Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пресс для чеснока
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
KishMish
Второй раз за месяц ломается чесночная давилка. Что за металл сейчас используют... :fingal:

Из одной кусок вылетел, у другой ручка сломалась, как только я надавила.

Пришлось чеснок так грызть :angry:

Может, посоветуете, где нормальный пресс взять?
оленик
KishMish, в икеа :4u:
KishMish
оленик, да, сто лет там не была, пожалуй, пора.
To4k@
KishMish, в икеа

+1 нашей лет сто и ничего
жена Ярла
Икея. Скоро за новой поеду.
На даче как раз из Икеи, лет 10 точно. Полет нормальный.
В квартире, почти такая как на фото справа. Так как вынимающаяся пластинка потерялась (зачем именно пластинку сделали :???: )
Milashka-kadr
Актуально)))
Тоже надо посмотреть.
А вообще - да, из каких-то слабеньких сплавов делают.
Тать***
да метал такой
я свою на НГ сломала
и как-то руки не доходят купить-приспособилась по старинке
мелко нарубать и придавливать ложкой
Terra
У меня на вид как вторая один в один, покупала лет 6 назад...Мож, конечно, разный материал, но работает без нареканий, метал плотный хороший.
KishMish
разный материал,
Разный. До этой старая прослужила больше 20 лет.
Она не сломалась, но проржавела вся.
Не смогла очистить, выкинула и купила вот это современное г. :???:
Раньше умели делать вещи... :shuffle:
СоВуш-ка
Ответ на сообщение KishMish от 25 сен 2020, 21:54
ЦИТАТА ( KishMish )
Раньше умели делать вещи...
сейча тоже умеют, просто появилось много барахла, и среди всего этого изобилия нужно отыскать качественное.
У меня икеевская служит уже лет 15 точно. Не ржавеет, внутренний стаканчик вынимается и легко моется. Металл толстый. И стоит, на сегодняшний день, всего 250 руб.


[attachmentid=10786249][attachmentid=10786253][attachmentid=10786257]
KishMish
СоВуш-ка, спасибо, что показали, теперь буду знать, что искать :)
Ирина З...
У меня тоже такая, как у Совушки, из Икеи.лет 9 уже.
Сестре купили как новогодний подарунчик в этом году. Она очень довольна. Уровень качества тот же.
СоВуш-ка
Ответ на сообщение KishMish от 25 сен 2020, 22:14
ЦИТАТА ( KishMish )
СоВуш-ка, спасибо, что показали, теперь буду знать, что искать
да не за что :4u:
Мне еще очень нравится икеевская овощечистка с толстой прорезиненой ручкой, тоже служит долго, не ломается не тупится.
Вообще сейчас удобно то, что можно зайти на сайт икеи, сложить все понравившиеся товары в корзину, а они в корзине сразу с картинками лежат, а потом прийдя в магазин сразу быстро все найти по списку в корзине, и корзин можно создать несколько. Если что то не нашли, то можно попросить продавцов помочь, показав им фото. Получается быстро и удобно. Потому что разную мелочевку самому искать долго получается.
СоВуш-ка
Ответ на сообщение Schatzeli от 25 сен 2020, 22:50
ЦИТАТА ( Schatzeli )
У нас ещё проще - сбрасываешь лист желания и в магазин вообще приходить не нужно,просто забираешь в сервисном отделе уже упакованное.

У нас можно оформить заказ через корзину, с доставкой на дом или самовывозом из магазина, но доставка и самовывоз от нескольких дней до нескольких недель, и она не бесплатная, от 400 руб. и выше - поэтому проще и дешевле просто съездить в сам магазин и купить, особенно если что то по мелочи нужно. И у нас есть несколько магазинов икеи в черте города, туда добираться проще, а остальные все за МКАДом.

ЦИТАТА ( Schatzeli )
просто заказываю доставку на дом с отложенным платежом в 30 дней.
крутяк :clap: :) у нас такого пока нет. Если только типа кредит или рассрочка на месяц или на год, беспроцентные - такое только есть в икее нашей.
Кисин Хвост
Зачем грызть?)) Или мелко ножом порубить, или в Фикс- прайсе есть мельнички для чеснока и орехов. А прессы я не люблю мыть.)

А в Магните продается уже тертый чеснок в баночках, очень удобно. Только в нем соли много, кмк.
жена Ярла
Я в этом году в сушке стрелки посушила, блендером в пыль стерла, теперь своя чесночная приправка
Кисин Хвост
Вот такая у меня мельничка:

[attachmentid=10786297]
KishMish
Зачем грызть?)) Или мелко ножом порубить
Не могу резать ножом что-то маленькое.
Иванова Лена
Тоже сломалась. Теперь в блендере перемалываю.
Черная пантера
Я тру на мелкой терке. Удобнее всего, как оказалось.
Кисин Хвост
Я тру на мелкой терке. Удобнее всего, как оказалось.

А на терке половина не остается?
Черная пантера
Кисин Хвост, на терке остается гораздо меньше, чем в чеснокодавке. У меня, кстати, их 3 разных, но терка больше нравится.
паниЯдвига
У меня тоже икеевская. Нормальная такая. Но хочется что то еще лучше.
Меленка Кисина понравилась.
А как она моется ? Легко ?
Кисин Хвост
Меленка Кисина понравилась.
А как она моется ? Легко ?

Легко, она раскрывается и моется, расстояние между зубчиками там большое, и чеснок из нее вычищать легко, ничего не остается.
Мне чаще всего лень с ним возиться, отходов много, руки чесноком пахнут, покупаю готовый, вот такой:

https://www.perekrestok.ru/catalog/ovoschi-...-ov-80g--510640

В Магните он 80 рублей стоит.
паниЯдвига
Кисин Хвост, класс !
Спасибо за наводку и консультацию :love:
паниЯдвига
Насчет пахнущих рук. Я открыла для себя, лет 5 назад , что мне значительно легче, приятнее и Потому неленивее, работать с некоторыми продуктами в перчатках. Покупала всегда такие синенькие «фрекен бок».
Я, прожив столько лет, наконец поняла, что не делаю котлеты чаще, именно потому, что неприятно к фаршу прикасаться руками. В перчатках - другое дело.
Я реально стала меньше напрягаться.
А ведь даже до конца этого не осознавала.
Gamine
Ответ на сообщение паниЯдвига от 26 сен 2020, 16:03
Вот я тоже не люблю руками к фаршу, рыбе и тд прикасаться, ещё не люблю когда под ногти попадает что нибудь- соль, сахар, мука.... перчатки покупаю упаковками в аптеке, не стерильные. Проще жить стало)
KishMish
Я, прожив столько лет, наконец поняла, что не делаю котлеты чаще, именно потому, что неприятно к фаршу прикасаться руками. В перчатках - другое дело.
:beer: Это точно, я думала, только у меня так))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.