Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Плохо из-за жары :(
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Гу_Ашь
Наконец то в наши края пришла жара. Температура устойчиво держится в районе +30. Дождей нет. На даче благодать. Можно вдоволь надышаться свежим воздухом, можно загорать, купаться и т.д. и т.п. Но что-то мне нехорошо мне. Прям физически чувствую что мне воздуха не хватает. Из-за чего такое может быть? Есть ли способы как то справиться с проблемой?
Булочка
Гу_Ашь, купайтесь. Почувствовали, что начали нагреваться - лезьте в воду. Будет намного лучше
soldogs
Гу_Ашь, купайтесь. Почувствовали, что начали нагреваться - лезьте в воду. Будет намного лучше

СЧогласна. У меня такое же состояние было. Мы сделали типа беседку и на крышу поставили бак, который наполняется водой и нагревается на солнце. Получилась такая душевая кабинка. Очень помогает.
Кисин Хвост
Купаться, и в полдень стараться в доме быть. :beer: :beer:
elfe
Ответ на сообщение Гу_Ашь от 28 июн 2020, 08:55
Пейте каждые полчаса по полстакана воды, мне помогает и если есть возможность в воду
Клархен
Ответ на сообщение Гу_Ашь от 28 июн 2020, 10:55
ЦИТАТА ( Гу_Ашь )
Есть ли способы как то справиться с проблемой?
Я в такую жару лежу дома под кондиционером и ничего не делаю.Читаю, смотрю кино.Брызгалка с водой помогает тоже.Пью только воду комнатной температуры.

Еще беру у мужа кислород подышать если "воздуха не хватает"
Донира
Не люблю жару,физически плохо становится часто.Помогают частые походы в ванну под прохладный душ и обильное питье.Ну и море конечно,там жара так не ощущается.Сидим днем там.
Трататушка
Организм на резкий перепад температур подобным образом реагирует. Подождите чуток в расслабленном режиме, не нагружайте себя работой. Через неделю самочувствие в норму придет.
МалиПуська
Ответ на сообщение Трататушка от 28 июн 2020, 14:58

В принципе соглашусь. Для того чтобы ускорить процесс могу посоветовать пару недель гипоксен попринимать. Буквально на следующий день дышать уже намного легче станет.
ART-istka
Но что-то мне нехорошо мне. Прям физически чувствую что мне воздуха не хватает. Из-за чего такое может быть?
одной из причин могут быть проблемы с сосудами. Давление мерили?
Lilola
В жару лучше дома сидеть под кондером и пить прохладную воду. Я жару плохо переношу поэтому для меня зима лучшее время года.
Руля
У вас что-то со здоровьем :scratch: +30 это не жара.
Snusmumrikk
Я забиваю на любую физическую активность, пью воду, и пшикалку тоже использую :beer:
Ещё помогает обливать ноги выше колен прохладной водой, если нет возможности купаться или в душ. Влажные компрессы на локтевые сгибы и под коленки, влажное полотенце на шею - но не с ледяной водой, чтобы не было спазма сосудов.
Betula
Душ, кондиционер и много питьевой вода напополам с минералкой (например, Новотерская целебная) или с добавлением сока цитрусовых. Если совсем хреново, то принимаю магний с витамином В6 (200..400мг магния + 25...50мг витамина В6) и капсулу Фезама (ноотропное средство), запиваю стаканом или больше чуть теплой воды. Меня эта комбинация примерно через полчаса ставит на ноги при любой жаре.
Для профилактики тоже подходит, можно в жару пару недель попить. Тогда суточную дозу магния 400мг, витамина В6 до 50мг, фезама 2-3 капсулы - нужно разделить на 2-3 приема.
Гу_Ашь
Ответ на сообщение Кларина от 28 июн 2020, 14:14

Завидую. А мне работу надо в общественном транспорте добираться и там еще работу работать ...


Ответ на сообщение Snusmumrikk от 28 июн 2020, 18:48
Знала ведь про прохладные компрессы под колени и на локтевые сгибы. Забыла. Спасибо что напомнили.

Ответ на сообщение МалиПуська от 28 июн 2020, 17:33

А что-то за препарат такой? Название незнакомое. На слух немного даже страшновато звучит. Его точно можно без назначения врача принимать?

Ответ на сообщение Betula от 28 июн 2020, 19:42

Фезам - это ж вроде сильное успокоительное. Неее, мне такое точно не подходит.
Яблочное варенье
Реклама этого гипоксена :hi:
Булочка
По моему если есть кондиционер, то больше ничего и не нужно. :???:
Проблема если его нет.

Ещё на опыте дочери, которая всегда жару плохо переносила : чистые и мокрые волосы. Высохли - намочить снова. Голова охлаждается, не такая дурная.
МалиПуська
Гуашь
Гипоксен - антигипоксант, т.е. препарат помогающий насытить ткани кислородом. Он помогает легче переносить жару: облегчает дыхание, нормализует пульс и частоту сердечный сокращений. Принимать его можно без опаски, никакого вреда организму он причинить не может.


Яблочное варенье

С чего такие странные выводы? :O:
Mary_2018
Ответ на сообщение Булочка от 28 июн 2020, 22:42
ЦИТАТА ( Булочка )
Ещё на опыте дочери, которая всегда жару плохо переносила : чистые и мокрые волосы. Высохли - намочить снова. Голова охлаждается, не такая дурная.

Представила как я с мокрой головой с клиентами общаюсь ))))

МалиПуська
Вы случайно не в курсе этот гипоксен можно астматикам принимать? Тоже очень тяжело жару переношу, буквально задыхаться начинаю, а бронхолитики лишний раз принимать не хочется...
Булочка
Mary_2018, автор изначально была на даче. Это по ходу действия переместилась в общественный транспорт, потому что купаться ей не подходит, а надо чтобы в виде таблеток.
И конечно этот препарат всем можно. Не сомневайтесь. Реклама штука такая. Можно было бы эуфилин выпить, но конечно лучше страдать пока на форуме не подскажут чудо лекарство от всех болезней. :4u:
Клархен
Ответ на сообщение Руля от 28 июн 2020, 18:47
ЦИТАТА ( Руля )
У вас что-то со здоровьем +30 это не жара.
Нормально все. Для меня 23 уже жара зато -30 не холод.

Ответ на сообщение Mary_2018 от 29 июн 2020, 12:04
ЦИТАТА ( Mary_2018 )
Представила как я с мокрой головой с клиентами общаюсь ))))
:D У мужа на работе летом переходят на режим расслабленный. На передовую к клиенту собирают одного встречающего.Остальные в расслабленной одежде кто лежа, кто в душ,кто в кухне коктейли себе делает.Но у них все свои и народу немного
МалиПуська
Ответ на сообщение Mary_2018 от 29 июн 2020, 12:04
ЦИТАТА ( Mary_2018 )
Вы случайно не в курсе этот гипоксен можно астматикам принимать?


Не только можно, но и нужно. В инструкции прямо указано, что гипоксен применяется при комплексном лечении бронхиальной астмы, это делает приступы более редкими и в целом улучшает самочувствие.
ART-istka
Реклама этого гипоксена
:beer: точно.

могу посоветовать пару недель гипоксен попринимать.

Принимать его можно без опаски, никакого вреда организму он причинить не может.

Не только можно, но и нужно. В инструкции прямо указано

Ну ладно что-то другое рекламировать, но лекарства :BzZz:
Булочка
Не только можно, но и нужно.
а откуда вы знаете, что нужно? Вы врач-пульмонолог?
Анихона
Одно из противопоказаний гипоксена - нарушение мозгового кровообращения. Все вот это "плохо переношу жару", "тяжело дышать", "как будто воздуха не хватает" может быть вызвано проблемами с сосудами. А проблемы с сосудами могут вести к нарушению мозг.кровообращения. Так что не все так однозначно...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.