Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как на вас влияет ранняя темень?
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Елена Премудрая
Девочки, может я такая ударенная в детстве. Или может просто постарела. Но последние годы меня стало раздражать раннее наступление темноты осенью. Может потому что выросла на Юге. Не знаю почему, но то ли наличие детей и тепло в этом году, но так это раздражает шесть вечера, а на улице темно. Вроде как раньше переводили назад-вперед. Но сейчас относительно рано расцветает и очень рано темнеет. Конечно, не на Севере живем и кто-то про полярную ночь может сказать. Но по мне пусть лучше попозже светает, чем так рано темнеет. И за ребенка переживаю. Уже считай по ночи.
Младший тоже беспокойно стал вести себя. В этом году необычно тепло осенью. И получается контраст – вроде и гулять можно, а природа говорит что спать пора. Я бы такая чтобы выступить за возврат летнего и зимнего времени.
А то я стала раздражительной и сил вроде как меньше. Хотя помню раньше осень любила и наоборот бегала как заведенная, все везде успевала. Или это просто старость? Или может это еще один признак интересного положения?
Датская Зебра
Может, петицию написать, чтоб световой день увеличили, и ещё чтоб холода отменили? А то издеваются над людьми в этих своих небесных канцеляриях...
nusyonok
Ответ на сообщение Датская Зебра от 16 окт 2020, 18:47
Я за :dance: А мне тоже темень не нравится, живу в своем доме, и во дворе ничего не успеваю сделать. Но вообще я осень больше лета люблю, а в этом году особенно
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Датская Зебра от 16 окт 2020, 18:47
ЦИТАТА ( Датская Зебра )
Может, петицию написать, чтоб световой день увеличили, и ещё чтоб холода отменили?


А это мысль :g: А еще чтоб выходных стало 5, а рабочих дней 2 и чтоб зарплата при этом осталась такой же, эх заживем :bored:
Amarana
Вроде как раньше переводили назад-вперед.
Шо, опять?? оставьте уже часы в покое :dont:
Кисин Хвост
Архивариус :D :tomato: , не придуривайтесь, вам не идет, вы умеете грамотно писать.

А то издеваются над людьми в этих своих небесных канцеляриях...

Над людЯми.)) Совсем нюх потеряли, ага. :D :beer: :beer:

А это мысль А еще чтоб выходных стало 5, а рабочих дней 2 и чтоб зарплата при этом осталась такой же, эх заживем

Где подписааать?! :dance: :D
Мариннка
Или это просто старость? Или может это еще один признак интересного положения?

Вы уж как-нибудь определитесь - старость или интересное положение? ;)
Кисин Хвост
Старушек в интересном положении у нас еще не было. :D
Nata74
я привыкла к ранней темени
живу всю жизнь на Севере
а вот когда часы туда-сюда тягали, то было очень тяжело... Мозг с ума сходил, когда вроде бы пять, а по часам уже шесть
головные боли, бессонница
когда часы перестали переводить, то все это прошло
Madiken
Шо, опять?? оставьте уже часы в покое


Чой-то? :war: Я, например, хочу как раньше - зимнее и летнее время. Летом больше световой день, а зимой спишь на час больше. :???: Мне все нравилось.
Но последние годы меня стало раздражать раннее наступление темноты осенью.

Мне не нравятся сумерки, когда я за рулем. Очень устают глаза...
PurPur
Да ладно темень. Это ещё туда сюда.
Меня падающие листья расстраивает и вообще смена времён года.
Nata74
у нас сегодня снег падал
первые снежинки
nusyonok
Ответ на сообщение PurPur от 16 окт 2020, 20:29
Надо же, а я вот наоборот, обожаю. И смену времён года, ждёшь нового. Обожаю. Люблю осень и весну. Переходное время. Люблю пасмурную весну, когда все расстаяло, но ещё голое и тучи тёмные. Этой весной вообще балдела от природы. И осень в этом году классная, дооолгая :love:
Дождичек летний
У нас везде фонари
PurPur
Ответ на сообщение nusyonok от 16 окт 2020, 20:36
ой нет. :HET:
Мне лето, ярко синее небо и никакой смены времён года. Ну, не ярко выраженной по крайне мере.
Sunlight
Ответ на сообщение PurPur от 16 окт 2020, 19:29
Осень - это же так красиво! Если она не сырая, а ясная, солнечная, сухая - по мне просто красота. Еду в машине, глаз просто радуется всем этим краскам по сторонам.
А вот короткий световой день я бы удлинила, если бы могла. :D
В моей нынешней таймзоне светать зимой начинает уже после 7-30 утра. Вот где засада, если встаешь на работу, и по ощущениям будто в 3 ночи встал :D

Зеленая пересмешка
А мне смена времен года не нравится, страны с вечным летом от меня далеко, так что хотела бы хоть по календарю видеть только лето :D такая простынка и в ней только 3 месяца и все :D
Мышка_Мини
Может потому что выросла на Юге.
Я выросла на Крайнем Севере.
Здесь , собственно, и живу.
Последние годы зиняя темень прям сильно стала напрягать.
Но это еще полбеды. Меня летом полярный день напряг!!
Думаю, это все же возраст :scratch:
Mononoke
Мне норм, абсолютно. часть суток день, часть ночь (вот часть года день, часть ночь было б сложно), для меня темно не = надо спать. Перевод часов совсем не хочу, никогда не нравилось..

Я б с удовольствием жила в вечном сентябре средней полосы. Самый комфортный месяц.
PurPur
Осень - это же так красиво! Если она не сырая, а ясная, солнечная, сухая - по мне просто красота. Еду в машине, глаз просто радуется всем этим краскам по сторонам.
Ну красиво. А потом всё как облетит и одни палки торчат до конца апреля. В зоне где 4 времени года.
И ещё и холод собачий. Нет, пусть кто хочет сам живёт в таком климате. Я женщина жаркая мне нужен южный климат.
Зеленая пересмешка
Я женщина жаркая мне нужен южный климат.
Всем по Въетнаму :D
PurPur
Всем по Въетнаму
Да ну, зачем же тропики. Мне вполне хватит юга США.
МандаринкаАЕ
Я б с удовольствием жила в вечном сентябре средней полосы. Самый комфортный месяц.
:beer: или в конце-апреля - начале мая :shuffle:
Зеленая пересмешка
Да ну, зачем же тропики. Мне вполне хватит юга США.
Меня в США не пускають, так что я и на Тропики согласная :shuffle:
Елена Премудрая
Ответ на сообщение Mononoke от 16 окт 2020, 21:52
Я бы тоже. Самое лучшее время года. Но на Юге России
alyona kaverina1989
Очень странно! Днём чаще всего сплю из-за работы, сына к бабушке. Поэтому как проснусь-темно, как лягу спать-темно! Как будто солнце вообще выключили.... Диссонанс возникает небольшой, конечно!

а почему не пускають?)))
Наталья В.
Ответ на сообщение Madiken от 16 окт 2020, 19:51
ЦИТАТА ( Madiken )
Я, например, хочу как раньше - зимнее и летнее время. Летом больше световой день, а зимой спишь на час больше. Мне все нравилось.
:beer:
И мне, а без перевода целый час лишний темени
~ОдНа ЕдиНстВенНая~
ужасно, темнеет рано, муж поздно приходит, все жду когда день будет увеличиваться.
Зеленая пересмешка
а почему не пускають?)))
а фиг их знает. У меня подруги взамуж выходили с разницей 3 года и каждый раз меня на свадьбу звали и каждый раз отказ :???: Мож рожей не вышла :D
Клархен
Ответ на сообщение Елена Премудрая от 16 окт 2020, 18:27
ЦИТАТА ( Елена Премудрая )
Может потому что выросла на Юге.
Может быть. Я выросла на севере. В "темное" время года у меня отличное настроение и самая высокая работоспособность.А уж когда идет снег :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.