Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Растяжкам - нет
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Белла Михайловна
Девочки, привет 🙋🏼♀
Моя первая беременность и конечно очень хочется не только родить здоровенького бэбика, но и сохранить свою красоту.
Думаю всем будет полезно обменяться информацией кто что знает, кому что помогло не допустить растяжек.
Давно знаем, что избавиться от них невозможно, но попробовать предотвратить обязательно)

Давайте делиться кремами, маслами, мазями, витаминами, масками, в общем любыми действенными советами по этой теме

Да будет эластичной наша кожа :clap:
secret secrets
Неважно, чем вы мажете. Просто мажьте постоянно, после каждого душа. И мажьте щедро, прям целую ладошку.
Белла Михайловна
А ещё такой вопрос, сейчас конечно дивот ещё расти не начал, а вот мазаться уже пора? Или пока рано? :scratch:
secret secrets
Белла Михайловна, нет. Не рано. прямо сегодня и начинайте. И не жалейте крема/лосьона или что у вас там.

Я мазала Нивеей, большая бутыль увлажняющего для тела.

Кстати, грудь тоже мажьте. Не у всех, но у многих случается. Вдруг размер скаканёт, а кожа неготова, недостаточно эластичная. И получите некрасивые растяжки на груди.
Кисин Хвост
Никак, эластичность кожи - это генетика, но вреда не будет. Хотите - мажьтесь.) Без разницы, чем, любым кремом, лосьоном и т.п. Можно оливковым, кокосовым и т.п. маслом, только оливковое долго впитывается и очень жирное, одежда будет испачкана.
Дмитрина
Хороший совет
Парадигма
Никак, эластичность кожи - это генетика, но вреда не будет. Хотите - мажьтесь.) Без разницы, чем, любым кремом, лосьоном и т.п. Можно оливковым, кокосовым и т.п. маслом, только оливковое долго впитывается и очень жирное, одежда будет испачкана.

Тоже пришли к выводу, что это генетика. Причём, не предсказуемая. У меня с подросткового возраста стрии на бёдрах, а на животе после беременности ничего нет. Мазалась чём-то раз пять (подарили) и забросила. У подруг, которые мазались регулярно - растяжки есть.
Fantuk
Не верю, что это генетика. С первым сыном мпзала всю беременность- ни одной растяжки. Во вторую Б не мазалась- весь живот в последнюю ночь перед родами потрескался.
А так вообще с юности бедра и грудь в растяжках.
Дежурный модератор
Fantuk, пожалуйста, оставьте в подписи две линеечки. Линейки на старших можно объединять.

Что разрешено помещать в подписи
Линеечки
Сияна Колеарова
Мне кажется, генетика. У меня ни одной растяжки за 3 беременности. Не мазалась. У мужа и дочки есть растяжки.
robin sparkles
Генетика, точнее, индивидуальные особенности конкретного организма. Ну и размер живота, возможно, тоже вносит свою лепту)) Я в 1 Б мазалась спецкремом с момента 2-х полосок)) Мама говорила не надо, мол у неё растяжек не было и у меня не появятся. Так вот на 4-м месяце у меня грудь выросла на размер и вся потрескалась :O: А живот ничего. Зато во 2-ю Б живот был огромным и перед самыми родами полопался в нижней части. В 3-ю Б уже ни одной растяжки: живот не такой большой, да и так все что можно уже растянулось :p Но я знаю что у меня неэластичная кожа, тк рвалась в обоих родах (третьи - КС))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.