Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Для каждого есть своя половинка?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Девочка с обложки
Предлагаю порассуждать на тему: есть ли для каждого человека своя половинка, или можно создать счастливую семью с кем угодно, стоит только захотеть?
Бурундук256
Я не знаю, за что голосовать. Идеала не существует. А счастье-существует. И для этого не обязательно иметь рядом идеальную половинку, достаточно, чтобы просто люди подходили друг другу и понимали друг друга. Но при этом каждый из них совершенно не идеал.
Маргорина
Я думаю, что да, есть эти половинки и встречаются они в молодости. И у них есть шанс стать идеальной парой. Но при этом складывается не всегда... В основном по глупости молодости....
Кисин Хвост
"Две половинки есть у Ж и у таблетки, а я изначально целая!" (приписывают Раневской). :D
Ощущения счастья, довольства своей жизнью лично у меня вообще не зависят от наличия партнера. Но хороший человек рядом - это хорошо.)
Выбрала второй вариант, большинство людей пригодно для комфортной совместной жизни, а если ни с кем никак не складывается, то дело не в них.
Джаванна
Есть много людей совместимых по характеру и образу жизни, нужно только найти такого, хотя это тоже не факт, счастливо живут и абсолютно разные люди.
Кисин Хвост
Когда уйдет порывистость и юношеский максимализм, то "сложиться" можно почти с кем угодно, имхо.

счастливо живут и абсолютно разные люди

Счастливо живут гибкие люди, умеющие уступать, уважающие других и себя. :beer: :beer:
У них и не только в семье всё хорошо.
Джаванна
Счастливо живут гибкие люди, умеющие уступать, уважающие других и себя. :beer: :beer:
У них и не только в семье всё хорошо.

Все верно, вы сейчас описали абсолютно счастливую семью :beer:
Марлезонский балет
Когда уйдет порывистость и юношеский максимализм, то "сложиться" можно почти с кем угодно, имхо.
Если уйдет) подруге 41, максимализм на месте, поэтому ужиться ни с кем не может. То не те книжки читает, то не те фильмы смотрит.
Lisenak
Я считаю что есть родственная душа у каждого, но даже не факт что можно за всю жизнь встретить ее, порой мешает разум. Иногда нужно многое пройти чтоб ее/его встретить. У моих родителей было так. Про себя пока не поняла) думаю, не время анализировать свою жизнь еще. С "половинками" в какой то степени тоже согласна, нужно совместить инь и янь в одно целое, мужское и женское начало, один дополняет другого, только такая энергия может все)) Ужиться и жить с кем либо это не значит найти свое, хоть 20-30 лет люди вместе живут не факт что это оно.
Марлезонский балет
Я не знаю, есть половинки или нет. Больше всего все же склоняюсь к тому, что есть, понятно, что и сам по себе человек целый. Под половинками подразумевается смотреть в одну сторону, понимать друг друга. Но и без работы двоих этого не будет. Кроме любви на всю жизнь еще должно быть взаимоуважение, стремление понять друг друга. Мне, видимо, повезло найти ту самую половинку, и найти ее в молодости. Но если бы мы оба не были такими, какие есть, не вели себя друг с другом так, а не иначе, не подстраивались в чем-то, не уступали друг другу, может, и разошлись бы. А так - живем уже 19 лет и считаем до сих пор, что нам друг с другом очень повезло. Можем начать говорить одно и то же, в голове одновременно одни и те же мысли, мы уже даже удивляться перестали, когда вдруг ни с того, ни с сего одно и то же озвучиваем.

Ужиться и жить с кем либо это не значит найти свое, хоть 20-30 лет люди вместе живут не факт что это оно.
Да, иногда посмотришь на таких и думаешь: ну как так можно жить вместе вообще, зачем? как такое терпеть можно?
Эхомама
огда уйдет порывистость и юношеский максимализм, то "сложиться" можно почти с кем угодно, имхо
Вообще не согласна. Чем старше люди, тем труднее им притереться друг к другу, а в юности подкорректировать привычки и ужиться много легче.
Дата
Когда уйдет порывистость и юношеский максимализм, то "сложиться" можно почти с кем угодно, имхо.

Согласна. Появляется понимание кто ты, что хочешь в этой жизни, кого хочешь видеть рядом, насколько готов измениться сам.
Кисин Хвост
Это кому как, наверное. Я пообтесалась изрядно, была такой ёж в юности, что не знаю, кто б со мной ужился и зачем ему это. ))
Другое дело, что не хочется ни с кем уже уживаться, как- то незачем и вообще...

Можем начать говорить одно и то же, в голове одновременно одни и те же мысли, мы уже даже удивляться перестали, когда вдруг ни с того, ни с сего одно и то же озвучиваем.

:beer: :beer: :)
миниМорра
Не знаю что там про половинки изначально. Знаю, что когда с человеком живешь лет этак 15, и живешь совершенно счастливо, а не по привычке - он становится не половинкой, а частью тебя самого.

А еще лично про себя знаю, что в ситуации если например я стану свободной женщиной - я хрен найду такой вариант мужчины, который устроит меня настолько, чтобы с ним "сложиться", потому что "кто угодно" мне совершенно не нужен ))

в 21 год, когда с мужем начали жить вместе - никаких идей про половинки не было, жить стали вместе вообще сразу, с третьего свидания, так было классно и всем удобно )
Nata74
Главное, чтобы тараканы обоих подружились между собою. :D

Считаю, что половинок не существует.
Ты либо идешь на компромисс ради другого, либо не идешь, также как и твой партнер.
миниМорра
Если представить меня "половинкой" то я как то так выгляжу ))) фиг найдешь к такой половинке пазл


user posted image
Датская Зебра
Возможно, половинки и есть, но не факт, что они встретятся. Более-менее подходящих людей, с кем можно ужиться, при этом полно.
Ольга30
Возможно, половинки и есть, но не факт, что они встретятся. Более-менее подходящих людей, с кем можно ужиться, при этом полно.
А может вообще никто не найдется.
Я с некоторым недоумением заметила, сколько вокруг меня моих ровесниц без браков, мужей и детей.
Датская Зебра
Я с некоторым недоумением заметила, сколько вокруг меня моих ровесниц без браков, мужей и детей
и такое тоже бывает. Случаются отталкивающие индивиды, связываться с которыми желающих исчезающе мало, че уж.
Юкико
Ответ на сообщение Ольга30 от 26 мар 2021, 18:46
ЦИТАТА ( Ольга30 )
А может вообще никто не найдется.
Я с некоторым недоумением заметила, сколько вокруг меня моих ровесниц без браков, мужей и детей.
У меня лучшая подруга такая.
На год меня младше, 36 лет ей - а не была замужем, без детей. При чем - она всегда хотела и детей, и семью. Мечтала о детях. И симпатичная, и умная, и общительная - она международный журналист. И совершенно не стервозная, ни капли. Вот почему так?
Переживаю за нее и все же верю, что все же встретит она хорошего человека. Но вот честно -я не понимаю в упор, почему так происходит?
Я, может быть, верю не в половинки, а в судьбу.
Причем, человек может судьбу менять. Причем, как в лучшую, так и в худшую сторону.
Судьба, к примеру, предоставляет человеку шанс, посылая ему хорошего челвоека- а там его задача разглядеть это, не упустить, не испортить своими капризами и заморочками.

И верю, что для долгой счастливой жизни вместе - нужны верные установки. Которые в современном обществе уничтожены и сбиты напрочь.
Tatsiana
Это кому как, наверное. Я пообтесалась изрядно, была такой ёж в юности, что не знаю, кто б со мной ужился и зачем ему это. ))
Другое дело, что не хочется ни с кем уже уживаться, как- то незачем и вообще...

:beer:
Tatsiana
Скорее второй вариант. В половинки не верю.
Кисин Хвост
И верю, что для долгой счастливой жизни вместе - нужны верные установки. Которые в современном обществе уничтожены и сбиты напрочь.

Я не была бы столь пессимистичной. Общество состоит из людей, а люди - разные, большинство из них вполне традиционны.
И есть люди, с которыми не надо жить, какими бы ни были собственные установки. Не только твои личные взгляды на жизнь ее определяют, у другого они тоже есть. Вляпаться можно с любыми установками.
Мариннка
"Две половинки есть у Ж и у таблетки, а я изначально целая!" (приписывают Раневской).

:super:
Тоже первое, что вспомнилось, когда название темы увидела.
17 лет живем с мужем, даже больше, мы разные, такими и остаемся))) никакие не половинки уж точно.
Вероятно, вполне хорошие семьи у нас бы получились и с другими партнерами. Но вот так совпало, что мы стали семьей.
Кисин Хвост
Вероятно, вполне хорошие семьи у нас бы получились и с другими партнерами

У мужа точно бы получилось, он такой, семьянин.)) :beer: :beer:
Марлезонский балет
На год меня младше, 36 лет ей - а не была замужем, без детей. При чем - она всегда хотела и детей, и семью
Еще не вечер. Моя такая подруга в 40 лет вышла замуж и родила ребенка.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 26 мар 2021, 09:51
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Счастливо живут гибкие люди, умеющие уступать, уважающие других и себя.
У них и не только в семье всё хорошо.
это, конечно, так.
Но когда фсю жизнь изгибался-изгибался, а потом хоп! Вторая смена.
Патамушта изгибаться и не надо - все похоже: взгляды на жизнь, искусство, воспитание детей, и пр. и пр.
Вот тут то и становится интереснее...
Soul
Подходящих людей немного, они на вес золота, но и не один, все подходящие подходят с разных сторон :)
Никто не идеал, и счастливой можно быть по-разному в разные периоды жизни, и с половинками и с четвертинками, и без оных, главное в минус не уходить.
Starlen
Второй наверное вариант. Думаю для каждого есть более чем один человек. И идеала не существует. Мы и сами не идеалы. Проблема наверное в том что очень многие люди на самом деле не понимают кто им нужен. И ищут не там и не по тем критериям. Вот и не находят.
миниМорра
Категорически не согласна что идеала не существует. Конечно, существует. Я живу с человеком именно потому что он мне идеально подходит, во всем. Наши тараканы давно побратались и пляшут вместе гопака, чем не идеал?
Starlen
Ответ на сообщение миниМорра от 26 мар 2021, 15:57
Он идеал персонально для вас. А для кого то вовсе нет. Я в этом плане. Идеальность это такое относительное понятие.
миниМорра
Ответ на сообщение миниМорра от 26 мар 2021, 15:57
Он идеал персонально для вас. А для кого то вовсе нет. Я в этом плане. Идеальность это такое относительное понятие.

Разумеется для меня. Тема то про половинки, которые у каждого свои, а не про идеального мужчину всея Руси)
Nata74
миниМорра, вы можете в мою тему зайти в Точим лясы. Я вам вопросы задала по восстановлению после операции. Хотелось бы, чтобы Вы ответили. :4u:
Starlen
Ну так вы к своему идеалу пришли через многие годы вместе. А некоторые ждут немедленного совпадения по всем пунктам, вплоть до цвета глаз и гастрономических пристрастий.
миниМорра
миниМорра, вы можете в мою тему зайти в Точим лясы. Я вам вопросы задала по восстановлению после операции. Хотелось бы, чтобы Вы ответили. :4u:


Ага, ща :4u:
Ну так вы к своему идеалу пришли через многие годы вместе. А некоторые ждут немедленного совпадения по всем пунктам, вплоть до цвета глаз и гастрономических пристрастий.

Неправда. У меня были жёсткие критерии отбора кандидатов даже тогда, в 21 год. Ощущения половинок не было, но отбор был обязательно. Я никогда не разменивалась на отношения просто "шоб было", мне надо было так, как я хочу)
Starlen
Ответ на сообщение миниМорра от 26 мар 2021, 16:14
Мне кажется мы с вами говори вообще о разном . Что опять таки наводит на мысль... критерии есть у всех, но у некоторых они столь жесткие , не реальные и не критичные, что такого не существует в природе. А так вообще то , что бы было , ни одному нормальному человеку не надо. Всем надо что бы было хорошо. Но разумные люди четко определяют критичные для себя моменты и те тараканчики с которыми вполне можно жить. А вот не разумные ищут некий мифический идеал.
Кисин Хвост
Наши тараканы давно побратались и пляшут вместе гопака, чем не идеал?

:D :super:
Эт хорошо, когда они одного вида и одной породы, желательно. А то получатся какие-нибудь дикие помеси.
Soul
Эт хорошо, когда они одного вида и одной породы, желательно. А то получатся какие-нибудь дикие помеси.
У этих метисов ещё самое крепкое потомство!
Мариннка
Эт хорошо, когда они одного вида и одной породы, желательно. А то получатся какие-нибудь дикие помеси.

:D :cool:

Мне всегда было проще в семейных ссорах сразу выплеснуть эмоции, зато быстро успокаиваюсь, мне хорошо и опять всех люблю.
А муж в начале наших отношений дулся молча. Ну, я ж его и научила, что проще не молчать. На свою голову научила :D . Потому что эмоции выплескивать-то он научился. Но натура-то другая, не такой отходчивый. Поэтому вдобавок к яркому выбросу эмоций он все равно потом дуется)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.