Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рак правой молочной железы во время беременности
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Катрин0709
Я уже на 10 неделе беременности, третий долгожданный ребёнок. До этого ЗБ и выкидыш. недавно нащупала в правой груди прямо возле ореолы образование, узи подтвердило наличие образования 2,5см. биопсия показала рак 2 степени, гормонозависимый. Сегодня консилиум. Врач ужасная, ничего толком не говорит, только рычит, не знает что со мной делать. Что меня ожидает? как лечат рак в моём случае? Уже настроилась прервать беременность, потому что говорят не известно как себя поведёт опухоль. Едем после КБ в Ростов ещё на консультацию.
CooperClap
Катрин0709, в Кулакова вам надо ехать, они лучшие спецы в РФ по таким ситуациям.

https://ncagp.ru/index.php?_t8=537

sable
Ответ на сообщение Катрин0709 от 19 ноя 2020, 05:54
Катрин,
Операцию можно делать в 1ом триместре, химия во 2 и 3 . Но гормональную терапию и облучение нельзя вообще. Агрессивность лечения будет определяться биопсией лимфоузлов.
Не мне давать советы, но у вас такой маленький срок беременности , и 2 деток такие ещё маленькие. Я бы не стала рисковать, тем более шансы на излечения у вас хорошие .
пузыринка
я поддержать!
Иванилла
Очень сложный вопрос.
Я бы боролась за жизнь матери :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.