Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Britax B-Free
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Мыш
У меня новая коляска!
Давно на нее положил глаз, дожидалась низкой цены. Таки дождалась и купила задешево на ибее.
С первым сыном был B-Agile, был удобный но качеством не очень. Надеюсь, фирма улучшила несколько деталей, которые тогда испортились быстро.
Инфу и технические параметры можно найти в изобилии в Гугле, также варианты расцветок.
У меня премиум вариант Black Shimmer, последняя версия, с легкими блестками на солнце и матовый черный в тени.
Сначала выложу подробные фотки, потом опыт и впечатления.
Спойлер - она классная, удобная и самое то для больших детей!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Мыш
Коляска оказалась просто шик.
Очень юркая и маневренная.
По мягкости - как Виста, амортизация слабая, но сиденье болтается на ткани, кнопки на раме как в старых Беби Джоггерах.
Ручка высокая и огромный вынос, палки между задними колесами нет - кайф для высоких!
Обшита то ли кожей, то ли кожзам - не знаю, я цепляю ситигрипс на все.
Кап огромный, посередине открывается секция с крупной сеткой - плюс для лета, минус для дождя (который в Израиле большая редкость и заканчивается за 10 минут)
Крепится к раме в определенном месте, не двигается по высоте, да и не надо на самом деле.
Сиденье ваще космос - огромное, ребенок ростом 95 см утонул))
Дуги капа высоко над головой и есть еще полно места для роста.
Спинка опускается на ремнях, я люблю это - получается гамак.
Внутри пластиковая вставка, цельная - не как в компактах посередине разрез и нет опоры для спины.
Все пластики вытаскиваются и ткани снимаются на кнопках, я проверяла.
Колеса не надувные. Переднее стучит на сильных неровностях. На плитке и крупнозернистой дороге не стучит!
Подножка пластиковая хорошая глубокая, плюс удобно вытирать.
Корзина сравнима с Вистой, да, такая же вместительная плюс закрыта по сторонам и ничего не вываливается. Задний край корзины опускается на пружинах как в Висте.
Ремни разьемные, замок тугой - ребенок сам никогда не расстегнет.
Можно отдельно докупить бампер-столик, просто бампера-палки не нашла и пока не покупала ничего.
По всей коляске мильен кармашков, супер удобно!
Как видно на фото, мы ездим без мамской сумки даже, хотя у меня она всегда была, большая и загруженная.
Сейчас я рассовала все по кармашкам, они удобно застегиваются на молнию и сделаны сеткой - видно что внутри сразу.
Мы пересели в нее сразу с Висты, и я не заметила вообще никакого ухудшения хода и маневренности. Эта коляска едет тихо в целом, не позвякивает и не постукивает.
В комплекте 2 пары переходников для чего не смотрела. Чехла от дождя нет, а могли бы и положить, стоит копейку же. У меня несколько чехлов подходящих универсальных есть, и от Элита осастался, не стала покупать родной, дожди у нас это праздник редкий.
Я могу порекомендовать ее :super:
Мыш
8 летка ростом 127 :baby:
user posted image

Мыш
Посадка детей 2,4,6 и 8 лет.
Коляс выдерживает 30 кг и может использоваться родителями детей с особыми потребностями.

user posted image

anna-manna
А сложение как тебе? И вес не перемеряла? Пойду погуглю параметры и шокируюсь ценой))
Симпатичная новинка, много продуманных деталей и огромное место, для полугодоваса прямо даже избыточное, если покупать 1 коляску от и до.
Я что-то выпала из колясочной темы уже, мы катаемся очень редко. Иногда берем коляс, когда сдаем детей бабушке, а сами в магаз за продуктами на неделю едем - на случай, если уснет вечером в машине. Но чаще в коляске едут покупки в зимнем конверте :D а малышня сама домой идет.
Мыш
Сложение обычное книжкой, как Беби Джоггер. Вес около 10 кг, мне норм.
Цена не шокирует, я его вообще за 160 долларов купила, плюс около 100 за доставку из США до квартиры плюс налоги
anna-manna
Да на самом деле мне и не надо) меня миник очень устраивает, особенно весом. Муж сменил машину, теперь багажник огромный, но высоко. Миник со своими 7 с копейками я сама закидываю. А муж то сложить забыл как, то разложить))) ивообще сегодня мелкая ездила на беговеле с лыжами, довольна, аж визжала. Так что на всякие классные колясочки я теперь только со стороны любоваться буду. Покупать уже жаба жмет. А на лето велик куплен, мне кажется, за лето освоит.
Мыш
Сегодня долго гуляли в парке, дети устали и пришлось обоих садить в коляску.
Общий вес 40 кг! И не скрипнула. Долго катались так, ехала мягко и бесшумно, супер управляемая!

user posted image

user posted image

Сестрица Алёнушка
Висту на полегче сменили?
Подножка не поднимается у неё?
Мыш
Висту не продаю, буду еще катать.
Подножка поднимается для доступа в корзину спереди, но не фиксируется, ноги не положить.
Сестрица Алёнушка
Висту не продаю, буду еще катать.

Мне кажется или они чень похожи по функционалу? И размер колёс, и грузоподъёмность, корзина, большой кап.. Какие преимущества у каждой выделяете?
Без поднимающейся подножки обходитесь? Я пока не представляю как спать с распущенными ножками((
Мыш
Моему младшему 2,5 года, спит без подножки. В Бритаксе сиденье хорошо утоплено в попе, а подножка не прямо вниз под 90 градусов, а такая пологая. Получается ноги все таки лежат на ней, хоть и не высоко. Старший вырос в Би Агиль, спал без проблем без подножки тоже.
Разница между Вистой и БиФри - это разные все же коляски, но обе отличнейшие.
Цена - очевидная и важная разница.
Виста также более тяжелая и дебелая, все таки 2 рамы - ходовая и рама сиденья.
БиФри более юркий и легкий.
Сиденье больше у БиФри и кап тоже. Ход мягче тоже. Вместе с автокреслом получается отличный травел сет.
В Фри можно посадить двух детей, в смысле нельзя конечно, но возможно. В Висте некуда, только докупать рамблер сит.
Я Висту получила по ошибке, не покупала бы уже для большого ребенка. Реверс уже не нужен, возможность второго сиденья тоже.
Для подросших тоддлеров определенно БиФри. У моего даже еще есть запас по глубине сиденья и высоте спинки.
robin sparkles
шикардос корзина и карман сзади :) а ткань напоминает джоггерский угольный меланж. может нам такую, гляну продают ли ее в европах. папа наш бы впечатлился точно :D
irem
Ответ на сообщение Мыш от 10 янв 2021, 00:14
Девочки, а брайтакс смайл 2 как вам?
Как прогулка с 6 месяцев.
У меня поиск по сайту не работает, глазами тему не нашла.
Дайте ссылку плизззз и напишите пару фраз типа «не смотри ее» или «Классная, бери» ))))))
robin sparkles
Ответ на сообщение irem от 10 фев 2021, 15:58
Огромная, я такие не люблю. Если бы искала малышу купила бы Круз в2 как всесезонку
irem
Ответ на сообщение robin sparkles от 10 фев 2021, 16:21
Нравится. Но дорого(((( б/у даже дорого. До 20 хотелось бы((((
Может стокке скут? Но блин, рост у меня 158.... говорят дорогу не увижу :???:
Ещё смотрю сайбекс баллиос с. но на авито брать страшно.
Девочки, меня не пускают в тему продажи колясок. Почему?
webzest
У Скута нет подножки и для ребенка лет до двух это большая проблема. Посмотрите на фото — там просто дыра сразу после пахового ремня. Сидеть с ногами на весу неудобно (попробуйте сами — ноги затекают быстро).

Ещё он трудно поднимается на бордюры независимо от положения сиденья. И аморта у него слабовата. И разложение и сложение спинки клипсами — необычное, зимой в клипсу попасть можно только голыми руками, не в варежках.

Я докупала к нему подножку Изигроу (еще плюс 3 тысячи к цене Скута). И пришивала, так как штатно закрепить её не за что и она выпадает, как только ребенок привстает.

Хотя плюсы у него, конечно, есть. Сложение легкое, проходимость, ребенок высоко сидит. Ну и красив он, и корзина классная. Найдите, где он еще продается, и попробуйте в магазине примериться с ребёнком. Вдруг понравится.

Круз 2 замерзает зимой и становится дубовым. Это надо иметь ввиду при выборе его на всесезонку.

Темы продажи колясок больше нет, все объявления теперь вместе. Коляски, трусы, кастрюли — все в одном подфоруме Доска объявлений.
irem
Ответ на сообщение webzest от 10 фев 2021, 18:51
ЦИТАТА ( webzest )
Темы продажи колясок больше нет

Поняла, спасибо.
irem
Попристаю ещё))) надеюсь не надела)))
А почему тут никто не обсуждает britax smile 2 или 3?

Лёля пишет, что большая. Я живьём не видела, с мелкой не выбраться пока...
ну сравнима с джи ти? Или как моя классическая Эмма? Но едет же легче, маневренней чем моя люлька.

Реверсивный блок, узкое шасси, надувные колёса. Вроде надежная фирма. Или я чего-то не знаю? И ее не стоит смотреть? Мне реверс надо и до 60 см.
Поговорите со мной, а))))

Круз в2 дорого для меня, даже б/у(((
Кам что-то не внушает доверия своими мелкими колёсами (у меня и так есть бишка)
Буффало в ту же топку что и новый круз.

Ну почему в джи ти нет реверса?))))
Как Байтакс смайл 2?
Вроде отзывы хорошие, но их очень мало! Смущает это.
robin sparkles
Ответ на сообщение irem от 11 фев 2021, 16:12
Я катала скут в2, как раз в 6 месяцев младшего его купила. Так хотела покатать Стокке но он меня разочаровал по причине, о которой написали выше. Вообще едет он хорошо, проходим, я практически нигде с ним не застряла (но у нас обычно чистят, я и со снапом зимовала, и первым крузом с мелкими колёсами)), дубовым особо тоже не показался, вот Круз 1 зимой кошмарно дубовый, как стиральная доска :fingal: люлька Эммы конечно помягче, у меня правда была нитро сити с мелкими передними, она тоже не сильно мягкая. В общем пока сын лежал все шло хорошо, кап у ската глубокий, закрывал чудесно. Но мне не понравилось сидячее положение для таких малышей, слишком вертикальное, а полусидя скорее полулёжа. Опять же ножки свисают, проваливаются в дырку между краем сидения и подножкой (меня здесь немного выручил буговский фут: он длинный и его край как раз держался за подножку, создавая такую гибкую «подложку» для ножек). Несмотря на мое недовольство мучала я скут целый год, как ни странно это моя самая долгоиграющая коляска с младшим :D В год продала, потому как сын начал негодовать лёжа под закрытым капом (у него специфическая форма - полностью открыть в лежачем положении нельзя). По размеру он действительно высокий и громоздкий и сложение идиотское :angry:
Бритакс тоже высокий как мне кажется. Может быть правда балиос глянуть, хотя и он не мелкий.
А если бы не положение лицом к маме я бы эйрбагги коко посоветовала: она такая удобная и малышам и невысоким мамам, и ход замечательный!
А кам я катала со вторым ребёнком, там ручка перекиданная и если плохая дорога или сугробы - едете вперёд большими задними колёсами, может вам его все же рассмотреть? Б/у можно найти наверное за приемлемую цену. Стокке Трайлз не советую - огромный и тяжёлый как танк


Ой, посмотрите ещё Нуну Ивви и ивви сави (одна гамак вроде, др нет) или ойстер есть какой-то с поворотным блоком, может б/у найти за нормальные деньги получится. И ещё недорого продают сид папилио, тоже проходимая коляска
irem
Ответ на сообщение robin sparkles от 11 фев 2021, 21:07
Спасибо огромное. Пошла смотреть.
Блин! Выбрать коляску так сложно, но мне приятен процесс выбора :clap:
robin sparkles
Ответ на сообщение irem от 11 фев 2021, 21:17
Да, выбор детских аксов ужасно приятное занятие, подруги шутят что поэтому у меня и трое детей, и доля истины в этом есть :D
irem
Была сегодня в Олант и мазе.
Покатала, пощупала, в итоге ещё больше запуталась. :cry:
Там только смайл 3 был. Ну едет он по плитке тяжелее чем Круз 2.
Прям реально заметно тяжелее. Так обидно!
А он у меня в списке был на 1 месте ((((

Зашла в стокке, девочки! Я впервые трогала коляску этой фирмы. Хотя в этом же магазине год назад покупала стул трип трап)))
Коляски казались мне уродцами (простите) на этой ножке. Но!
V6 по плитке летит. Невероятно классные ощущения.
Бритакс тяжёлее даже в магазине едет.
Круз легче Смайла, но стокке вне конкуренции. Но она даже б/у не для моего кармана к сожалению( А старые модели уже могут не так резво ездить.

И конечно йошка! Она самая крутая! Но нам ещё расти до неё. Обязательно ее приобретём. Но через полгода — год )))

Вопрос: если по плитке в магазине коляс едет не ахти, значит и на улице так же?
Мыш
Бритаксы по качеству так себе. Смайл 2 я бы точно не брала, видно что центровка рамы неудачная. Или Смайл 1 (дешевая подделка на Висту) или Аффинити.
irem
Ответ на сообщение Мыш от 12 фев 2021, 18:18
Спасибо! Вот именно этих слов я и ждала! :love:
Сегодня в Москве ад! Снег прям лупит в лицо, поколено намело. А я на Эмме везде проехала. Конечно не всегда легко, зато не холодно мне :)
anna-manna
У бэби джоггеров колеса из липучей резины, по плитке первое вркмя едут еле-еле. А на улице ок. Они будто приклеиваются к гладким подам. Потом, когда резина чуть пообтреплется и пылью забьется - уже нормально по всем поверхностям
Surova Viki
Ответ на сообщение irem от 12 фев 2021, 16:34

Здравствуйте. Мы britax smile 3 катали. Я просто обожаю эту коляску. Катали ее по загородным дорогам. Но сейчас решили продать сын на отрез отказывается кататься в коляске.
robin sparkles
Ответ на сообщение Surova Viki от 14 фев 2021, 14:46
У смайла прогулка похожа на классические польские модели, я смотрю многие дети не хотят в них сидеть. Лучше наверное гамак или что-нибудь трехколёсное, у вас же совсем ещё маленький ребёнок
Мыш
Я ж и говорю - первый Смайл или Аффинити, они с гамаками во первых, во вторых вижу по раме что ход будет легкий и управляемость, центр тяжести нормальный
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.