Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Колготки
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Мариюшка
Из года в год меня преследует одна и та же фишка в межсезонье, да и зимой тоже.

1)Под тёмные юбки и платья ношу черные колготки. Но колготки нравятся чёрные полупрозрачные, не плотные, но на улице мне в них холодно :cranky: А 70 ден уже прям плотным цветом по ногам...
Купила серые колготки 70 ден - не то :upset:

2) Зимний пуховик у меня светло-оливковый. Покупала, когда в декрете ещё была. А теперь в офис те самые черные колготки с этим пуховиком сильно спорят... Приходится надевать поверх черных (полупрозрачных) бежевые теплые, и снимать их в офисе :cranky:

Посоветуйте, пожалуйста :4u:
Knyaz
Я в офис ездила как удобно-джинсы/ брюки- куртка.. в офисе уже переодевалась в юбку колготы.... Когда совсем мороз колготы под брюки, далее снимала и надевала юбку...
Кисин Хвост
Забить на то, что колготки спорят с пуховиком.)) Если носить зимой короткое, холодно будет в любых колготках.
Я в офис ездила как удобно-джинсы/ брюки- куртка.. в офисе уже переодевалась в юбку колготы.... Когда совсем мороз колготы под брюки, далее снимала и надевала юбку...

:beer: :beer: Или тёплые легинсы сверху, а в офисе снимать. Меня парит переодеваться, поэтому ношу зимой штаны.)
Galateya-julia
Попробуйте цвет загара, забыла как называется цвет, они разных оттенков, идут подо все
Иванова Лена
Перейти на удаленку без колготок.
Купить новый пуховик под цвет колготок.
Ходить в штанах
Купить колготки и юбки под цвет пуховики
Переехать туда, где не нужны пуховики
Tatsiana
Я хотела сразу спросить:"Шо, опять!" :D
Кисин Хвост
Скоро, похоже, мы все перейдем на удаленку и будем в прямом и переносном смысле без штанов...
Руля
Купить высокие сапоги. Я с юбками и платьями ношу высокие сапоги. Тогда колготки не нужны.У меня одна пара на период, когда уже прохладно, но не настолько, чтоб сапоги носить. Но это буквально неделя в году.
Но если носите мини, то не пойдет совет. У меня юбки миди.
Иванова Лена
Руля, сапоги на носок, а сверху голая нога? Так носят?
Руля
Иванова Лена, зачем носки? У меня нет носков, только одна декоративная пара толстенных зачем-то валяется)
Иванова Лена
Руля, вообще на босу ногу сапоги?
Ну...это смело.
Руля
Иванова Лена, в чем смелость? Я все на голую ногу ношу. :scratch:
Кисин Хвост
Я все на голую ногу ношу

Я тоже. Редко носки надеваю.
Lepesina
в чем смелость? Я все на голую ногу ношу.
сапоги на голую ногу? зимой??
А задницу-то,простите, что от мороза прикрывает, если с юбкой ??? :O: под пуховик же задувает, и мороз пробирает...
Кисин Хвост
Лично у меня - штаны)). В юбке как- то дддд :cold: зимой с голыми ногами рассекать.))
Иванова Лена
, в чем смелость?

Негигиенично, мне кажется. Или стирать тогда часто эти сапоги.
Натирать может.

задницу-то,простите, что от мороза прикрывает, если с юбкой

Панталоны с начесом :scratch:
Руля
под пуховик же задувает, и мороз пробирает...

Ну если совсем мороз-мороз и снег метет, то я предпочитаю брюки или длинный пуховик. Но такие зимы, как в Москве в последние годы, не требуют закутывания. У меня, кстати, шапки тоже нет. И шарфов с платками нет. Перчатки потеряла позапрошлой зимой, так и не купила взамен ничего, не потребовалось. Иногда брала у детей, если в лес шли надолго.

Негигиенично, мне кажется. Или стирать тогда часто эти сапоги.
Натирать может.

Зачем стирать часто? Сапоги не натирают.
Кисин Хвост
Не, шапка есть, одна, где- то. :D Вдруг понадобится. А вот без варежек не могу, у меня руки были отморожены, дико болят на холоде.
Тётя Циля
О. Опять про сапоги на голую ногу.
Точнее, про угги я читала как-то.
Про кожаные высокие на голую ногу не слышала до сегодня))

Это ж капец) негигиенично, ага. Живые люди как-то все потеют обычно, хоть иногда и фрагментами. Ноги, в частности.

Ну и верх голых ног зимой как-то странен. У нас-то морозов нет, но и то некомфортно было бы. А уж в реальные холода :???:
Разве что все передвижения заключаются в нескольких метрах из машинки-в машинку-помещение.
Это есть люди, которые любят хвастаться, что они вот зимой в футболке на легкий короткий пуховичок, или наоборот - летом радуются, клево-клево, жара-жаренюшка, в то время как остальные все дохнут. Обычно по факту всегда выясняется, что люди 99,8% времени находятся в климат-контролируемом помещении или машине.
Руля
Кисин Хвост, у меня есть коробка, где лежат какие-то шапки, шарфы, варежки, носки, платки. Откуда они - не помню. Какая-то амуниция с лыжни вроде :scratch: Жалко выбросить. Но зимы потеплели, носить это добро некуда.
Руля
Разве что все передвижения заключаются в нескольких метрах из машинки-в машинку-помещение.

Я всегда с голыми ногами. Или в брюках без носков. На машине не ездила прошлой зимой, но и морозов не было. Почти все время температура выше нуля градусов. Захочешь - не замерзнешь. Просто если иду в лес, на несколько часов прогулка, то надену ботинки потеплее на голые ноги. Если по делам в городе, то сапоги средней теплоты. Если в театр на такси, то сапожки легкие надеваю, тонкие, на каблуке могу :) Иногда, под особое настроение, надеваю такие ....чулки что-ли :scratch: Там внизу голые ступни, сверху они выше колена, ажурные, но относительно теплые.
Но в основном хожу в кроссах с брюками, так удобнее.
kesh
Почти все время температура выше нуля градусов. Захочешь - не замерзнешь.
зато легко можно спотеть и ноги в том числе и обувь не может не впитать этот запах :???: Вот не верю, что если сезон отходить в сапогах без носок они не запахнут :???:
Если конечно носить сапоги 2 раза за зиму то может запаха и не будет.
Тётя Циля
Я всегда с голыми ногами.

Я тоже. Колготки я ненавижу, у меня их и нет, наверное, сейчас даже.
Но в обуви я в носках. Тем более, что сейчас такое разнообразие носков, которые вид не испортят.
Без носков только в самую жару летом в шлепках или в кроссах-сеточке, но те и стираются через пару дней минимум.

Не знаю, все мы разные, конечно, но голыми ногами в нестираемую обувь, это как без трусов и джинсы неделями при этом не стирать, или вообще никогда. Пардон))
Руля
kesh, у меня ноги всегда сухие, даже летом, когда жара. Есть сапоги, которым лет по 5-6, никакого запаха. Мне есть с чем сравнить, дома три скунса живут))
Lepesina
Почти все время температура выше нуля градусов.
не знаю, для меня голым ногам холодно если ниже +15 )) А уж зимой +3 , влажность, сырость - это вообще бррррр... хуже мороза.
Yulia_north
Руля, а если вы в гостях, там разуться надо, так голыми ногами по полу? :scratch:
Кисин Хвост
У меня дутики, они стираются.)) Хорошие кожаные стоят, как самолет, а фиговенькие нет смысла покупать, они расклеются тут же.
По лесам- по долам я не брожу, но и не короткими перебежками перемещаюсь из помещения в помещение, обыкновенно по городу хожу. Такая особенность организма, всё время жарко и небольшая гипертермия, нечем хвастаться, оно само. :D
Руля
Тем более, что сейчас такое разнообразие носков, которые вид не испортят.

Мне плевать на вид. Мне до дрожи не нравится ощущение чего-то на ногах, а сверху обувь.
Брюки я тоже не все могу носить. Есть такие, которые забросила, некомфортные совсем.
Это у меня северное "наследство", там надевали на меня по три пары штанов, они скатывались между ногами комками, в ботинках (унтах) тоже комками. Я прямо рада, что сейчас это не требуется. :)
На каждый сезон у меня примерно по 10-12 видов обуви. Редко ношу одни и те же ежедневно.
Lepesina
На каждый сезон у меня примерно по 10-12 видов обуви. Редко ношу одни и те же ежедневно.
А, ну тогда нет вопросов ))) :super:
Руля
Руля, а если вы в гостях, там разуться надо, так голыми ногами по полу? :scratch:

Близкие друзья и родственники в курсе, не удивляются. И да, босыми ногами по полу. А что такого? Я и дома так хожу. Ноги у меня ухоженные. Но вообще, я собой ношу носочки типа следочков в сумке (в каждой сумке почти такие лежат), надеваю по ситуации. Вот сейчас у врача была, у ортопеда. Надела перед кабинетом носочки, потом сняла.
Кисин Хвост
Это у меня северное "наследство",

Понятно, почему вам жарко, разве у нас морозы - так, ерунда, особенно несколько последних лет.)) А я и на Севере не жила никогда. Старший сын такой же, вечно нараспашку, остальные - нормальные люди. :D
Руля
Кисин Хвост,нет, мне не жарко, я астеник. Меня чаще знобит даже, как при температуре, давление вечно низкое. Но после севера ненавижу многослойность. буду мучаться, пока это с себя не сниму)
Кисин Хвост
У меня тоже было дофига обуви, но негде хранить и после вторых родов нога стала больше и шире, пришлось всё раздать. Теперь у меня дофига кед и т.п. тапок из серии "сунул ногу и побежал". ))
Тётя Циля
Ну вот такого плана носки совершенно незаметные, не стесняют, и не ощущаются. Еще и миленькие бывают, со всякими котятками-мишутками ))

user posted image
Кисин Хвост
Ну вот такого плана носки совершенно незаметные, не стесняют, и не ощущаются. Еще и миленькие бывают, со всякими котятками-мишутками ))

Такие у меня есть.)
Руля
Ну вот такого плана носки совершенно незаметные

У меня похожие, только более открытые и тонюсенькие, капроновые лежат в сумках на всякий случай. Но в обувь и такие не могу.

в ботильонах без капронок странновато.

Ботильоны ношу только с брюками. Или ооооочень редко с чулками.

Я сейчас себе на алике заказала очень странные чулки. Картину даже не ловко вставлять.
У них сами чулки и пояс как единое целое. Может смогу носить. А вот найти чулки без стопы - это вообще так еще задача...
ANDRUANA
не плохой вариант
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.