Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Наследство
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Оха
Дело такое. Зять получил в наследство по завещанию от умершей бабушки долю в квартире. Наследники второй половины, не предлагая ему, выставили через агенство свою часть на продажу. Зять с суммой не согласен, и хочет купить их половину. Риелторы наседает на него, говорит, что мы сейчас подарим долю сособственника цыганам - и ты ничего не сделаешь. Будешь разбираться с ними, или жить вместе. Собственно и вопрос как сделку купли-продажи доли дома по договору дарения не допустить? Есть объявление публичное с ценой, и запись разговора с риелтером, где он говорит о продаже по договору дарения. Девочки, вы же умные, помогите...
LubimayaGadina
Оха, напишите в личку Черной Мыши...она и юрист и риэлтор,телефон ее есть,можете позвонить проконсультироваться...
Черная мышь
Только договариваться, либо о стоимости выкупа доли, либо о совместной продаже квартиры. Дарение никак предотвратить нельзя, это право второго сособствнника. На практике дарение реализуется редко, хотя бы потому что, одаряемый платит 13% налога от принятого в дар.
Rainina
На практике дарение реализуется редко, хотя бы потому что, одаряемый платит 13% налога от принятого в дар.

Как это понимать? Договор дарения не действителен?
ЛАНИ
Как это понимать? Договор дарения не действителен?
договор дарения действителен, НО если одаряемый не близкий родственник, то он должен оплатить 13% налога государству от принятого в дар. И после этого пользоваться подаренным жильём.

Зять с суммой не согласен, и хочет купить их половину

Что его не устраивает в сумме? Какую он хочет заплатить? Намного меньше? В чём именно проблема с суммой?


Риелторы наседает на него, говорит, что мы сейчас подарим долю сособственника цыганам - и ты ничего не сделаешь. Будешь разбираться с ними, или жить вместе.
цыганам они точно не подарят - это так страшилки.

Каким образом риэлтора наседают на зятя?
Что они хотят от него. Напишите поконкретнее.
Беата7
Зять получил в наследство по завещанию от умершей бабушки долю в квартире. Наследники второй половины, не предлагая ему, выставили через агентство свою часть на продажу.
Было бы целесообразно зятю выйти самому на этих собственников, и предложить вместе продать квартиру и разделить деньги пополам.

Он не может их принудить продать ему дешевле, чем они хотят продать на сторону.
Все, чего он может добиться - предложения ему продать по цене, которую они считают правильной, и они потом будут обязаны продавать на сторону по этой же цене. Но цену определяют продавцы, а не другой собственник.
Rainina
договор дарения действителен, НО если одаряемый не близкий родственник, то он должен оплатить 13% налога государству от принятого в дар. И после этого пользоваться подаренным жильём.

Я поняла, спасибо!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.