Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Коляска для крошечного лифта
Материнство > Маме на заметку > Коляски
webzest
У меня очень маленький лифт (старый фонд, Спб). Одноместный, прям крошка.

Ребёнок 2 лет. Хочу сменить компакт, в котором ездим в сад.

Требования:
спуск на задних колёсах (до лифта полэтажа)
вход в лифт целиком, разложенная с ребёнком коляска (шасси должно быть меньше, чем у би5)
колёса не микро + проходимость по снежку (не сугробы, не бездорожье) + аморта
лёгкий ход + легкий заход на поребрики
отсутствие люфтов в раме (не люблю)
не трость
вес до 8 кг
спинка с положением для сна
подножка нормальная

Есть 4 коляски:
Бебитон мини капсула (в лифт входит, но буду продавать, не люблю компакты и хочу что-то побогаче)
Би 5 (в лифт входит со скрипом, для зимы мелковаты колёса и жалко её по сугробам)
GT (в лифт только сложенная, используем для путешествий в основном)
Emma SuperViking (спускаем вручную без ребёнка)

Компакты как класс не люблю (за тряску ребенка, короткую спинку, мелкие колёса).

Хочу недо-компакт с колёсами больше, чем у Би, с амортой приличной, легким ходом. Для поездок в сад. И чтоб хранить в шкафу (сложение желательно лёгкое). В путешествия ездить не будет, для этого есть GT

Что было уже:
Стокке Скут (не нравится подъём на поребрики и отсутствие подножки)
Элоди Стокгольм
Джой сма багги (сильный завал спинки)
Inglesina Aptica (дубовая)

Что вымучило воображение:

Mountain buggy mini (фиг купишь)
Mountain buggy Swift (вопрос, войдет ли в лифт и куда тогда девать GT)
Cybex Eezy S + (первый или второй) — непонятно, что с ходом и как для подросшего ребёнка, передние колеса как у бишки
Airbuggy Coco (короткая подножка)
Emma Scooter на надувных — нужно измерять, кажется, не влезет в лифт.
TFK Dot первый + дутые колеса к нему — ручки-рогульки, спорная система ремней, есть сомнения, что легко заходит на поребрики (потому, что Dot 2 нелегко это делает)
Mutsy Nexo (но сердце не лежит пока что)

Снапы не люблю как класс.

Что думаете? Какие ещё варианты посмотреть?
*Nataly*
Ответ на сообщение webzest от 8 фев 2021, 19:49
ЦИТАТА ( webzest )
Mountain buggy mini (фиг купишь)

Купить вообще не проблема. ;) Но нет амортизации и короткая подножка.
webzest
Ответ на сообщение *Nataly* от 8 фев 2021, 20:14

Миник еще и вживую не примеришь перед покупкой :(

Вспомнила еще Априку Смув из той же оперы. Но опять: короткая подножка, слишком длинная база и уже не производится :(
Мыш
взаимоисключающие требования.
ДжиТишка отлично по ступенькам поднимается и спускается, нафиг такой лифт вообще
webzest
Ответ на сообщение Мыш от 9 фев 2021, 02:44

Джитишка у меня сломалась от обычной эксплуатации, никаких спусков по ступеням она не выдержит. Я в соседней теме видео приложила.

К тому же, 4 этаж и длинные лестницы — да ну нафиг. Если б я хотела по лестнице — лучше Викинга на надувных ничего нет :love:

Готова пожертвовать амортой или рассмотреть проходимый компакт, но лишь бы садить ребёнка в квартире и довозить через лифт.
Сияна Колеарова
Садик очень далеко что ли? В 2 года можно пешком на довольно длинные дистанции.
webzest
Ответ на сообщение Сияна Колеарова от 9 фев 2021, 09:36

Раз я спрашиваю по коляску, значит, нам актуально именно в коляске.

Советы про пешком или в слинге, наверное, в подфоруме любителей колясок не слишком уместны.
robin sparkles
Садик очень далеко что ли? В 2 года можно пешком на довольно длинные дистанции.

Блин, я и 4-летку на длинные дистанции пешком не представляю! Например утром в сад или на анализы в поликлинику: темно, холод, метель, сонный ребёнок... Бррр! :fingal: Будем кататься до 5 точно, а дальше в особых случаях подвозить буду))

По теме: компактный с амортизацией Джулз аер, выдерживает и 4-летку, шагает вверх по ступеням и беспроблемно прыгает вниз, нет люфта как у йойо... но по снегу не особо проходимый, хотя колёса блокируются. Мину проходимее точно и относительно компактная (больше аера), амортизации особой нет, но сидение потрясывается и гасит вибрацию. Можно бы валько бэби зии (амортизация, проходимость, ступени) но не найдёшь новых, зато б/у полно. Или забить на подножку и брать эйрбагги, думаю что до осени точно проездите, я почти до 3 катала крупного мальчика

О, весна скоро!

А в чем весна, типа ребёнок слишком взрослый для коляски? Тогда у меня совсем клиника, но я не вижу в этом проблемы :D
webzest
Вот я про Зии думаю, а также про Мутси Нексо. Мне нравится такая форма рамы.

Еде про Элоди Мондо, но она люфтит.
Хочу выбраться в Олант, катнуть что есть.

Кокошка нравится, но может быть длинноватой для лифта. Надо мерить.
robin sparkles
Ответ на сообщение webzest от 11 фев 2021, 22:23
Ой мондо не очень, смотрела ее в оланте, показалась дубовой в поворотах и сидушка какая-то неглубокая, но лучше конечно самой посмотреть если олант рядом) Лучше мне кажется тогда сайбекс еези с плюс или плюс 2, амортизация у них очень хорошая, ход неплохой, спальное место с подножкой👍 И по ступеням шагает вверх-вниз.
Знакомая из жужегруппы (кстати, тоже петербурженка) хотела нексо купить, спрошу может уже купила. Коко либо 90 либо 100, зишка по-моему 86... Если больше 80 никак не влезет, тогда остаются вам мину, аер, сайбекс еези или мондо, ещё может нексо если она компактна :scratch:
webzest
Если знакомая  — Светлана, то купила Нексо)

Больше 80 точно не влезет. Бишка лезет условно (приподнимаю на передние колеса).

Спасибо за советы. Поеду в офлайн всё катать, смотреть и примерять :) Посмотрим, приглянется ли что-то. У Мондо, как назло, потрясающе красивые расцветки весной выходят :love: Ну ничего, не коляску так матрас Элоди хватану)
webzest
В итоге купила Eezy S + первый, за 16900 р на Акушерстве (новый).

Под мои задачи — идеально подошел. И по сугробам нормально едет.
robin sparkles
Ответ на сообщение webzest от 12 фев 2021, 14:31
Ага, она, вроде ей Нексо понравился)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.