Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Коронавирус COVID-19
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190
galat
С Форбс.


В США в прошлом году скончались более 3 млн человек. Коронавирус стал третьей по частоте причиной смерти после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Смертность 2020 года стала самой большой с 1918 года
Tatsiana
У нас в новостях сказали, что британский штамм на 64% смертельнее. :O:
galat
Ответ на сообщение Tatsiana от 11 мар 2021, 08:52
Не читала такого. Читала, что он быстрее передаётся и проще цепляется, но если переполнят больные мед систему, то смертность вырастет по любому. Но от него же вакцины защищают все.
ЧуЧундрик
Ранее писали про это, а я не помню. В первые дни простуды какие микроэлементы даете детям, пьете сами?
galat
Ответ на сообщение ЧуЧундрик от 11 мар 2021, 09:50
Ребёнок пьёт осенью-зимой витамишки иммуно, по 2, там цинк и селен. Ежедневно д 2000. При простуде эстер с 500. Но у меня сын размером со среднюю женщину уже, рост 167 и лапка 42 размера)

Я пью д и магний на постоянной основе, если есть ощущение простуды, то цинк 25 Мг, эстер с 1000. Дефицитов у меня сейчас нет, все восполнила.
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение galat от 11 мар 2021, 09:56
ЦИТАТА ( galat )
Ребёнок пьёт осенью-зимой витамишки иммуно, по 2, там цинк и селен.
Сын только закончил пить комплекс витаминов В с цинком и магнием. Сейчас йодомарин пьет. С утра голова болит, горло, темпа 37 и 2. Пошла тогда дам ему витамин с,д и цинк. Только витамин с у меня солгаровский для детей,там 100 мг
elfe
Ответ на сообщение Tatsiana от 11 мар 2021, 06:52
У нас тоже такое написали, а ещё про новый штамм, который соединяет в себе черты английского, бразильского и южнопфриканского
Мавка
По состоянию на 11 марта 2021 года в Украине зафиксировано 9 084 новых случая коронавирусной болезни COVID-19. В частности, заболели 442 ребенка и 348 медработников, госпитализировано 4 250 человек (увы, антирекорд:(), летальных случаев - 262, выздоровело – 5 830. Осуществлено тестирований за сутки – 106 464 (в том числе методом ПЦР - 47 365, методом ИФА - 18 615, исследований экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2 - 40 484).

За время пандемии в Украине заболело - 1 425 522 человека, выздоровели 1 210 246; летальных исходов - 27 685. Осуществлено ПЦР-тестов - 7 235 711. Активных случаев 187 591.


За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Киеве(853), Винницкой (659), Львовской (600), Одесской (588), Черновицкой (587), Харьковской (558), Ивано-Франковской (533), Киевской (510) и Хмельницкой (507) областях.

Летальных случаев от последствий ковида за этот же период больше всего в Киеве (25), Днепропетровской (22), Киевской (19), Закарпатской (18), Одесской (17) и Ивано-Франковской (15) областях. Выздоровевших соответственно – в Киеве (534), Киевской (371), Винницкой (345), Закарпатской (334), Ивано-Франковской (317) и Харьковской (308) областях.

В Киевской области пока вакцинировали около 1,5 тыс. жителей, часть школ ушла на досрочные весенние каникулы. В нашей инфекционке опять реанимация «потрескивает», среди госпитализированных есть совсем крохи :facepalm: и добавились случаи повторного заражения. А вот Николаевщина – :ttt: :ttt: :ttt: – вернулась в «желтую зону» , слегка ослабили ограничения.
Дождичек летний
Эксперт заявил, что треть россиян может быть невосприимчива к коронавирусу
МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Треть граждан России может быть невосприимчива или практически не восприимчива к COVID-19, так как они имеют иммунитет после встречи с другими респираторными коронавирусами. Такое мнение высказал вирусолог, член-корреспондент РАН, директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев в интервью газете «Известия», опубликованном в четверг.

https://news.mail.ru/society/45510357/?frommail=1&exp_id=866
Астер
олько витамин с у меня солгаровский для детей,там 100 мг

я при угрозе и начале заболевания растворимые С даю по 500 мг минимум. Иногда двух дней буквально достаточно для того, чтобы иммунитет справился. 100, мне кажется, вообще смысла нет давать.
Дождичек летний
Астер, не усвоится вит С при большой дозе. Лучше 5 раз по 100
Splinters
Девы, коли речь зашла о витаминах, спрошу:
1) от витамина Д может болеть голова? как выпью эту каплю - так через два часа сдохнуть хочется
2) от витаминов группы Б может сбоить желудочно-кишечная система? Как приму таблеточку нейромультивита - так через часа три-четыре начинается оккупация санузла((((((((((
По п.1 врач сказал, что может, если в организме переизбыток. А какой у меня переизбыток может быть, если у меня аллергия на солнце с 3 лет и я под него не высовываюсь 35 лет? (((
По п.2 врач сказал, что не сталкивался с таким.

Волосы начали выпадать((((((((((((( придется стричься, наверное(((( от косы остался мышиный хвост(((((

Насчет последствий: очень сильно по мозгам бьет. Жутко. У меня скоро депрессняк начнется от того, насколько я стала тупая. Это я-то :cry: :cry: :cry:
Астер
Астер, не усвоится вит С при большой дозе. Лучше 5 раз по 100

я не медик, я не знаю, усваивается он там или нет.
Я практик, совет прочла, применила, он помогает и мне, и ребенку безотказно. Я вообще по 1000 пью одним разом. Кому 5 по 100 помогает, пусть так пьет. Это все, что мне надо знать о витамине С.
Дождичек летний
Кому 5 по 100 помогает, пусть так пьет. Это все, что мне надо знать о витамине С.

С вами всё понятно, а другим может быть будет информация полезна :shuffle:
Вам может витамины группы В попить? Они нервы успокаивают)
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Дождичек летний от 11 мар 2021, 10:46
ЦИТАТА ( Дождичек летний )
  Ответ в тему Коронавирус COVID-19
Эксперт заявил, что треть россиян может быть невосприимчива к коронавирусу

Я так и объясняю феномен моих редких незаболевших в окружении, которые ни разу маску не надели и везде ездят, живут без ограничений с весны еще.
Starlen
Ответ на сообщение Яблочное варенье от 11 мар 2021, 11:36
Может я из таких :scratch: . Везде. Ничего не пью, со всеми контактирую, концерты, тц, кино, в общем все что дают. Жду. Думаю что таки догонит, вопрос когда...
KishMish
Мы тоже витамин С пьём при простуде в увеличенных дозах.
от витамина Д может болеть голова?
Вряд ли, может, есть другой фактор параллельно :???:
от витаминов группы Б может сбоить желудочно-кишечная система?
Может, замечала.
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Splinters от 11 мар 2021, 10:59
ЦИТАТА ( Splinters )
от витаминов группы Б может сбоить желудочно-кишечная система? Как приму таблеточку нейромультивита - так через часа три-четыре начинается оккупация санузла((((((((((

Насчет Д не замечала, а от группы В у меня моментально раздражается желудок, вплоть до гастрита.
Поэтому их пью редко.

Я пью витС по 1000 мг два раза в сутки в первый день простудных недомоганий, и еще пару дней один раз в сутки. Ребенку 11 лет даю 500 в сутки за раз.
Нам всегда помогает такая оперативная профилактика, главное поймать самое начало.
galat
Ответ на сообщение Splinters от 11 мар 2021, 10:59
[quote name='Splinters']Девы, коли речь зашла о витаминах, спрошу:
1) от витамина Д может болеть голова? как выпью эту каплю - так через два часа сдохнуть хочется
2) от витаминов группы Б может сбоить желудочно-кишечная система? Как приму таблеточку нейромультивита - так через часа три-четыре начинается оккупация санузла((((((((((

Может форму витаминов поменять, у меня д3 от now - ничего не болит. Но вот раньше обсуждали, что от д у кого-то бессонница. Но я д с магнием пью. Сейчас уже без б6.
Про группу б замечала, что толкьо цвет моча меняет, сорри. Но опять же я выбирала формы максимально щадящие.


Вот про С тут речь, я если хоть 100 выпью аскорбинки - желудок крякнет сразу, а от 1000 эстер с - ничего. Выйдет излишек сам)
Астер
Я пью витС по 1000 мг два раза в сутки в первый день простудных недомоганий, и еще пару дней один раз в сутки. Ребенку 11 лет даю 500 в сутки за раз.
Нам всегда помогает такая оперативная профилактика, главное поймать самое начало.

шо Вы, он же не усваивается :dont: нам рекомендовано перейти на В :D
П.С. Я делаю в точности так же.
galat
И все же ждут третью врачи. С fb
[attachmentid=10832797]
Клархен
Ответ на сообщение galat от 11 мар 2021, 13:34
ЦИТАТА ( galat )
И все же ждут третью врачи.
Школа рекомендовала купить магнитно маркерные доски домой. Мо удобнее заниматься. :shuffle: Я напряглась
Splinters
Наши врачи говорят, что у нас таки пошла третья, постепенно нарастает. И вызовов больше, и скорые опять поехали, и смерти опять пошли.. теперь среди 40-летних((((((
Mimimi
Ответ на сообщение Splinters от 11 мар 2021, 10:59
сдайте ферритин обязательно, у меня волосы лезли много месяцев, какие только примочки не делала
оказался ферритин на нижней границе.
Splinters
Ответ на сообщение Mimimi от 11 мар 2021, 13:51
ЦИТАТА ( Mimimi )
сдайте ферритин обязательно, у меня волосы лезли много месяцев, какие только примочки не делала

Да мне бы хоть к кардиологу прорваться! какие уж там про остатки гривы думать..
galat
Splinters, вы препараты разжижающие кровь пили при ковиде? если нет, то тахикардия может быть от этого, мне кажется.
Splinters
Ответ на сообщение galat от 11 мар 2021, 13:55
ЦИТАТА ( galat )
Splinters, вы препараты разжижающие кровь пили при ковиде? если нет, то тахикардия может быть от этого, мне кажется.

Нет, мне таких не выписывали. :???:
Mimimi
Ответ на сообщение galat от 11 мар 2021, 13:55
такие препараты далеко не всем нужны. в показаниях только возраст не помню, то ли от 50 лет, ну и если тяжелое течение болезни и сопутствующие
всем подряд кроверазжижающие нельзя. потому и назначают их людям в возрасте.
ЧуЧундрик
Спасибо всем. Дала цинк, витамин Д. Чуть позже дам три таблетки по 100 https://planetazdorovo.ru/catalog/lekarstva...avites-s-17048/
Я никакой витамин С не могу пить.... Но у меня с желудком и без этого витамина все плохо.
galat
Ответ на сообщение Mimimi от 11 мар 2021, 14:07
У меня многим назначали после коагулограммы. Маме элеквис просто приносят, она сердечница у меня.

Ответ на сообщение ЧуЧундрик от 11 мар 2021, 14:16
Эстер с -это аскорбат кальция, я в последнее время и от помидоров отказалась, разлюбил их желудок, но эта форма с заходит без проблем, не кислая.
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение galat от 11 мар 2021, 14:21
ЦИТАТА ( galat )
Эстер с -это аскорбат кальция
я купила в прошлый раз его, читала Ваш совет, попробовала.... не пошло. А помидоры воспринимает прекрасно)
Mimimi
Ответ на сообщение galat от 11 мар 2021, 14:21
ну вот я ж и говорю - по показаниям
Яблочное варенье
Ответ на сообщение ЧуЧундрик от 11 мар 2021, 14:24
ЦИТАТА ( ЧуЧундрик )
не пошло

Почему не пошло, в каком смысле?
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Яблочное варенье от 11 мар 2021, 14:32
ЦИТАТА ( Яблочное варенье )
Почему не пошло, в каком смысле?
Гастрит обострился моментом
galat
Ответ на сообщение ЧуЧундрик от 11 мар 2021, 14:33
Странно, конечно, препарат совсем не кислый, может от другого? Но лучше, конечно, не испытывать судьбу.

Ответ на сообщение Mimimi от 11 мар 2021, 14:32
Так если тахикардия, то кровь бы сдать, но кто ковидным разрешит не в больнице? У меня многие сами себе анализы назначали и через телемедицину лечились дома, Ковид такой ковид.
Tori**
Как сообщает ABCNews, ВОЗ сообщила, что компания Sputnik V завершила семь этапов производства вакцины Covid-19 до этапа утверждения. То есть спутник V был безопасен в использовании и эффективен для борьбы с пандемией Covid-19.

Вот список мировых производителей, которые преуспели в гонке разработки вакцины Covid-19, которая

Гамалея Спутник-V: Финал 7-Го Этапа
Pfizer/BioNtech: Стадия 6
Модерна: Стадия 6
Sinovac: Стадия 4
Синофарм: Стадия 4
Оксфорд/АстраЗенека: Стадия 4
CanSino Biological: Стадия 4
Johnson & Milk: Стадия 4
Новавакс: Стадия 4
Бхарат Биотех: Стадия 4
https://www.suara.com/bisnis/2021/01/28/140...n-covid-19-lain
ЧуЧундрик
Эх, температура 38 у сына (
xxl
Подскажите, пожалуйста, кто уже сдавал) где и какие ( к n-белку, s- белку) сдать лучше тесты на антитела после прививки и перед прививкой.
Tori**
Ответ на сообщение xxl от 11 мар 2021, 15:46 список тест систем с ценами
https://t.me/GamCOVIDVac/188364
galat
Ответ на сообщение xxl от 11 мар 2021, 15:46
Мы чаще в гемотесте все делаем, просто ближайший к нам платный пункт, в котором нет очередей, да и акции бывают нормальные. К N белку я сдала вместе с проверкой уровня д, общим крови, некоторыми параметрами коагулограммы -удобно.
galat
Пинелис.

Ровно год назад ВОЗ объявил о начале пандемии коронавируса. Ливерпуль в этот день проиграл мадридскому Атлетико на Энфилде и профессиональный спорт исчез до августа. Обладая роскошью ретроскопа, сезон Ливерпуля 2019-2020 должен был навести истинных фанатов на подозрение. Вопреки собственному гимну к чемпионству команда шла в одиночку, оставив преследователей далеко позади. Что-то должно было произойти. Например пандемия нового коронавируса.

В этот день год назад на меня наругались на работе за ношение маски, как за осмеянное официальными лицами мракобесие и паникерство, а инфекционист из Марселя доктор Рауль объявил, что комбинация гидроксихлорохина и азитромицина излечивает всех пациентов с коронавирусом. «Ну что, расходимся», - написал мне приятель, которому я послал эту новость.

Год назад в этот день в реанимациях все еще были пациенты с гриппом, а губернатор штата и мэр огромного города не вводили никаких ограничений, играя в знакомую всем по американским боевикам игру, когда двое водителей несутся навстречу друг другу на большой скорости, проверяя у кого первого сдадут нервы. Сдали они первыми у мэра, но это уже не имело значения. На полтора месяца город опустел, пугая случайных вечерних прохожих ежедневным громом аплодисментов, а оставшиеся невезучие горожане жили подсчетами количества коек, аппаратов ИВЛ и предсказаниями пиков и плато.

За этот год, не смотря на огромный прорыв в понимании вируса, почти не появилось приличного лечения, ход болезни так и остался игрой случая, возник термин постковид - болезнь, с которой никто не знает, что делать. За год было основано несколько религий с экзотическими названиями: «Протокол МГУ», «Протокол Марика», «Ивермектин», «Гидроксихлорохин» и «Колхицин».

Утро годовщины я начал с перевода в реанимацию пациента, заболевшего в феврале, совершенно не заинтересовавшегося улучшением на ремдесивире, дексаметазоне, антикоагулянтах и тоцилизумабе и к моменту нашей встречи оказавшегося на 100 процентах высокопоточного кислорода. На рентгене обнаружился пневматорокс, но самым страшным были практически полностью фиброзированные за это недолгое время легкие. Пациент отправился на КТ с планом перевода в реанимацию, постановку плеврального дренажа и вероятной интубации, а мы с утренним сменщиком разговорились о том, что кажется за год мы так и не сообразили, когда же нужно начинать ИВЛ. За время второй волны я так и не увидел пациента, который бы улучшился в такой ситуации. Лучшая перспектива - трахеостомия и очень долгий выход с вентиляции. По нашим стандартам этот бедняга не мог бы получить вакцину или моноклональные антитела. Пятьдесят лет, худой и без анамнеза.

Пандемия страшно надоела. Количество случаев у нас уменьшается, но их опять становится больше во Франции, Италии, Испании. Единственная отрада - появление в городе большого количества пунктов вакцинации и серьезные очереди у каждого из них. Остается только надеяться, что вакцины все-таки станут более доступными и этот 2021-й год станет чуть более нормальным. Все-таки Ливерпуль привычно разбазарил все набранное к концу декабря преимущество и лишился шансов на первое место задолго до конца турнира.
galat
Три страны приостановили вакцинацию зенекой.

https://m.lenta.ru/news/2021/03/11/precautionary/
Иванилла
Девочки, а у меня вопрос: как обстановка с возможностью вакцинации по регионам? У нас очередь расписана до мая. Вакцины нет, новой записи нет. Госуслуги не работают.

Мск - думаю - картина иная. А остальная Россия - как мы?
galat
Ответ на сообщение Иванилла от 11 мар 2021, 18:42
В Москве от тц до пк свободно, в области такая же картина. Читала про Крым, что у вас в пансионатах платно прививают.
Tori**
Иванилла, вакцина поступает партиями. Маму записывала через госуслуги в лист ожидания в конце февраля, на следующий день пригласили на вакцинацию, народу была тьма. Муж записался также через госуслуги 8-го. Пока ждем, не приглашают.
Иванилла
Tori**, а какой регион?
Донира
Как-то был у нас разговор про то как повлияла пандемия на цены на недвижимость.Так вот вчера ходили гулять в восточную часть поселка нашего и мягко говоря офигели. :O: Домов за этот год понастроили немыслимое количество.Все что можно ,все застраивают,что для себя,что для продажи.Мы почти 2 часа бродили по окрестностям и так весь поселок и не обошли,так все расширилось тут у нас.Пришла ,глянула цены на Циане на нашу недвижимость здесь,офигела уже и от цен.А меня тут муж спрашивал намедни ,сможем ли мы наш недострой за 7,5 лямов продать,если что.Оторвут вместе с руками и скажут дайте 2 по такой цене. :D
В общем дома растут как грибы по побережью,цены на них ещё быстрее.Недвижимость в прибрежных городах я не смотрела ещё,но подозреваю ,что ждёт меня тоже там много невероятного и удивительного.
Tori**
Региональные чаты по вакцинации https://t.me/sputnik_is_starting/14836
Донира
Насчёт вакцины.В Калининградской области пока вакцины нет.Сижу в телеге в группе по вакцинацит в Калининградской области,чтобы не пропустить какие новости.Народ пытается хоть куда записаться,хоть в какой город.Тщетно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.