Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Первоклассники 2021
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
val4onok
Не увидела, наверное, рано нам ещё тему создавать, да?
Но у кого кроме меня подготовишки? :4u:
Как ваш настрой?
amadoo
Привет! Подавали ночью документы! Теперь не понятно когда нести оригиналы. Школа говорит пока не надо. А в письмо с госуслуг мо написали, что надо в течение 3 дней
Иринкин
Отмечусь :hi:

Сегодня планирую записать сына. Оригиналы документов, как я поняла, нести никуда не надо. Московская область
ЯсноСолнышко
Всем привет! Мы вчера записались в 1й класс, подала документы в школу, где учится старший. Теперь будем ждать зачисления, но и будем продолжать ходить на подготовку.
yakutyanochka
Всем привет. Мы тоже идём в первый класс. Записала ребёнка через региональные госуслуги 1 апреля, статус проставлен - очередник.
Shybka
Всем привет! Не пользовалась этим форумом, но теперь, похоже пора - старший скоро первоклассник) Заявление подали на собрании, сельская школа, сказали, что можно не подавать на госуслугах. Следующее собрание 15 мая.
Получается что пойдёт в 1й класс в 6л7мес, читать, считать умеет, только что ростиком ниже практически всех в классе будет (судя по детям из его группы в саду), потому что остальные сильно старше его. 116см.
Хиро
Вечер добрый! А чего это так пусто в темке? Сентябрь уж не за горами...
Вкусняшкина
Всем привет! Младшая дочка первоклашка)
Вопрос к мамам:телефон или Смарт часы будете ребёнку покупать в школу? Моя в телефоне не сидит, пользоваться им не умеет :blush: вот думаю может часы пока…
Суламита
Ответ на сообщение val4onok от 20 ноя 2020, 16:22
Привет)

Ответ на сообщение Вкусняшкина от 23 июл 2021, 07:15
Купила простой кнопочный Филипс, связь нужна. Часы были у сына, не понравились.
val4onok
Ну что, первоклашки? Как первые недели прошли? Все втянулись?
У нас было 35 человек в класса :O:
Сейчас правда, рассосалось до 31го, но всё равно много. Хорошо, что учительница вроде опытная, в возрасте. Феде очень нравится пока учиться!
Иринкин
Ох, для Максима сейчас непростой период. Прямо перед первым сентября сломал мизинец на левой руке. Учитывая, что он левша, очень переживал, как сможет писать. Но, вроде получается. Учиться нравится, единственное - сильно переживает, если что-то не получается. Работаем с этим.
val4onok
По-моему, очень хорошо получается!
Моему прям нравятся прописи. Мы тут болели неделю. Так он просил спрашивать у учителя, что делали в классе и сам дома писал :love:
Галатея
Решила присоединиться к теме. Моя младшая дочь тоже в этом году первоклашка. И к стати то же левша. Писать не особо любит, ей больше нравиться читать и математика.
val4onok
Федя приходит с окружающего мира и говорит: сложный предмет, оказывается :D много учить приходится))))
Просто с математикой и прописями ему всё легко кажется. А окружайкой мы до школы, конечно, не занимались :D
sVarka
Мой сынок тоже в этом году пошел в первый класс. Пока все нравится. Только хулиганит с другом на переменках. Домашнюю работу не особо любит делать. Математику прям обожает, а вот прописи... тяп-ляп.
Галатея
val4onok, я согласна с вашим сыном на все сто)))
Иногда не понятно кому дают задание, ученикам или их родителям.
val4onok
Ну что? Кто тут есть? Третий класс - серьезный :) Готовы?
olle4ka83
мы тут. физически готовы к 3 классу, морально совсем нет. лето пролетело, как 3 дня
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.