Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
валенки Kuoma до какого возраста носили ?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Inn@
Давайте обсудим до какого возраста покупали своему ребенку валенки Куома?В магазине видела в наличии до 39 размера(возможно есть и больше) знакомая на площадке подшутила,что в куоме катаются только детки в колясках,а мы переросли((( эту обувь......
Сыну 12 лет мелкий размер ноги 35 в следующую зиму тоже планировала КУОМУ,но после ее шуток как то задумалась....
куома нам удобно так как мои дети еще катаются на горках и ходят по большим сугробам ,а обувь которую она нам посоветовала Тимберленд на мой взгляд ходить по дорожкам асфальтированным и протоптанным.
Какую зимнюю обувь покупаете мальчикам в 13 лет?
Adelle
Не вижу ничего страшного, куому покупали, пока размер был, а в 13 лет сын уже давно сам решал, что он будет носить :???:
hipparion
Я сама всю эту зиму в Куоме проходила, мне в этой обуви суперкомфортно, и на работу, и с собакой гулять, и даже верхом ездила в сильные морозы.
И дети у меня эту зиму из куомы не вылезают, потому что во всей остальной обуви ноги все равно отмерзают, если вышел дольше чем на полчаса.
Adelle
Ответ на сообщение hipparion от 22 фев 2021, 14:38
Да, обувь действительно классная :good: просто размеры наши с сыном найти сложно (40 и 42 соответственно) :???:
ЯЛана
Вообще не смотрю на то, что кто считает детской или недетской.
Удобно, красиво, прилично - и все параметры )))
Куому бы носила с удовольствием, у меня бюджетные российские сапоги, по похожему типу. Вообще ноги не мерзнут :super:
Чупа Чупс
Сама ношу Куому. При покупке обуви подростку учитывала бы его мнение. Если сын не против, то Куома - отлично на зиму.
Пин
Я сама о Куоме думала с легкой слезой в глазах в нынешние морозы. :) Прямо вот хотелось в них влезть, и было все равно, что кто скажет.
У меня младший их носил где-то лет до 10. Потом как-то не очень удобно стало, он высокий, выглядит уже не малышом, так что перешли на зимние кроссовки и сапоги поближе к возрасту.
Дата
валенки Куома

Это те, которые по фасону как резиновые сапоги?
Если эти, то в детском саду последний раз носил. В школе точно нет. Викинги носит. В Москве нет таких морозов, чтобы эту модель Куомы носить.
И дело даже не в том, модно это или нет, они ведь никак на ноге не фиксируются. Просто не удобно.
Маргорина
Я сама гуляла с ребенком в Куоме, а сейчас езжу в них на дачу....
Клархен
Сын отказался надевать их в 8 лет
*Lana*
Я перестала покупать после 28 размера. Как натуральный мех закончился так и не беру.
ЧуЧундрик
Сыну 11 почти, 35 размер) Сама ношу 36.
Вчера ходили в боулинг с друзьями сына, чуть не перепутали обувь. У трех ребят из пяти были куомы, у всех 35 размер))), 4 класс
Ушастик
Я сама куому всю зиму ношу :)
Мне на мнение куриц как то фиолетово, а моему ребёнку тем более.
Пока носит, правда в этом году куому не купила, обычные говнодавы купила, причём женские :D потомучто у него 39 размер и узкая нога. Он не в курсе, что они женские, балдеет, говорит удобно как в тапочках и ноге тепло.
Дети в его классе ходят кто в чем, подозреваю, что покачто им не важно это. Как сам начнёт модничать, тогда и поищем что то другое.
Joki
Ответ на сообщение Inn@ от 22 фев 2021, 12:52
ЦИТАТА ( Inn@ )
Давайте обсудим до какого возраста покупали своему ребенку валенки Куома?В магазине видела в наличии до 39 размера(возможно есть и больше) знакомая на площадке подшутила,что в куоме катаются только детки в колясках,а мы переросли((( эту обувь......

Вам так важно чужое мнение? :) Это как про коляски "мой уже в 2 года отказался в коляске сидеть, а вы в 3 до сих пор катаетесь" :O: или про комбезы "моя с пяти лет не носит слитники, говорит, они для малышей" :manicure: И таких примеров еще кучу можно привести. Покупайте то, что вы лично считаете нужным/удобным/комфортным и что ваш ребенок носит с удовольствием :shuffle:
robin sparkles
Ответ на сообщение Joki от 22 фев 2021, 18:44
:beer:
У меня сын реально с 5 лет наотрез отказался надевать слитник, тогда как дочь требовала его себе даже в 1 классе :D
Куому покупала дочери в 6 лет, отлично относила в саду. Вообще в саду некоторые мальчикам колготки под шорты надевают, у сына в подготовительной (!) группе так несколько мальчиков носили. Я например считаю это уродством, но если кому-то кажется приемлемым почему нет, это их личное дело :super:
Куому кстати и взрослые носят, 2 моих подруги купили, я тоже себе хочу :) Потому что тёплая и удобная, нормально смотрится с пуховиком. Старшим детям на следующий год тоже куплю, потому что у них сейчас Сорел (тяжеленный) и Котофей (неудобная молния), а у младшего как раз Куома, и я вижу что Куома среди них самая лучшая. Мы любим Куому😍
ila
Старший отказался в 10.. и не то что отказался.. просто попробовал другой вариант и он ему понравился больше. У младшего в 9 лет две пары разных, сейчас выбирает куому.
При активных прогулках на Горках и по сугробам - отличный вариант и в 9-11 лет они тоже это понимают.. ))
bloomyykk
У меня младший (11 лет) носит не куому, а нордман, аналог. Просто потому, что в прошлом году не смогли найти 39 размер куом. Носит и счастлив, легко надевается, теплая, что ещё надо активному мальчишке. Жаль что 40 размера не выпускают.
сказеныш
Ответ на сообщение bloomyykk от 22 фев 2021, 21:27
Жаль, что 45 нет.
Мой бы носил в вылазки зимние на природу.
hipparion
Ответ на сообщение bloomyykk от 22 фев 2021, 21:27
Вы знаете, есть большие размеры - от 40 и дальше, я сыну подруги несколько лет покупала. Просто видимо в Россию только детские поставляют.
Rynna
Я сама ношу куому. На прогулки. Теперь муж хочет, но размер редко встречается.
оленик
Перестала покупать куому, когда сыну было лет 6-7. В них постоянно мокрые ноги были. То ли промокали, то ли ноги потели ужасно. Весь это "рыбий мех" внутри был постоянно влажный . перешли на викинг и экко. Отлично! Сыну скоро 15, теперь только ЭККО на зиму.
Леося
Не носим, т к не выдерживают наши морозы и скользкие.
Черная мышь
Лет до 4-5 носили, мне кажется дальше уже не очень удобно.
Blacbarbara
Давайте обсудим до какого возраста покупали своему ребенку валенки Куома?В магазине видела в наличии до 39 размера(возможно есть и больше) знакомая на площадке подшутила,что в куоме катаются только детки в колясках,а мы переросли((( эту обувь......
Сыну 12 лет мелкий размер ноги 35 в следующую зиму тоже планировала КУОМУ,но после ее шуток как то задумалась....

Если размер подходит и сын не против их надеть - почему нет? :???:

купила, причём женские :D потомучто у него 39 размер и узкая нога. Он не в курсе, что они женские, балдеет, говорит удобно как в тапочках и ноге тепло.

:beer: :beer: я тоже своему женские сапоги резиновые купила. Они узкие. Нога у сына очень узкая. Редко что подходит, из куомы он выпадает, просто идет, а сапог остается на полу :D Поэтому мы не носили. Да и мне на кажется недостаточно теплой для нашей зимы
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.