Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Очень вкусные блинчики
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Несладкая выпечка - пироги, пицца, хлеб...
ХюрремСултан
Отделяю белки от желтков (2 яйца).
Лью их в разные ёмкости.
К желткам добавляю стакан молока, два стакана кипятка. Сахар не кладу, т.к. мои внучки любят со сгущенкой, я делаю рулетики с солёной рыбой и т.д.
Хорошо взбиваю желтки, молоко, кипяток. Обычно пена поднимается до края 3-литровой кастрюли. Потом добавляю 1,5 стакана муки, в которой 2 чайные ложки гречневой или овсяной муки. С мукой из этих круп (я сама мелю в кофемолке) требуется меньше муки.
Включаю комфорту, ставлю для прогрева сковороду.
Теперь взбиваю белок до холмиков, как на безе. Все соединяю и пеку. Блинчики получаются нежными, тонкими, дырявчатыми.


Taisia
А фото можно?
доран
Интересный рецепт, необычный. Стоит попробовать
Наташа Р
Ответ на сообщение ХюрремСултан от 30 сен 2020, 17:11
интересно, а смысл добавления именно кипятка в желтки? Они не свернутся? :scratch:
Светланчик Тараканчик
Раз тут про блинчики..
Девочки, а у всех получаются края суховатые при жарке?
Я столько рецептов перепробовала, на разных сковородках жарила и все равно сухие края. Только когда полежат, смягчаются.
Просто я помню бабушка моя жарила, у нее прямо со сковороды блинчики с мягкими краями. У нее была чугунная.
Может, и правда дело не в рецепте, а в материале сковородки?
Извините за повторения :4u:
Кэт в сапогах
Девочки, а у всех получаются края суховатые при жарке?
Я столько рецептов перепробовала, на разных сковородках жарила и все равно сухие края. Только когда полежат, смягчаются.
Просто я помню бабушка моя жарила, у нее прямо со сковороды блинчики с мягкими краями. У нее была чугунная.

Возможно, Вам нужно увеличить температуру жарки (увеличить газ). Чтобы блинчики успевали пропекаться быстрее, чем у них успевают подсохнуть края.
света1
[attachmentid=10852373]
Сонча
света1, И где же можно приобрести "петевую" воду?
Путаница
света1, И где же можно приобрести "петевую" воду?
ну хоть где-то в этом мире есть стабильность :D
Evergreen
Возможно, Вам нужно увеличить температуру жарки (увеличить газ). Чтобы блинчики успевали пропекаться быстрее, чем у них успевают подсохнуть края.

Я пеку на очень сильном огне, мне кажется блины прожариваются ещё до того как я сковородку на плиту опускаю. Края подсыхают. Но с краем у меня совсем тонюсенькие получаются, я не особо заморачиваюсь равномерным распределением теста. Впрочем, нам и такие нравятся .

Единственный недостаток - блины настолько мягкие что часто рвуутся при переворачивании :???: Не пойму в чем причина :scratch:
Nata74
Evergreen, или очень жидкое тесто на блины, или не успевает сторона пропечься
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.