Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Отправляю бабушку с внуком на море
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2
Волшебная
Девы, нужен совет, как правильно и деликатно поговорить с нашей бабушкой. Сын поллинозник,сейчас ему 4 года, с апреля по нач. мая хочу отправить его в Крым. Сначала отправляю свою маму на 2 недели, после её сменит свекровь. Моя мама выбрала оч хорошенький отельчик, намер заказала стандарт. Сейчас начинаются разговоры со стороны свекрови, что хочит улучшенный номер, с балконом и видом на море и приехать хочет ещё раньше, на неделю чтобы вначале побыть с ними вместе. Сумма вырисовывается уже не та, на которую я рассчитываю. И я понимаю, что это только начало... P. S. Она никогда не работала, деньги всегда брала ''из тумбочки'' и искренне не понимает, зачем брать обычные номера и экономить на таких вещах.. Может у кого-то был подобный опыт в таких ситуациях?
elfe
Волшебная,
А честно сказать, что есть сумма на это и это, на остальное нет :???:
ребенок
Я бы тоже совершенно спокойно сказала, что есть только эта сумма, а бОльшей суммы нет. Если она захочет поучаствовать материально, то почему нет :???:
Tatsiana
Волшебная, а кто её содержал, свёкор?
Волшебная
Ответ на сообщение Tatsiana от 7 фев 2021, 22:29
Да, свёкр. Сейчас они в очередной раз расходятся🥴 Она не родная наша бабушка, она вторая жена свекра. Материально участвовать врятли будет, в отношении нас очень прижимистая😏
Капа
Эммм...и она согласна поехать с неродным внуком...? Или ее халява прельщает? :tomato: :tomato:
lina gudkova
А только мамой нельзя обойтись?
Cler
Почему ваш муж с ней не говорит о деньгах, отелях?
Волшебная
Ответ на сообщение Капа от 7 фев 2021, 22:45
И это тоже. Она ооочень любит ездить отдыхать) Но с внуком это её первый выезд. Ниразу до этого ни с кем из внуков не ездили никуда. Максимум на 3-4 дня на дачу к себе брали.
Маргорина
Сказать, что бюджет такой, какой есть, увеличить его невозможно :cool:
паниЯдвига
Ответ на сообщение Волшебная от 7 фев 2021, 22:40
ЦИТАТА ( Волшебная )
Она не родная наша бабушка, она вторая жена свекра. Материально участвовать врятли будет, в отношении нас очень прижимистая
вы такие щедрые и лояльные, что даже рассматриваете претензии свекрови.
И, в принципе, если неродная бабушка, как кажется из постов, дама себе не любит отказывать; я бы поостереглась ей доверять ребенка.
Волшебная
Ответ на сообщение lina gudkova от 7 фев 2021, 22:48
К сожалению нет, моя мама работает. Берет специально под это дело отпуск. На дольше не пускают.
Мотобелка
Волшебная, я бы при таких раскладах не решилась с такой бабушкой отпустить четырехлетку. Бабушка то едет, похоже, в отпуск за ваш счёт, а ребёнок в качестве довеска и мешающего элемента там будет. Как она будет за ним следить неизвестно.
Волшебная
Ответ на сообщение паниЯдвига от 7 фев 2021, 22:54
паниЯдвига, паниЯдвига,
ЦИТАТА ( паниЯдвига )
вы такие щедрые и лояльные, что даже рассматриваете претензии свекрови.
И, в принципе, если неродная бабушка, как кажется из постов, дама себе не любит отказывать; я бы поостереглась ей доверять ребенка.

Да у меня очень много сомнений, но выбора особо нет, у ребёнка оч сильная аллергия в этот период. Сама уехать не смогу, вышла только на работу.
паниЯдвига
Волшебная, ну да, понимаю; желаю, чтобы все прошло хорошо, главное, конечно, здоровье ребенка.
Маргорина
Ответ на сообщение паниЯдвига от 7 фев 2021, 22:54
ЦИТАТА ( паниЯдвига )
И, в принципе, если неродная бабушка, как кажется из постов, дама себе не любит отказывать; я бы поостереглась ей доверять ребенка.

Моя не родная бабушка, вторая жена деда, всё своё свободное время со мной проводила. И на даче, и на югах, и все выходные, праздники и каникулы. С самого маленького возраста.
Только ещё и за свой счет. Точнее за счёт деда :) .
Потом и с Лизкой моей сидела.
Так что это может быть замечательная тётка :super:
Моя бабушка тоже любила красиво жить...
elfe
Волшебная,
и вообще, может на переговоры лучше мужа отправить ;)
Teele
у ребёнка оч сильная аллергия в этот период.

А в Крыму в апреле-мае ничего не цветет?
Волшебная
Ответ на сообщение elfe от 7 фев 2021, 23:05
ЦИТАТА ( elfe )
и вообще, может на переговоры лучше мужа отправить

Муж особо участвовать в этом не хочет. Все переговоры напрямую со мной ведутся.

Просто мне всегда казалось, кто платит, тот и музыку заказывает. А тут совсем по-другому получается. Что-то из серии одолжение что-ли.. Со своими условиями.. Не знаю, правильно ли я выражаю свою мысль..

Ответ на сообщение Teele от 7 фев 2021, 23:16
Может и цветёт, но у нас основной враг это берёза, а их там вроде как нет
NathZh
Волшебная, так если бы она отдыхать ехала, то да, кто платит, тот и музыку.
А так вы ее ОТПРАВЛЯЕТЕ работать. Вот она согласна ехать на таких условиях.
А может просто не понимает, что столько денег у вас нет и надо просто словами это сказать
lanenka
А вы уже не первый год ребенка вывозите?
Просто у меня сын тоже поллинозник...апрель-май и основная реакция береза, и в нашу поездку в крым на майские праздники(конец апреля, первая половина мая) в Крыму было ничуть не лучше, чем в Москве, я бы даже сказала временами хуже :???: а у друзей ребенок без явных признаков поллиноза в Москве всю эту поездку в Крым не отличался от моего поллинозника :( да и наша родственница когда то давно астму из весеннего Крыма "привезла" в Москву уже в возрасте около 25-30 лет, до поездки была среднестатистическим березовым поллинозником с чешущимися глазами :(
Вобщем я к тому, что может пробно сначала поехать,посмотреть как пойдет, а если будет нормально, то отправить вторую бабушку по факту уже :4u:
паниЯдвига
Ответ на сообщение Волшебная от 7 фев 2021, 23:24
ЦИТАТА ( Волшебная )
Просто мне всегда казалось, кто платит, тот и музыку заказывает. А тут совсем по-другому получается. Что-то из серии одолжение что-ли.. Со своими условиями.. Не знаю, правильно ли я выражаю свою мысль..
ну в данной ситуации есть такой момент - присмотр за ребенком. Возможно некоторым может показаться недостаточным компенсации в виде стандарт-условий.
Что думает эта дама, которая будет присматривать за ребенком. Вот в чем вопрос.
Волшебная
Ответ на сообщение lanenka от 7 фев 2021, 23:26
ЦИТАТА ( lanenka )
А вы уже не первый год ребенка вывозите?
Просто у меня сын тоже поллинозник...апрель-май и основная реакция береза, и в нашу поездку в крым на майские праздники(конец апреля, первая половина мая) в Крыму было ничуть не лучше, чем в Москве, я бы даже сказала временами хуже а у друзей ребенок без явных признаков поллиноза в Москве всю эту поездку в Крым не отличался от моего поллинозника да и наша родственница когда то давно астму из весеннего Крыма "привезла" в Москву уже в возрасте около 25-30 лет, до поездки была среднестатистическим березовым поллинозником с чешущимися глазами
Вобщем я к тому, что может пробно сначала поехать,посмотреть как пойдет, а если будет нормально, то отправить вторую бабушку по факту уже

Первый раз. До этого в Москве всегда были. Но ему оч плохо было. Просто начиталась, что в Крыму в это время хорошо переносят. А куда ещё можно сейчас рассмотреть, может подскажите?

Ответ на сообщение паниЯдвига от 7 фев 2021, 23:32
Да, действительно, я просто об этом не задумывалась. Девочки, спасибо, что направляете рассмотреть ситуацию с разных сторон!
Notabene*****
Наши знакомые под берёзу купили квартиру в Адлере ( понимаю, что это не всем по карману, но все же)
Уезжают каждую весну туда, в школе как-то договариваются, занимаются там самостоятельно в это время.
ЯЛана
Автор, я бы при таких вводных даже не рассматривала вариант со свекровью.
1. Незнакомый регион - Вы не можете предугадать, чем выльется, реакция и осложнения могу быть хуже, чем здесь. У моего сына тоже поллиноз - реакция развилась за сутки. В интенсивную терапию угодили.
2. Непривычный спутник для ребенка. Однозначно нет. Вы не можете предугадать, как они с Вашим сыном вместе уживутся, раз такого опыта раньше не было. А если у ребенка начнется приступ? Эта бабушка сможет быстро и правильно среагировать? Рядом с ней на подхвате никого не будет... :???:

Я бы подумала в сторону отдыха с Вашей мамой и последующим возвращением домой - и период будет недолгим, и человек родной все же внука больше знает.
А оставшееся время может дешевле будет установить кондиционер, нанять няню и ограничить прогулки. Как вариант, не знаю подробностей Вашей ситуации. :4u:
ЯЛана
Напишу наш опыт:
Мой поллинозник, два года назад начали заблаговременно пить ангистаминные и прочие лекарства, все делали по совету врача и всё равно было тяжело, очень длительное течение. Но вроде 2019 вообще по аллергии тяжелый был для всех, как я слышала.
В прошлом году - терапия такая же, но из-за самоизоляции, как известно, все сидели дома. Мой просто часто тусил на балконе на 11 этаже - не застекленный, НИКАКИХ СИМПТОМОВ!!! Я сама удивилась. И вроде пыльца до нас долетала - пыль когда вытираю, ее видно, а ничего - ни соплей, ни красных глаз, ни кашля :dance:
Но дома сидеть, конечно, тяжело.
odenisso
Просто мне всегда казалось, кто платит, тот и музыку заказывает. А тут совсем по-другому получается. Что-то из серии одолжение что-ли.. Со своими условиями..

Это нормально. Вы разные люди с разными взглядами. Вы чего-то хотите, что-то предпологаете. Она чего-то хочет, предпологает. Надо говорить, обьясняться, находить компромисы, договариваться.
Волшебная
Ответ на сообщение ЯЛана от 7 фев 2021, 23:50
Да, в прошлом году нас тоже самоизоляция спасла. Но при открытом окне челал нос и глаза, хотя живём на 22 этаже. А прошлые года в самый пик мчались в больничку, делали укол гормональный.. Хочу этого избежать.
ребенок
А куда ещё можно сейчас рассмотреть, может подскажите?
Родители моих учеников увозят аллергиков в Турцию на это время. Точно не дороже Крыма
ЛАНИ
Первый раз. До этого в Москве всегда были. Но ему оч плохо было. Просто начиталась, что в Крыму в это время хорошо переносят
у меня у ребёнка и у меня полиноз, с забитыми носом, слезами из глаз и затруднённым дыханием. Когда был маленький уезжали в Крым с апреля по июль. Аллергия практически заканчивалась уже на вокзале в Симферополе. Ездили в Гурзуф.

Берёзы есть в Крыму, но очень мало, фиг найдёшь.
lanenka
Ответ на сообщение Волшебная от 7 фев 2021, 23:39
ЦИТАТА ( Волшебная )
Первый раз. До этого в Москве всегда были. Но ему оч плохо было. Просто начиталась, что в Крыму в это время хорошо переносят. А куда ещё можно сейчас рассмотреть, может подскажите?

Ну вот у всех видимо по разному, мой личный опыт и опыт окружения я описала... На Север советуют часто ехать, где еще наоборот не цветет ничего или в горы повыше. Ну и плюсуюсь к элементам самоизоляции - сын весенний домашний карантин 2020 перенес прекрасно.
Ну и да, тоже плохо себе представляю отправку потенциально проблемного в плане симптоматики ребенка не с родителем.. Если всеж отправите - оформите доверенность, чтоб бабушка имела право принимать решения по мед помощи в поездке, иначе юридически она никаких прав не имеет, и не является законным представителем внука.
Дата
У меня тоже поллинозник. Раньше вывозила в Болгарию. Последние 3 весны сидел дома. Установили бризер в детской. Идеально чистый воздух. Прошлая весна легче не была, как обычно сидел дома.
Daaro
Незнакомый человек с 4-леткой с медикаментозными проблемами в новой обстановке. Лично для меня такой вариант был бы неприемлим. Мама на 2 недели, а потом дома без прогулок и открытых окон с няней.
Wisteria
Про Крым и аллергию. В жизни не было нигде аллергии ни на что, кроме как в Крыму. Ездила туда в начале июня три года подряд (в детстве) , каждый раз аллергия. Это жесть. Что там такое в Крыму за растение, я так и не поняла. Во всех других местах все нормально.

Ну а бабушке сказать, что бюджет вот такой, другого нет. :???:
Беата7
К сожалению нет, моя мама работает. Берет специально под это дело отпуск. На дольше не пускают.
А мне кажется несправедливым, что человек, который работает и берет специально отпуск, и человек, который просто ставит условия, будут заниматься одним и тем же делом (то ли отдыхать, то ли присматривать) в разных условиях (в стандарте и в люксе).
Не обидит ли это первую бабушку, что вторую поселят после смены первой в люкс?
Маргорина
Ответ на сообщение Беата7 от 8 фев 2021, 08:05
ЦИТАТА ( Беата7 )
А мне кажется несправедливым, что человек, который работает и берет специально отпуск, и человек, который просто ставит условия, будут заниматься одним и тем же делом (то ли отдыхать, то ли присматривать) в разных условиях (в стандарте и в люксе).
Не обидит ли это первую бабушку, что вторую поселят после смены первой в люкс?

Первая бабушка едет с родным внуком и экономит деньги родной дочки.
Вторая бабушка не родная никому, спасибо, что вообще согласна помочь.
Другое дело, что если денег больше нет, так их и нет :???: .
Тут дело не в желаниях, а возможностях. А та женщина настолько избалована жизнью, что может реально недопонимать денежный вопрос. Я бы просто объяснила всё как есть....
Tatsiana
Я бы побоялась отпускать 4-летку с бабушками первый раз. Мало ли что.
Маргорина
Ответ на сообщение Tatsiana от 8 фев 2021, 08:47
ЦИТАТА ( Tatsiana )
Я бы побоялась отпускать 4-летку с бабушками первый раз. Мало ли что.

Ну бабушки же не в маразме, и не с палочкой. Они же как-то вырастили детей своих...
Имхо, ничего страшного. В 4 года уже большой ребёнок. Сам ест, сам ходит в туалет. Возможно, что даже попу сам вытирает :)
Беата7
вторая бабушка не родная никому, спасибо, что вообще согласна помочь.
Вторая бабушка в качестве няни меня вообще настораживает, именно поэтому:
А та женщина настолько избалована жизнью, что может реально недопонимать денежный вопрос.
Это не бабушка, не няня, а человек, который хочет отдохнуть...
вот какое у меня впечатление.
burka
У подруги ребенок аллергик, они как раз тоже от цветения бегут в Крым каждой весной. Уже лет 5, там все сразу прекращается.
Авообще да, я бы тоже очень переживала отдать 4 летку с бабушкой, которая ни разу не брала надолго..
odenisso
Я недавно видела в магазине флис для окон, для аллергиков. Он похож на тот которым растения на зиму укутывают, но поплотнее.
Может тем кто страдает, он уже известен, но я видела впервые, не знала что существует.
Оле_лукойе
У моей младшей аллергия на цветение березы. В начале апреля рано уезжать, тем более, что весна поздняя прогнозируется. Раньше 15 апреля смысла ехать нет.. Мы только подготовку зодаком начинаем с 10 апреля. А вот заканчивается аллергия не раньше 10 мая.
Маргорина
Ответ на сообщение Беата7 от 8 фев 2021, 08:54
ЦИТАТА ( Беата7 )
Это не бабушка, не няня, а человек, который хочет отдохнуть...
вот какое у меня впечатление.

Ну она не может не понимать, что такое ребенок 4 лет. И данного конкретно ребенка она лично знает. Бывают дети совершенно безпроблемные. Может быть это тот самый случай.
Не будет же она по дискотекам ходить, закрыв ребенка одного в номере :p
Беата7
Бывают дети совершенно безпроблемные. Может быть это тот самый случай.
Не будет же она по дискотекам ходить, закрыв ребенка одного в номере
Она может другое: у тра до ночи выговаривать ребенку, как он себя неправильно ведет и какой он плохой. Я бы пробно хотя бы на выходные отдала ребенка сначала "новой" бабушке.
Веренея
Беата7, Ну, автор же написала
Максимум на 3-4 дня на дачу к себе брали.

Значит какой-то опыт есть, и удачный, если автор думает ребенка с ней отправить.
А по поводу Крыма, у меня тоже опыт не очень, уезжала на два месяца с трехлетним ребенком, через месяц пребывания больница, дебют астмы. Врач сказала, что какая-то дрянь зацвела, дети вереницей едут. Индивидуально это.
Дата
. Мы только подготовку зодаком начинаем с 10 апреля. А вот заканчивается аллергия не раньше 10 мая.
-------------------------------------

Нам аллерголог рекомендовал начинать пить зодак и сингуляр в конце марта. Очень часто бывает занос пыльцы в середине марта. В прошлом году вообще в феврале принесло. И до 20-х чисел мая, если будут хорошие дожди. А такое счастье не всегда случается.
Маргорина
Ответ на сообщение Беата7 от 8 фев 2021, 10:42
ЦИТАТА ( Беата7 )
Она может другое: у тра до ночи выговаривать ребенку, как он себя неправильно ведет и какой он плохой. Я бы пробно хотя бы на выходные отдала ребенка сначала "новой" бабушке.

Это почему так? Может быть она его, наоборот, баловать будет?
Я вот в 5 лет месяц прожила с не родной бабушкой в Анапе. Она мне красила ногти и покупала сахарную вату и леденцы на палочках. В моей семье это было категорически запрещено :killer: . Ни до, ни после этого я не красила ногтей, ничего никогда не ела на улице, тем более купленного у уличных торговцев!!!
В 7 лет мне та бабушка давала попробовать ликёр Бейлиз из серебряной рюмки.
Она же меня однажды выпорола и однажды заперла в комнате надолго без обеда :p
Она же однажды выпорола мою Лизку :D
И никогда не выговаривала, но учила жизни...
Так что не стоит предполагать худшее, про ту женщину, которая готова сидеть с чужим маленьким ребенком :4u:
НадяW
На самом деле будет ли та женщина баловать,либо строить вообще вторично. Самое главное чтобы она не пропустила начало приступа, затрудненное дыхание, отёк или крапивницу. В связи с этим можно выбрать жильё в максимальной близости к детской больнице с пульмонологией, потому как со скорыми в регионах не очень. И сказать второй бабушке,что только этот вариант. Если её это не устроит - пусть откажется ехать,но только заранее, предупредить,что обид не будет, всё нормально. Не каждый поедет с ребенком 4 лет,да ещё с проблемами в здоровье возможными. У меня тоже поллинозник 9 лет,всякое было..и в Греции ловил,и на еду была внезапная редакция, бабушки с ним не рисковали ездить.
Чертополох
Ответ на сообщение Маргорина от 8 фев 2021, 08:53
ЦИТАТА ( Маргорина )
Ну бабушки же не в маразме, и не с палочкой. Они же как-то вырастили детей своих...
Маргорина, если ее днти были аллергиками, то отправить можно. У меня младшая аллергик, надо четко понимать что делать, когда у ребёнка приступ начинается.
Иванилла
Просто начиталась, что в Крыму в это время хорошо переносят. А куда ещё можно сейчас рассмотреть, может подскажите?
В Армению часто везут. А в Крыму - в сосновые боры, не к морю.
У меня младший поллинозник, в Ялте все симптомы присутствовали. Плюс опатанол, назонекс, эриус и на этом фоне проявления поллиноза.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.