Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стоит ли говорить о деньгах с парнем сестры?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Lil_1
Всем здравствуйте! Моей сестре 17 лет, по некоторым причинам маме с сестрой удобнее жить отдельно и поэтому мама решила снимать квартиру сестре. Зарплата у мамы не особо большая, на неё она снимает сестре квартиру, оплачивает свою и обучение сестры, также даёт ей на личные расходы и одежду. Сестра встретила молодого человека, ему 20 лет и он теперь постоянно бывает у сестры в квартире, можно сказать живёт там. Постоянной работы у него нет. И возникает вопрос, почему мама должна оплачивать коммунальные платежи уже за двоих человек, стало больше денег уходить сестре на продукты и т. д. Как поступили бы вы в такое ситуации? Как только заходит разговор об этом с сестрой, она начинает злится и утверждает, что он просто в гости заходит иногда, хотя и так понятно, что это не так.
Luce
А на что мама рассчитывала? На богатого любовника? Склонение несовершеннолетней дочери к сожительства с целью улучшения материального благополучия получается. Хм хм хм хм хм .... вы понимаете, что, это каа бы мягко сказать, нехорошо?
Юкико
ЦИТАТА ( Luce )
А на что мама рассчитывала? На богатого любовника?


Не, ну почему мама должна содержать еще и 20 - летнего балбеса?
Если люди считают себя достаточно взрослыми для сожительства - то они достаточно взрослые, чтобы содержать себя сами.
PurPur
А разве законом позволительно чтобы несовершеннолетний ребёнок жил отдельно от родителей/опекунов?
по некоторым причинам маме с сестрой удобнее жить отдельно
Эта причина любовником зовётся?

И возникает вопрос, почему мама должна оплачивать коммунальные платежи уже за двоих человек, стало больше денег уходить сестре на продукты и т. д. Как поступили бы вы в такое ситуации?
В такой ситуации надо вернуть несовершеннолетнюю дочь обратно домой и прекратить оплачивать сьём и коммунальные услуги.
Юкико
Ответ на сообщение PurPur от 12 дек 2020, 11:01
ЦИТАТА ( PurPur )
В такой ситуации надо вернуть несовершеннолетнюю дочь обратно домой и прекратить оплачивать сьём и коммунальные услуги.
:beer: :beer: :beer:
Irana
И возникает вопрос, почему мама должна оплачивать коммунальные платежи
Спросите об этом у мамы - она точно знает ответ на этот вопрос
Как поступили бы вы в такое ситуации?
Никак. Это - мамины деньги, она ими распоряжается так, как считает нужным.
А Вас это никоим боком не касается.
Мало денег лично Вам? Идите работать.
Иванова Лена
разве законом позволительно чтобы несовершеннолетний ребёнок жил отдельно от родителей/опекунов?

С 14 лет законом позволительно в России быть прописанным отдельно от родителей/опекунов. Ну и жить, соответственно.
вернуть несовершеннолетнюю дочь обратно домой и прекратить оплачивать сьём и коммунальные услуги.

Согласна :???:
Взрослые - пусть сами себя обеспечивают.
Дети - пусть каждый с мамой живёт и не выпендривается
А то парень прямо устроился круто - кормят, поят, секс, жилье, и всё задарма.
Umbrella
Неа, не стала бы..станете врагом и для сестры и для матери. Никто Вас сейчас не поймет, главное, что всем денег хватает))
Ушастик
Задайте вопрос маме, почему она это все оплачивает
Это мамины деньги и она может распоряжаться ими как угодно. Может оплачивать питание хоть дочери, хоть её парню, хоть первому встречнлму на улице.
У меня бы такой ситуации не случилось бы, потомучто изначально бы в такой ситуации давала фиксированную сумму.
Разговаривать ни с кем не надо, это их дела, не ваши. Врагом станете для обеих
Joki
Ответ на сообщение PurPur от 12 дек 2020, 05:01
ЦИТАТА ( PurPur )
разве законом позволительно чтобы несовершеннолетний ребёнок жил отдельно от родителей/опекунов?

В троллетемах возможно все :D в том числе выдумки в стиле "на маленькую зарплату мама снимает дочери отдельную квартиру, содержит ее еще и обучение оплачивает" :cranky:

Если тролль не исчезнет после одного сообщения, то дальше как пить дать будет развязка в виде беременности несовершеннолетней сестры и "шо делать, куда бежать" :manicure:
Кисин Хвост
Так уже была такая тема, там автор сама была этой сестрой, живущей отдельно, и то ли беременной, то ли нет.))
Мариннка
в том числе выдумки в стиле "на маленькую зарплату мама снимает дочери отдельную квартиру, содержит ее еще и обучение оплачивает"

Ну, может, это по меркам автора маленькая зарплата, а для большинства людей эта зарплата - недостижимая мечта)))

А в чем проблема, автор? Маму саму же все устраивает.
Дата
И возникает вопрос, почему мама должна оплачивать коммунальные платежи уже за двоих человек, стало больше денег уходить сестре на продукты и т. д. Как поступили бы вы в такое ситуации?

Выдать определённую сумму в месяц на проживание и всё. А уж сколько кто съел, пусть сами разбираются. Если коммуналку оплачивает мама, то также установить конкретную цифру. Если расход выше - вычесть из суммы на питание за следующий месяц.
Joki
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 12 дек 2020, 11:07
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Так уже была такая тема, там автор сама была этой сестрой, живущей отдельно, и то ли беременной, то ли нет.))

Ждём-с тему от имени "мамы" и "парня" :cool: для ясности и полноты картины :D
Кисин Хвост
Ждём-с тему от имени "мамы" и "парня" для ясности и полноты картины

Вот, да, для объективности, от мамы, парня, маминого любовника, отца девушек...А то чот сценариста на юных девушках заклинило.
Маргорина
Ответ на сообщение Joki от 12 дек 2020, 10:34
ЦИТАТА ( Joki )
В троллетемах возможно все в том числе выдумки в стиле "на маленькую зарплату мама снимает дочери отдельную квартиру, содержит ее еще и обучение оплачивает"

Вот и я прифигела от маленькой маминой зарплаты :O:
Предыдущая тема про парня 17летней девушки, которому 35, была хоть рентабельна для семьи ;)
Гнать нахлебника в шею :cool:
паниЯдвига
Мама автора сама создала условия для паразитизма.
Мне любопытно, а что ожидают люди, создавая подобные условия детям?
Ребенку: Хочешь быть смелым независимым - работай и плати.
Родителям: удобно жить отдельно от несовершеннолетнего ребенка? Не надейся, что все будет красиво и правильно.



Ответ на сообщение Маргорина от 12 дек 2020, 12:34
ЦИТАТА ( Маргорина )
Вот и я прифигела от маленькой маминой зарплаты
:beer: :D
Кисин Хвост
Предыдущая тема про парня 17летней девушки, которому 35, была хоть рентабельна для семьи

Там такая семнадцатилетняя - не промах, за нее можно не беспокоиться, не пропадет. Маме похвасталась новой ночнушкой и сделала ручкой, как подружке. Ну, если признать правдоподобным, что успешные состоятельные мужчины встречаются с первокурсницами.)) И их матери такие "А, сегодня не придешь? Ну, счастливо".

Значит, кто- то из сюзеров развлекается, или с аккаунта сюзера...

Родителям: удобно жить отдельно от несовершеннолетнего ребенка? Не надейся, что все будет красиво и правильно.

Это удобство редко к чему- то хорошему приводит. :beer: :beer:
Teele
Автор, а поговорите с парнем девушки, потом нам тут расскажите. А то как-то не взлетает тема.
Кисин Хвост
Автор, а поговорите с парнем девушки, потом нам тут расскажите. А то как-то не взлетает тема.

:beer: :beer:
Круто было бы, если бы парень сестры оказался бы по совместительству маминой новой любовью. А то как- то не цепляет - ну, сестра, ну, парень, у всех в этом возрасте парни, только не у всех такие наглые.))
Мариннка
А вот чисто абстрактно... я не понимаю неудобства родителя жить с 17-летним ребенком. :???:
Ну то есть вот поступил ребенок учиться в другой город, то там уже либо общага, либо квартиру снять... хотя 17-летнего отправила бы в общагу, скорее всего))) . А тут рядом, но жилье снимать... Это ухажер принципиальный у мамы? Или еще как? Просто любопытно.
Кисин Хвост
А вот чисто абстрактно... я не понимаю неудобства родителя жить с 17-летним ребенком.

Вдруг мамина любовь переключится на юную дочку, если только в таком плане неудобство. Нефритовый стержень - основа всего, ради него можно и дочку выпихнуть, пусть как хочет с какими- то там...
Adelle
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 12 дек 2020, 13:27
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Нефритовый стержень - основа всего, ради него можно и дочку выпихнуть, пусть как хочет с какими- то там...
Смех смехом, а у моей мамы коллега такая была, жила с дочкой (17 лет, кстати :D ) в однушке, нашла мужика, для дочки места не стало и мать её выгнала, девочка оказалась не глупая, перекантовалась у друзей, потом учиться поступила и в общагу переехала. Я, если бы сама эту историю не знала, никогда бы не поверила, что так бывает :???:
Кисин Хвост
Я, если бы сама эту историю не знала, никогда бы не поверила, что так бывает

Бывает, к сожалению...(
Иванилла
Смех смехом, а у моей мамы коллега такая была, жила с дочкой (17 лет, кстати ) в однушке, нашла мужика, для дочки места не стало и мать её выгнала, девочка оказалась не глупая, перекантовалась у друзей, потом учиться поступила и в общагу переехала. Я, если бы сама эту историю не знала, никогда бы не поверила, что так бывает
И у нас так. только мать потребовала и ребенка забрать и продолжать платить ей алименты, причем не до 18+, а пожизненно.
Кисин Хвост
И у нас так. только мать потребовала и ребенка забрать и продолжать платить ей алименты, причем не до 18+, а пожизненно.

А, эта ненормальная женщина...жесть жестяная, сочувствую вам всем. :4u:
Hihi
Автор, а с чего вы решили, что парень сёстры вообще ничего не приносит? Может тоже покупает продукты, или там что еще
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.