить приходится.
Маевка
Мне всегда интересно, где в городе можно столько ходить ежедневно.

Я специально хожу. Рекомендуется для здоровья во всех смыслах. Если нет времени на прогулку специально, то просто выхожу порой на остановку раньше и иду это расстояние пешком. Хотя не знаю, сколько это шагов получается. Но все лучше, чем ничего. С моими объемами другойспорт кроме ходьбы не шибкодоступен - задыхаюсь тут же.
миниМорра
Мне всегда интересно, где в городе можно столько ходить ежедневно. Ну понятно, что, например, фотограф-работа несидячая. Но как ни почитаешь, чуть не у всех машины. А я даже при том, что не на машине и метро не у дома и работа далеко от метро, 10-15 тыс шагов в день. И квартира при этом немаленькая, то есть даже по дому ходить приходится.

Фотограф вообще не при чем. Я с сентября по март каждый день ходила по 15 тысяч минимум. В пределах буквально одного района. До сада 1.2 км. Утром в сад, обратно, потом с собакой (в два раза больше чем до сада и обратно), потом домой, потом магазины, потом домой, потом опять собака, домой, сад, домой. Ну и так, по мелочи. Даже никуда уезжать не надо.
Undomiel
У нас дочка форму потеряла, хотя онлайн тренировки у них есть, но для фехтования это не то вообще. Сын разучился на самокате ездить - ногам тяжело :)
Мы с мужем активно худели до карантина - темп значительно замедлился. Хотя он бегает, а я по лестнице свои 10 тыс нахаживаю.
Вот от ОТ отвыкли - съездили по одному разу в офис пока, устали ужасно. Хорошо, что нас пока на удаленке держат...
ГалинаТ
Мне всегда интересно, где в городе можно столько ходить ежедневно.
до карантина у меня был выгул собак и фитнесс центр где в среднем 40 минут на дорожке беговой с уклоном в горку, и минут 40 плавание в бассейне+ сауна. Сейчас дорожка и бассейн ушли.. так что собак одних не хватает.
случайная
Со здоровьем проблем нет, из-за карантина. В первый месяц наела немного, но потом взяла себя в руки. Сейчас вес на прежнем уровне.
У нас с прогулками не было так строго, как в Москве. Работаю на удаленке. После работы ребёнка на велосипед, сама за ним бодрой рысью по району круги нарезали.
Немного беспокоят нервы. В конце марта случился у меня сильный стресс. Ночью паника была жуткая. Не могла успокоится, начала задыхаться. Вообще у меня такое впервые случилось( потом всё разрулилось, валерьянку пила горстями месяц. Сейчас иногда бывает тяжело дышать, грудную клетку всю сдавливает. Уж отпустило бы скорее!!!
Сыну без тренировок энергию девать некуда. Муж как работал, так и работает.
Mononoke
А как вы узнаете сколько шагов ходите? Часы?
А 10, скажем, тысяч - это сколько в расстоянии? Примерно.
По теме: активность снизилась, но не намного, у нас не было московских ограничений, именно дома я просидела первую неделю, пока ориентировалась в происходящем.
А так даже лучше стало: убрала из рациона табак с алкоголем, питание подправила, зарядку снова каждый день делаю...
Деметра
Проблем со здоровьем нет вроде, не считая вхлам расшатанной нервной системы. Но к меня она и так не сильно стабильная. А так похудела на 16 кг. И наконец то снова начала себе нравиться.
миниМорра
Mononoke, в телефоне стоит приложение гугл фит
10 тысяч это примерно 8 км
Деметра
Ответ на сообщение Mononoke от 15 июн 2020, 07:39
ЦИТАТА ( Mononoke )
как вы узнаете сколько шагов ходите? Часы?

Шагомер в телефоне.
Notabene*****
Ответ на сообщение Капа от 14 июн 2020, 22:22
Лично у меня машины нет, она у мужа. Специально посмотрела в телефоне - за 9.06 больше 20.000 шагов.
В поликлинику-домой, в школу-домой, в больницу, оттуда в музыкальный магазин и в деревню. Это с учётом городского транспорта.
Adelle
Состояние здоровья не изменилось, вес тоже, мы как-то, когда становится меньше движения, начинаем и есть меньше - не хочется :???: у меня карантин на психике сказывается :cranky: я если не могу выйти, когда хочу и много двигаться, начинаю нервничать и раздражаться :killer: поэтому по магазинам в карантин ходила только я :shuffle: а муж совсем обленился, и сейчас никак не могу его расшевелить, не верит, что его состояние "ничего не хочу, только проснулся - уже устал" от лени и недостатка движения :???: мы сейчас на даче, здесь гулять с коляской можно только по крошечному посёлку (пара десятков пятиэтажек и ВСЁ), потому, что только там нормальный асфальт, так я по этому посёлку десяток кругов каждый день наматываю, со мной уже местные здороваются :D так надоел мне этот посёлок :hang: да ещё и свекровь приехала.... В общем, скоро я в Москву пешком готова буду уйти :pram:
galat
Не появились. Стала весить меньше, чем до карантина и больше заниматься спортом. Купила беговую дорожку, гуляю с собакой. А теперь так и совсем все свободно, что дома сидеть. Лето!
Notabene*****
Когда бегаю по Москве, телефон всегда с собой.
Дома да, чаще без него. Поэтому точнее покажет фитнес-'браслет.
жена Ярла
ЦИТАТА ( Notabene***** )
Поэтому точнее покажет фитнес-'браслет.

В начале самоизоляции купили умные весы и к ним браслеты. Чтоб в одном приложении все данные было видно.
Violin-Ka
+5 кг и глаза перенапрягла в зуме, вроде все вижу с любого расстояния, а глазные яблоки болят.
Irishechka
У меня впервые за 6 лет у сына ни одного ОРВИ за 3 месяца. Вирусная нагрузка снизилась практически до нуля: ни школы, ни кружков. Вслед за ним не болеем и мы. У сына уменьшились миндалины, хотя он лопает мороженое каждый день. Так что для нас есть и плюсы в карантине.
Вес никто не набрал, так как система питания и гуляния у нас не изменилась.
Irishechka
Это палка о двух концах
у нас эта палка с одним концом. Как пошел ребенок в сад, так и болеет в режиме неделю болеет - две ходит. И всех нас оделяет долбаными вирусами. В школе тоже раз в месяц болел. Так что три месяца без соплей и кашля для нас - подарок
Иванилла
У меня мама сбросила 3 кг за счёт спорта и диеты.
А я сегодня себя поймала на мысли, что без маски чувствую себя голой. Иду по улице, маски нет и чувствую неловкость :D
Кстати меня все в маске узнавали по манере ходить и голосу))))
миниМорра
Девы,вы телефот всегда при себе носите? У меня он лежит где-то целыми днями. :)

Ну я вот сейчас в доме живу, телефон лежит весь день, я бегаю дом - улица
А в городе конечно всегда с собой, если куда-то иду
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Irishechka от 15 июн 2020, 19:52
Вы не рассматривали семейное обучение, раз ребенок такой часто болеющий?
Violin-Ka
А я сегодня себя поймала на мысли, что без маски чувствую себя голой
за весь карантин маску надела 3 раза.
Эхомама
У меня уменьшились проблемы с позвоночной грыжей, спина стала реже болеть. Но правда видимо что-то защемило в шее, появились головокружения.
С желудком проблем не прибавилось, но вес набрала, килограма 3 за время карантина.
Irishechka
Вы не рассматривали семейное обучение, раз ребенок такой часто болеющий?
шутите? Кто ж его учить будет, он первый класс закончил только. Даже дистанционное образование гораздо ниже по эффективности, а уж СО - это только если мама забросит свою жизнь и переквалифицируется в педагога, да и то результат будет под большим вопросом. А социализация?
оленик
у меня плюс 3 кг. :cry: и грыжа в шейном отделе с адской болью в шее, плече и руке. :fingal: А еще минус куча денег на платных врачей.
Зато отношения с мужем стали лучше :love: Мы даже не поубивали друг друга :D . Правда, первые 3 недели он и сын были на даче, а я дома. Этого мне хватило для перезагрузки, и накопленное раздражение ушло.
А еще я поняла, что могу работать дистанционно. И теперь буду менять формат работы. :cool:
Я интроверт, мне не нужны тусовки, гости и встречи. Но все равно самоизоляция бесила самим фактом, как говорилось в известном фильме "отсутствие возможности". А пропуски вообще :war: Сейчас продолжаю выходить по необходимости и гуляю, конечно же. Никакого метро и ТЦ.
Анихона
Стала высыпаться, нашла именно свое время сна (с 0.00 до 8.00)
Поправилась, хотя физ.активность не уменьшилась, даже увеличилась (с собакой не только утро-вечер, но и пару раз за день)+велосипед с весной прибавился. Зато подходы к холодильнику участились...
Освоила новый формат работы. Продуктивность меньше, чем в реале, но лучше так, чем вообще никак
Алисонька
А я заметила что из-за того что дома сижу постоянно, даже поход в магазин превращается в пытку, мне реально дышать даже тяжело когда на свой третий этаж поднимаюсь, раньше летала просто. Шеф сказал что скоро будет понемногу вытаскивать в офис, ума не приложу КАК вообще куда то ходить(( Тоже думала насчет беговой дорожки, но куда её поставить ума не приложу((
Amarana
А я заметила что из-за того что дома сижу постоянно, даже поход в магазин превращается в пытку, мне реально дышать даже тяжело когда на свой третий этаж поднимаюсь, раньше летала просто.
Ага, я первую неделю после выхода на работу умирала просто, дойти до остановки - подвиг. Это временно. Потихоньку входите в русло, гуляйте ежедневно, увеличивая нагрузку

Ariel
Нас изначально не запирали дома. У нас наоборот активность повысилась, не смотря на работу.
Knyaz
Минусы - немного поправилась, не смогли вовремя купить рассаду цветов на дачу, сорвалась поездка на море... Думаю минусы закончились.
Плюсы- на даче за карантин все сделалось не спеша и вовремя,, гардероб обновила, муж нашел работу ..дети на природе на 2.5 месяца дольше чем в остальные года.
Клархен
У нас с мужем все ок.Все вошло в свою колею. У сына гораздо хуже. Пропало все.Конкурсы музыкальные,соревнования,волонтерство и тренировки в полную силу так и не начаты еще.Это все нужно было именно в этом году с хорошими результатами. Сборы в июле вроде обещают.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.