Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Есть тут освобожденные от физкультуры?
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
Нежная душа
Собственно, вопрос в названии темы. Дочь в 7 классе, бронхиальная астма, на уроки в зале ходит, но нормативы не сдает, на лыжи вообще не ходит. Оценки 3, 4, иногда 5. Учитывая, что она у меня не круглая отличница, четверка в этом году картины не испортит, но все ближе 9 класс, не хочется, чтобы в аттестате стояла лишняя 4, тем более, по предмету, от которого освобождена. Как в других школах оценивают освобожденных? Просила у классной номер физрука, она обещала сама поговорить, потом перезванивала, говорила, что физрук обещал давать дочери темы докладов, но не давал, дочь сама подходила, он откладывал на потом.
Кисин Хвост
Мои часто болеют, бывают полностью освобождены, а так нормативы не сдают и в соревнованиях не участвуют по состоянию здоровья. Доклады пишут, рефераты.
Рыжая-бесстыжая
В школе дочери освобожденные от занятий пишут доклад за каждую пропущенную неделю.
Тётя Циля
Физруки это какая-то самая упоротая часть учителей. Да простят меня нормальные представители)
Моя дочь периодически была с полным освобождением, тогда она переодевалась, делала что могла и хотела, но оценки не было в табеле, просто зачтено.
А в основном в подготовительной группе, по идее там должны быть послабления и что-то такое. Но по факту была раньше учительница адекватная, с которой все нормально. А сейчас вот физрук такой себе, периодически дочь конфликтует с ним) причем она не из тех, кто не хочет ничего делать и вполне спортивна, и на уроках работает. Но у физрука свое видение.
В итоге нормально все в смысле оценок, но он наверное считает, что делает одолжение :???: да и наплевать :shuffle:
Докладов-рефератов у нас не практикуют по физре.
Мышка_Мини
У меня в свое время было освобождение в связи с тем, что я ходила в группу ЛФК в спортшколе. Там же я и получала оценки.
Узнайте , может, сейчас действует такая система.
миниМорра
Муж - физрук. У него подход простой, если ребёнок посещает уроки и адекватно себя при этом ведёт, то у него будет как минимум 4. Освобождённые либо пишут доклады, либо делают тесты, чтобы собственно было за что оценки ставить
Клархен
Ответ на сообщение Нежная душа от 5 мар 2021, 11:55
ЦИТАТА ( Нежная душа )
Как в других школах оценивают освобожденных?
Освобожденных нет. Есть физра и есть физра ЛФК(физрук с образованием по этому направлению)Ее и оценивают.
Маргорина
По физре есть учебный план, есть и теория, учебник. Как и ао всем предметам. У нас пишут доклады освобожденные. Иногда индивидуально сдают нормативы.
Я согласна, что именно физруки всегда самые упоротые и фанатичные :p .
Но вообще-то это хорошо. Это отсутствие лени и равнодушия по отношению к детям.
У нас школа немецкая, но, по факту, больше внимания физре :p
Мавка
Физруки это какая-то самая упоротая часть учителей. Да простят меня нормальные представители)
Моя дочь периодически была с полным освобождением, тогда она переодевалась, делала что могла и хотела, но оценки не было в табеле, просто зачтено.
А в основном в подготовительной группе, по идее там должны быть послабления и что-то такое. Но по факту была раньше учительница адекватная, с которой все нормально. А сейчас вот физрук такой себе, периодически дочь конфликтует с ним) причем она не из тех, кто не хочет ничего делать и вполне спортивна, и на уроках работает. Но у физрука свое видение.
В итоге нормально все в смысле оценок, но он наверное считает, что делает одолжение :???: да и наплевать :shuffle:
Докладов-рефератов у нас не практикуют по физре.

У нас подготовительную группу впихнуть некуда. Насчет докладов, когда моя узнала, реакция была :O: Не капец какая спортсменка (если не считать шахматы), плюс зрение, хорошо, что физруки все пятеро адекватные :worthy:
Виконта
У меня сын был освобожден по справке ВКК.
Если урок первый приходил позже в школу, если последний уходил раньше. Если в середине в библиотеку, столовую. Никаких докладов не писали.
В начале года я писала заявление на имя физрука и директора школы об освобождении от посещения урока физкультуры и что всю ответственность (на время урока) за жизнь и здоровье ребенка беру на себя.
Иначе он просто бы сидел в спортзале.
В аттестате - освобожден.

[attachmentid=10830801]
Боника
Дочка в 7 классе. Физрук у них упоротый не то слово, лучше и не скажешь. Не спортивная, многое дается с трудом. Ну и как итог, единственная 3 у нас по физ-ре :???: он еще у меня преподавал, но с возрастом еще хуже стал. Никаких рефератов не даёт писать, если освобождены. Всё равно должны быть в форме и заниматься.
Маргорина
Ответ на сообщение Боника от 5 мар 2021, 13:58
ЦИТАТА ( Боника )
Никаких рефератов не даёт писать, если освобождены. Всё равно должны быть в форме и заниматься.

Это проблемы родителей, которые молча глотают. Мой ребенок точно не оказался бы на этом месте...
ЦИТАТА ( Боника )
Не спортивная, многое дается с трудом. Ну и как итог, единственная 3 у нас по физ-ре

Ну а кого-то на математику мозг не заточен, у них по математике 3.
Физра - такой же предмет, как и все остальные... Нужны и способности, и старание.
Tori**
Оценки 3, 4, иногда 5.
у младшего ребенка оценивали так. Пришел в форме и занимался - 5, пришел в форме и не занимался - 3. Пришел без формы -2. :p
Аййя
В начале года я писала заявление на имя физрука и директора школы об освобождении от посещения урока физкультуры и что всю ответственность (на время урока) за жизнь и здоровье ребенка беру на себя.
Иначе он просто бы сидел в спортзале.
В аттестате - освобожден.
на мой взгляд, так и должно быть, если именно освобожден ребенок, а не в отдельной группе по здоровью занимается.
Как можно одному выставить оценку за то что подтягивается/бегает/ прыгает, а другому за реферат. По-моему, логично оценивать одинаковые параметры, если уж на то пошло :???:
Мышка_Мини
Я вот с одной стороны не могу назвать несправедливой оценивание по способности. В советское время средний балл аттестата - это был именно балл аттестата, его не высчитывали при поступлении в вуз. И логично, что медалист, допустим, это не только умный и трудолюбивый, имеющий прочные знания человек, но и физически сильный, гибкий, ловкий. Если школьник не может подтянуться 10 раз, значит, не может. Чего обижаться?

С другой стороны, времена меняются. Будущий экономист не пройдет на бюджет из-за неумению прыгать в высоту через шест (охрененно "полезное" в жизни умение).
Я, поступив в спортивное образовательное учреждение, была в шоке, когда узнала, что физруки НЕ ОБЯЗАНЫ ставить оценку по нормативу. Нет такого закона или устава! Кто не умеет быстро бегать, может отжаться дополнительное число раз и получить хорошую оценку. Кто-то - сделать реферат. А умение делать подачу и прочие навыки физкультуры можно вполне понятно объяснить детям, без ора.

Так ведут уроки учителя, любящие детей.

Но как же их, блин, мало!

В моем детстве физра - это был сплошной пионербол, когда учитель сидит на скамейке, а на меня орут одноклассники из-за моей медленной реакции. Ни один из них, как выяснилось, не мог так подтягиваться, как я. Даже мальчики.
Вот что это было? Срань какая-то.

Я за то, чтобы искать ЛФК или еще что-то, чтобы ребенку поправить оценки. Но еще я бы посмотрела, что с физической активностью у девочки. Иногда небольшие регулярные тренировки творят чудеса.
Knyaz
У меня в аттестате вообще стоит " освобождена"... Грозили проблемами, их не было.
Axi2
Дочь в 7 классе, с 4 класса, после перелома позвоночника посещает спецгруппу. Это типа ЛФК.. ну как посещает...с учителем отношения не очень, та ей здравые вещи про" игру в мяч" говорит и и свои какие то жоводы о здоровом образе жизни, а дочери не нравится. Эпопея с физрой достала, не хочет ходить из-за разговоров с учителем, но заставляю, хотя бы раз/2 в неделю. Иногда освобождаю( беру справки "левые"), когда совсем невмоготу мне...заставлять.
Оценка 5...я не знаю, каким макаром получается.. хотя вот вчера доклад дали...первый за 3 года. Очень хочется отблагодарить учителя. Почитала, у нас оказывается, хороший вариант
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.