Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите маньяку подобрать коляскопарк
Материнство > Маме на заметку > Коляски
BatBrit
Всем привет, меня зовут BatBrit и я коляскоголик.
Пожалуйста, рассудите мои мысли и помогите с подбором и отзывами.
Ребенок осенний, и первоначальный план был такой: первый год катаемся на Стокки Трейлз в зиму, Иксплорьке летом, плюс берем Прошку для походов, а также что-то мелкое для машины. Затем иксплорька продаётся, и на её место приобретается бишка, ну а там как пойдёт, авось ещё что-то.
К рождению ребенка все было готово, плюс приобретен ещё один Трейлз для родителей.
Этот план меня полностью устраивал, но!, у меня украли Иксплорьку, и теперь ей нужна замена, теперь уж из бу сегмента.
Хочу маневренную коляску с лёгким ходом, эргономичную и не с сильно проблемным сложением. Эксплуатация в основном чисто город, есть в ближайшем парке гравий, иногда заходим в лес, дороги бывают разные
Орбит ж3 - нравится внешне, плюс поворотный блок,, съемная корзина, стоимость (купив её, можно прихватить Jogger и прочитать в закромах), для О2 останется только шасси. Пугает отсутствие аморты и боюсь тяжёлого хода ( не катала до этого их, не знаю ощущения)
Кам 3 -маневренность, ход, наличие аморты. Смущает жутко выгорающий текстиль и не очень нравится внешне прог.блок.
Крузи, Висту - не хочу. Иксплорька была, хоть её и украли. Ещё вариант Дея рассмотреть, но есть отзывы про поломки рамы, и для меня неизвестность хода. Или, если плюнуть на все, можно сразу взять би, но как же тогда мои хотели
Есть ещё мечта Сид Папилио, но его потом не продашь.

Ну и вишенка на торте, что делать, продавать сейчас Прошку (ребёнку 2 месяца, не катала её ещё лаже), что бы купить Ошку или нет?

П.С.
Я коляскоманьяк до кончиков костей с детства, читаю форум уже много лет. Ребенок первый, но, возможно, для меня это единственный шанс восполнить свои колясочные мечты.
PIA
ЦИТАТА
Помогите маньяку подобрать коляскопарк
Выбирайте потемнее и побезлюднее.
webzest
Ответ на сообщение BatBrit от 17 ноя 2020, 02:26
Стокке Бит?
Бугабу Фокс?
Бугабу Би 6?

Ничего сейчас не брать, катать Трейлз и решать весной?
BatBrit
Ответ на сообщение webzest от 17 ноя 2020, 10:03
ЦИТАТА ( webzest )
Стокке Бит?
Бугабу Фокс?
Бугабу Би 6?

Ничего сейчас не брать, катать Трейлз и решать весной?


Бит слишком закрыт для лета, да и внешне не моё.
Бишку хочу через год, как ребёнок подрастёт, и сейчас в бюджет не проходит.
Фокс, как мне кажется, полноценная замена Трею уже.

Не покупать сейчас боюсь, вдруг курс скаканет, плюс планироаала использовать коляску дома, да и с люлькой хочется покатать, а у нас это время как раз до весны.
BatBrit
Ответ на сообщение PIA от 17 ноя 2020, 03:35

Обоснуйте, пожалуйста)
PIA
Обоснуйте, пожалуйста)
Когда открываешь форум, и видишь только заголовок, в котором маньяк просит подобрать ему парк, это первое ,что приходит в голову. :)
Леося
Oyster
natalik1
Ответ на сообщение BatBrit от 17 ноя 2020, 02:26
ЦИТАТА ( BatBrit )
не с сильно проблемным сложением

тогда вам не орбит, там огромный не складывающийся гамак - очень удобный малышу, но не подходящий для поездок на машине, чисто стационарный вариант.

ЦИТАТА ( BatBrit )
Смущает жутко выгорающий текстиль

У меня разные бугабу были - ни одна не выгорела в Мск. Если выгорит текстиль, его бугабу бесплатно по гарантии на новый заменят.

Из всего, что я с 4 детьми перекатала, коляски бугабу были самыми любимыми (бишка - любимица у мужа, фокс - мой любимец). Любому коляскоголику посоветовала бы бугабу попробовать.

ЦИТАТА ( BatBrit )
вариант Дея рассмотреть, но есть отзывы про поломки рамы, и для меня неизвестность хода

У дея заметно хуже ход чем у фокса. И в цене дей гораздо больше фокса теряет при его продаже. Я дей на фокс как раз сменила в свое время, если бы фокс был на рынке на момент рождения моего ребенка, я бы сразу его взяла без дея.

ЦИТАТА ( BatBrit )
продавать сейчас Прошку (ребёнку 2 месяца, не катала её ещё лаже), что бы купить Ошку или нет?

Я бы не продавала Про. Да и ошку новую сейчас уже вряд ли купите, а брать ее бу не безопасно. Да и для походов Про удобнее, он гораздо компактнее в сложении, чтобы брать его с собой.
Сама я правда сменила прошу сына на ошку для дочки, и не пожалела (посадка в ошке у крохи мне сильно больше нравилась). Но у меня ошка была единственная основная коляска на каждый день, а не вариант для походов. А для багажника про - удобнее. Тем более на каждый день у вас стокке есть.

ЦИТАТА ( BatBrit )
единственный шанс восполнить свои колясочные мечты

У коляскоманьяков форума чаще всего самые любые бренды: стокке и бугабу. Стокке у вас уже есть, попробуете еще бугабу - и точно ничего не упустите :)
natalik1
Ответ на сообщение BatBrit от 17 ноя 2020, 10:42
ЦИТАТА ( BatBrit )
планироаала использовать коляску дома, да и с люлькой хочется покатать

У бишки бомбически красивая люлечка, для дома - лучше не придумаешь.
Сама я би с люлей не катала (взяла уже подросшей дочке бишку), т.к. мне би с рождения плохие дороги катать не позволяли, но иногда чуть жалею, что эту красавицу с люлечкой не катнула.

Ответ на сообщение BatBrit от 17 ноя 2020, 02:26
ЦИТАТА ( BatBrit )
также что-то мелкое для машины

Если багажник машины стандартный (не слишком маленький), то бишку бы как вариант для машины взяла. Она не очень легкая, но складывается легко одним движением, как вариант в машину мне удобна была.
robin sparkles
Я плюсуюсь к бишке) сейчас на 5 скидка 20% в оланте, а люльку к ней можно докупить б/у. Дома очень удобна условно маленькая коляска, я для этих целей пользовалась априкой, но сейчас если бы был малыш взяла бы ему би, ее потом на улице катать с подросшим и с малышом в отпуск ездить/в машину взять. Или Круз в2 интересный) орбит Ж потом мне кажется не продашь нормально, на бит после скута я даже смотреть не хочу
BatBrit
Всем большое спасибо за советы, мы немного отдалились от интернета.
Пока было время, подумала про свои условия эксплуатации и заказала Ошку . Все-таки мы почти каждый день ездим на коляске из одного конца города в другой, а сейчас ещё и все дороги снегом завалило. Плюс, со мной часто гуляют 2 собаки, а вести Трея одной рукой сложно, тем более по сугробам. Да и решила, что не прощу себя, если не покатаю его :cranky: но вот мужу придётся его грузить каждый раз в машину, как и Трея сейчас, он ещё не видел габаритов этого красавца...
А на лето либо бишку, либо камика тогда, но уже после не, или как продам Трея родительского, а то дома ставить их некуда.
А пока катаемся так
[attachmentid=10804569]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.