Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подборка детских фильмов к юбилею «Артека»
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Кино
Сайт Материнство.ру
16 июня главному детскому лагерю «Артек» исполнилось 95 лет. Для многих поколений детей и родителей «Артек» – это синоним счастливого детства. Его название, скорее всего, произошло от греческого слова «медведь» – ведь лагерь находится недалеко от легендарной Медведь-горы Аю-Даг. Места здесь живописные, сегодня, на территории «Артека» стоит усадьба графа Голицына. А вот первые артековцы жили в обычных брезентовых палатках. Но разве бытовые неудобства имеют значение, когда есть море, горы, и все лето ласково светит крымское солнце? Не случайно же лагерь открыт круглый год. Международный центр «Артек» работает и сегодня, и все так же ребят награждают путевками сюда за активную работу. 95-летию «Артека» онлайн-кинотеатр IVI посвятил подборку детских фильмов и мультфильмов.

Подборка детских фильмов к юбилею «Артека»
Tori**
Надеялась увидеть список фильмов про артековцев. Ошиблась. :???: удивлена была подборке фильмоа.
Мавка
А каким боком здесь Артек? :scratch: Думала, ретроперспектива фильмов собственно про Артек и про пионерские лагеря вообще будет :???:
Анихона
Тогда давайте сами такой список составим. Предлагаю про все пионерлагеря.
"Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"
"Про Витю, Машу и морскую пехоту"
"Частное пионерское"
"Каникулы строгого режима"
"Будьте готовы, Ваше высочество"
"Каникулы Петрова и Васечкина"
"Бронзовая птица"
Эхомама
"Завтрак на траве"
Мавка
Скорее "Иностранку" 1965-го года можно за уши притянуть и "Новый Гулливер".
Анихона
"Смелого пуля боится или Мишка принимает бой"
Violin-Ka
"До первой крови" про игру Зарница тоже в каком-то южном лагере, но мы играли почти так же. Мои были впечатлены, они думали, Зарница это типа их Capture the flag.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.