Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Костюм: никогда не носила
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Страницы: 1, 2
ScorpiOlga
Предстоит командировка. Дресс-код нужно будет соблюдать деловой.
Ничего кроме костюмов в голову не приходит.
Никогда не носила их. Не уверена, что это удобно, что подойдёт.
У самой на работе весьма свободный стиль кэжуал: джинсы, блузы, сникерсы (каблуки не ношу, но есть).
Подскажите, стоит ли покупать костюм или можно обойтись какими-то другими предметами гардероба? Если костюм, то порекомендуйте марки, фирмы, какие качественные.
Фигура не фонтан, скажем прямо, но сейчас иду к себе лучшей. Через 2 месяца, к командировке, надеюсь, стану чуточку стройнее и влезу в 48 размер.
Яблочное варенье
Можно юбку-карандаш и блузку, или брюки подходящей вам модели и блузку/рубашку.
Сама не нашу костюмы, не к лицу пиджаки.
Luce
А просто блуза?
Рубашка :???:
лето в конце концов
юбка или брюки
Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение ScorpiOlga от 3 июл 2020, 16:29
Я носила блузку строго покроя, юбку, брюки. Пиджак можно тоже, если регион холодный. Пиджак можно отдельный-но подходящий под юбку и брюки одновременно
Snusmumrikk
Заведующая нашего детсада, дама в теле, носит прекрасные деловые платья. Наверное, это платья-футляры, но они, естественно, не в облипку. Сдержанных цветов, из ткани, хорошо держащей форму, но не грубой, длиной ниже колен, не приталенные. Иногда с платками или брошами, смотрится и строго, и стильно.
Эхомама
сникерсы
Это разве не шоколадные батончики?
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Эхомама от 3 июл 2020, 18:26
Нет, это кроссовки на танкетке, которые три года назад вышли из моды))
Starlen
Меня есть типа костюм покупала отдельно, но цвет и качество ткани совпадает очень универсально. Можно и официально с лоферами и блузкой и свободно с футболкой и кедами. Ещё платье строго лаконичное, у меня не прямо футляр, но типа того. Ещё брюки, модные с рубашками и блузками. У меня если что тоже 48. В командировки езжу стабильно 2 раза в год. И это тот ещё квест, так как надо и официальную одежду и на отдых и в ресторан... вот костюм, оочень выручает. Я свой в Mango брала, вполне бюджетно.
Ушастик
Не носили и можно прекрасно обойтись без него.
Юбка-карандаш и блузка, брюки и блузка, деловые платья.
Только не сникерсы конечно. Туфли лодочки.
Леося
Мне кажется, юбки-карандаши на 48-50 не очень. Мне нравятся итальянские бренды, Марелла и тп, по типу строгого сарафанчика и жакетик к нему. Сарафан живот скрадывает. Макс Мара, кос, Ральф Лорен...

Мокасины или лоферы летние можно.
secret secrets
В любом случае нужен пиджачок/жакетик деловой. А под него, на лето, платье без рукавов. Или брюки. Или юбку с блузкой. И джинсы тоже можно, в облипку, но новые и без рваных дыр/необработанных краёв. Аккуратные светлые. На ноги эскадрильи. Самая модная летняя обувь сейчас.
Knyaz
У нас женщины не носят костюмы в офисе, брюки, блузка, пиджак, но не комплектом. Или комплект, но не классический, а то что можно, слегка оверсайз.( Но это теряет смысл в размере 48-50 конечно)
Платья, футляр, с юбкой расклешенной, рукавами разной длины ( в том плане что майкой нельзя но и по кисть не обязательно) для строгости можно однотонно. Блузка, юбка любого фасона. Что бы было строго просто выбрать все без рисунка, полосок, цветочков и прочего.
Вообще главное чтоб было удобно, мне вот в пиджаках классический неудобно, я начинаю горбится, поправляться, чесаться ....короче лучше без него.
Летом можно белую рубашку и брюки любого цвета и уже вполне офисно.
secret secrets
Knyaz, я редко одеваюсь по-деловому, может, поэтому люблю жакеты))

У меня, правда два в носке всего)) один чёрный и один льняной. Люблю обо нежно.
Котейка
Классический вариант. Брюки или юбка и белая рубашка. Все должно хорошо сидеть. Туфли на удобном каблуке.
Лаконично, удобно, всегда в моде.
ScorpiOlga
В общем, я поискала на одном сайте.
Брючки, платье прямое, с вырезом-лодочкой и без рукава. А к ним (к брюкам и платью жакет приталенный). Пару блузок присмотрю ещё, пожалуй, на неделю хватит. Обувь есть, качественные туфли-лодочки бежевого цвета. Классические. Они под эти вещи по тону тоже должны подойти...
Лишь бы все было в размер и село, как надо.
Хочется выглядеть достойно.


Дело в том, что у нас ещё магазины закрыты. То есть пойти, выбрать, примерить, пощупать пока нельзя...
Irishechka
Сникерсы и эскадрильи на ногах, девы, я уржалась :D Щас понесу куда следует ;)
агусик
В любом случае нужен пиджачок/жакетик деловой. А под него, на лето, платье без рукавов. Или брюки. Или юбку с блузкой. И джинсы тоже можно, в облипку, но новые и без рваных дыр/необработанных краёв. Аккуратные светлые. На ноги эскадрильи. Самая модная летняя обувь сейчас.


Вы что...какие эспадрильи и джинсы? Новизна джинсов классикой не станет. Пиджак это у мужчин! Жакет у женщин. И не приталенный. Сейчас можно значительно свободнее одеваться. Классические однотонные брюки, белая или светлая блуза, ремень, жакет. Строгие платья. Футляры. Прямые юбки. Не вычурные туфли. И никакие не лоферы и не эспадрильи.
Tatsiana
И никакие не лоферы и не эспадрильи.

Представила себе картинку. Нееее, лучше классика. :HET:
secret secrets
эсКадрильи :rofl:

По сто раз написанное надо проверять(

Брючки, платье прямое, с вырезом-лодочкой и без рукава. А к ним (к брюкам и платью жакет приталенный).
:good:

если будет время, и окажется, что всё слишком однотонно-бледное, можно и бижутерию какую-то цветную посмотреть. Летом это хорошо. В Заре и Манго бывают крупные и интересные вещи. Если поменять украшение, то и весь ансамбль будет выглядеть немного по-другому на следующий день.

И никакие не лоферы и не эспадрильи.
зависит от многих факторов.
Леося
Эспадрильи -эскадрильи разве в офис носят?
secret secrets
ScorpiOlga, ещё сейчас многие носят платья с поясом, верх которых, как рубашка. Честно, не понимаю эту моду, но как деловой вариант на жару - хорошо.
Tatsiana
Эспадрильи -эскадрильи разве в офис носят?

У нас нет.
Nata74
ScorpiOlga, вы есть Вконтакте?

Могу скинуть группу, в которой супер варианты офисного стиля. Сюда долго вставлять.
secret secrets
Tatsiana, просто до вас мода не дошла ещё. Подождите следующего лета ;)

Я себе вот такие прикупила. Дешевенькие, но на жару пойдут и в офис.
[attachmentid=10760749]
Nata74
secret secrets, удобные? Нога не елозит?
secret secrets
Nata74, вот только купила, не опробовала в боевых условиях ещё. Но по дому прямо супер удобные, нога не ездит. Поскрипывают, правда)))

Но это самый бюджетный вариант из приличных. Матерчатые, и задник не ‘из верёвочек’. Есть и цветные из замши, и чёрные кожаные.
агусик
secret secrets, все что вы показываете мило, но это в город на отдыхе. Если в офисе такой дресскод расслабленный, то вам повезло. А деловой дресскод это вообще противоположность. Но....надеть можно все, просто соответствовать не будешь.
secret secrets
Если в офисе такой дресскод расслабленный, то вам повезло
строго говоря, я вообще не в офисе.

Мне они нравятся тем, что мыс закрытый. Я именно открытые пальцы в рабочей обстановке не люблю.

А деловой дресскод это вообще противоположность
уже нет. Все европейские королевы щеголяют в эспадрильях на официальных летних мероприятиях.
агусик
secret secrets, в России королев нет :D И им все можно, а тут простой человек на службе.
Мне они нравятся тем, что мыс закрытый. Я именно открытые пальцы в рабочей обстановке не люблю.
Так вам и можно, раз не в офисе. Босоножки нормальные. :4u:
Knyaz
Knyaz, я редко одеваюсь по-деловому, может, поэтому люблю жакеты))
а я вообще не могу строго по деловому одеваться, меня прям ломать начинает от классики. Поэтому вещи не классические, но все без рисунков, преимущественно пастельных цветов, хотя вот купила себе платье, цвета кумача.... Мне все на работе сказали что Вау...хотя оно не классика.
А пиджачок у меня самый используемый голубой в ананасы( а они такого цвета темного золота)... :shuffle:
Эспадрильи у меня были лет 28 назад, удобная для лета обувь. Дойти до офиса и там переодеться, с командировкой конечно сложнее....
secret secrets
Knyaz, у вас представительская функция?
На моей работе никто не одевается в золотые ананасы и красное.
Некоторые коллеги любят секонд, некоторые всегда в одном и том же чёрном, мужчины есть в сандалях с матерчатыми ремнями. Геи получше, правда. Так что я в своём вечном жакетике цвета жухлой травы самый офисный вариант)))
Knyaz
Knyaz, у вас представительская функция?
я секретарь-делопроизводитель подразделения...сижу в приемной. Так что я на виду.
ScorpiOlga
Знаете, я много-много лет назад работала в одной госконторе, общалась со всякими менеджерами по связям с общественностью, пиарщиками, вот одна молодая женщина меня очень приятно удивила своим стилем. Летом она ходила в простом белом брючном льняном костюме, себя украшала шарфиками и брошами, на ногах, кажется, и были эсКадрильи))))
То есть когда в других отделах ходили в самых что от на есть суровых костюмах и туфлях, она одевалась весьма свободно, но выглядела стильно. Мне хочется повторить. Чтобы я не была затянута в жёсткие рамки, но при этом выглядела достойно и по-деловому. Этакий полу-официоз. Мой начальник, разумеется, будет в костюме, при галстуке. А мне рядом с ним надо выглядеть слегка полегче.
Время есть и подумать и выбрать.
Туфли, правда, решила заказать с каблуком пониже. 7-8 см.
Яблочное варенье
Ношу в офис лоферы, строгая деловая обувь. В чем проблема вообще?
Уж лучше, чем «женственные» туфли с круглым носом на небольшом каблуке :HET:
Правильные лодочки, это все-равно тонкий и достаточно высокий каблук и острый нос, не всем удобно в повседневной носке, поэтому лоферы - достойная альтернатива.
ScorpiOlga
Ответ на сообщение Яблочное варенье от 5 июл 2020, 11:09
????
Это к чему?
Я вот такие туфли выбрала себе
Яблочное варенье
ScorpiOlga, это не вам. Ранее кто-то писал в теме, что лоферы не для офиса.
Knyaz
Я вот такие туфли выбрала себе

Я себе такие купила, но так как привычки ранее носить такое не было, то это прям испытание для ног... Ношу как сменку в офисе... Большую часть сижу за столом.... Или вообще снимаю их под столом. Увы но ходить в них могу не долго, хотя они удобные
ScorpiOlga
Ответ на сообщение Knyaz от 5 июл 2020, 11:29
У меня прежняя обувь была 9-10 см, это были мои "ходовые" туфли.
Каблук высотой 7-8 для меня очень комфортный. А вот ниже - 5-6 носить не могу. Начинаю в них "шлёпать", не комфортно в них шагать.
А про сникерсы, как написали, что три года они уже вышли из моды. Наверное, смотря какие
У меня белые мокасины с небольшим подъемом под пяткой. Очень удобные. И не кроссовки, и не туфли, а вполне приличная обувь на повседневную носку с джинсами и платьями, спортивного стиля.
Танюшок
Ответ на сообщение агусик от 4 июл 2020, 23:13
ЦИТАТА ( агусик )
в России королев нет И им все можно,
у королев строгий дресс-код же
Кисин Хвост
Мне кажется, юбки-карандаши на 48-50 не очень.

Да отлично юбки- карандаши на 48), это стройная женщина среднего или выше среднего роста, нормальной комплекции, другое дело, что они сами по себе не очень удобные.
Вот на 58 - не очень, но там уж что ни надень...(
Тата
Ответ на сообщение ScorpiOlga от 3 июл 2020, 16:29
Вы не придумывайте, а узнайте какой именно дресскод. И все по списку покупайте. Это не Вам в голову что-то должно приходить, а в той бумажке написано.
Вы хотя бы знаете конкретно какое мероприятие?
Там же куча разных дресскодов. Что пойдет на одно, ни в каком случае не пойдет на другое
ЦИТАТА
«белый галстук» Мероприятия: дипломатический приём, благотворительный бал, вручение наград, церемония бракосочетания, вечер у высокопоставленного лица и т.д. Женщинам: вечернее платье длиной не выше щиколотки, перчатки, чулки, закрытые тканевые туфли на шпильке, меховая накидка или болеро, драгоценности, маленькая сумочка. Недопустимы: распущенные волосы, бижутерия, часы, голые руки. Обычно вступает в силу с 20 часов.
«чёрный галстук». Мероприятия: официальный вечерний приём, премьера в театре или опере, благотворительный вечер, свадьба и т.д. Женщинам: коктейльное ниже колена или длинное вечернее платье (длинное надевается только, если даму сопровождает мужчина), тканевые туфли на каблуке без декора или украшенные шёлковыми бантами в тон платья, украшения из полудрагоценных камней или дорогая бижутерия. Обычно вступает в силу с 20 часов.
«чёрный галстук приветствуется»банкет, семейное торжество с большим количеством гостей и т. д. Женщинам: коктейльное или вечернее платье, нарядный брючный или юбочный костюм, туфли на каблуке.
Creative «Black Tie» — «чёрный галстук» с творческим подходом. Мероприятия: званый ужин, корпоративный банкет, семейное торжество с большим количеством гостей и т.д. Женщинам: длинное или короткое платье, вечерний наряд, этнический аксессуар, туфли на каблуке.
Cocktail Attire – наряд для коктейля. Мероприятия: званый ужин, премьера спектакля, фильма или выставки, корпоративный банкет, семейное торжество с большим количеством гостей и т. п. Женщинам: коктейльное платье по колено и выше, брючные костюмы, а также топы с юбками,туфли на высокой шпильке или босоножки. Украшения допускаются как драгоценные, так и из искусственных камней, но надевать весь комплект нежелательно, лучше ограничиться одним-двумя предметами.
Business best (ВВ),— «самый строгий деловой <костюм>». Мероприятия: ответственная деловая встреча, переговоры. Женщинам: серый, синий или бежевый брючный или юбочный костюм, светлая блузка-сорочка, туфли чёрного цвета или цвета костюма на невысоком каблуке (3-5 см).
After Five (A5), — «после пяти». Мероприятия: любое вечернее мероприятие, начинающееся после 17:00. Женщинам: коктейльное платье, вечерний наряд, расшитый пайетками, топ и юбка, нарядный костюм с юбкой или брюками, туфли на каблуке.
After 5 Casual (A5C), — непринуждённый вечерний стиль. Мероприятия: любое вечернее мероприятие, начинающееся после 17:00, корпоративная вечеринка. Женщинам: костюм, нарядное платье, брюки, джинсы, свитер и пр., туфли на каблуке.
Леося
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 5 июл 2020, 19:20
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Да отлично юбки- карандаши на 48), это стройная женщина среднего или

Ох, это не так, не стройная.
Возможно, женщинам размера 54-56 размер 48 кажется стройным.
Яблочное варенье
48 это нормальная женщина, и скорее стройная, чем полная.
Юбка карандаш еще и подстройнит сама по себе.
Snusmumrikk
Юбку-карандаш обязательно нужно примерять, мне, например, они просто совсем не идут, при любой длине :???: Сама форма юбки смотрится странно, при том, что когда я её примеряла, была на размер меньше в бёдрах и с плоским животом. Прямые юбки и А-силуэта на мне лучше смотрятся. Видимо, пропорции тела такие.
secret secrets
Выгуляла я свою обновку. Понравилось :super: Ноге удобно, не потеет, по подошве не ездит. Смотрится женственно и по-летнему.
Jolly Cat
Голубой пиджачок в ананасах в офисе - вы сделали мой вечер :D
Knyaz
Голубой пиджачок в ананасах в офисе
ваш вечер сделала ваша фантазия.. Пиджачок же вы не видели :blush:
Помар-ка
Голубой пиджачок в ананасах в офисе - вы сделали мой вечер :D

Представляете, есть офисы без дресскодов ;) У нас очень креативно некоторые сотрудники одеваются - вплоть до дредов, пляжных шорт, гаваек. Я тоже могу ходить в очень широком спектре стилей - от костюмов и дизайнеров до футболок с концерта Scorpions или из Саграды Фамилии, готического платья в пол и с капюшоном, гипюровой шопенки и т.д. С клиентами я не работаю, мозги от одежды не зависят. Высшее руководство само джинсами не пренебрегает, включая финдиректора и собственника.
Jolly Cat
Вы обогатили меня новыми знаниями. Если честно я даже не подозревала что такие офисы существуют. Ладно ещё джинсы, у нас можно по пятницам, но все остальное я не видела ни в одном офисе где я работала или бывала, а я их видела сотни.
secret secrets
Jolly Cat, зацените диапазон советов. Одни пишут: ничего кроме бежевых лодочек с каблуком 7 см обуть в офис нельзя! ЭсКадрильи в офис летом - колхоз. А другие рассекают в ‘гипюровой шопенке’))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.