Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сын не смог дать отпор
Материнство > Профессия - мама! > Воспитание
Страницы: 1, 2, 3, 4
Леночка1988
Добрый день всем.

Ситуация очень тяжелая. Дело в том, что я мать-одиночка, воспитываю сына 11лет. Сын всегда был очень воспитанным мальчиком, не задирой, хорошо учился.
Но тут случился конфликт не с парнями, а с девчонками, к чему он оказался видно психологически не готов, ведь я его всегда воспитывала что девочек бить ни в коем случае нельзя.
Я даже не знаю как описать то что произошло. Очень вкратце это было так - он как-то оказался дома у одной из девчонок, потом туда пришли еще которые имели к нему какие-то претензии и начали выяснять отношения. Дальше история со слов соседки, которой ей рассказала её дочь, которой тоже рассказали. Сын молчит как партизан. В общем его те хабалки, уж простите мне это слово, сперва тоскали за волосы, потом как-то непонятно как сняли с него штаны, и завалив на кровать, одна держала за волосы, а другая при этом каким-то шнуром от зарядки ну вы поняли...
это ужасно, у меня слов нет.
Я спрашивала у сына - ты что не мог их раскидать? они же тебе по плечо! он говорит что мог наверное. Почему не раскидал спрашиваю? зачем терпел эти унижения???? молчит.
Спрашиваю - это реально все так и было??? молчит.

Я ходила к их родителям - те не хотят ничего слушать, говорят ничего не было, это просто дети болтают. Участковый сказал что все равно уже ничего не докажешь, да и лет им всем мало, никакой ответственности.

Сын ужасно страдает из-за этого, я же вижу и ничем не могу помочь, это ужасно.

Блин, что можно сделать в этой ситуации?????
Аверика
он как-то оказался дома у одной из девчонок, потом туда пришли еще которые имели к нему какие-то претензии и начали выяснять отношения. Дальше история со слов соседки, которой ей рассказала её дочь, которой тоже рассказали. С
:stitch:
Леночка1988
Я всю жизнь учила сына что он мужчина, должен обладать терпением, уметь терпеть боль, он зубы без наркоза лечил молочные.
Учила что ни в коем случае нельзя бить женщину.
Теперь я не нахожу себе места, получается это из-за меня все произошло, теперь у него травма на всю жизнь, блин.

проситите что эмоционально, может это и не тот раздел вообще, просто мне очень хочется сейчас как-то ему помочь выбраться из той проблемы в которой он замкнулся
Пунчана
история со слов соседки, которой ей рассказала её дочь, которой тоже рассказали.


вот здесь информация может как угодно быть искажена и переврана

унижения???? молчит.
Спрашиваю - это реально все так и было??? молчит.

надо аккуратно вытянуть от него сведения в том ключе, что Вы хотите помочь, разобраться, чтобы понять, как ему дальше себя вести

может, сын одну девочку тайно любил, а получилось жестоко обманулся в ней?
Леночка1988

ЦИТАТА ( Пунчана )
вот здесь информация может как угодно быть искажена и переврана

Ох, как мне хотелось бы в это верить, ты себе не представляешь. Но его молчание сквозь зубы красноречивей любых слов.
Я конечно могу проинспектировать состояние его зада на предмет следов от шнура, но это будет наверное самое худшее что я могу сделать в этой ситуации.
Тем более участковый так и сказал - нужно снять побои, но проку ноль будет, если девочкам меньше 14, а им самой старшей 12.
ЦИТАТА ( Пунчана )
может, сын одну девочку тайно любил, а получилось жестоко обманулся в ней?

Тех мучительниц он точно не любил, а вот ту у которой все было дома возможно, тем более я поняла он добровольно пришел к ней домой, а оказалось что все подстроено, потом пришли те две. Ну я уверена что это все было подстроено.
Пунчана
вот ту у которой все было дома возможно, тем более я поняла он добровольно пришел к ней домой,


вот я про эту девочку имела в виду.

обычно молчат, когда в чем-то сильно обманулся, особенно в дружбе и любви. это очень больно.

сейчас наверное не стоит разбирать это все, а подумать, как дальше жить и вести себя, с этими девочками. Если они будут продолжать травлю уже в классе


Тем более участковый так и сказал - нужно снять побои, но проку ноль будет, если девочкам меньше 14, а им самой старшей 12.


так сын видит, что Вы хотите предать огласке это дело, потому и молчит. Хотя это участковый лишь

не хочет, чтоб выносили сор из дому и позориться тем, что не смог отпор
Леночка1988
ЦИТАТА ( Пунчана )
Вы хотите предать огласке это дело, потому и молчит

Про это давно уже знает вся детвора в округе, эти две малолетние су####, уж простите за мою прямоту уже успели все похватать как они его того и этого.
Мало того, та у которой дома все было толи на видео процесс весь снимала, толи подругам по видеозвонку показывала, я это со слов соседки говорю, сын то этого не мог видеть.

И получается теперь нужно вот так им это спустить с рук??? Да я себе такого не позволяла никогда по отношению к сыну, максимум могла пригрозить ремешком, ну или шлепнуть ладонью, да и то через штаны, а тут эта сопля нахальная... девочки, меня аж трясет, правда, уже второй день. Сын тоже как сам не свой, ходит кругами, кулаки сжимает.... мне кажется что окажись он опять там - он бы не то что терпеть их издевательства не стал бы - он их бы придушил тем шнуром обеих.
Пунчана
та у которой дома все было толи на видео процесс весь снимала, толи подругам по видеозвонку показывала, я это со слов соседки говорю, сын то этого не мог видеть.


то есть девочки не боятся, что их родители увидят это видео? :scratch:

Леночка1988
ЦИТАТА ( Пунчана )
то есть девочки не боятся, что их родители увидят это видео?


Ну судя по тому что они себе позволяют они вообще ничего не боятся.
Про видео не скажу, я его не видела, и слава богу, я как представлю это меня уже трясет всю.
Может оно было, его кому-то показали, а потом удалили, или изначально не видео было а видеозвонок... Видно очень хотелось с подругами поделится этим "шоу"
Хотя жалко что нет видео, так их может быть бы получилось привлечь по статье.
Пунчана
уже знает вся детвора в округе, эти две малолетние су####,


а в классе, куда ходят эти девки? Они все одноклассницы с вашим сыном?
Если учитель слышал их хвастливые заявления?
Если они продолжают в классе высмеивать?
То да, учителя, директора подключить, школьного психолога. Чтобы они просто в курсе были. Чтоб потом знали, по какой уважительной причине ваш сын поколотит одну из хулиганок в классе. :scratch:

Видно очень хотелось с подругами поделится этим "шоу"


в тик-ток выкладывают. Найти бы, если не удалили
Леночка1988
ЦИТАТА ( Пунчана )
в тик-ток выкладывают. Найти бы, если не удалили

А там разве можно видео эротического содержания??
PurPur
Блин, что можно сделать в этой ситуации?????
1. К психологу, и срочно.

2. Говорить с сыном самой. Утвердительно, поддерживающе, не обвиняюще, он не виноват, тех девчонок называть так, как называли вы их в этой теме.

3. Обьяснить сыну, что ходить домой к кому бы то ни было можно только тогда, когда там присутствуют родители или опекуны тех детей. Также обьяснить сыну, что даже придя к кому то в дом, двери помещения, в котором он будет находиться с друзьями или другими подростками, должны быть открыты. Находящиеся в доме взрослые должны иметь возможность видеть что происходит и быть в пределах досягаемости. Это останавливает малолетник $%ъ&@ от глупостей.
Также что ходить домой надо не абы к кому, а к приличным детям/людям.

4. Обьяснить сыну, что даже в возрасте 18+ ходить домой к малознакомым людям не надо. Даже к девушке, пока не утвердил с ней отношения, ходить на её территорию незачем. Потому что в лучшем случае она потом скажет что он её изнасиловал. В худхшем - будут уже ъ$%ъ@& взрослого возраста, а не 11 летние.
Хочешь секситься с девушкой - ведёшь её туда, где заведомо не будет никого, кого не ожидаешь и/или видеть не захочешь. То есть квартира друга или мотель.

5. Заявить в полицию что вы боитесь что видео попадёт в соц сети.
Узнать какие у них будут действия в случае если оно туда попадёт.

6. Сейчас карантин - сидите дома.
И вообще будьте рядом с ребёнком. Если не можете сама - пригласите бабушку, если имеется.
Датская Зебра
К психологу ребёнка, и срочно. В данном случае просто необходим специалист, едва ли такие травмы останутся без последствий, зачем это нужно..
Леночка1988
Ответ на сообщение PurPur от 13 ноя 2020, 07:43
1-2 вы думаете у нас в нашей дыре есть хорошие психологи? умоляю. я конечно поспрашиваю, но не очень верю
3-4 не совсем поняла, к чему вы это про взрослых? чтобы повторно такого не случилось?
про видео непонятно есть оно вообще или нет, а время я итак сейчас стараюсь ему максимально уделять, но он сам меня не очень жалует и мне кажется винит в этом меня в том числе
югра
С папой бы ему поговорить, с дедом, дядей - мужчиной старшим, мудрым.
Девочка, которая ведет себя как мальчик, должна получать как мальчик. Даже, если нравится.
Неправильно Вы сориетировали.
югра
Ответ на сообщение Леночка1988 от 13 ноя 2020, 02:58
ЦИТАТА ( Леночка1988 )
  Ответ в тему Сын не смог дать отпор
Исходное сообщение
Я всю жизнь учила сына что он мужчина, должен обладать терпением, уметь терпеть боль, он зубы без наркоза лечил молочные.

Вот это зачем? Жизнь сама научит терпеть. Вам на наркоз потратиться жалко? Я не понимаю. Вы сами себе тоже без наркоза лечите?
Датская Зебра
1-2 вы думаете у нас в нашей дыре есть хорошие психологи? умоляю. я конечно поспрашиваю, но не очень верю
и если нет, то и успокоитесь? Ну что ж, все мы травмированы чем-то, вопрос, в какую сторону поведёт вашего сына без профессиональной помощи. Бесследно-то оно едва ли пройдет, если все так было, как вы описываете :???:
Юкико
Ответ на сообщение Леночка1988 от 13 ноя 2020, 15:13
ЦИТАТА ( Леночка1988 )
ы думаете у нас в нашей дыре есть хорошие психологи? умоляю. я конечно поспрашиваю, но не очень верю
Мне кажется, сейчас не надо вообще эту тему с сыном без конца муссировать. Ну, не хочет он о таком говорить - ни Вам, ни тем более кому - то еще.
Поговорить один раз. Что в случае, когда на тебя нападают- можно и нужно давать отпoр независимо от того, какого пола нападающий. И что если девочка распускает руки -то она уже не нежная фиалка, а равный противник. И все. Еще сказала бы, что если те девочки опять k сыну полезут -чтоб не стеснялся и дал им отпор. Непременно.

Я бы не стала придавать огласке данный случай, стремясь наказать девочек. :tomato: Их все равно не накажут толком - а для мальчика оно будет неприятно.
Леночка1988
Ответ на сообщение югра от 13 ноя 2020, 09:28
ЦИТАТА ( югра )
Вам на наркоз потратиться жалко? Я не понимаю. Вы сами себе тоже без наркоза лечите?

Вы не путайте молочные и коренные! с молочными там больше проблем с уколом, потом от наркоза отходить. он пробовал и с наркозом - ему самому не понравилось! я просто к тому что он вообще без проблем терпел, даже не пикал когда врачиха зубы дергала
с коренными то понятно все иначе!
Юкико
Ответ на сообщение Леночка1988 от 13 ноя 2020, 08:58
ЦИТАТА ( Леночка1988 )
теперь у него травма на всю жизнь, блин.

Может, не все так трагично! :4u: Вы не паникуйте сами :4u: (хотя я понимаю Ваши чувства). Потому что сын считывает вашy реакцию. Оставайтесь спокойной. Скажите, что надо о том случае забыть, а следующий раз , если снова кто -то надумает сына обижать, ему непременно дат отпор.
югра
Ответ на сообщение Леночка1988 от 13 ноя 2020, 02:58
ЦИТАТА ( Леночка1988 )
Я всю жизнь учила сына что он мужчина, должен обладать терпением, уметь терпеть боль, он зубы без наркоза лечил молочные.

У Вас это в одной связке.
А дети разные, кому-то лучше с укольчиком, кому-то без.
Тут и глубина кариеса, и порог разный болевой, да и просто внушение, что не больно.
Леночка1988

ЦИТАТА ( Юкико )
Тут и глубина кариеса, и порог разный болевой, да и просто внушение, что не больно.

пожалуйста, я может не так выразилась, ему самому проще было без, мне наркоз не жалко было и
не надо больше про наркоз, это не про
ЦИТАТА ( Юкико )
Скажите, что надо о том случае забыть

ох, как это забыть? забыть не скоро получится. я может паникую, но вчера заметила что он кушал сидя на мягком диване, а не на стуле как обычно. а по посадке мне кажется стул ему удобней намного!даже когда все заживет, простите меня, на попе, в душе травма не так легко проходит, тем более если все сверсники или уже в курсе, или скоро будут в курсе
вообще я серьезно думаю над тем чтобы переехать в другую часть города
югра
Переехать, если огласка пойдёт и в секцию боевых искусств, к хорошему умному тренеру. Если есть выбор, конечно.
Мужу нравится система Кадочникова. Там хорошо защите учат. Мой ходил на самбо в началке до того как на болевой, перелом начали учить.

Ломать, болевые не смог делать.
Юкико
Ответ на сообщение Леночка1988 от 13 ноя 2020, 15:58
Готова ловить помидоры, но... может, Ваш сын возьмёт и в ответ "задницы надерет" тем девочкам? Отомстит. Будут квиты тогда. :tomato: :tomato: :tomato: :tomato: Если что - не имею в виду таким же методом, как те девочки. А взять за грудки и пригрозить, что если еще раз что - то такое выкинут- то бошки им оторвет.

Ответ на сообщение югра от 13 ноя 2020, 16:10
ЦИТАТА ( югра )
и в секцию боевых искусств, к хорошему умному тренеру

Согласна.
ЦИТАТА ( югра )
Переехать, если огласка пойдёт

Надо смотреть по ситуации. Постоянно с места на место переезжать не получится.
nusyonok
А написать сразу заявление в полицию одной мне в голову пришло?
Юкико
Ответ на сообщение nusyonok от 13 ноя 2020, 16:21
ЦИТАТА ( nusyonok )
А написать сразу заявление в полицию одной мне в голову пришло?
А толку? Девочки несовершеннолетние. И захочет ли сын автора- снимать побои, рассказывать многим и многим незнакомым людям о том случае.
Мамала
Я спрашивала у сына - ты что не мог их раскидать? они же тебе по плечо! он говорит что мог наверное. Почему не раскидал спрашиваю? зачем терпел эти унижения???? молчит.
:fingal: это как изнасилованую женщину спрашивать почему она не отбивалась.
Леночка1988
Ответ на сообщение Юкико от 13 ноя 2020, 10:17
от "пригрозить" мне кажется сыну легче не станет, а про отомстить я ему уже сказала что если узнаю что он побил ту что его шнуром била - слова против не скажу, но вот только ее уже второй день не видно, с тех пр как я к ее родителям ходила. остались только та что его держала и та что снимала, если вообще снимала, на видео
Юкико
Ответ на сообщение Мамала от 13 ноя 2020, 16:26
ЦИТАТА ( Мамала )
это как изнасилованую женщину спрашивать почему она не отбивалась.
Совершенно правильный вопрос - почему парень терпел и не постоял за себя, не дал отпор, хотя мог бы. Не в плане его винить, а на будущее. В плане коррекции его установок, что девАчек, типа, бить нельзя.

Ответ на сообщение Леночка1988 от 13 ноя 2020, 16:29
ЦИТАТА ( Леночка1988 )
а про отомстить я ему уже сказала что если узнаю что он побил ту что его шнуром била - слова против не скажу, но вот только ее уже второй день не видно, с тех пр как я к ее родителям ходила. остались только та что его держала и та что снимала, если вообще снимала, на видео
Ну вот если наподдаст тем девочкам , и той, когда она появутся -таки - может, и легче станет сыну. Потому что не стерпел в итоге, а отомстил. Вполне выход. Хотя, оно трудно, конечно - когда уже какое -то время прошло. Но если они снова начнут насмехаться или полезут- вот тогда сам Бог велел!
snumme
И захочет ли сын автора- снимать побои, рассказывать многим и многим незнакомым людям о том случае.
А что, надо стыдится? Тогда жертвам насилия тоже не нужно заявлять?
Датская Зебра
А толку? Девочки несовершеннолетние.
в ПДН на учёт поставят, например :???:
snumme
Ну вот если наподдаст тем девочкам , и той, когда она появутся -таки - может, и легче станет сыну. Потому что не стерпел в итоге, а отомстил.
и вот тут то родители девочек возьмутся за автора. И заявление не постыдятся написать. хороша месть...
Юкико
Ответ на сообщение snumme от 13 ноя 2020, 16:39
Да, для мальчика такая ситуация стыдная. И, уверена, он не захочет снимать побои и рассказывать о ней.
паниЯдвига
Есть видео. Огласка уже случилась.
Я за законные способы.
За работу с психологом.
За переезд, если нужно.
югра
От этих девочек следует ждать продолжения пакостей. Эти серии боюсь, значит уважаю. Они не боятся. :???:
Юкико
Ответ на сообщение Датская Зебра от 13 ноя 2020, 16:40 ну и поставят. А что это даст?
сказеныш
Ответ на сообщение snumme от 13 ноя 2020, 10:39
ЦИТАТА ( snumme )
ЦИТАТА ( Юкико @ 13 ноя 2020, 13:23 )
И захочет ли сын автора- снимать побои, рассказывать многим и многим незнакомым людям о том случае.А что, надо стыдится? Тогда жертвам насилия тоже не нужно заявлять


Несколько, конечно, странная история.
Но, скажу, в ПДН рассказать нужно будет только инспектору, без посторонних.
А дальше уже инспектора будут работать с девицами.
Леночка1988
Ответ на сообщение Мамала от 13 ноя 2020, 10:26
ЦИТАТА ( Мамала )
это как изнасилованую женщину спрашивать почему она не отбивалась

ну я себе слабо представляю как меня может изнасиловать щупленький мужчинка раза в полтора меня меньше
и так же плохо себе представляю, как та что его "держала" могла его удержать, тем более если тебя при этом лупят со всей дури... он мг бы ее пнуть так что она бы кубарем улетела.
но я один раз уже спросила его об этом, и что-то больше не хочу
snumme
Юкико,
ну и поставят. А что это даст?
другие будут знать, что с ними лучше не связываться. Доверия их словам не будет
сказеныш
Ответ на сообщение Юкико от 13 ноя 2020, 10:44
ЦИТАТА ( Юкико )
Да, для мальчика такая ситуация стыдная. И, уверена, он не захочет снимать побои и рассказывать о ней.


Как минумум надо показать врачу.
В этой ситуации побои снимать смысла нет.
snumme
Да, для мальчика такая ситуация стыдная.
:fingal: :fingal: и что это воспитает? что надо быть жертвой? или всех обидчиков кулаками обхаживать? это дно.
Леночка1988

ЦИТАТА ( snumme )
А что, надо стыдится? Тогда жертвам насилия тоже не нужно заявлять?


просто одно когда тебя побил кто-то кто явно сильней, а другое когда побили девчонки. я вряд ли уговорю его пойти в полицию, павда
он даже на мой намек "помазать" чем-нибудь побитое место огрызнулся так как никогда раньше себе не позволял
югра
ЦИТАТА ( Леночка1988 )
но я один раз уже спросила его об этом, и что-то больше не хочу

Женщины чужие будут с ним говорить?
Или мужчина, или самой. Не оставлять одного вариться - может сделать неоднозначные выводы и тд Да и сами, понимаете, что может перещелкнуть.
Я бы действовала без огласки.
Мамала
плохо себе представляю, как та что его "держала" могла его удержать, тем более если тебя при этом лупят со всей дури... он мг бы ее пнуть так что она бы кубарем улетела.
но я один раз уже спросила его об этом, и что-то больше не хочу
вы практически обвинили его что не отбился. У вас даже тема не про травму сына, а про то, что он не смог отбиться.
По тому что сидит парень на диване не понятно что там с физическими травмами. Только побои или есть повреждения посерьезнее. Может ему вообще медицинская помощь нужна?
snumme
а другое когда побили девчонки.
так если их кучка, это уже не просто девчонки. И я про то чтобы он сам себя жертвой не чувствовал, не стыдил себя. Да, то что произошло , это унизительно. Но в первую очередь для этих "девочек". Это они повели себя мерзко, это им должно быть стыдно. А если все будут прятаться, они только обнаглеют.
Osmanthus
Мне кажется, не нужно было вообще ничего выспрашивать и лезть, и тем более тюкать на тему "чего ты как тюфяк стоял".
Можно просто объяснить, что девочка, даже которая нравится, может оказаться нехорошей, обмануть и использовать, так бывает, это очень больно, но вот так. Все пройдет со временем.
Мавка
просто одно когда тебя побил кто-то кто явно сильней, а другое когда побили девчонки. я вряд ли уговорю его пойти в полицию, павда
он даже на мой намек "помазать" чем-нибудь побитое место огрызнулся так как никогда раньше себе не позволял

Надо, Федя, надо :copy: И ушибы обрабатывать, и к врачу, и в полицию. Была бы возможность к психологу - и туда. А потом уже и на спорт можно. И, автор, никаких значимых мужчин поблизости нет? Дядя, дедушка, старший кузен, крестный, друг семьи?
snumme, Osmanthus, Мамала, ППКС :beer: :beer: :beer:
snumme
заявление не обязательно, но с кем то поговорить нужно. Тем более если все дети уже знают.
Юкико
Ответ на сообщение snumme от 13 ноя 2020, 16:50
ЦИТАТА ( snumme )
и что это воспитает? что надо быть жертвой? или всех обидчиков кулаками обхаживать? это дно.
Не надо быть жертвой. Поэтому я за "ответку" той девочке, которая сына автора побила шнуром. И тогда сыну автора станет легче 100%.
Взять и ее пары раз стукнуть шнуром.

А идти в полицию, если ребенок не хочет и стесняется... О чувствах ребенка не надо думать, по -Вашему? Главное, чтоб все типа было "правильно сделано"?
Вот почему дети и не рассказывают мамочкам о травле.

Ответ на сообщение Мавка от 13 ноя 2020, 17:00
ЦИТАТА ( Мавка )
И ушибы обрабатывать, и к врачу, и в полицию. Была бы возможность к психологу - и туда.
Чтоб ребенок совсем повесился от стыда. :fingal: Мальчику и так нелегко -не, надо, чтоб еще куча народа узнала о том случае, чтобы он еще перед всеми краснел многократно.
nusyonok
Ответ на сообщение Юкико от 13 ноя 2020, 10:23
Во-первых, учёт в милиции может сильно подпортить, если не жизнь, то нервы точно, особенно родителей. Если начнут приходить к девочкам люди в форме, одно это покажет что все серьезно, нельзя безнаказанно побить и унизить другого человека. Мальчик будет знать, как вести себя верно. Потому что учить мстить.... Может ой как аукнутся самому мальчику
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.