Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посоветуйте робот-пылесос
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Ulala
Муж под новый год премию получил и я решила купить давно желанную игрушку - робот пылесос.
Подскажите есть ли прок? У нас есть кошка, будет ли справляться с волосами?
Ну и подскажите модель если не сложно
Adelle
Можно я тоже постою послушаю :shuffle: , тоже планирую покупку робота, дома кот
Дата
Никакой. Толку от него чуть. Так, поверхностную пыль и мелкий мусор собирает. Кошачий корм часто просто вокруг себя катает, иногда и наполнитель.
Как-то болели всей семьей больше месяца, только робот включали. Когда взялась за нормальный пылесос, так в каждой комнате по контейнеру пыли собирала.
Выбросила в итоге. Ай робот был.
JuliaBB
Я тоже всё хотела робота, но в итоге беспроводной пылесос купила. У нас паркет, кое где щели есть, робот их там как-то не так воспринимает. Плюс это надо чтобы полы были не захламлены всем подряд, надо смотреть, чтобы под диван или кровать он пролазил.
Пока от этой идеи отказалась.
Редька

Когда взялась за нормальный пылесос, так в каждой комнате по контейнеру пыли собирала.

А у нас робот после обычного пылесоса тоже много мусора находит. :)

Конечно, генеральную уборку робот не отменяет, но поддерживать чистоту помогает, быт облегчает.
Я довольна. Ненавижу почему-то пылесосить, надо было перебарывать себя или просить сына, напоминать ему... Так что сын еще больше доволен)))

Долго не решалась купить дорогую "игрушку". Созрели, выбрали недорогой, за 20 тыс. на али. Пока читали отзывы, они закончились.
А нам уже срочно надо, "горит" хотелка.

Взяли Xiaomi mijia G1 .

Обошелся в 9 тысяч всего-то.
На днях сестре смотрели, почти 14 тыс., надо опять скидку ловить.


У брата несколько лет уже другая модель Xiaomi, без мойки, за 25 брал. У него лохматый кот и ковер на полу. Не идеально, но помогает бороться с шерстью.
Наш плохо работает с картой, нельзя задать зону. Но квартира небольшая, поэтому нам не принципиально.
Функция мойки у робота неполноценная, но пыль протирает, так что пару раз пользовались этой функцией.
----

У меня не так давно и примерно одновременно появились посудомойка и робот-пылесос, поэтому некоторая эйфория еще не прошла, радуюсь, как Печкин велосипеду. :blush:
жена Ярла
Как бы есть уже тема Робот пылесос (для сухой и мокрой уборки пола)
Дата
Ненавижу почему-то пылесосить,

А я наоборот, люблю. Пылесошу сверху до низу, во все щели заглядываю, сейчас у пылесосов есть гибкая щелевая насадка - супервещь.
Galateya-julia
11 лет ребятам, дома 2 ай робота, обожаю. Включила и ушла, или не угла, кучу пыли и волос каждый день. За ними еще моющий пускала, но он умер. :(
К полам вообще не прикасалась. 2 кошака, собака, паркет и плитка
югра
Моющий и сухой в одном, третий год как подарили. До этого муж мыл. С ним удобнее, в любой день. Муж только в выходные мыл.
Модель Roborock.
Рекомендую, но вроде снята уже с производства.
Тата
Ответ на сообщение Ulala от 11 янв 2021, 03:35
Отличная вещь. Но не в кошке проблема совсем. А в порожках. Рассказываю. Я сдаю квартиры под отель. И часто тетки с нарощенными длиннющими волосами теряют полголовы. Это был кошмар. Робот справляется на ура. Но когда купила в первый день пошла за ним ходить. В одном месте запутался в проводах. Потом в прихожей оказалась подставка для обуви, в которой застрял. Купила другую, заранее измерив высоту робота. Потом наехал и не смог съехать с подставочки под обеззараживатель воздуха. Все провода спрятала в коробочки, подставку обклеила темным уплотнителем для дверей. Теперь не едет на него, потому что видит границу.
Мебель к счастью в той квартире либо без ножек либо на высоких ножках. Порожков нет.
Понесла его в другую квартиру. Застрял под диваном и остался в одной из комнат навсегда, высокий порожек оказался.
Покупала в ДНС, модель DEXP. Стоил 6 тыс рублей. Сухая и влажная уборка.
В первый день его работы надо за ним походить и посмотреть, чего натворит. Потом - чудо как хорош
Тата
Ответ на сообщение Дата от 11 янв 2021, 15:14
ЦИТАТА ( Дата )
Никакой. Толку от него чуть. Так, поверхностную пыль и мелкий мусор собирает. Кошачий корм часто просто вокруг себя катает, иногда и наполнитель.
ЦИТАТА ( Дата )
Выбросила в итоге. Ай робот был.
Возьмите другую модель. Восторг. Просто у Вас фигня
Дата
Просто у Вас фигня

Ни один робот не вычистит углы и в узких местах :???: В детской много недоступных для робота мест, санузлы у меня маленькие - тоже не вариант. Вод диванами - пыль, ковры тоже пыльные.
Libelula
У меня GUTREND SMART 300 с сухой и влажной уборкой, ультратонкий, пролезает и под кровать и под комоды, и под все кресла. Очень довольна. Для поддержания чистоты незаменимая вещь, я и генеральную уборку с его помощью делаю.
Все провода и лёгкие коврики убраны. Вчера уехали в гости он почти весь дом убрал за это время. Сегодня опять включила, так как собака ночевала в доме, пылесос собрал солидную кучу шерсти и пыли. Протирает тоже достаточно качественно. Понятно что не полноценное мытьё пола, но меня устраивает. Генеральных уборок в моей жизни стало меньше.

Никакой. Толку от него чуть. Так, поверхностную пыль и мелкий мусор собирает. Кошачий корм часто просто вокруг себя катает, иногда и наполнитель.
Как-то болели всей семьей больше месяца, только робот включали. Когда взялась за нормальный пылесос, так в каждой комнате по контейнеру пыли собирала.
Выбросила в итоге. Ай робот был.

После обычного пылесоса, робот собирает кучу пыли и мусора, ещё один плюс робта-пылесоса, он не гоняет пыль по дому как обычный пылесос, и после уборки часть пыли не оседает обратно.
Возможно вам попалась неудачная модель?



Ни один робот не вычистит углы и в узких местах :???:

Ну так роботы и не созданы для генеральной уборки, а скорее для поддержания чистоты.

Но и при генеральной уборке использую робот по полной, но у меня своя схема, обычный пылесос при этом тоже присутствует для углов, узких щелей и мягкой мебели.
Кисюко
Я свой продала. Сначала он ездил, убирался, все норм, хотя чтобы он пропылисосил под столом кухни, надо было убирать стулья, так что иногда даже легче просто подмести. И это у нас не заставленная квартира. Потом мы купили ковёр с кистями и и от него пришлось отказаться, эти кисти наматывались на щётки. Короче советую 100раз подумать
Синтия
Мы наоборот ковер выбросили после того, как градусник разбили дома, и купили робот-пылесос с влажной уборкой - iClebo G5. Мне нравится. В режиме сухой уборки убирает пыль и мелкий мусор. Не сказать, чтобы прям идеально, но пол визуально чмстый, в мусоросборнике видно, что собрал. Но пол зато моет отлично. Подача воды регулируется, линолеум промывает хорошо, он у нас везде, я делаю максимальнеую подачу воды. Но если ламинат, можно сделать одачу воды слабее. Пол мыть запускаю в каждую комнату по очереди, из нее убираю стулья, дверь закрываю, чтобы и за ней помыл. В итоге получается чисто. Из углов боковыми щетками выметает мусор, я им довольна. И что ковер выбросили, довольна, без него лучше, дышится легче и свободнее.
Кудря
Ответ на сообщение Синтия от 13 янв 2021, 14:33 Прям вот моет-моет, не протирает, а именно моет водицей? И со средством можно? Но мыть же только после сухой или можно кухню, например, просто помыть роботом? Сильно полосит?
Руля
Как раз сижу и выбираю себе робота. И тут тема))
Эковакс последнюю модель никто не покупал? Нужны реальные отзывы.
Задолбалась убирать, по два пылесоса в день полных выгребаем. Откуда только эта пыль берется? Ни собак, ни кошек нет.
Libelula
Прям вот моет-моет, не протирает, а именно моет водицей? И со средством можно? Но мыть же только после сухой или можно кухню, например, просто помыть роботом? Сильно полосит?

Тест-драйв)))
Вчера перед сном в дом впустили собаку, а она грязными лапами и сразу на кухню, не успела подать ей команду "Место".
Итог грязный пол везде где она прошлась, самой грязной оказалась кухня. Но после душа в пижаме у меня не было желания мыть и чистить пол, соответственно к утру грязь присохла к тёплому полу.
Один раз пустила пылесос пройти сухой уборкой и дважды влажной, так как следы лап присохли знатно. Вот результат, до:

[attachmentid=10819465]

[attachmentid=10819469]

И после:

[attachmentid=10819473]

[attachmentid=10819477]


А это сухая уборка, до и после, одно и тоже место. Изначально там лежали мелкие крошки, чёрная собачья шерсть, мелкий пух, фотографию сделала сразу после сухой уборки, то есть здесь ещё не мытый пол:

[attachmentid=10819481]

[attachmentid=10819485]


Меня качество уборки устраивает. Пока робот чистил и мыл кухню, я успела сменить постельное бельё в спальне, протереть пыль на мебели, протереть подоконник там же, пропылесосить прикроватные коврики обычным пылесосом, сделать несколько глотков кофе, ну и ещё по мелочи)))

Руля
Libelula, супер! Заказала сегодня себе помощника. Жду :)
Irishechka
Могу порекомендовать xiaomi, у меня из первого поколения, не моющий, но строящий карту. В 4к квартире ни разу не заблудился за 2 года. Расходники на али можно недорого покупать. Управление через приложение есть, можно посылать на уборку находясь вне дома, можно отправить убрать конкретную комнату или на карте выделить зону уборки. Длинные волосы его не смущают. В общем, все функции дорогого пылесоса за разумную цену.
Libelula
Libelula, супер! Заказала сегодня себе помощника. Жду :)

Потом отпишитесь как впечатление.
Руля
Libelula, я другую фирму заказала, не такой как у вас. Но обзоры на ваш посмотрела. Классный.
Надеюсь, мой вариант не хуже окажется. Ваш отзыв склонил в сторону моющего варианта. А то я сомневалась.
Libelula
Libelula, я другую фирму заказала, не такой как у вас. Но обзоры на ваш посмотрела. Классный.
Надеюсь, мой вариант не хуже окажется. Ваш отзыв склонил в сторону моющего варианта. А то я сомневалась.

Какую модель выбрали, какой фирмы?
Я выбирала модель по цене и качеству меня устраивающие. Хотелось конечно купить дороже, с функцией построения карты, мобильным приложением, но жаба не дала. Купила попроще, но довольна. :super:
Леося
У меня айклебо поп кореец, простой и надежный. Сейчас полотёр айклебо ещё закажу.
Что не отменяет периодически уборку пылесосом - веником аккумуляторным, и редко Томас выкатываю.
оленик
отелось конечно купить дороже, с функцией построения карты, мобильным приложением, но жаба не дала.

может, и к лучшему. А то еще приложение установи, кучу согласий дай, а потом если глюк какой, то и не сделаешь ничего с пылесосом этим.
Моя мама купила Redmond RV -R -150 на WB за 9400 перед НГ. Я видела его в работе.Классный! Убрался хорошо.
Себе брать не рискую, у меня сын аллергик, у меня пылесос с аквафильтром, а у роботов совсем простенькие фильтры, даже не HEPA. Боюсь, будет пыль гонять туда-сюда.
оленик
И еще. Кто еще не купил. Выбирайте все таки более-менее известные марки, у которых сервис есть в России. Иначе , в случае поломки, просто некуда обратиться будет.
Наташка-Ромашка
А у меня irobot roomba, хозяйничает уже месяц, радуюсь ни нарадуюсь. Как член семьи стал, мы его даже по имени зовем :D :blush2:
Качеством уборки очень довольна, даже, честно говоря, не ожидала, что робот будет так хорошо мусор собирать. Обычному пылесосу не уступает, ну не считая конечно того, что обычным можно самому куда-то дотянуться в труднодоступные места.
Руля
Какую модель выбрали, какой фирмы?

Вот этот: https://ecovacsrobots.ru/catalog/roboty-dly...i-dbx11-11.html
Неделю отзывы читала. :fingal:

Что не отменяет периодически уборку пылесосом - веником аккумуляторным, и редко Томас выкатываю.

У меня уже два пылесоса дома, этот будет третий. И я на него очень надеюсь. :worthy:
Libelula
Вот этот: https://ecovacsrobots.ru/catalog/roboty-dly...i-dbx11-11.html
Неделю отзывы читала.

Руля, за эту цену он вам не только идеально чистить и мыть полы должен, но и пирожки печь))) Крутой пылесос вы выбрали. :super:
Потом расскажите как он работает, насколько чисто.
Руля
Libelula, отказалась от других покупок в его пользу. У нас реально много пыли. Не знаю уже что и делать. Хотела тут на форуме тему открывать, не пойму как победить. Уже стоят мойки воздуха, живности дома нет никакой, пылесошу ежедневно - все равно ватная пыль все время лежит на полу.
Потом напишу, удачная ли у меня покупка)
Irishechka
Уже стоят мойки воздуха, живности дома нет никакой, пылесошу ежедневно - все равно ватная пыль все время лежит на полу.
от одежды и белья может быть много бельевой пыли. На меня муж ругается, когда я стиранное белье встряхиваю или глажу, тычет мне датчиком мойки воздуха, он сразу желтый делается.
hipparion
У нас два робота- старенький i-robot и новый Xiaomi. Не знаю, что бы я без них делала, тк убираюсь я раз в неделю, а они бегают каждый день. Собачье-кошачью шерсть, песок и пыль собирают отлично. Это одно из самых полезных приобретений в моей жизни!
Синтия
ЦИТАТА ( Кудря )
Прям вот моет-моет, не протирает, а именно моет водицей? И со средством можно? Но мыть же только после сухой или можно кухню, например, просто помыть роботом? Сильно полосит?
Подача воды регулируется. При максимальной подаче именно моет, хорошо пол смачивает. Со средством не пробовала, но его на пол наверное можно, так проще. Если грязно, то мыть запускаю после сухой уборки. Если не очень, то сразу на влажную. Робот сразу пылесосит и протирает пол. А можно всасывание отключить и будет тогда только протирать.
Синтия
ЦИТАТА ( Леося )
У меня айклебо поп кореец, простой и надежный. Сейчас полотёр айклебо ещё закажу.
Что не отменяет периодически уборку пылесосом - веником аккумуляторным, и редко Томас выкатываю.
И у нас робот айклебо, только новая модель G5, я о нем выше писала, а у вас давно наверное? Здорово, что надежный, надеюсь, что и нашего тогда надолго хватит.

А полотер какую конкретно модель хотите?
Libelula
Уже стоят мойки воздуха, живности дома нет никакой, пылесошу ежедневно - все равно ватная пыль все время лежит на полу.

Странно, не сталкивалась с таким. Может у вас цвет пола, на котором всё видно, у меня если просто пыль лежать будет, то невооружённым глазом и не увидишь.
odenisso
все равно ватная пыль все время лежит на полу

У нас в квартире центральная внутренняя вентиляция. Я на нее грешу. Потому что тоже не могу понять откуда пыль. И пол, он заливной, каким-то "резиновым" покрытием, на нем практически сразу после мытья опять пыль видно.
Руля
от одежды и белья может быть много бельевой пыли.

И вот как с этим бороться...
У меня еще кожа нежная, склонная к дерматиту. Я эту пыль прямо чувствую. Чешусь периодически :cry: Сейчас у нас хаски жила пару недель дома. Это вешалка :(

Может у вас цвет пола, на котором всё видно

Светлый ламинат. Был бы темный, тогда было бы кошмарно вообще.

Запустили мы своего жучка! Почему я раньше эту прелесть не купила??? Полночи не спала с ним :D Он строил карту. Пока строил, собрал полный бак мусора. Впечатлило, так как я убирала накануне. Умный, все четко работает. Умеет патрулировать дом :D
Теперь мне нужен еще робот-гладильщик. И свобода))
marusy
И вот как с этим бороться...

А есть ли у вас сушка-автомат для белья? У меня раньше была стиральная машинка+сушка в одном агрегате, сейчас отдельная сушка и каждый раз очищая ворсовый фильтр я поражаюсь количеству мелкого ворса+пыли.
Руля
marusy, да, есть машинка два в одном.
То есть это от белья скорее всего пыль?
marusy
То есть это от белья скорее всего пыль?

очень даже может быть от белья. Сейчас поищу фото. Вот ворс из фильтра после стирки не очень то и большого количества белья. Это мелкий ворс+пыль.
Libelula
Запустили мы своего жучка! Почему я раньше эту прелесть не купила??? Полночи не спала с ним :D Он строил карту. Пока строил, собрал полный бак мусора. Впечатлило, так как я убирала накануне. Умный, все четко работает. Умеет патрулировать дом

:super: :super: Мои поздравления! Пусть работает долго и надёжно.
Irishechka
Теперь мне нужен еще робот-гладильщик. И свобода))
а мне робот-варильщик :) Мультиварку не предлагать)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.