Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Милашки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Кино
Shany
Смотрит/смотрел кто-нибудь? Фильм, от которого мировую общественность бомбит примерно так же, как секту Поклонской - от "Матильды". Бегло:

Фильмом «Милашки» заинтересовались в Конгрессе США. Сразу несколько сенаторов усмотрели в ленте о юных танцовщицах сексуальную объективизацию и потребовали наказать Netflix. Еще до выхода «Милашек» 9 сентября стриминг подвергся критике из-за постера. Сама постановщица Маймуна Дукур рассказала об угрозах.
https://www.gazeta.ru/culture/2020/09/14/a_13250702.shtml

Нашумевший французский фильм «Милашки» — о маленькой сенегальской девочке из Парижа, которая сходится со «свободолюбивой танцевальной группой», чтобы убежать от проблем в семье — вызвал новый шквал критики адрес «Нетфликс» (Netflix). Противники утверждают, что фильм перешел границы допустимого, изображая детей в сексуализированной манере.
https://inosmi.ru/social/20200913/248111197.html

Я вчера половину отсмотрела, пока нравится. Но не для семейного просмотра, однозначно.
Кисин Хвост
В исполнении детей это нелепо и пошло.
NathZh
Твою мать.
Может, в сюжете это как-то оправдано, типа у маленькой сенегальской девочки тяжёлая судьба и тряска попой на публику- единственный шанс прорваться.
Но как можно было привести своих девочек на съёмки этого фильма
Shany
В исполнении детей это нелепо и пошло.

Ну вот, дети (героини фильма), выросшие на поп-культуре из Ютуба, считают, что это мега-круто.
Кисин Хвост
Они дети, и если воспитывает интернет, то это неудивительно.
Мусеня
Интервью с директором фильма мне понравилось. Там же в той же ссылке
Мусеня
Посмотрю пожалуй. Более чем уверена, что дочь моя уже посмотрела.. спрошу сегодня после работы
Nata74
О, спасибо за наводку.
Обязательно посмотрю.
Nata74
блин, это не комедия, откровенная драма. Бедный запутавшийся ребенок....
в принципе детские "сиси и писи" (промежности и попы) показаны один раз (когда девочки танцуют уже на конкурсе) и этот танец вызывает дикое неодобрение публики. :???:
где чего пропаганда. Не поняла.
Наоборот, призыв, взрослые посмотрите на своих детей, они взрослеют, что у них в головах и т.п.
NathZh
Nata74, детские промежности, т.е. промежности реальных живых девочек, которые живут в каком-то городе, на какой-то улице, ходят в какую-то школу не должны быть показаны широкой публике (включая любящих подрочить на детей мужиков, возможно, живущих на той же улице в том же городе) ни разу! Вообще ни разу. Ни с какой целью
Кисин Хвост
Наоборот, призыв, взрослые посмотрите на своих детей, они взрослеют, что у них в головах и т.п.

Ну, если с такой точки зрения...
PIA
Как раз посмотрела на прошлой неделе. Драма не для семейного промотра. Для меня это фильм о запутавшейся девочке, которой интересен взрослый запретный мир. И то, как она расплакалась и убежала со сцены, говорит о том, что она поняла, в какую грязь вляпалась. Ей надо в этом возрасте в прыгалки-скакалки играть, что она и делала в конце фильма и была очень счастлива. Nata74,
ЦИТАТА
Наоборот, призыв, взрослые посмотрите на своих детей, они взрослеют, что у них в головах и т.п.
:beer: Я тоже так фильм поняла. Пропаганды не увидела, наоборот, какое-то тягостное чувство после просмотра.
Nata74
Ответ на сообщение NathZh от 16 сен 2020, 02:45
ЦИТАТА ( NathZh )
детские промежности
это было в одежде
стоит ограничение 18+
и это было в танце

я не оправдываю

есть фильмы и посмелее

девочки мнят себя взрослыми

А нормально, когда бабушка главной героини рассказывает, когда у той начались месячные, ну все, ты стала женщиной. Меня через два года выдали замуж (13-14 лет) и мужа я увидела только на свадьбе....

вот тебе и противопоставление... Детей выдавать замуж можно, а танец - это грязно...

И вторая жена папы главной героини. Ага, обычаи... Но внимание, живут-то они во Франции.



Ответ на сообщение PIA от 16 сен 2020, 03:38
ЦИТАТА ( PIA )
Пропаганды не увидела, наоборот, какое-то тягостное чувство после просмотра.
те же ощущения от фильма

взрослые заняты собой... А что делают дети?
Shany
взрослые заняты собой... А что делают дети?

:beer:
Фильм о заброшенных детях из маленьких квартирок в небогатом районе.У одной героини в семье разворачивается драма, у другой - родители сутками пропадают на работе, а дочери от них достается только критика. И никаких вариантов досуга, кроме залипания в Ютубе.
Еще хорошо, что при таких вводных девчонки самостоятельно осваивают танцы и стремятся победить в конкурсе, а не занимаются чем похуже.
NathZh
:beer:
Фильм о заброшенных детях из маленьких квартирок в небогатом районе.У одной героини в семье разворачивается драма, у другой - родители сутками пропадают на работе, а дочери от них достается только критика. И никаких вариантов досуга, кроме залипания в Ютубе.
Еще хорошо, что при таких вводных девчонки самостоятельно осваивают танцы и стремятся победить в конкурсе, а не занимаются чем похуже.

Теперь надо снять остро-социальный фильм о девочках, которые оказались на съемках остро-социального фильма про заброшенных девочек. Для полноты картины. С выяснением какие драмы разворачиваются у них дома и что или кто заставил их щупать промежность на камеру
Nata74
NathZh, вы аж прямо смакуете....

"Иди и смотри" тоже нельзя было снимать?

Смаковали....

Только не пишите, не сравнивайте.

Мать в фильме так занята женитьбой мужа на второй жене, что не удосужились объяснить дочери, что такое месячные, я про фильм.

Фильм для меня призыв к взрослым - посмотрите на своих детей.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.