Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Возможная беременность в 16
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
anmniaaa
Мои хорошие девушки, привет. Начнём с того, что меня зовут Алиса и мне 16 лет.
Я встречаюсь с парнем почти 3 года, ему 19. Веду половую жизнь не так давно, около полугода. И за это время все было хорошо, до недавнего момента.
Обычно секс у нас всегда был с презервативами, но иногда бывали ситуации, когда либо просто забывали купить, либо заканчивались, а мы просто напросто не знали об этом и тогда уж приходилось без него, но, такое было очень редко. Но я была уверена в парне и каждый раз в подобные ситуации он успевал вытащить, поэтому я особо не волновалась. Конечно, я знала и про предсеменные всякие выделения, но меня этот факт как-то не так сильно беспокоил в подобные моменты.
Так вот, пару дней назад я заметила, что у меня задержка. Сейчас уже 13 дней. Я не помню точно, был ли у нас незащищённый в том месяце или нет.
Парню ничего об этом пока не говорю, дабы раньше времени не разводить панику, а делать тест или сдавать кровь боюсь. Как бы смешно, наверное, не звучало.
С молодым человеком у нас заходил разговор о детях, но уж точно не сейчас, быть может минимум лет через 7.
Я не знаю как может он отреагировать на это сейчас.
С мамой у меня хорошие доверительные отношения и у нас тоже был разговор на тему нежелательной беременности, когда я ей рассказала про свой первый опыт. Она предупреждала меня, но сказала, что в любом случае не бросит и поможет, если сложится такая критичная ситуация.
Я не знаю беременна ли я и боюсь предпринимать хоть какие-то попытки, что бы это узнать.
Девушки, прекрасные девушки, побудьте просто сейчас рядом со мной, подскажите советом, ведь я уверена, что вы гораздо мудрее меня и у вас уж точно больше жизненного опыта, что бы хоть что-то подсказать.
Спасибо большое, каждую люблю :love:
Мышка_Мини
и у нас тоже был разговор на тему нежелательной беременности, когда я ей рассказала про свой первый опыт
Если настолько доверительные отношения, то маму попросите тест купить. Лучше три.
PurPur
Как обстоятельно и грамотно пишут 16 летние девушки!
Stahlratte
anmniaaa, вы прямо в тему со своей предполагаемой беременностью,тут у нас тема интересная была на досуге-
Россияне выступили за секспросвет в школах
У вас ведь не было уроков секс.просвещения ?У моего сына вот были,и он знает что прерванный половой акт,не гарантирует защиту от беременности.
NathZh
Самое мудрое, что можно сделать- рассказать маме.
secret secrets
а делать тест или сдавать кровь боюсь
бедная девчонка :fingal: Затащили её в койку, а она ребёнок совсем((( даже тест на беременность боится делать(((

И кто-то ещё сомневается в нужности секспросвета!!
Иванова Лена
Была тут девушка Петрова несколько лет назад в сходной ситуации.
Родила в 17, за уж вышла за отца ребенка, школу закончила, сейчас в ВУЗе, если не ошибаюсь.
Автор, расскажите маме. Она Вас любит, и вместе вы сможете найти подходящее Вам решение.
Для начала хотя бы тест сделать, они не кусаются :)
И в любом случае в дальнейшем более ответственно подходить к вопросу безопасности :4u: Это очень серьезно и может повлиять на всю Вашу жизнь и дальнейшее здоровье (и ребенок, и аборт, и инфекции, в т.ч. ВИЧ.
Fossya
подскажите советом


К маме. Бегом.
anmniaaa
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 27 сен 2020, 22:37
Я это поняла, мне просто самой боязно узнавать результат

Ответ на сообщение PurPur от 27 сен 2020, 23:05
Это плохо или хорошо?)

Ответ на сообщение wiktorija33 от 27 сен 2020, 23:11
Нет, уроков не было, но я знала об этом и сама, но в такие моменты я просто отключала голову и не думала вообще, что, возможно, обернулось мне боком

Ответ на сообщение NathZh от 27 сен 2020, 23:18
Да, я поняла, спасибо. Действительно стоит ей рассказать, просто, а вдруг нет? Может быть все в порядке, а она начнёт волноваться раньше времени.

Ответ на сообщение Иванова Лена от 28 сен 2020, 00:10
Спасибо большое! Многие тут пишут про маму, да и я сама прекрасно понимаю, что первый человек к кому в принципе можно обратиться по жизни - мама, но я просто беспокоюсь за неё. Я не хочу волновать её раньше времени. Хоть она у меня понимающая и в принципе спокойная девушка, но я же все равно понимаю, что наедине с собой, в душе у неё спокойно не будет.
Я хочу сначала, наверное, сама узнать, но не хватает смелости, что бы сделать тест. Боюсь результата.

Ответ на сообщение Fossya от 28 сен 2020, 02:06
Спасибо большое за отзывчивость)
Luce
Чем быстрее сделаете тест - тем лучше.
Вот так и становятся взрослой, когда надо бояться, но все равно делать.
Не будьте как глупенькие блондинки из плохих фильмов, где они все портят.
Я бы тоже не хотела волновать никого раньше времени.
Но время тем не менее тут важно.
Cypeпка
Вот я как мама уже взрослых дочерей напишу. Именно о том, что не хотите раньше времени волновать и всё такое...
Поддерживаю - к маме, и побыстрее. Минимум по двум причинам:
Первое - если с мамой отношения доверительные и всё такое, то она всё равно что-то чувствует. Вот эти все метания, сомнения - как быть... вон даже тест купить страшно... Тем более, если она в целом представляет ситуацию и возможные последствия (а она их точно представляет, ибо старше и опытнее). И вот неизвестность - это гораздо хуже, чем любая информация. Когда видишь, что что-то явно происходит, но не знаешь, а только гадаешь.
Во-вторых. Затягивая информирование, вы фактически не оставляете маме времени. На то, чтоб обдумать, взвесить, что-то посоветовать, какое-то решение принять... Вркмя здесь сильно против вас работает. И в любом случае маму эта ситуация коснётся, хоть беременность, хоть какая-то другая причина...

Эх, дети... Вы уж лучше волнуйте )))
anmniaaa
Ответ на сообщение Cypeпка от 28 сен 2020, 06:42
Спасибо большое за отзыв! Обязательно прислушаюсь к вашим словам.
Мавка
Была тут девушка Петрова несколько лет назад в сходной ситуации.
Родила в 17, за уж вышла за отца ребенка, школу закончила, сейчас в ВУЗе, если не ошибаюсь.
Автор, расскажите маме. Она Вас любит, и вместе вы сможете найти подходящее Вам решение.
Для начала хотя бы тест сделать, они не кусаются :)
И в любом случае в дальнейшем более ответственно подходить к вопросу безопасности :4u: Это очень серьезно и может повлиять на всю Вашу жизнь и дальнейшее здоровье (и ребенок, и аборт, и инфекции, в т.ч. ВИЧ.

Хороший пример, кстати :good: И у нее тоже очень правильная и грамотная речь и здравые рассуждения.

Автор, я тоже считаю, что нужно как можно быстрее рассказать маме. Вы просто "включили страуса" и этим вовсе не бережете ее, а теряете время.
ГалинаТ
доросли до отношений - дорастайте и до того, что бы как минимум купить тест и его сделать.
Я бы к маме уже с результатом теста пошла. Его по-любому надо делать :???:
Вы уже не ребенок, а взрослая! Не исключено, что сами мамой скоро станете - пора взрослеть: даже если страшно, но делать надо!
Позиция страуса тут никому и ни чему не поможет :???:
Мамала
Не похоже чтоб тему создала реальная 16летняя девушка. Но если вдруг девушка так хорошо пишет, то первый совет сделать тест, а до результатов теста пользоваться презервативами. Парню сказать обязательно, это будет вполне хорошая проверка стоит ли продолжать с ним отношения
ГалинаТ
Парню сказать обязательно, это будет вполне хорошая проверка стоит ли продолжать с ним отношения
сказать результат теста, и парню, и маме... Но вначале - сделать тест!
anmniaaa
Ответ на сообщение Электровеничка от 28 сен 2020, 08:07
Спасибо большое за отзыв. По комментариям я поняла, что лучше не медлить. На самом деле, я понимала это и раньше, просто старалась как можно сильнее оттянуть время.
Наверное, сегодня же куплю тест.
Кисин Хвост
Шестнадцатилетние могут красиво и грамотно писать, почему нет? Теоретически.)
Делать тест, и больше никакого незащищенного секса. :beer: :beer:
Cypeпка
Не похоже чтоб тему создала реальная 16летняя девушка. Но если вдруг девушка так хорошо пишет
Ну а лично я в 16 лет вполне похоже высказывалась по стилю, по построению предложений и т.п. И мои дочери. Моей младшей 14, она даже ещё и более "по-взрослому" может... и рассуждать, и формулировать. И её старшие сёстры такие же. Ну если там в два года были фразы примерно: "Мама, скажи своей любимой дочке: убери немедленно из кроватки братика этот грязный ботинок"... то в 16 по-взрослому высказываться в письменной речи - вообще не вопрос...
anmniaaa
Ответ на сообщение Мамала от 28 сен 2020, 08:27
Спасибо.
Это так странно, что многие пишут, что "16-летняя девушка не может так хорошо писать", но мне очень приятно, если честно, от таких слов)
Cypeпка
Что, кстати, автоматически не означает, что и поступки будут взрослые, и ответственность )))
Мамала
Алиса, вы школьница?
anmniaaa
Ответ на сообщение Мамала от 28 сен 2020, 08:45
В этом году поступила в колледж
Stahlratte
Ответ на сообщение anmniaaa от 28 сен 2020, 04:56
Жаль всё таки,что у вас не.было таких уроков,и вам не рассказали что много половых болезней передается от партнёра к партнеру.Вам надо сделать тест на беременность,и если нет беременности то всё равно нужно посетить гинеколога и обсудить с ней методы контрацепции.Может она вам таблетки посоветует,или новаринг или другой метод,но это все в ваших интересах.Сидеть дома с малышом ,когда твои друзья ведут студенческую жизнь,посещают дискотеки и у них всё отлично,а ты меняешь памперсы день за днём в свои 16 лет- это совсем не гут.
Иванова Лена
Шестнадцатилетние могут красиво и грамотно писать, почему нет? Теоретически

Да и практически - может, почему нет. Не всем же быть косноязычными...косноклавиатурными.
Кисин Хвост
Как раз в тему изучения репродукции человека и связанных с ней аспектов. Секспросветом я бы, всё- таки, эту дисциплину не называла бы, дабы избежать эффекта красной тряпки и домыслов. Никакой не просвет, просветились уже, как смогли, просто несколько тем в составе, допустим, ОБЖ. Очень нужно. Одна девочка в подвешенном состоянии, хорошо, что хоть сюда написала, другая уже родила и собирается ребенка каким- то образом через кожу кормить, вряд ли это написал взрослый человек...Хорошо, хоть тему создала. :worthy:
ГалинаТ
Может она вам таблетки посоветует
и как таблетки помогут от ЗППП :cool:
девушка и так ЗНАЛА.. тут вопрос н в том, что она не знала, а в том, что желание и инстинкт оказался сильнее разума. ну не она первая, ни она последняя :???:

а ты меняешь памперсы день за днём в свои 16 лет- это совсем не гут.
а к чему это сейчас писать.. если вдруг уже есть беременность?
Мама поможет, даст бог и парень будет ответственным. :worthy:
Что уж произошло, то произошло...
Ничего ужасного в ребенке в 16 лет нет, если есть поддержка родных и папы ребенка :4u:
колба Эрленмейера
да, ранняя молодежь. в 13 начать встречаться ..., ну впрочем дело уже сделано.
я присоединяюсь к предыдущим комментаторам: к маме и тест.
по крайней мере, будет какая то определенность.
я и с презервативами залетала, и с таблетками, так что ... панацея только воздержание. живешь с мужиком, будь готова к беременности.

Ничего ужасного в ребенке в 16 лет нет, если есть поддержка родных и папы ребенка
прям ужасного может и ничего, но я как прикину на себя :HET: , не хотелось бы.
ГалинаТ
так что ... панацея только воздержание. живешь с мужиком, будь готова к беременности.
:beer: :beer: :beer:
решила жить - значит готовься, что ты уже не ребенок и неси ответственность!

прям ужасного может и ничего, но я как прикину на себя , не хотелось бы.
Знаешь.. считаю намного хуже не суметь родить вообще.
А хотелось бы или нет - так уже случилось (возможно) .. что говорит об этом :???:
Кисин Хвост
я и с презервативами залетала, и с таблетками, так что ... панацея только воздержание. живешь с мужиком, будь готова к беременности.

:beer: :beer:
Судьба. Если ребенку - быть, то он будет, хоть в скафандр облачись, гарантию дает только воздержание.
колба Эрленмейера
намного хуже не суметь родить вообще
да, тут согласна, если выбирать между совсем нет и в 16, то уж пусть в 16.
многое будет зависеть от позиции мамы, моя вот считала что аборт ниче такого, она их сделала больше десятка и меня настраивала "в случае чего", я тоже была уверена, что ну и ничего :tomato:
Кисин Хвост
прям ужасного может и ничего, но я как прикину на себя , не хотелось бы.

:beer: :beer: Не ужасно, но не вовремя, нужно хотя бы профессию получить. Конечно, если он вдруг получится, то будет жить, это же не только результат безответственности моей балды :tomato:, но и мой внук или внучка, у меня язык не повернется сказать "пойди и убей его", но не торопитесь, деточки, успеете, никуда ваша любовь от вас не денется, если это настоящая любовь, вся жизнь впереди. Эх, даже завидно, у вас всё еще будет...

моя вот считала что аборт ниче такого, она их сделала больше десятка и меня настраивала "в случае чего", я тоже была уверена, что ну и ничего

Не, моя так никогда не думала :worthy: , говорила "если что, я тебя прибью, конечно :D , но поддержу".
Иванова Лена
Ничего ужасного в ребенке в 16 лет нет, если есть поддержка родных и папы ребенка

:beer: Вполне переживаемо и отличный способ научиться ответственности и повзрослеть, если уж так сложится.
Если нет беременности, то пересмотреть своё восприятие происходящего и перестать надеяться на "авось, пронесёт". С парнем поговорить серьезно, раз уж вы двое - взрослые люди. Обоим сдать анализы на зппп, парню -презерватив в обязательном порядке. Ну купИте сразу упаковку в 1000 штук, поставьте под кровать. Хотя бы до Нового года хватит :D
Себе - женскую барьерную контрацепцию.
Без защиты - ТОЛЬКО тогда, когда будете готовы и захотите родить ребенка.
Только в браке. Не ведитесь на любителей вешать лапшу о "свободных отношениях", и "зачем формальности, нам и так хорошо". Любящий, уверенный в себе и своих чувствах, ответственный молодой человек сам захочет назвать любимую своей женой (или как минимум не будет возражать против такого желания девушки). А другие Вам зачем ;)
Кисин Хвост
Не ведитесь на любителей вешать лапшу о "свободных отношениях", и "зачем формальности, нам и так хорошо".

:beer: :beer: Это для взрослых тетенек, которые твердо знают, чего хотят. С юной девушкой может получиться, что она живет в гражданском браке, считает, что она замужем, а он просто ждет более подходящую партию, пока не подвернулась - эта сойдет.
Или ничего не ждет, удобно ему, пусть живет, раз ей так хочется. :???:
колба Эрленмейера
"если что, я тебя прибью, конечно , но поддержу".
:super: это нормально.
в итоге то и моя приняла, не сказала "иди, делай аборт", ну это я уже и замужем была.
природа придумала нас не для поучения удовольствия от секса, а для рождения детей от полового контакта. Это первично. Поэтому зависимость секс - дети самая прямая.
автор, напишите, когда поговорите с мамой.
ГалинаТ
природа придумала нас не для поучения удовольствия от секса, а для рождения детей от полового контакта. Это первично. Поэтому зависимость секс - дети самая прямая.
:beer: :beer: :beer:
да и беременность не самое страшное.. куда хуже ЗППП!!! От них последствия могут быть очень страшные на всю жизнь!!! и никакие таблетки-гормоны от них не защитят :HET:
anmniaaa
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 28 сен 2020, 10:47
Хорошо, спасибо, обязательно напишу, как сделаю тест тоже.
Просто я живу не с мамой, а у неё работа заканчивается не рано, поэтому не знаю, когда будет возможность поговорить. А по телефону как-то не очень хочется обсуждать.


Ответ на сообщение Иванова Лена от 28 сен 2020, 10:38
Иванова Лена,
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Вполне переживаемо и отличный способ научиться ответственности и повзрослеть, если уж так сложится.
Если нет беременности, то пересмотреть своё восприятие происходящего и перестать надеяться на "авось, пронесёт". С парнем поговорить серьезно, раз уж вы двое - взрослые люди. Обоим сдать анализы на зппп, парню -презерватив в обязательном порядке. Ну купИте сразу упаковку в 1000 штук, поставьте под кровать. Хотя бы до Нового года хватит
Себе - женскую барьерную контрацепцию.
Без защиты - ТОЛЬКО тогда, когда будете готовы и захотите родить ребенка.
Только в браке. Не ведитесь на любителей вешать лапшу о "свободных отношениях", и "зачем формальности, нам и так хорошо". Любящий, уверенный в себе и своих чувствах, ответственный молодой человек сам захочет назвать любимую своей женой (или как минимум не будет возражать против такого желания девушки). А другие Вам зачем


Спасибо большое за отзыв и помощь. Теперь то уж точно без защиты нет, даже если беременности нет, то нервов мне хватило потратить)
Иванова Лена
anmniaaa, тогда тест делайте прямо сегодня. И ещё раз - завтра утром (в утренней моче выше концентрация ХГЧ, более достоверный результат на раннем сроке).
Если будут сомнения в результате теста (бледная вторая полоска или ещё что) - выкладывайте фотографию, тут есть профессионалы по распознаванию полосок :)
Мавка
Не, моя так никогда не думала :worthy: , говорила "если что, я тебя прибью, конечно :D , но поддержу".

Моя тоже :D Прибивать не пришлось, я родила уже в законном втором браке и в зрелом возрасте, забеременев с полпинка :ignat: И Бог уберег от абортов :worthy:

Теперь то уж точно без защиты нет, даже если беременности нет, то нервов мне хватило потратить)

И это правильно :good:
Milashka-kadr
У меня 2 одноклассницы родили рано. Сейчас нам 37 лет. Их детям за 20.
У обеих семьи (правда, не с отцами детей уже). Обе с профессиями. Но их очень поддержали мамы.
Еще родственница мужа рано родили, в 17. Живут душа в душу. Тоже родители хорошо помогли.
Так что, поддержка семьи очень важна. :4u:

Делайте тест сначала, может, просто задержка - сбой в цикле (У меня было после моря так), а там будет ясно, что дальше делать.
Stahlratte
и как таблетки помогут от ЗППП
девушка и так ЗНАЛА.. тут вопрос н в том, что она не знала, а в том, что желание и инстинкт оказался сильнее разума. ну не она первая, ни она последняя

Оральные контрацептивы.Вы не в курсе про них?А от ЗППП помогают другие таблеточки лечиться. :cool:
ГалинаТ
?А от ЗППП помогают другие таблеточки лечиться.
особенно от СПИДа и гепатита Б :cool:
Stahlratte
Ничего ужасного в ребенке в 16 лет нет, если есть поддержка родных и папы ребенка

Вот вы будете плакать от счастья,когда ваш старший сын приведет свою 15 или 16 летнюю беременную подругу к вам порог.

особенно от СПИДа и гепатита Б

В моём посте шла речь про таблеточки для контрацепции.Вы очень невнимательно читаете чужие посты,впрочем и свои тоже.
ГалинаТ
Вот вы будете плакать от счастья,когда ваш старший сын приведет свою 15 или 16 летнюю беременную подругу к вам порог.
Главное что бы Ваш не пришел со СПИДОм или гепатитом или еще с чем-то там... хоть в 15, хотьв 20 :4u:
Безопасного секса не бывает :4u:

В моём посте шла речь про таблеточки для контрацепции.Вы очень невнимательно читаете чужие посты,впрочем и свои тоже.
секс несет не только угрозу беременности, тем более легкомысленное отношение к оному... когда его расценивают как... ну в кафе сходить.
ну а оральные контрацептивы имеют еще и кучу побочек :???: самое то.. для молодых девушек :4u:
Stahlratte
Главное что бы Ваш не пришел со СПИДОм или гепатитом или еще с чем-то там... хоть в 15, хотьв 20

Ну я за своего сына не беспокоюсь,его научили как правильно пользоваться презервативом и др.средствами контрацепции. ;)
Fossya
Вот вы будете плакать от счастья,когда ваш старший сын приведет свою 15 или 16 летнюю беременную подругу к вам порог.


Как сказала недавно моя дочь - мне 20, но я до сих пор боюсь забеременеть в 16 :tomato:
и я тоже мама
Как сказала недавно моя дочь - мне 20, но я до сих пор боюсь забеременеть в 16 :tomato:

:D :D :D у меня брат на др дочери старшей сказал, что можно расслабиться, подростковая беременность уже не грозит :4u:
Stahlratte
секс несет не только угрозу беременности, тем более легкомысленное отношение к оному... когда его расценивают как... ну в кафе сходить.

Вот чтобы не было как в кафе сходить,заранее все риски про секс были моим сыном получены в школе на уроках полового воспитания.
Fossya
говорила "если что, я тебя прибью, конечно , но поддержу".


Моя говорила - "что бы ни случилось - рожать будем всех!!!! :umnik: "

все риски про секс были моим сыном получены в школе на уроках полового воспитания.


А я сама великолепно справилась.
ГалинаТ
Вот чтобы не было как в кафе сходить,заранее все риски про секс были моим сыном получены в школе на уроках полового воспитания.
судя по вашим советам и уверенности что ОК защищают... и это нормальный способ контрацепции для подростка... Боюсь, что у вас у самой именно как к кафе отношение :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.