Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дочь 12 лет целыми днями в Интернете
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
Elena73
Уже создавала темы, что младшая дочь с раннего детства рвалась гулять одна, если некому было с ней сходить. Но потому неё это как-то затихло. В школе у них стала пятидневка и много уроков, ей стало не до гулянок, а в каникулы она увлеклась Интернетом или у бабушки. Проблема обострилась в последнее время-во время самоизоляции. Она несколько раз в хорошую погоду самовольно уходила, правда недалеко-в основном до ближних магазинов и во двор, но так как денег у ней сейчас не было, потому что у нас в финансами сейчас туго и мы ей не даем, а во дворе ей не особо интересно, да еще тут дистанционное обучение сыграло свою роль, она себе нашла занятие-Интернет, в котором она почти целыми днями просиживает. Отвлекается ненадолго. Если попросить что-то помочь по дому, она делает, но потом опять садится. Средняя дочь сейчас у бабушки, старший сын ушёл в армию недавно, а до этого он подрабатывал.так что теперь она целыми днями в Интернете. там и училась, а теперь книги читает, а большую часть времени-зарабатывает. очень возмущается, когда пытаемся ограничить ей доступ, что итак она дома, как в клетке, что мы её никуда не пускаем в хорошую погоду, денег не даем, да ещё и хотим Интернет запретить. В последнее время, когда тепло стало, опять хочет идти на улицу гулять,опять уходила один раз. Когда собираюсь в магазин, она тоже со мной собирается.А там начинает выпрашивать вкусное. Постоянно возмущается и грозится уехать к бабушке за город, как средняя это сделала, если попробуем лишить Интернета. У неё все веки красные от длительного сидения за компом. Но мы ничего с ней не можем поделать. Она упертая. говорит, что Интернет-единственная радость для неё. У неё уже несколько тысяч в Яндекс-кошельке. Она думает, как их снять, потому что карточки у неё пока нет.
Чем у вас дети-подростки занимались в период самоизоляции и сейчас чем занимаются? Как быть, если ребенок рвётся на улицу гулять,хочет заработать личные деньги и покупать себе то, что ему хочется, когда вы не можете дать, либо сидит и зарабатывает целыми днями в Интернете?
Маргорина
О, давно Вас не слышно было :)
А вы с мужем знаете, что конкретно делает в интернете ребенок и чем зарабатывает деньги? Может быть все вообще отлично?
Почему Вы вообще так странно пытаетесь держать детей под контролем и почему каждый раз настолько безуспешно :scratch:
Nata74
Elena73, а сколько у вас детей?
PurPur
Чего то они всё множатся и множатся.
Goroshina
Вот мне тоже интересно, каким образом ребенок 12-ти лет в инете деньги зарабатывает?
Маргорина
И как обычно, в ответ тишина :cry:
Кисин Хвост
Чем у вас дети-подростки занимались в период самоизоляции и сейчас чем занимаются?

Учились, были плотно заняты дистанционкой, объем заданий был очень большой.
Как быть, если ребенок рвётся на улицу гулять,хочет заработать личные деньги и покупать себе то, что ему хочется, когда вы не можете дать, либо сидит и зарабатывает целыми днями в Интернете?

Радоваться, если способы заработка легальны. Предприимчивый человек растет.
Да, а как ребенок может в интернете заработать? :beer: :beer:
Elena73
Ответ на сообщение Nata74 от 18 июн 2020, 19:38У меня трое детей: сын 18 лет и дочки (одной-12 будет, другой-16)

ЦИТАТА
Учились, были плотно заняты дистанционкой, объем заданий был очень большой.
У меня тоже были плотно заняты дистанционкой, пока каникулы не начались, а там пошло-поехало

ЦИТАТА
Да, а как ребенок может в интернете заработать?
Серфинг, выполнение каких-то заданий, тестирование, копирайтерство. Младшая в этом лучше всех нас разбирается
колба Эрленмейера
Младшая в этом лучше всех нас разбирается
т.е. вы не знаете чем конкретно занимается ваша дочь в интернете?
Joki
Серфинг, выполнение каких-то заданий, тестирование, копирайтерство. Младшая в этом лучше всех нас разбирается

С 8 лет? :O: как-то у вас туго с родительским авторитетом в семье. Ребенка 12 лет вполне можно и нужно ограничивать в инете.
Постоянно возмущается и грозится уехать к бабушке за город, как средняя это сделала, если попробуем лишить Интернета.

Родители в вашей семье хоть какое-то право голоса имеют? Или дети с младых ногтей ставят вам ультиматумы и что хотят, то и воротят?
Аверика
Шо, опять? :D

А серфинг в интернете это как? :scratch:
Joki
Ответ на сообщение Аверика от 19 июн 2020, 21:00
ЦИТАТА ( Аверика )
Шо, опять?

Да, у этого автора одна тема чудесатее другой ) и вообще, по форуму заметно, что карантин и выход из него нелегко людям даётся )
агусик
Я не поняла, а что такого ужасного автор написала? Просто про то что ребёнок в ине е сидит? У меня сидели и сидят трое и что? Старший там подрабатывает. Средний играет. Младшая просто живет в нем. Общение, танцы, видео, игры....ничего не ограничивали. И что там она страшного увидит? В 11 лет? Секс? Смешно. Она про это сто лет сама знает. Насилие, так его по телеку куча. Что там её напугает?
Эхомама
Самое печальное, что дочка не растет... В 2016 году ей все так же было 12 лет и она зарабатывала в интернете. Мама создает тему, потом исчезает на годы, потом ее вдруг опять накрывает... У мамы провалы в памяти?

Бывают такие случаи. Человек каждый день заново узнает свою семью, детей... Ужас.
Goroshina
Ответ на сообщение Эхомама от 23 июн 2020, 11:44
Ну, вот, а я повелась. А человек так просто развлекается. :D
Sweet Jane
Эхомама, наверное 4 года назад это была другая дочка. У них как раз разница 4 года.
ВарварушкаН
Я не представляю чтобы я в 12 что-то зарабатывала в инете....продвинутая она у вас))) :dance: :dance:
KatenkaParsh
Лично я считаю, что время щас такое. Особенно в этот дурицкий карантин! Деточкам ничего не остается кроме как в телефоне сидеть
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.