Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сломалась молния у основания
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Taisia
Ребёнок зацепился кофтой за качель. Выдрал штуку, которую даже и не знаю как назвать. В магазине сказали, что только теперь молнию целиком на новую менять... Не охота. Да и такой же, как была не продают. Может, кто знает, как починить можно?
оленик
Taisia зашить шелковыми нитками через край очень плотными стежками. Потом этот шов замазать для твердости клеем ПВА и дать высохнуть. Получится подобие той штуки, которая там была. Возможно, получится. Но пользоваться надо аккуратно.
Fox
Taisia, в металлоремонт сходите. Мне там меняли такую штуку.
BonBon
Можно снять оставшийся железный ограничитель, подпороть участки, где находились ограничители. Потом загнуть хвостики молнии внутрь, на изнанку, до места откуда начинаются зубчики. Восстановить шов.
Taisia
BonBon, я спрашивала про такой ограничитель, говорят, что их не продают.... У нас наверное только... И ставят их какой-то машинкой только.
Fox
Taisia, вы не в магазине спрашивайте, а у ремонт ников. У них все есть : и эти машинки, и запчасти к ним, и кнопки менять. Бегунок меняют запросто, 100 руб стоит, а в магазин или в ателье придешь - только замена молнии
Taisia
Так-то молния разъемная)))
[attachmentid=10781745]

Fox, поменять-то молнию я и сама смогу. Долго получится.
NathZh
Отрезаете кусочек хорошей пластиковой трубочки-соломинки, делаете разрез вдоль, сгибаете пополам, сгиб прижимаете, чтобы твердым, острым стал. Пришиваете на место утраченной железки
~Акация~
мне ремонтники отказались такую поломку чинить, только молнию полностью менять.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.