Добрый вечер!
Уважаемые модераторы! Скорей всего я немного не туда пишу, но лучшего не нашла. Если что, помогите и сами перенесите куда надо тему.
Во -первых мне нужен волшебный пендель, чтобы принять решение и подать на развод. На эмоциях планирую это сделать завтра с утра.
Во-вторых, по тему юр.консультации имею такую ситуацию. В браке. Имеем совместных детей 9 и 5 лет. Проживаем в квартире свекрови (свекровь на себя приватизировала квартиру). Свекровь недавно умерла, но вступить в наследство муж не может, т.к. не работают нотариусы. В квартире прописаны мой муж, и наши дети 9 и 5 лет. Я прописана в селе в другом регионе. Если я развожусь, могу ли я отсудить право проживать в этой квартире до совершеннолетия младшего ребенка? Это первый вопрос. И второй вопрос. Я взяла с мужа расписку что он обязуется мне платить алименты в размере 30т.р. Сейчас он одумался и говорит платить ничего не буду, буду с минималки. Его з.п. на последнем месте работы 13т.р. Но при этом он ИП. И до коронавируса он получал хорошие деньги. Несколько раз в течение текущего года больше 450т.р. в месяц получал, но в основном 150-200т.р. Могу ли я рассчитывать на эти 30т.р.? Имеет ли значение, что до декрета я тоже хорошо получала, что помогала ему машину для бизнеса покупать? (но это было 10 лет тому назад).
Спасибо вам заранее.
П.С. Уточню, что я прописана в селе в доме (по документам это квартира), мы покупали эту квартиру до официального брака с мужем и оформляли ее по 1/2 на каждого.