Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Редкие и популярные имена
Материнство > Беременность и роды > Имена
Dasha573
Привет, девочки! Хотелось бы поговорить с вами о популярности имен. Какие имена у вас встречаются чаще всего? Какие реже? Важна ли в целом для вас популярность имени? И если важна, то стоит ли выбирать слишком редкое и вычурное имена или лучше взять что-то среднее, не слишком редкое, и не слишком популярное? Ваше мнение.
НЕЗНАКОМКА
В моем окружении среди мальчиков популярные имена Александр, Артем, Владислав, Даниил, Дмитрий, Иван, Максим, Марк, Михаил, Кирилл, Роман. Среди девочек Анна, Анастасия, Виктория, Ева, Злата, Мария, Милана, Полина, София.
Нашего сына зовут Никита, за редкостью не гнались, ведь имя было выбрано еще задолго до беременности. Но, я люблю, когда детей называют по разному. Не обязательно придумывать вычурные имена, можно вспомнить наше детство, детство наших родителей, посмотреть имена из других языков и т.д. К примеру, среди моих знакомых есть маленькие Марина, Сережа и Антон. Казалось бы, такие затасканные имена, а на малышах звучат свежо и по новому. При этом, стоит помнить, что популярность это временное явление, а ребенок будет носить имя всю свою жизнь. Поэтому, не нужно ставить статистику на первое место. Посмотрите значение, примерьте к фамилии и отчеству, подберите уменьшительно-ласкательные формы. Я бы спокойно могла назвать как редким, так и популярным именем, если бы оно мне действительно нравилось и подходило по всем параметрам.
Dasha573
Ответ на сообщение НЕЗНАКОМКА от 19 июн 2020, 16:08
Спасибо большое! Я с вами согласна.
Мавка
Надо же, девочки, какие свежие и незатасканные мысли! :ugu: :popcorn: :bored: Вот ни разу подобный вопрос не поднимался, ни в одной из тем :ignat:
slavickpaly
Лучше взять что-то среднее по попудярности, а то сейчас как детей только не называют, то в честь героев сериалов, то еще как-то :eek:
Мавка
Совпадение? Не думаю.

Да уж, что-то песня из "Анискина и Фантомаса" вспоминается :brows:
Кисин Хвост
Это что, нормально, называть чье- то имя затасканным? Типа, " и имя у тебя затасканное, и сам ты...как твоё имя".
Smurfik
какая разница, как называют родители своих детей? Какая то ограниченность и тупость человеческая присуща только русскоговорящим. :fool:
Кисин Хвост
присуща только русскоговорящим

Да не, это вненациональное явление.
Лох серебристый
Ответ на сообщение mors ontologica от 19 июн 2020, 22:20
ЦИТАТА ( mors ontologica )
Совпадение? Не думаю.
У них общий сын :secret:
Мавка
какая разница, как называют родители своих детей? Какая то ограниченность и тупость человеческая присуща только русскоговорящим. :fool:

Не, ну если то, как Маск вычудил, или Зеленский Евгеньевич, все же перебор, ИМХО ;) Но та курица, которая осмелилась вякнуть: "Ты меня разочаровала, я думала, ты дочь Катей назовешь, а то Ксения Ефимовна - какая-то купчиха замосковорецкая!" - предусмотрительно обходит меня за три улицы :p

Да не, это вненациональное явление.

:beer: :beer:
Мамала
Зеленский Евгеньевич
погуглила. Там такая фамилия и такая семья у малыша, что имя Зеленский это самая малая его проблема. Хотя, конечно, как встретятся Янукович с Зеленским :D :drinks:
Мавка
погуглила. Там такая фамилия и такая семья у малыша, что имя Зеленский это самая малая его проблема. Хотя, конечно, как встретятся Янукович с Зеленским :D :drinks:

И сестренку Януковича Анну-Герман позовут :D :D :D
Terra
Вообще было по барабану, популярное -непопулярное... Выбирала имена, которые по моему мнению звучат с отчеством и фамилией, и которые нравились мне по звучанию... В итоге это одни из самых популярных имен, но мальчишкам это никак не мешает, они о таком даже не задумываются...
паниЯдвига
Ответ на сообщение Мамала от 20 июн 2020, 15:03
ЦИТАТА ( Мамала )
как встретятся Янукович с Зеленским
:D :D :D
А кто-то писал, что называли не то Путина (дев.), не то Путин (м) - к ним компанию :cool: .
Мавка
Ответ на сообщение Мамала от 20 июн 2020, 15:03
:D :D :D
А кто-то писал, что называли не то Путина (дев.), не то Путин (м) - к ним компанию :cool: .

Владипут или Владипута вроде :D В честь Медведева в его бытность президентом тоже называли.
Кисин Хвост
Владипут или Владипута вроде

Звучит, как диагноз. :D
Esqueci
лично для меня редкость имени что-то да значит, по крайней мере не будет как у нас в классе по пять Наташ и Лен. Да и ребенка скорее по имени называть будут, а не по фамилии.
Но конечно самый главный критерий в выборе имени - насколько самой приятно произносить, а популярность уже на втором месте. :shuffle:
Мавка
А вот это вот - что такое, интересно?

Вряд ли имя :ignat: А как некоторые всяких Красавчиков и Бандитов записывают :)
колба Эрленмейера
по пять Наташ
как жить :scratch:
Мавка
как жить :scratch:

Меня лично от 4 до 7 Тань в группе института несколько напрягало, больше нравилось, когда в коллективе тезок не было :)
колба Эрленмейера
в садике и школе были тезки, да. но сейчас я в лабе и в ЦКР одна Наташа. Может повезло)))
Мавка
в садике и школе были тезки, да. но сейчас я в лабе и в ЦКР одна Наташа. Может повезло)))

Да, тут именно момент везения и случая :) Может в коллективе не быть носителей имен из топа, а может быть несколько со среднераспространенным именем. У подружки Ларисы в группе было еще две тезки, а в нашей - ни одной Лариски :) И в школе у меня была Лариса только в 1-м классе, потом ни одной на параллели. Сейчас у дочки в классе 3 Евгения, кроме них на всю школу еще 1 или 2. На параллели ни одного Димы и мальчика Саши (девочки обе в химбио). В одном из уже почти 7-х классов 4 Тимура :BzZz: А где-то может и не быть Насти, Сони или Назара. ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.