Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сентябрята-октябрята 2021
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
*Lana*
Всем привет. Давайте вместе ждать наши осенние подарочки :love: :love: :love: :love:

[attachmentid=10820249]
Lisenak
Привет :shuffle:
Второй пошёл ;)
*Lana*
Lisenak, приветик. Ураааа :dance: у нас с тобой срок одинаковый :))) как самочувствие?
Lisenak
Ответ на сообщение *Lana* от 23 янв 2021, 11:32
Привет) Да не очень, токсикоз мучает, и угроза у меня( лежу, лечусь. Послезавтра уже второй раз на УЗИ собираюсь) ягодку видела, сердечко слышала :shuffle:
А ты как себя чувствуешь?
*Lana*
Lisenak, ого береги себя. Лежи. Пусть малыш крепко держится. У меня тоже постоянно тошнит. В машине только на близкие расстояния могу передвигаться. Я 20.01 была на узи слышала сердечко. В следующий раз записали 3.02.
Katerinka_P
Девочки, привет! И я к вам присоединяюсь 😀😀😀 жду сентябренка)))
*Lana*
Katerinka_P, привет, добро пожаловать. Яхууу нас уже трое
Julita
Девочки, привет вам от сентябрят - октябрят 2019!
Всем легкой и здоровой беременности! :love:

Эх, ностальгия :love: :love: :love:
АннаЛешина
Хочу к вам в темку! Если все получится, то будем ожидать октябренка :4u:
Гаврюша
Привет.
Срок пока маленький, но очень надеюсь, что все получится.
Жду малыша в октябре.
*Lana*
Julita, спасибо большое :4u:

АннаЛешина, надеюсь все получится

Гаврюша, :love: добро пожаловать.


Katerinka_P, Lisenak, девушки Вы куда пропали?
Katerinka_P
Ответ на сообщение *Lana* от 8 фев 2021, 15:31
*Lana*, *Lana*, *Lana*, *Lana*, *Lana*, *Lana*,
Katerinka_P
Здесь я, девочки... Вся в работе...

Всем здравствуйте ;)

У меня 10неделька, мучает токсикоз...
*Lana*
Katerinka_P, держись и береги себя. Я тоже очень стала уставать на работе. к 22:00 уже никакая, засыпаю вместе с сыном, иногда готова и в 21 отрубиться...

меня вроде перестала тошнить, но теперь напал жор, второй день молочу, как не в себя. ! марта сказали записываться на скрининг.
Katerinka_P
Ответ на сообщение *Lana* от 9 фев 2021, 14:10



Меня уже на 1.03 записали :) в первую беременность мне на 12 недели сказали пол, вот теперь интересно скажут сразу точно или нет)))

А меня на оборот - только неделю как тошнит(((
*Lana*
Katerinka_P, здорово. Я чет в этот раз три раза на скрининг иду, один раз в ЖК, потом к любимому узисту и еще там где наблюдаюсь платно :))) надеюсь в последних двух местах скажут пол. в сыном сказали в 16. Я еще переживаю, можно ли верить. вдруг ошибутся
Eluen
*Lana*, вести с полей. После скрининга всех беременяшек в Москве направляют на Нипт. Сейчас какая-то программа Правительства Москвы работает, что абсолютно всех направляют. Но это в тбычном роддоме. Так по Нипту точно пол и скажут. :4u:
Гаврюша
Девочки, напомните, когда надо на учет встать? Скрининг в 12 недель первый?

Ответ на сообщение Eluen от 9 фев 2021, 16:33что такое НИПТ?
Eluen
Гаврюша, неинващивный пренатальный тест. Анализ крови из вены мамочки, из которого выделяют днк ребеночка и проводят анализ на самые часто встречающиеся отклонения, олин из которых Синдром Дауна.
Плюс пол точно можно узнать.

А встать на учет можно в любой период, но лучше раньше.
Первый скрининг начиная с 12 недели делают.
*Lana*
*Lana*, вести с полей. После скрининга всех беременяшек в Москве направляют на Нипт. Сейчас какая-то программа Правительства Москвы работает, что абсолютно всех направляют. Но это в тбычном роддоме. Так по Нипту точно пол и скажут. :4u:

а где-то можно про это почитать? просто слабо вериться, что такой дорогой анализ Москва всем бесплатно делает.

Гаврюша, да первый скрининг с 11 до 13 недель.
Eluen
*Lana*, Приказ департамента здравоохранения Москвы от 13.03.2020
*Lana*
Eluen, спасибо. согласно этому приказу тест положен не всем, а только бременённым с риском развития хромосомных аномалий по результатам 1го скрининга 1:1О1-1:2500
Богуславовна
*Lana*, это фактически и есть всем. Потому что у большинства женщин риск по трисомии 21 колеблется от 1:1000 до 1:1500.
Lisenak
Всем привет! Я не пропала) не было времени заходить, навалились дела.
У меня не сильный токсикоз, на голодный желудок тошнит только, приходится все время есть, с желудком и кишечником какие то проблемы ещё ( и все время сплю на ходу( хорошо что я дома работаю, я сейчас не в состоянии даже на работу ходить.
Еще у нас в ЖК какие то проблемы встать на учёт, все направления взяла у другого врача, кое какие анализы сдала, на скрининг записали на 24 февраля, (немного волнительно на него идти), не могу записаться к своему врачу( нет записи и все тут. По последнему УЗИ у нас все хорошо, угрозы нет уже, и мазни тоже :shuffle: скорее всего это было из за того что у меня эндометриоз был.
Гаврюша
Lisenak, а можно спросить про возраст? Судя по возрасту старшего ребенка, мне кажется мы примерно ровесники.
Мне 40 и так боязно. У вас есть какие-то страхи на этот счет?
Lisenak
Ответ на сообщение Гаврюша от 10 фев 2021, 15:01
Да, мне недавно 39 исполнилось, переживаю, конечно немного. Врач мне сказала чтоб даже не переживала по этому поводу, и что не все от возраста зависит. Но сейчас такая тенденция много кто рожает в 40 - 45 и все хорошо) и у нас все отлично будет! Вот стараюсь настраиваться на хорошее.
*Lana*
Богуславовна, да? возможно. я не помню цифры со старшим :)


Lisenak, здорово, что все хорошо.


какое-то дикое начало года. все в завалах и ни конца ни края им не видно
Мама Лисенка
Привет, в свете последних событий, могу попасть и в сентябрята)))Вчера ходила на скрининг, и там сказали у вас только 11 недель и 1 день, КТР 43, приходите через неделю, теперь иду 18 февраля)))
Гаврюша
А я 20 февраля только на первое УЗИ. Врач раньше не пускает, хочет сердечко сразу послушать.
*Lana*
Мама Лисенка, ого. главное чтобы малыш здоровый. поможет быть поздняя овуляция.

Гаврюша, и правильно. Я была в 4 недели. хочется сразу сердечко услышать, а там только желтый мешочек :)
Мама Лисенка
Ответ на сообщение *Lana* от 11 фев 2021, 14:18
у меня по узи с самого начала было такое отставание, я и последнее УЗИ от 26 января отдала гинекологу, там было написано 8 недель 6 дней, а она сама дату на скрининг назначила
*Lana*
Мама Лисенка, странно почему врач так сделала. Обычно же на узи ориентируются.
Гаврюша
Какие витаминки пьете? Что нужно организму на первом триместре?

Я сейчас принимаю железо и д3, но это не по беременности.
Был низкий гемоглобин и кожа жутко сохнет, вот врач и назначил.

Кажется еще фолиевая кислота нужна....
*Lana*
я пью 1 фемибион немецкий и дополнительно йодомарин (эндокринолог назначил)
Гаврюша
Ответ на сообщение *Lana* от 12 фев 2021, 12:48
Попробовала найти немецкий и не смогла. Где берете?
*Lana*
Гаврюша, заказываю у девочки в инстаграме.
Lisenak
Гаврюша я пью фолиевую кислоту и Магне В6 врач только эти прописала.
*Lana*, 10 неделек у нас сегодня :dance: :4u:
*Lana*
Lisenak, ага :love: я приболела. Кашель и насморк. Ночью вообще дышать не могу :cry: врач приехал сказал в первом триместре ничего нельзя, только полоскать и промывать.
Katerinka_P
Ответ на сообщение *Lana* от 14 фев 2021, 20:29


Здоровье))) поправляйся скорее)))
Я в первую беременность и вот сейчас во вторую от кашля и боли в горле спасалась лизобактом, он точно разрешен! Фигню блин врач сказал! В эту беременность я вообще ковидом переболела на 5 недели и лизобакт отлично помог) так что посоветуйся с другим врачом, может разрешит

Привет, девочки)))
АннаЛешина
Ответ на сообщение *Lana* от 14 фев 2021, 20:29
ЦИТАТА ( *Lana* )
Кашель и насморк.

Поправляйся поскорей!
Крошка~Енот
Девочки, привет! Я тоже к вам, жду сентябренка :shuffle:
*Lana*
Katerinka_P, спасибо. Да температуры вроде нет, поэтому спасаюсь полосканием.

АннаЛешина, спасибо большое.

Крошка~Енот, привет. добро пожаловать :love:
АннаЛешина
:ugu:
Гаврюша
*Lana*, мне врач всегда говорил, что все, что можно ребенку до года, можно и беременной.
Конечно список лекарств не большой, но все же лучше, чем ничего.
И пользы от називина с низкой дозировкой будет больше, чем не дышащий нос мамы.
Гаврюша
Раз в неделю сдаю кровь на ХГЧ, количество приятно увеличивается :p ,
может в этот раз все пройдет без гормональной поддержки. В предыдущие приходилось пить гормоны первый триместр.

А еще по утрам мучает страх. Страх не справиться, страх за перемены того ритма жизни, в котором сейчас живем.
Младшему скоро 7 и уже есть какая-то свобода, а тут ...
Страшно, верное ли решение приняла, страшно за работу и много-много всяких страшно...
АннаЛешина
Ответ на сообщение Гаврюша от 16 фев 2021, 12:28
ЦИТАТА ( Гаврюша )
А еще по утрам мучает страх. Страх не справиться, страх за перемены того ритма жизни, в котором сейчас живем.
Младшему скоро 7 и уже есть какая-то свобода, а тут ...
Страшно, верное ли решение приняла, страшно за работу и много-много всяких страшно...

Да, вопросов много возникает, но я верю, что справлюсь, точнее мы с семьей справимся. Если такое решение в жизни принимается, значит не зря. Всему свое время! И в семейных делах, и в карьерных.
*Lana*
Гаврюша, да я вроде дышу, не наглухо заложено.

у меня тоже страхи. Вроде сын уже самостоятельный в чем-то. Конечно нам всего 3,6, но это все равно легче чем в 2 например. Плюс сын был спокойный на ИВ, ночами спал. А как тут все будет неизвестно. На работу вышла, вроде все хорошО, а сейчас опять декрет. Как потом из него выходить....короче вопросов и переживаний много, но разве может быть что-то лучше любимых крохотных пяточек? уверена справимся.
АннаЛешина
SOS :scratch:
Чем лечить насморк на ранней стадии, чтобы не разболеться?
Промываю нос аквамарисом, смазываю оксолиновой мазью, что еще можно сделать?
*Lana*
АннаЛешина, я больше ничего не делаю. А ну ещё пью много тёплого и домашние компоты варю.
Lisenak
*Lana*, выздоравливай((
Гаврюша, у меня тоже много страхов( ну и понимаю что с маленьким ребёнком я не скоро вернусь к привычной жизни. Старшие уже уроки сами делают и оставить их можно и убежать по делам. Люблю на природу выезжать, палатки, разъезды, походы, с малышом не скоро выберусь. А ещё помню что тяжело было летом во время беременности) младшая у меня тоже сентябренок ещё и 2010 жаркий год был, я сознание все время теряла.
АннаЛешина, девочки не болейте( :4u: согласна с Гаврюша, то что можно малышам можно и беременным. Если горло болит то лучше полоскать сода и йод, ну или ромашка, все же лучше чем препараты разные.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.