Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мокрота с кровью
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Такитока
Крик души просто...
Не знаю, что делать.
24 числа заболел старший ребёнок. Ночь потемпературил и всё.
Через три дня заболела я.
Пять дней температуры 37.4-37.6, кашель, просто дикая слабость, сонливость, первые два дня трясло, аж зубы стучали. А в новогоднюю ночь в мокроте появилась кровь, она стала розовой. На утро была вполне явная прожилка.
Вызвала неотложку, там померили сатурацию и сказали вызывать после праздников врача на дом.
Но врача не вызвать. По основным номерам автоответчики. Куда удалось дозвониться это местный минздрав, который в район никого не отправляет. Платные, естественно, не едут, потому что боятся.
До платной лаборатории я не доеду, дикая слабость.
Вчера сильно упало давление, с кровати было не встать, голова кружилась и тошнило.
В общем, совсем не понятно, что делать, чем лечиться.
Если у кого-то были похожие симптомы, чем спасались?
Леося
Такитока, кашляете очень сильно, приступообразно? Сами вообще ничего не пьёте? Ни вит D, ни кроверазжижающие, ни муколитики для кашля, ни ингаляции физ раствора хотя бы?
Такитока
Леося, делаю ингаляции, с магнезией и амброгексалом, аскорил, пью витамины, нимесил, когда совсем тошно.
Сильно кашляю, да. Но у меня теперь после атипичной пневмонии кашель любую болячку сопровождает.
Nata74
Такитока, у меня такого не было

у дочери моей коллеги
с сильным кашлем кровь была
оказалось, что сосуд какой-то лопнул в горле, но они к лору ездили на прием

даже не знаю, что и посоветовать

моей младшей, к примеру, амброгексал запрещен (на сердце влияет)
Такитока
Nata74, они не лечили?
Я не исключаю, что сосуд тоже может. Но если нет?
Nata74
Такитока, лечили кашель, поласкали чем-то... еще чем-то лор прижигал. Но это все в поликлинике естественно.

Но коллега пересралась тогда конечно... пардон за французский

Леося
Такитока, сконцентрируйтесь на своём самочувствии и сатурации. Если все плохо, то попадайте к врачам. Вызывайте скорую повторно.
Такитока
Tina Tenesi, да я как-то не привычная к таким вещам, даже не знаю, как и куда писать.
Nata74, понятно. Ну я тоже впечатлительная, как вижу каждое утро это, так в обморок.
Леося, у меня сатурация 98 сегодня, а вот у мамы 92.
Но вы правы, видимо, можно только скорую вызвонить.
Nata74
Такитока, у нас люди министру пишут (у него страничка Вконтакте). И минздрав как-то реагирует.
Но тоже жопа и с вызовами и со скорой.

По рассказам людей.
Леося
Вообще сатурация у вас хорошая, прожилки крови при трахеите и типичной пневмонии могут быть. Надо оценить СРБ и добавить антибиотик при необходимости. Я ещё кашлять не люблю, можно гормонами подышать через небулайзер - пульмикортом. Все это обговорите с доктором, отключив излишнюю эмоциональность. А то упекут, добавите себе ещё чужих вирусов... Но возможно вы и нуждаетесь в госпитализации.
Такитока
Леося, что такое СРБ?
Проблема как раз в том, что мне негде взять доктора, с которым поговорить можно.
На скорой врач сказал тоже, что лучше дома сидеть, чем ехать в рассадник.
КаТеЙкА
что такое СРБ

С-реактивный белок. Белок-который повышается в острой фазе воспаления.
Такитока
КаТеЙкА, а, он у меня всю жизнь повышен из-за проблем с суставами.
КаТеЙкА
Такитока, проблемы с суставами это ревматоидный фактор, срб может и не повышаться.
RozaMarena
У вас нет дежурного врача в поликлинике? У нас всегда в выходные принимают.
Такитока
RozaMarena, у нас даже поликлиники нет, нужно ехать в другой населённый пункт.
Тата
Ответ на сообщение Такитока от 4 янв 2021, 14:28
ЦИТАТА ( Такитока )
Я не исключаю, что сосуд тоже может. Но если нет?
Туберкулез думаете? У Вас есть какое то время. Закончится ковид, вылечат. Там серьезные препараты. Без врача нельзя принимать

Ответ на сообщение Такитока от 4 янв 2021, 14:34
ЦИТАТА ( Такитока )
у меня сатурация 98 сегодня, а вот у мамы 92.
Нормальная сатурация. Без паники
RozaMarena
Куда удалось дозвониться это местный минздрав, который в район никого не отправляет.

Позвонить снова, потребовать номер по которому можно вызвать врача? Ну должен же кто-то ходить по вызовам. Мы один раз звонили в минздрав, через полчаса ситуация разрешилась.
JuliaBB
Такитока, а частного врача вызвать не получится?
Такитока
RozaMarena, я звонила в минздрав, мне дали два номера, оба не отвечают, попробую звонить утром ещё.

JuliaBB, пробовала и частного, согласны приехать только из одной клиники и только 11-го числа.
Наташа Р
Сестра работает терапевтом в частной клинике, к ней то и дело привозят людей, в том числе из соседних регионов, которые не могут дозвониться до поликлиники, привозят родственники на машине или такси. Был один старичок с высокой температурой и признаками ковида на КТ, который от слабости не мог стоять, его приходилось поддерживать .


В общем я к чему, у вас есть друзья или родственники, которые согласились бы Вам помочь? Хотя бы просто поехать с Вами нас такси, подать руку на пути из машины ?

Если ехать без помощи , то хотя бы дойти до такси и от такси Вы сама сможете? Пусть короткими переходами, периодически отдыхая...

Я не врач, но по-моему у Вас сатурация пока нормальная, у мамы низкая, сестре в больнице с такой сатурацией давали кислородную маску и пугали , что переведут в реанимацию, если до завтра не улучшится :scratch: . Так что маму бы тоже не плохо показать врачу , сделать КТ и послушать мнение врача . Единственное но, у врача и на КТ, конечно, полно больных, в том числе и заразных. С другой стороны, Вы тоже не здоровы. Если это корона, то оно иногда развивается очень быстро, кому как повезет. По хорошему надо "держать руку на пульсе".
Зеленая пересмешка
У меня так трахеит протекал, вялость, кашель, мокрота с кровавыми прожилками. Я его больше месяца лечила из-за того, что мне сначала ОРВИ поставили и сказали обильным питьем и сиропчиком от кашля лечить. Так что вызывайте хоть каждый день себе неотложку, они по идее в вашу поликлинику тоже должны сигнал дать, чтобы к вам врач добрался.
Кисин Хвост
Вызывайте скорую повторно. По 112 хоть кого- то вам должны направить.
У нас тоже провинция, правда, недалеко от Москвы, скорые на праздниках ездят. Сосед, вон, бессовестный, нажрался и уже второй раз скорую гоняет. Он им даже открыть не может, валяется, звонят к нам. Давление у него, типа, упало. Неудивительно, столько пить...А из- за него к кому- то опоздают... :angry:
Звоните и говорите все, как есть, то, что давление очень низкое, встать не можете и т.п.
В ковидник, конечно, лучше не попадать, но это врач должен решить, надо ли вам предлагать туда поехать.
Такитока
Сегодня дозвонилась до дежурного в другом нас.пункте,спасибо им, приехали и достаточно быстро!
Сказали, что снижено дыхание в лёгких с обеих сторон, расписали лечение, антибиотик, ещё там какие-то препараты.
Сказали, какого числа надо на контроль.
Кисин Хвост
Такитока, ну, слава Богу. :worthy:
KishMish
Сказали, что снижено дыхание в лёгких с обеих сторон, расписали лечение, антибиотик, ещё там какие-то препараты.
Сказали, какого числа надо на контроль.
:worthy:
ПЦР не брали? Вполне возможно, что это не ковид, но если бы вас отвезли в больницу, точно бы заразились на ослабленный организм ((
Скорейшего выздоровления! :worthy:
Такитока
KishMish, анализы берут теперь только у тех, кто в стационаре.
У мамы сатурация упала очень, её госпитализировали, под кислородом лежит. Мы лечимся дома.
Состояние не очень, слабость, тошнота, головокружение, кашель и т.д.
До врача больше дозвониться не удалось.
Nata74
Такитока, а что врач сказал про кровь в мокроте?
Или больше такого нет?

Поправляйтесь! И маме вашей пожелаю скорейшего выздоровления!
Наташа Р
Ответ на сообщение Такитока от 10 янв 2021, 15:25
Здоровья вам всем, и маме !!!
secret secrets
слабость, тошнота, головокружение, кашель и т.д.
точно корона.

Выздоравливайте!🍊🥝😷
Такитока
Дорогие мои, это снова я.
Ну в общем, корона, конечно, пришли результаты на антитела

user posted image

И врач мне выписала вот такую схему

user posted image

Я сегодня выпила первые три таблетки метипреда и мне так плохо, не описать.
Слабость, вся потею, тошнит, голова кругом, давление скакнуло вверх, руки трясутся, перед глазами всё расплывается.
Вот думаю, может быть они мне просто не подходят и не нужны в принципе?
Мне на АЦЦ было уже очень хорошо.
А ничего, если я их просто не буду больше пить? Не страшно принять три таблетки и тут же отменить?
Ну я не выдержу девять дней в таком состоянии. Мне детей лечить ещё надо, болеют оба, и по дому никто дела не отменял, а если я буду в таком полуобморочном состоянии?!
secret secrets
Я бы не стала такое принимать. Мне просто стало бы страшно.

Но я вообще от лекарств далека, так что моё мнение - не показатель.

Выздоравливайте! :4u:
Tatsiana
Я сегодня выпила первые три таблетки метипреда и мне так плохо, не описать.
Слабость, вся потею, тошнит, голова кругом, давление скакнуло вверх, руки трясутся, перед глазами всё расплывается.

Слишком всё серьёзно, чтобы отказаться от лекарств.
В ковидной теме напишите, там быстрее откликнуться.
Cheeful
на фото вы показываете Ваш иммунитет к заболеванию, а верхняя 76,9 это про М-ки написано? Потому что именно они показывают наличие острой фазы заболевания, на сколько мне известно. Вам это лечение сейчас назначили по анализам или по имеющимся симптомам? Потому что такой анализ будет некоторое время и после выздоровления, пока М не уйдут, а G, наоборот еще продолжат нарастать. Или же это вам все-таки наконец начали так пневмонию лечить? Вам снимок сделали? Что на нем? Вопрос возник потому что тема уже давно открыта. Если все-таки пневмонию, то я бы не рискнула отменять. Моего смогли вылечить только после подключения гормонов.
Иванилла
Такитока, попытка подавить аутоиммунный процесс, чтобы не выйти на постковидные осложнения.
Кисин Хвост
Есть горячие линии по ковид, или, на крайняк, просто в скорую, диспетчер подскажет, или ковидный кабинет поликлиники. Думаю, что туда проще будет дозвонится, чем на горячую линию. Спросить, принимать ли дальше метипред, или нет, и что будет, если нет. Здоровый или легко болеющий дома кто- то есть? Вам только на телефоне висеть в таком состоянии...

Горячие линии:

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/info/hotline/
Такитока
secret secrets, спасибо!
Tatsiana, да, я решила продолжить.
Только от давления попутно принимаю ещё.
Cheeful, нет, верхняя это ферритин, он в норме.
Повышены Ц-реактивный белок и СОЭ.
По снимку ещё видны проблемы в левом лёгком, говорит, сохраняется поражение 15-20% и остатки плеврита.
Иванилла, врач объяснила это тем, что у меня всё как бы зависло в одной стадии.
Кисин Хвост, спасибо!
Всё болеем, к сожалению. Завтра мужу на приём и надо искать КТ для мамы.
Ребёнок старший всё таки на антибиотике.
Такитока
Сегодня приняла последнюю таблетку метипреда.
Начиталась в интернете про синдром отмены, теперь страшно.
И не понятно, как с диеты слезать.
Наташа Р
Не знаю, пригодится ли Вам информация , но, может ещё кому пригодится. Случайно наткнулась и подумала как раз про Вашу тему и других болеющих бе возможности спросить врача . Чат для консультаций с врачами по поводу лечения ковида. https://t.me/covid_Tomsk
По Томской области, но не думаю, что они там прям контролируют регион проживания и откажутся помочь болеющему :scratch:
nenelionessa
Спасибо , спасибо !
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.