Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Коляска навырост
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2, 3
Сестрица Алёнушка
Здравствуйте!
Почти с рождения вожу в бамблрайд инди, сейчас уже прям впритык стала, особенно в зимнем. Есть ещё Джулз аер, но то чисто для ТЦ и лета, нужна основательная.
Ну вот и вопрос, на что менять? Чтоб уж до колясочной пенсии возить.
Чтоб спинка высокая, сиденье широкое, капюшон высокий и ходовые хорошие) А, и колёсная база не больше 63,5 см - основное
В идеале чтоб ещё бампер калиточкой откидывался)
Ну и конечно вес маленький, капюшон и корзина большие, в идеале-то)
На что смотреть?
В новом крузе какой-то гамак нереальный, но там я по бюджету не пройду.
Вроде боб и саммит для подросших берут? Ещё что можно посмотреть?
Дарья Ланская
Мы взяли бэйби го в детском мире трех колесную. Обалдеть, что за танк. По скидке за 6 тысяч. Колеса без камер, что удобно -не пробьет камнями. Полностью довольны. Но не знаю, подойдет ли вам вес 12 кг. Но на ней до 18 кг ребенка можно катать
Сестрица Алёнушка
Ответ на сообщение Дарья Ланская от 6 окт 2020, 18:36
Спасибо за ответ, только вы со мной побеседовали))
12 кг наверно много, но я хотела посмотреть на неё на сайте ДМ, не нашла там колясок бэби гоу.
Сестрица Алёнушка
Побеседую тут сама с собой))
Нарядила аер в зимний конверт, съездили так сегодня.
В аер и то свободнее оказалось чем в инди
Но руки гудят после прогулки, и по ступеням не попрыгаешь, и на кочках спотыкается, на долгие походы не вариант всё-таки.. Придётся обратно в инди садиться, а я думала на аере поездить, пока с новой решу что-то..

Вот так в инди, под сеточку прямо получается и еле влезает с конвертом в ширину, и это без зимнего комбеза ещё..
Как говорится, для привлечения внимания))
[attachmentid=10790133]
Сестрица Алёнушка
Ну вот я и думаю.. У боба спинка тоже что-то около 48 см, не будет ли шило на мыло? Но там сидение посвободнее же будет? Пишут что и до 110 см в них возят и вроде норм.
Ещё у какого-то, забыла какого именно, бритакса сиденье широкое, но мне кажется капюшон совсем низкий.
С джогерами не поняла, gt вроде берут большим, но тоже пишут что капюшон на голове..
Куда бечь? Что смотреть?
Miss Jane Air
снапы до 4 лет, спинка 50. буги тоже спинка 50.
маунтин багги посмотреть. бэби джогеры.
какой рост/вес у ребенка? конверт ваш не особо большой, ребенку в нем свободно.
странно что в инди ребенок не помещается.
Сестрица Алёнушка
Ответ на сообщение Miss Jane Air от 10 окт 2020, 00:05
Маунтины не смотрела ещё
Джогеры какие? У элита колёсная база широкая, а с gt не поняла, часто вижу пишут кап на голове. Там же тоже несколько моделей у них?
Конверт большой, но не толстый, но объём всё равно съедает
В инди помещается, но прям впритык, и это ещё не в зимнем комбезе, а инди если менять то уже и на следующую зиму чтобы подошла коляска, в нашем небольшом городе продать коляску это история, часто не получится, значит надо чтоб в 2,5 года крупный ребёнок в зимней амуниции нормально помещался
Пышка18
Ответ на сообщение Сестрица Алёнушка от 10 окт 2020, 10:28
Тfk трехколесный посмотрите. Он с большим сидением, узкой базой, но вот по поводу капюшона не знаю. Надо отзывы читать.
Мыш
Джитишка старая модель с капом посередине спинки, да. Новая уже нет, кап подняли.
Элит вне конкуренции для больших детей. Но широкая задняя ось.
Бритакс Би-Фри новая модель, посмотрите фотки с большими детьми - шикарная посадка, себе присматриваю.
Бугабу Би - тоже отлично для больших.
webzest
Не знаю, кому GT может маленькой показаться. Дочери 1,8 и она кажется такой крошкой в ней, как будто до сих пор не доросла до коляски. В ширину там я усядусь, не то что ребёнок.
[attachmentid=10790461]
Сестрица Алёнушка
Ответ на сообщение Пышка18 от 10 окт 2020, 23:58
По-моему она тяжёлая, в какой-то прошлый раз на неё смотрела
Сестрица Алёнушка
Ответ на сообщение Мыш от 11 окт 2020, 00:43
У элита да, широкая, а в новом ещё шире стала((
Би-фри прикольный, не видела до этого, но вот это крошечное переднее колесо смущает, мне же и в зиму её, а у нас почти крайний север..

Ответ на сообщение webzest от 11 окт 2020, 02:37
Ну это опять таки в почти летнем варианте, а с зимним конвертом и комбинезоном будет вполне плотненько, мне кажется)
А подножка в ней совсем никак не поднимается?
webzest
Ответ на сообщение Сестрица Алёнушка от 11 окт 2020, 10:14
У меня Супервикинг гораздо уже, но в нем проблем с конвертом никаких нет.

Подножку я вывернула и надувную подушку вставила. Дёшево и ноги хорошо лежат.
Новый GT я брать не стала. Тяжелый, ход хуже, база шире.
Miss Jane Air
Конверт большой, но не толстый, но объём всё равно съедает

конверт этот 105 в длину. какой рост у ребенка?
в индюхе у вас запас по росту есть, вам в ширину она узковата.
посмотрите еще фил-тедс.
каквариант валько бэби матрикс трехколеску, снап не предлагаю, хотя спинка высокая.
тфк вам написали. джогстер твист для подросших подходит. ну да. тяжелый, зато отлично едет.

burka
Oyster zero рекомендую. Катались до 2,5 лет и еще могли бы. Легкая, широкое сиденье, большой кап
Тата
Ответ на сообщение Сестрица Алёнушка от 6 окт 2020, 14:44
Беговел уже пора, а не коляску
webzest
Ответ на сообщение Тата от 12 окт 2020, 00:00
Некоторые дети спят на прогулках и после года-двух)
Teele
Ответ на сообщение Тата от 12 окт 2020, 00:00
Некоторые дети спят на прогулках и после года-двух)


Если бы только спали, чаще видишь двух-трехллетних, а то и старше с сосками в колясках. Ребенку двигаться надо как можно больше, мышечный корсет нарабатывать к школе, а его в коляску пакуют. Потом пишут, что ребенок ходить не хочет и быстро устает.

А на прогулках надо двигаться, мир познавать, а не спать, в два-то года.
Сестрица Алёнушка
Ответ на сообщение Miss Jane Air от 12 окт 2020, 01:14
Запас в ногах есть, сверху как-то не очень
Ну и в ширину, да, во всём зимнем будет прям втискиваться
Рост, ну ок.84 см
Посмотрю, спасибо)


Ответ на сообщение Тата от 12 окт 2020, 02:00
Да велосипед уж, чё там беговел

Ответ на сообщение Teele от 12 окт 2020, 11:47
Большое спасибо за высказанное ваше мнение, о котором вас никто не спрашивал :love: надеюсь, вы почувствовали себя мудрой женщиной, чтоб не зря высказались :)



А с бобами таки что? Никто не рекомендует мне тут) точно помню их большим брали.
Ещё со старшей на бобы-саммиты и иже с ними смотрела, так и не взяла, сейчас последний шанс))
Helero
В теме боба или снапа две коляски рядом. Я ни ту ни другую не катала, и думала боб нереально огромный, а оказалось, у него только колеса большие, а сиденье как у снапа.
У Джити хоть кап и на полспинки, лежит плоско, ребёнку не мешает. А если его раскрыть, до него места много. Я выкладывала фото ребёнка 100+. У вас в профиле ХМАО, так что аморты джити возможно маловато для наледи.
Посмотрите ещё эммалюнгу скутер, у неё узкая база, длинное сиденье, амортизацией и ходом она подходит для северных широт. Но у неё вообще не отстегивается бампер, он приварен к раме.
Ещё можно рассмотреть эйрбагги коко. Кап, вес, ход, высота спинки — все отлично. Но в ней до колясочной пенсии может не хватить длины подножки. И с бампером надо повозиться, чтоб отстегнуть
MatoAka
Ответ на сообщение Сестрица Алёнушка от 12 окт 2020, 19:03
ЦИТАТА ( Сестрица Алёнушка )
Большое спасибо за высказанное ваше мнение, о котором вас никто не спрашивал надеюсь, вы почувствовали себя мудрой женщиной, чтоб не зря высказались

Плюсую 🤭😂
Мыш
Коллеги, в таких случаях я всегда предлагаю рулон туалетной бумаги, дабы комфортно завершить облегчение :D
Miss Jane Air
Если бы только спали, чаще видишь двух-трехллетних, а то и старше с сосками в колясках. Ребеку двигаться надо как можно больше, мышечный корсет нарабатывать к школе, а его в коляску пакуют. Потом пишут, что ребенок ходить не хочет и быстро устает.

боже ккой бред. надеюсь вы везде пешком ходите? ну что бы мышечный корсет не пропал?
коляска не мешает движению, не мешает иметь нормальный мышечный корсет и коляска нужна маме в первую очередь.
и прекрасно дети спят в коляске перед этим набегавшись на площадке в парке.
и соска вам чем не угодила? мне было удобно что сын с соской - он тогда в рот не тащил все что видел.

Рост, ну ок.84 см

у вас обычный ребенок имхо. мой такой же был.
посмотрите еще тевтонию прогулку.
а вообще снап обычный, высота спинки 50, вес до 22 берет + пакет надувных колес. база точно узкая.
маунтин багги террейн еще рекомендую посмотреть.
likesv
Ой, а вам Инди мала? А я хотела взять на зиму, дочери 1.9 сейчас. Ездили в фоксе, но по зиме он не тянет в сугробах. Хотела инди в лесах гулять с плохо чищенными дорогами. А теперь боюсь, что маленькая 🙈
Сестрица Алёнушка
у вас обычный ребенок имхо. мой такой же был.
посмотрите еще тевтонию прогулку.
а вообще снап обычный, высота спинки 50, вес до 22 берет + пакет надувных колес. база точно узкая.
маунтин багги террейн еще рекомендую посмотреть.

Да обычный плотненький ребёнок, я поняла что зря написала в названии про крупного малыша, все ожидают слонёнка)) Но факт что в зимнем комбезе и конверте очень тесно, а голова уже летом была возле сетки, а ездить ещё следующую зиму.
К снапу душа не лежит
Террейн нравится, смотрю
Сестрица Алёнушка
Ответ на сообщение likesv от 18 окт 2020, 01:36
Спинка 48 см и сразу кап..
Miss Jane Air
Террейн нравится, смотрю

на самом деле чтобы спать колясок мало.
Бритаксы смотрели? но спинка тоже 50 см.
Беби джогер джи ти? сити селект?
natalik1
Ответ на сообщение Сестрица Алёнушка от 6 окт 2020, 14:44
У террейна кап открытый, и сидение в целом довольно открытое, не для крайнего севера он, у меня был. И боб был - кап там по спинке так крепится не очень высоко, но сидение поглубже, для ваших широт он лучше.

Эирбагги хороша по спинке, но подножка короткая. И размер колес не для северных снегов. Джоггеры все широкие по базе.
Снап у меня тоже был - не понравился совсем мне, хуже всех вышеперечисленных вариантов он.

Из того что я катала, самый просторный гамак был в орбит бэби о2, там мой пятилетка помещался на примерке, и база всего 60см. Но орбит тяжёлый, некомпактный в сложении и его новым уже найти. А так он под все ваши требования подходит, ход у него легчайший, аморта прекрасная, гамак против ветра всегда можно развернуть, малышу тепло и удобно в нем. Если решите о2 бу брать, то только после личного детального просмотра - там много нестандартных узлов, если сломаны - нигде их не почините. Проверьте тормоза (хитрая система с тросиками и педалями склонна к поломке) , крепеж и регулировку гамака (тоже были на форуме случаи их поломок), и крепеж бампера ломался у некоторых. Ещё из минусов - тонкий кап, не двойной. Но несмотря на все минусы, считаю о2 лучшей трешкой. Больше ошки я любила только Бугабу Фокс.

В общем из трехколесок смотрела бы или на о2, или на боб.

Ещё многие крупных детей в гамаке стокке треилз катают - там такая эргономика для крупных, хотя по замерам гамака и не скажешь, но кап высоко, и гамак очень удобен. Из минусов - ход, после инди может быть тяжело.

Из новинок на форуме аппубэби круз2 хвалят для подросших, посмотрите тему о ней, поспрашивайте ее владельцев. У меня Круза не было, но его хвалят на форуме владельцы, говорят просторный, и ход хороший.
Мыш
Easywalker Mosey
Сестрица Алёнушка
Бритаксы смотрели? но спинка тоже 50 см.
У них чёт тоже кап над спинкой сразу, не?
Беби джогер джи ти? сити селект?

На джи ти смотрю, да. Сити селект не.
Сестрица Алёнушка
У террейна кап открытый, и сидение в целом довольно открытое, не для крайнего севера он, у меня был. И боб был - кап там по спинке так крепится не очень высоко, но сидение поглубже, для ваших широт он лучше.

Ну вот кстати "открытость" меня не парит, со старшей дочкой был ред кестл визз, та вообще как на ладони, не знаю, мне кажется коляску делает зимней хороший конверт, я вон в аер конверт положила и вполне себе нормально
И боб был - кап там по спинке так крепится не очень высоко, но сидение поглубже, для ваших широт он лучше.

А спинка у него сколько? Где-то видела что 48 только? Или они разные? И сидение где больше - в террейне или в бобе?
tattat157
Джи ти для подросших хороша, но зимой катать её я не на смогла, мелковаты колёса для наших снежных зим и аморта слабая, так на Инди и докатались до «колясопенсии», до 3,3 практически, потом СИ и прогулки на обычных санках) но дочь у меня ростом невысокая, не очень кап на голове «парил» нас с ней)
Сестрица Алёнушка
Из вездеходов бэби Джаггер саммит же ещё есть, или у него кап тоже низко?
natalik1
Ответ на сообщение Сестрица Алёнушка от 24 окт 2020, 15:11
Сестрица Алёнушка, саммит у меня тоже был. Я его на боб сменила, как только боб катнула вживую - ход и маневренность у боба заметно лучше. Никаких плюсов в саммите в сравнении с бобом я не нашла.
Кап в саммите нормальный, но и в бобе кап тоже ок.
Если терреуйн у боба хотя бы внешне выигрывает, то саммит и внешне не красивее боба.
Ещё саммит складывается сидением наружу (т.е. сидуху испачкать легко), а боб - сидением внутрь (не пачкается). И высота ручки у саммита не регулируется.
Если выбор между бобом и саммитом, берите боб.
natalik1
Ответ на сообщение Сестрица Алёнушка от 23 окт 2020, 22:09
ЦИТАТА ( Сестрица Алёнушка )
спинка у него сколько? Где-то видела что 48 только? Или они разные? И сидение где больше - в террейне или в бобе?

Замеры по бобу и террейну я в их темках выкладывала, сейчас в см не вспомню уже. У последней модели боба спинка чуть короче, чем у предыдущей, и посадка капа пониже, но не критично.
У террейна спинка выше чем в бобе, зато глубина сидения и ширина в бобе больше. В целом оба сидения просторные. Посадка малыша до года мне в обоих не нравилась (сползал вбок - велико сидение крохе), после 1,5л в обоих посадка ок.
Ход у боба лучше, чем у террейна. Сложение тоже компактней у боба. Кап в бобе гораздо больше. Ткани и внешний вид лучше у террейна.
У меня боб и террейн были одновременно - пока не сменила их обоих на орбит о2 (лучшую трешку имхо).
После орбита джити на пошел. Эирбагги пошла, но она не на вырост. А вообще я как только Бугабу Фокс купила (вместо орбита), так и успокоилась, катала фокс более 2 лет и желания поменять Фокс на что-либо или дополнить Фокс трехколеской у меня не возникло, нормально Фокс и по снегу ехал, и сидеть малышу было в нем удобно,и от ветра хорошо укрывал, всегда к себе можно было блок развернуть, а длины подножки моей среднего роста дочке до 2,5л хватило (до коляскопенсии).
tattat157
А бамблрайд эру не рассматриваете? Именно трехколёсную хотите?
Мыш
Переги 3з колески есть, Бук Кросс и Ажио
Miss Jane Air
Переги 3з колески есть, Бук Кросс и Ажио

у них прог блоки не очень большие, но вот кап точно не на спинке, а там повыше.

автор чико трехколескуможно посмотреть, если найду замеры - скину сюда.

валко матрикс смотрели?
robin sparkles
Мы на аере будем зимовать, но ездим уже немного)) Удоьно с ним, легко бежит, а сын уже перевалил за 17кг :fingal:
Посмотрите мини джити, только не 2, а старую, может ещё остались в продаже или поискать в идеале с рук. Лучше смотреть джинсовую расцветку charcoal, а то у цветных есть опасность нарваться на старьё 14 года. Катала в джити 3-летку и даже 6-летку интереса ради сажала - все отлично помещались)) Ну и Круз красавчик, по цене согласна :cry: Сама на него слюной капаю но 4-летке уже точно не куплю.
Боба не надо, он конечно грузовичок отличный, но спинка короткая и кап на голове лежит, я свой продала в 1,5 г
Сестрица Алёнушка
А бамблрайд эру не рассматриваете? Именно трехколёсную хотите?

вообще да, я люблю трёшки, ну и смысл вроде в эре, возможность лицом к маме мне совсем не актуальна

Переги 3з колески есть, Бук Кросс и Аж
о нет, переги не люблю,тяжёлые неповоротливые, да простят меня любители

автор чико трехколескуможно посмотреть, если найду замеры - скину сюда

я катала одну чико и у меня моральная травма от неё на всю жизнь :D 2 в 1, у которой маленькие поворотные колёса меняются на большие. Это ужас просто, я поражена была как у такой большой коляски может вообще не быть аморты и не то что плохой ход, а вообще какое-то его отсутствие :BzZz: Короче, чико я вряд ли какую-то бы то ни было возьму))
Сестрица Алёнушка
robin sparkles, у нас на аере уже сейчас не проехать, тут и танки уже еле едут..
Только я вроде на боб нацелилась) хотелось мне такой вездеход покатать с этими колёсами 40 и ручным тормозом, закрыть гештальт, так сказать)) получается это боб, террейн, саммит, ну и туле ещё, но они дорогие чёт. Все мне тут не рекомендуют, не судьба таки видимо..
ну вот не знаю прям куда смотреть :scratch: на джи ти чтоли в самом деле, но тут говорили что аморта у неё слобавата, у нас сейчас одновременно наледь и снегокаша :BzZz:
robin sparkles
Ответ на сообщение Сестрица Алёнушка от 30 окт 2020, 22:46
Если так то лучше Боб, у джити амортизации как таковой вообще нет, только благодаря относительно мягким шинам. Если сложности с проходимостью тогда конечно Боб!
Miss Jane Air
я катала одну чико и у меня моральная травма от неё на всю жизнь :D 2 в 1, у которой маленькие поворотные колёса меняются на большие. Это ужас просто, я поражена была как у такой большой коляски может вообще не быть аморты и не то что плохой ход, а вообще какое-то его отсутствие :BzZz: Короче, чико я вряд ли какую-то бы то ни было возьму))

у большинства прогулок нет амрты. что вас так поражает?
размер колес и ход другой вопрос. у чико есть прекрасный трехколесный джогер.
нормальная коляска и прекрасно едет.
Сестрица Алёнушка
у большинства прогулок нет амрты. что вас так поражает?

это не прогулка, а 2 в 1, больше люлечный вариант. Я вот никогда не видела люльку без аморты) у меня первая коляска была геоби, ход не ахти, но мягкая очень. Видела без амортизации, но хорошо бегающие. А это, зачем вообще такое??
robin sparkles
Ответ на сообщение Miss Jane Air от 2 ноя 2020, 00:20
А как же Боб? Аморта круче люлечной :super:
Эйрбагги коко тоже мягко едет за счёт надувных камер.
Другое дело что при снежных зимах я бы вынесла во главу угла проходимость... Джити не потянет сугробы🤷🏼♀ Помню нас один раз завалило конкретно и пока коммунальщики справились с коллапсом, я толкала джити с матюгами. Как основная на зиму не пойдёт
Miss Jane Air
А как же Боб? Аморта круче люлечной

это единственная и специфическая коляска.
как то не парилась по этому поводу и без такой аморты ребенок вырос.
мозги на месте, значит все ок.

Эйрбагги коко тоже мягко едет за счёт надувных камер.

много кто на пневматике едет мягко

Другое дело что при снежных зимах я бы вынесла во главу угла проходимость... Джити не потянет сугробы🤷🏼♀ Помню нас один раз завалило конкретно и пока коммунальщики справились с коллапсом, я толкала джити с матюгами. Как основная на зиму не пойдёт

для этого не колеса выбирают, а лыжи покупают на коляску.
потому как катить по снегу проще чем прокладывать колею. разное приложение усилий требуется.
anna-manna
Я с нежностью вспоминаю саммит. Самыми значимыми минусами для меня было что не влазил в лифт (снимала заднее колесо и заезжала на 2х) и ручку бы регулируемую хотелось. В остальном и амморта, и ход по сугробам огонь. Скучаю по нему
Сестрица Алёнушка
это единственная и специфическая коляска.
ну как единственная? Вы о чем? Десятки колясок подобного типа

для этого не колеса выбирают, а лыжи покупают на коляску.
потому как катить по снегу проще чем прокладывать колею

Во дворе завал в половину роста ребенка, а на дороге расчищено до асфальта. Лыжами колею по асфальту класть?
Леося
Сестрица Алёнушка, они мгновенно снимаются.
anna-manna
Смотря какие лыжи. Вилблейдс действительно снимаются одним движением. А что самое приятное - надеваются так же одним движением. По чистому снегу летят.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.