Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Аллергия во время беременности
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
~Акация~
Живу с котом уже 12 лет, без каких-либо проблем. Этим летом, в июне, нашла котят на улице, один из которых остался жить с нами. И вот четко с июня я мучаюсь признаками аллергии - у меня чешутся глаза, чихаю и т.д. По времени совпало и с появлением нового питомца, и с беременностью. Может ли быть такое, что именно во время беременности усилилась аллергия и потом пройдет? Или уже без вариантов и котенка надо пристраивать? Взрослого 12летнего кота в любом случае я никуда не отдам, он все равно будет в доме, разве что постараюсь минимизировать контакт.
Анализы аллергию подтвердили, Перхоть (эпителий) кошки IgE - 2,40, это вроде средний уровень. Признаки аллергии у меня не постоянно, наплывами - то нормально, то вдруг начинается.
Есть шанс оставить всю живность дома и не помереть от отека Квинке? :D
evaaa
Минимизировать вряд ли получится, на антигистаминных препаратах в беременность тоже сидеть постоянно нельзя. Я в первую беременность уехала жить в другое место от собак ( у меня аллергия на животных).
Маришонок
В беременность меняется гормональный фон, и после родов. Аллергия может появляться,может, наоборот, пропадать, может сильнее становиться или слабее.
А как он дальше будет, наверно, никто не знает.
Snusmumrikk
Не все коты одинаково аллергенны. Велика вероятность, что это именно на котёнка. Я не углублялась в тему, но что-то слышала о смене корма, вроде как на некоторых кормах кошки больше выделяют аллергенов, на других меньше, может, попробовать сменить корм, м если не поможет - пристраивать нового кота?
~Акация~
Мойки воздуха могут помочь, это вообще эффективно при аллергии? Корм попробую сменить.
У меня частный дом, теоретически могу исключить доступ животным в спальню и в целом на второй этаж, могу попробовать их больше "гулять".
В растерянности в общем...
Snusmumrikk
Хорошее решение - не пускать с спальню. Гулять-не гулять вряд ли повлияет особо.
Тата
Ответ на сообщение Snusmumrikk от 28 июл 2020, 13:07
ЦИТАТА ( Snusmumrikk )
Не все коты одинаково аллергенны. Велика вероятность, что это именно на котёнка
Да, взрослый наверное кастрирован.

Ответ на сообщение ~Акация~ от 28 июл 2020, 14:10
ЦИТАТА ( ~Акация~ )
Мойки воздуха могут помочь, это вообще эффективно при аллергии? Корм попробую сменить.
У меня частный дом, теоретически могу исключить доступ животным в спальню и в целом на второй этаж, могу попробовать их больше "гулять".
В растерянности в общем...
Да. Любой воздухоочиститель, но в частном доме, святое дело котиков во двор. У дочки моей аллергия на кошек, а на дачу мы съезжались с бабублей и кошкой. И нормально, кошка только спать домой приходила к бабуле. Главное не давать им метить тапки
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.