Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нужен ли укол от бешенства?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Peri
Нужно ли ехать ко врачу ставить уколы от бешенства, если укусила дворовая собака? Кровь совсем немного сочится.
OAI
Даже рассуждать бы не стала, начала бы вакцинацию. Такая рулетка ни к чему, на мой взгляд. Дочери недавно пришлось сделать весь курс уколов, куснула собака случайно и не сильно, кожу содрала . Собака вроде домашняя, но часто на самовыгуле. Ну нафиг, ходить и думать.
Nata74
Я бы сделала.
миниМорра
Нужно ли ехать ко врачу ставить уколы от бешенства, если укусила дворовая собака? Кровь совсем немного сочится.

Нужно. По правилам, достаточно попадания слюны на кожу, кровь совсем не обязательна. Бешенство смертельно и оно существует, да
сказеныш
Позвоните в скорую, там подскажут.
Сына кот дворовой кусал, делали прививку от столбняка.
Кисин Хвост
Нужно ли ехать ко врачу ставить уколы от бешенства, если укусила дворовая собака? Кровь совсем немного сочится.

Дворовая - чья, бесхозная? Тогда нужно.
марсианка_два
У дворовой собаки нет хозяев? Если есть, можно узнать, делали ли ей прививку от бешенства. Но скорее всего, нет. У нас сына укусила собака моего отца. Но она была на тот момент не привита :angry: , ездили ставили уколы сыну. Поставили 3 или 4, но так как собака себя вела обычно, то есть явно не была заражена, то уколы нам было решено прекратить.
Фроська*
Надо, если есть возможность, найдите хозяев, посмотрите прививочный паспорт.
Если через 10 дней собака не помрет)), курс уколов у вас прекратится.

Сами сейчас ходим на "свою" собаку любуемся :D

OAI,
А зачем весь курс, если вы собаку могли наблюдать? Нам врач сказал, что коли жива будет, то 3 уколами ограничимся.
tys
Нам врач сказал, что коли жива будет, то 3 уколами ограничимся.
так и делают обычно.
Elena Voitovich
Конечно, нужно! Сейчас хоть и нет вроде случаев бешенства, но лучше перестраховаться, тк если вовремя не сделать уколы, то потом будет поздно, если собака все же оказалось больной. если бы это была домашняя собака, и вы в ней уверены, то можно было бы не делать. Там ставится не 40 уколов, а около 10 с разным интервалом. Если в течение 2 недель увидите эту собаку, то можно прекратить их делать. Значит она не была больна, тк в течение 2 недель больное животное умирает. И обязательно заклейте бактерицидным пластырем место укуса, чтобы быстрее заживало и не попала инфекция. Мне очень нравятся пластыри фирмы Унипласт. Они очень хорошо защищают ранки и не отклеиваются.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.