Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочу еще ребенка!
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2
a4pek
работа=ребенок, ребенок=работа........ и ни какой личной жизни.........

но гдето в подсосзнаии бьется мысль, хочу второго........хотя на данный момент неокого к томуж я прекрасно понимаю, что "Боливар не вынесет двоих" и рожать надо при мужчине, чтобы не разрываться между зарабатыванием денег и дитем....

Девочки, кого посещают подобные мысли?
Arabica
a4pek, :beer: :beer: :beer: :cry: :cry: :cry:
Парадигма
Меня уже посещают, а я даже из декрета не вышла..

» Дописано позже
ЦИТАТА (a4pek)
и рожать надо при мужчине, чтобы не разрываться между зарабатыванием денег и дитем...

не обязательно при мужчине.
Просто надо либо накопить прилично на 2-3 года, либо найти такой заработок, чтобы не нужно было пропадать в офисе.
Quinny
О!, меня тоже такие мысли посещают :scratch: , особенно когда удается выспаться :D :D :D
a4pek
ЦИТАТА (Даздраперма @ 7 мар 2009, 23:08)
Меня уже посещают, а я даже из декрета не вышла..

» Дописано позже
ЦИТАТА (a4pek)
и рожать надо при мужчине, чтобы не разрываться между зарабатыванием денег и дитем...

не обязательно при мужчине.
Просто надо либо накопить прилично на 2-3 года, либо найти такой заработок, чтобы не нужно было пропадать в офисе.
*



накопить? интересная мысль, вот токо слабо удается :cry:
а насчет заработка.......ммммммм ну вот как сказать, я работала на дому с момента как сыну исполнилось 3 месяца, причем занималась тем же чем и до родов=архитектор. Токо вот в первый год жизни ребенка на мой взгляд, сочетание работа-ребенок понятия несовместимые с жизнью :worthy:

но ребенка все равно хочется.......а годы-то уходят :cry: , мне на следующей неделе уже 34 :cry: :cry: :cry:
Mouse15
И меня посещают :blush: вот чувствую, что детей у меня должно быть двое или трое :scratch: :blush: но теперь только при мужчине. И дело не только в деньгах. Что-что, а вторую одинокую беременность я не переживу. Да и вообще, все ощущения, переживания по поводу ребенка с кем делить, как не с его папой? Конечно, есть мамы-папы и друзья-подруги, но для меня это несколько другое, не заменяющее :???:
Да и работать с малым дитем на руках, особенно если никто не помогает, - это :cranky:

» Дописано позже
ЦИТАТА (a4pek)
но ребенка все равно хочется.......а годы-то уходят  , мне на следующей неделе уже 34   
уходить-то оно уходит, но главное, что оно еще есть! Есть еще в запасе не один год. Если желание не пропадет, уверена, все у тебя (ничего, что на ты?) получится! :dance: :4u:
Парадигма
ЦИТАТА (a4pek)
но ребенка все равно хочется.......а годы-то уходят :cry: , мне на следующей неделе уже 34 :cry: :cry: :cry:

Еще 6 лет КАК минимум в запасе ;)
Арабина
ЦИТАТА (a4pek)
.а годы-то уходят :cry: , мне на следующей неделе уже 34 :cry:

Извиняюсь,что влезаю... :4u: Но так трагично прозвучало :" УЖЕ 34!!!" :blush:
Мне первого дадено было только в 36 :blush: . А когда в рд лежала, так одна соседка в 42 второго сынулю родила, а другая и вовсе дочечку в 44. У обеих уже взрослые дочечки, которых они вырастили сами, а тут вот они встретили "на старости лет ( :D )" своих замечательных мужчин, и родили себе замечательных,здоровеньких деток. :cool: :worthy:
Так что у Вас всё ещё впереди ;) В 34 жизнь только начинается!
Вот только вчера , к мужу на прогулке подошел далекий знакомый и с удивлением спросил:
-А это твой ребенок?
-Мой.
*с удивлением* А сколько тебе лет?
-37 :cool:
-а жене сколько????
-Тоже 37. :shuffle:
_*с огромным изумлением* И что, сама рожала?
-Сама :super:
-*растерянно* А моей 25 и она боится рожать. Говорит,что уже старая для этого... :???:
Юльцен
И я считаю, что время у Вас еще есть.
Вы обязательно встретите своего мужчину и родите.Просто как правило это происходит, когда совсем не ждешь.
AmaLgama
Мое заднее место ооочень явно чувствует, что у меня будет мальчик Марк от любимого будущего мужа. Одна бы я рожать не стала, даже имея устойчивое финансовое положение. Мне все равно нужно покровительство и мужская помощь.
a4pek
Спасибо девчонки за понимание, а то я думала, что я одна такая самомама :)
Сами знаете, как тяжело на одних руках, какие истерики бывают, когда невысыпаешься, ребенок требует внимания и заботы, а работодатель готовых заданий......но в сутках увы только 24 часа :???:

А вот сейчас, когда с сынулей сидит целый день бабушка (нам 2.2, а мест в детсадах нет :cry: ) а я целый день сижу на интересной и любимой работе, и по ночам почти высыпаюсь, стали посещать подобные мысли :O: :4u:

ЦИТАТА (Юльцен @ 8 мар 2009, 14:01)
И я считаю, что время у Вас еще есть.
Вы обязательно встретите своего мужчину и родите.Просто как правило это происходит, когда совсем не ждешь.
*




точно, все бывает когда совсем не ждешь :p
МИИРА
очень интересное обсуждение

:4u:

стоит, наверное, нам всем почаще читать акафист святителю Николаю. Он поможет, если всё это желаемое нам действительно необходимо....
a4pek
ЦИТАТА (МИИРА @ 8 мар 2009, 21:02)

стоит, наверное, нам всем почаще читать акафист святителю Николаю. Он поможет, если всё это желаемое нам действительно необходимо....
*




Вот незнаю по поводу чтения, а то что если нам это дейтсвительно необходимо....
Есть старая поговорка " Всему, свое - время" и с этим не поспоришь.
У меня сын появился можно сказать внезапно и неожиданно. Т.к. на мои тогдашние 30, я никогда не предохранялась и не разу не беременела.....А тут нежданно-негаданно познакомилась с биологическим отцом моего дитя и почти сразу же забеременела. Причем самое интересное, что сыну видимо настолько надо было появиться на свет, что он не "пустил своего биологического отца" в компанию на дачу, где в итоге все угорели...
Miledy
a4pek, а я вот хотела и родила "для себя", ничуть не жалею!! Теперь у меня две замечательные дочки! Старшая называет младшую "мое счастье", "мое сокровище". А папа... Ну, найдем хорошего когда-нибудь, обязательно!! А пока даже проще без него, есть время заниматься проблемами детей, а не мужика нянчить...
a4pek
ЦИТАТА (Miledy @ 8 мар 2009, 22:03)
a4pek, а я вот хотела и родила "для себя", ничуть не жалею!! Теперь у меня две замечательные дочки! Старшая называет младшую "мое счастье", "мое сокровище". А папа... Ну, найдем хорошего когда-нибудь, обязательно!! А пока даже проще без него, есть время заниматься проблемами детей, а не мужика нянчить...
*



я сына родила "для себя", и хотя очень хочется второго, больше "для себя" рожать не хочу-элементарно, непотяну двоих......
Cantilever
ЦИТАТА (Mouse15 @ 8 мар 2009, 00:48)
Что-что, а вторую одинокую беременность я не переживу.


ППКС.
Одинокая беременность - это ужасно, практически непереносимо ((((
Для меня - морально, не физически. Особенно вечерами в ноябре-декабре
я рада, что это время уже позади. уффф
a4pek
ЦИТАТА (Cantilever @ 8 мар 2009, 22:58)
ЦИТАТА (Mouse15 @ 8 мар 2009, 00:48)
Что-что, а вторую одинокую беременность я не переживу.


ППКС.
Одинокая беременность - это ужасно, практически непереносимо ((((
Для меня - морально, не физически. Особенно вечерами в ноябре-декабре
я рада, что это время уже позади. уффф
*




полностью согласна.....у меня "срывало крышу", было непереносимо одиноко, и ощущение, что ты ни кому не нужна и помощи ждать не откого...
спасибо Strekoze, маме троих дочек(на данный момент) тогда у нее токо две было. Она была моей плакательной жилеткой, могла часами меня выслушивать. Посылала мне смски со словами поддержки и п.р. Она же чуть ли не силком (я слишком ленивая :clap: ) послала меня на курсы подготовки к домашним родам. Я попала к ее акушерке Свете. И благодаря этим замечательным людям, я держалась...
Но все равно, хочется рядом мужчину (не кидайте в меня помидорами, самомамочки :tomato: ), хочется любви заботы и поддержки и не только материальной (сама зарабатываю хорошо), а именно моральной... Когда есть на кого положиться, кто может быть опорой и поддержкой.... и вообще :love:

А еще дитенку очень нужна рядом мужская энергия. Я вижу как тянется мой сын к дяде(моему брату). Короче, хочется-хочется-хочется :dance:
Парадигма
ЦИТАТА (Cantilever)
Одинокая беременность - это ужасно, практически непереносимо ((((
Для меня - морально, не физически.

Ну кому как, девочки. У меня такие "веселые" были первые 3, 5 месяца беременности при муже, что оставшиеся одинокие раем показались.
И физически легко - в больницу загремела один раз, через 2 дня после развода, а потом просто как девочка скакала на каблуках и за рулем до роддома.
Хотя второго лучше бы при папе)) Но боюсь, такие "папы", как нужен мне, давно вымерли..
Мариннка
Даздраперма, не вымерли ;) Правда-правда :4u: Просто, к сожалению, не всегда такие правильные "папы" и мужья встречаются сразу ;) .
a4pek
ЦИТАТА (Мариннка @ 9 мар 2009, 01:44)
Даздраперма, не вымерли ;) Правда-правда :4u: Просто, к сожалению, не всегда такие правильные "папы" и мужья встречаются сразу ;) .
*




Где ж их искать???? где они водяться эти замечательные папы..... :cry: :cry: :cry:
Мариннка
a4pek, как говорится, судьба может встретить тебя даже когда ты мусорное ведро выносишь ;) .
я-девочка Скандал
Мысли про еще очередного ребенка посещают, что меня очень удивляет, потому как я, вроде, так сильно мечтаю и жду, пока детки вырастут, и будет время на себя любимую... :shuffle: Но вот подсознательно хотелось бы четвертого - мальчика, :shuffle: НО БЕЗ ПАПЫ!!!!! :war: :war: :war: Папа нам надоел...помощи все равно - накакой, а еще один великовозрастный младенец нам не нужен, нам мелких хватает....Вот если бы финансово было лучше, чтоб дом, хотя бы, выплачен - обязательно бы еще родили, а пока- не потянем однозначно :cry: , еще 28 лет платить кредит.....а наследство нам достанется уже в том возрасте, что правнуков ждать надо будет, но никак не детей....
Да, а по поводу одинокой беременности - девочки, вы ее не бойтесь!!!! У нас, можно сказать, одинокая и была - папа ну СОВСЕМ НИКАК не участвовал в беременной жизни, просто самоустранялся, никаких тебе - погадить животик, поговорить и т.п., на УЗИ - только сама, токсикоз и заморочки по запахам, вкусовым пристрастиям и т.д. - женские капризы, жалобы на здоровье - да на тебе пахать можно, раньше в поле рожали и т.д..... Так что фигня все это!!! :4u:
a4pek
ЦИТАТА (Мариннка @ 9 мар 2009, 02:43)
a4pek, как говорится, судьба может встретить тебя даже когда ты мусорное ведро выносишь ;) .
*




:clap: :clap: :clap: Все, теперь буду сама ведро выносить!!! :D
Марта_200
Девочки, извините что я влезаю. Если бестактно или не к месту - скажите, удалю.
Нормальные мужчины - не вымерли. Их очень много. Я просто по хобби (да и вообще по жизни) общаюсь с мужиками в основном, подруга за последние 20 лет - одна.

В моем окружении только за последние год-полтора двое ребят женились на девочках с детенками, и теперь иначе как "дочь" (один) и "мои дети" (второй - там уже еще пацаненок родился) не называют. И отцы они детишкам - прекрасные, и в садик-школу водят, и даже без мамы - с нами на футбол.

Парень, у которого теперь два сына - был закоренелый холостяк, лет 37-38 ему, а вот поди ж ты - встретил, полюбил, счастлив. Мы им шмоточки передавали помню, а девочка сначала напряженная была: как ее "тусовка" примет, так сейчас своя в доску. Сына ее с первой же встречи все мужчины наперебой пытались поудобнее усадить да повкуснее угостить :) С 5-месячным вторым девочка даже на матч летом ездила - только на маленький стадиончик, без опасностей всяких. Помню, как только родился у них второй, парень этот домой меня подвозил, так всю дорогу то коликах младшего (общего), то о чтении старшего.

Так что обязательно все у вас хорошо будет, забудете как страшный сон и одиночество свое сегодняшнее, а у детишек будут НАСТОЯЩИЕ достойные отцы. И правильно тут пишут, встретите когда меньше всего и ждете - как у наших друзей и случилось :4u: :4u: :4u:
Парадигма
ЦИТАТА (Марта_200)
Нормальные мужчины - не вымерли.

Все рассказывают, рассказывают, а вот хоть бы кто дал телефончик ;) ;) ;) ;) :) :)
sheff.79
ЦИТАТА (Даздраперма)
Все рассказывают, рассказывают, а вот хоть бы кто дал телефончик ;) ;) ;) ;) :) :)
:D :yes:
Меркулова
Я вот тоже родила без мужа,в 35. Через полгода по интернету познакомилась с мол.челом(моложе меня на 3 года),меньше чем через год расписались. Через месяц ждем дочечку! (мне 37).И папа,надо сказать,у нас замечательный! Так что,девочки,все сложется,всему свое время! Сейчас мужчины спокойно женятся на женщинах с детками,и с двумя и с треймя!
Марта_200
ЦИТАТА (Даздраперма @ 9 мар 2009, 16:06)
Все рассказывают, рассказывают, а вот хоть бы кто дал телефончик ;)  ;)  ;)  ;)  :)  :)
*



Неее, девчонки, непральна! Зачем телефончик-то? :) Выбирайтесь на футбол-хоккей-теннис, зрелище/эмоции - уже не пожалеете! Не хотите на стадион - идите в приличный спорт-бар на трансляцию хорошую, контингент там весьма :)
Страсть
ЦИТАТА (Марта_200 @ 9 мар 2009, 18:28)
ЦИТАТА (Даздраперма @ 9 мар 2009, 16:06)
Все рассказывают, рассказывают, а вот хоть бы кто дал телефончик ;)  ;)  ;)  ;)  :)  :)
*



Неее, девчонки, непральна! Зачем телефончик-то? :) Выбирайтесь на футбол-хоккей-теннис, зрелище/эмоции - уже не пожалеете! Не хотите на стадион - идите в приличный спорт-бар на трансляцию хорошую, контингент там весьма :)
*


А детенка на это время с кем оставить? Мне вообще не с кем :???:
eclisse
есть такое.... только еще долгий путь, что бы поставить масю на ноги, встать самой, а там подумаем.... хочу и могу, надо здраво разделять.... а так - при первой возможности))) точнее как ток найду достойного папу... не абы от кого ток ради ребенка...я такого стресса больше не выдержу) :4u:
desconocida
Я хочу, хотя маське только-только годик исполнился. Но мне тоже уже давно двоих, или скорее даже троих хочется.
Но тем не менее в данный момент я не могу себе представить иметь детей от двух разных мужчин... Да и будучи одной беременеть уж точно не стала бы. Я никого не осуждаю, пусть каждый живёт свою жизнь как ему кажется нужным, но быть матерью-одиночкой нескольких детей от разных отцов мне не представляется особо хорошей идеей.
Но желание иногда зашкаливает настолько, что были мысли как-нибудь в будущем, если уж очень приспичит, "активировать" нашего биологического папу. Но это только на уровне "побредить", поскольку до этого я уж точно не дойду! :dont:
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (desconocida)
но быть матерью-одиночкой нескольких детей от разных отцов мне не представляется особо хорошей идеей.
да, мне тоже непонятно, какая разница, от одного нехорошего человека эти дети или от двух? Нехорошего - я имею ввиду, ну, раз он оставил детей.
Это, наверно, стереотипы, те еще...Ну, что быть одинокой - стыдно, беременеть без замужа - стыдно, а беременеть дважды без замужа - стыдно вдвойне.
eclisse
точно,... в идеале родить второго ребенка не ток себе ,а уже настоящему ПАПЕ!... ну идли если зараьотать охрененную кучу денег, не думать не о чем, тогда можно и для себя....
desconocida
Ну, я вроде написала, что это моё личное, и кто как свою жизнь устраивает - меня не волнует. Так что уже простите, не в стереотипах дело, а в моём собственном подходе и в моём личном представлении о моей собственной же жизни.
Cantilever
я бы тоже родила бы ребенка настоящему ПАПЕ.
прежде всего ради их самих - папы и ребенка :-)
ну а если не получится...
Alisia_I
Дочке скоро 13
Очень-очень хочется сыночка...Пусть не от мужа, которого нет и неизвестно когда будет, хотя бы от Мужчины, который пусть не всегда, но будет рядом и сможет помочь..
А пока я его ищу, моя кошка рожает котят - нянчусь с ними, сублимация вот такая у меня :)
NataGay
А мы с мужем хотим дочку ;) ,надеюсь через 3-4года у нас это желание не пропадет...
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (NataGay)
А мы с мужем хотим дочку  ;) 
вы пишете не в том разделе ;)
eclisse
ЦИТАТА (NataGay @ 12 мар 2009, 15:43)
А мы с мужем хотим дочку ;) ,надеюсь через 3-4года у нас это желание не пропадет...
*




хех, с мужьями тут бы все нарожали и не задумались - дочку - сыночка ;)
Vero
ЦИТАТА (desconocida @ 11 мар 2009, 03:29)
быть матерью-одиночкой нескольких детей от разных отцов мне не представляется особо хорошей идеей.



Не хочу никого обидеть, это просто мое мнение. Мне кажется, быть матерью-одиночкой двоих детей лучше, чем одного. У меня вот нет братьев-сестер, у родителей тоже у каждого по брату, с которыми мы особо не общаемся, потому что живем далеко. Если что-то случится со мной, ребенок один останется в будущем, никакой родни, а это ооочень трудно. А так будет братик или сестра. И не важно, что разные отцы, мама-то общая! :4u:

PS, это я так пишу, потому что еще даже одного не родила. Рожу - может по-другому заговорю ;)
desconocida
Тут шла речь о "сознательном" рождении второго ребёнка опять-таки же "для себя" в первую очередь. Ответ был нацелен на это. Но опять-таки же, тут каждый сам за себя решает, и я несколько раз подчиркнула, что это моё личное мнение касающееся меня и только меня, поэтому совершенно необязательно мне пытаться что-либо объяснить или доказать :shuffle:
Я совершенно не хочу кого-то задеть или дискредитировать, просто описала свой подход к этому вопросу :beer:
Оля-Марго
Так сильно хочется, просто не могу, боюсь глупостей наделаю. И Маргоша очень хочет братика. Летом в лагере она нянчилась с 2-летним мальчиком, так тот только за ней бегал. Мне кивали, "смотри какая нянька, давай". Дала бы, было от кого. Время идет, боюсь не успею, мужа на горизонте не видать, да и столько они мне неприятностей делали, что замуж как-то не особо хочется. Понимаю, что без мужа нельзя, но очень хочется.
donna
ЦИТАТА (Оля-Марго @ 17 мар 2009, 11:25)
Так сильно хочется, просто не могу, боюсь глупостей наделаю. И Маргоша очень хочет братика. Летом в лагере она нянчилась с 2-летним мальчиком, так тот только за ней бегал. Мне кивали, "смотри какая нянька, давай". Дала бы, было от кого. Время идет, боюсь не успею, мужа на горизонте не видать, да и столько они мне неприятностей делали, что замуж как-то не особо хочется. Понимаю, что без мужа нельзя, но очень хочется.
*


"было б от кого" - с этим соглашусь... но "без мужа нельзя"....- я бы не была так категорична) муж, конечно, дело хорошее... не поспоришь, но только когда он не для "галочки"..... если уж мужа нет, а дитёнка хочется и есть силы выносиьт, родить и воспитать достойно - то я бы не стала оглядываться на наличие или отстутвие мужа... хотя.. почему я пишу "бы".... :4u:
Элечка
Оля-Марго, как я Вас понимаю. У меня 2 детей, хочу еще двоих взять в семью. НО: вертится в голове мысль - как же без мужа. В связи с такой ситуацией стала чувствовать себя ущербной, раз полноценная семья - это с мужем, значит без мужа - неполноценная. На каждом углу кричат, что полноценная семья - самое то для ребенка. Это понятно, но что делать женщинам без мужа?
На самом деле я более оптимистично и уверенно настроенна, только сейчас тяжело и горестно.
Dezhavu
Умираю, хочу второго!!! И дочка тоже уже давно просит сестренку или... сестренку :) Одним словом, Святая Катерина пошли мне дворянина... :shuffle:
JeNy_PoWeR
вот я тоже хочу уже второго, но больше хочу работать.. встать на ноги, и потом, зная, что я смогу справиться и с собой и с ребенком в материальном смысле, тогда только рожу... В физическом, я уверена, справлюсь
a4pek
Ой девы! Чет меня тут после слов моей мамы накрыло!
Сидели в выхи на даче, чаевничали, болтали... обсуждали большущюю семью соседей (всмысле у них очень много родственников и соответственно все эти родственники постоянно приезжают к ним в гости на дачу), и как это хорошо, когда такая большая и дружная семья, она как всегда свою жизнь вспоминать начала, вспомнила, как ей брат и сестра по молодости помогали.....И тут она сказала эту фразу: "А Гошка то, совсем один останется на свете, когда всех нас не станет" :cry: Т.к. мои двоюродные сестры и братья живут в паре тыщ.км от нас, у нас большая разница в возрасте и соответственно мы необщаемся....... У меня есть брат, который по большому счету тоже мне всегда плечо может подставить, но у него нет семьи..... А посему получается, что мой сынуля - один :cry: , у него не будет близкого человека по крови, после нас :cry:
И вот после этого мне стало так грустно :cry: Потому что вроде бы я неособо стремлюсь иметь второго (во первых, я уже даже не помню что такое секос, во вторых куча разных отмазов, типа: жить негде (ну это действительно так, одна маленькая комната на двоих и ни каких перспектив), финансово не самый лучший период в жизни, короче "Боливар не выдержит двоих".......
Но вот после этой фразы, накрыло меня...... А ведь если закрыть глаза на все причины по которым не могу\не хочу....... То естество то тихонечко так шепчет "а душа то требует еще продолжения рода".........
Ну это так, лирика........ просто захотелось высказаться :4u:
Darya-78
a4pek, понимаю :4u: тоже хотелось второго, несмотря на самомамство :shuffle:
давно для себя решила, что если еще забеременею, то рожу, а когда сыну было 6 лет (он у меня мой собственный, так сказать), встретила ЕГО. и теперь у нас трое деток :)
в общем, это... удачи ;)
a4pek
Ответ на сообщение Darya-78 от 10 авг 2011, 02:23
ЦИТАТА ( Darya-78 )
понимаю :4u: тоже хотелось второго, несмотря на самомамство :shuffle:
давно для себя решила, что если еще забеременею, то рожу, а когда сыну было 6 лет (он у меня мой собственный, так сказать), встретила ЕГО. и теперь у нас трое деток :)
в общем, это... удачи ;)

годы то уходят........
серьезная
Мы тоже хотим лялечку, но одна не смогу. Будем искать ПАПУ :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.