Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Защита прав супругов и детей.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3
Teuta
Если жена/муж нагуляют детей на стороне, должны ли быть законные механизмы защиты прав супругов и детей рожденных в браке?
Лати
Дети все равны в правах, что в браке, что вне брака.
Teuta
Вот этого не должно быть, что все равны. Не обязаны дети страдать.
Пин
Что-то я вспомнила Архивариуса... :scratch:
Fossya
Что-то я вспомнила Архивариуса


:beer: и Горизонт и иже еси с ними :D

Веснаааа....
elfe
Ответ на сообщение Teuta от 27 мар 2021, 19:36
Вот чтобы дети не страдали, они и равны

Ждемс продолжения ;)
Lepesina
А права супругов-то от чего защищать предлагается? Или от кого?
Беата7
Вот этого не должно быть, что все равны. Не обязаны дети страдать.
Правильно, не обязаны дети страдать, поэтому все дети равны, чтобы не страдали.
Teuta
Должно же быть различие между детьми и незаконнорожденными.
Беата7
Должно же быть различие между детьми и незаконнорожденными.
С какой стати? Дети ни в чем не виноваты.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Teuta от 27 мар 2021, 23:50
ЦИТАТА ( Teuta )
Должно же быть различие между детьми и незаконнорожденными.


:D сейчас не Средние века :???: вообще нет такого понятия "незаконнорожденный"
Пин
Если незаконорожденных к вам припрется рать,
Ты, мать семейства, должна быть уверена:
Изменщика подлого сделают мерином,
С него алиментов скачают немерено,
И с Конституцией новой - проверено -
Будет гарант тебя защищать.
Teuta
Дети рожденные в браке не должны страдать из-за ошибок их матерей/отцов.
elfe
Дети рожденные в браке не должны страдать из-за ошибок их матерей/отцов.

Дети, рождённые вне брака, тоже
Fossya
различие между детьми и незаконнорожденными


Есть дети, а есть "незаконнорождённые"??? Какая то новая квалификация гомо сапиенс. Прорыв в науке практически)))

Вы несёте откровенную чушь.
Teuta
Можно сформулировать по-другому. Дети. рожденные в законном браке, не длжжны нести ответственность за действия одного из своих родителей. Их имущественные права должны быть защищены. ;)
Датская Зебра
Дети рожденные в браке не должны страдать из-за ошибок их матерей/отцов.
именно. Поэтому и нет различий.
Беата7
Дети рожденные в браке не должны страдать из-за ошибок их матерей/отцов.
:dont: любые дети не должны страдать из-за ошибок родителей.
Датская Зебра
Дети. рожденные в законном браке, не длжжны нести ответственность за действия одного из своих родителей
а дети, рожденные в незаконном браке, должны? :nnn:
Мышка_Мини
не длжжны нести ответственность за действия одного из своих родителей.
Они и не несут. Сами они не зарабатывают , значит и терять им нечего. Теряет, то есть несет ответственность только родитель - из его доходов вычитают алименты на тех детей, чья (чьи) мать (матери) подали иск с таким требованием.

Должно же быть различие между детьми и незаконнорожденными.
Добро пожаловать в 18 век :)
Пося
Есть дети, а есть "незаконнорождённые"??? Какая то новая квалификация гомо сапиенс.
предлагаю называть их "Трансдети" :D
Teuta
Ну как это терять нечего? А наследство? А деньги, которые будут потрачены на незаконнорожденных в виде алиментов? Вот этого быть не должно.
Мышка_Мини
Ну как это терять нечего? А наследство?
Наследство - это ценности, которые остаются после смерти наследодателя. При жизни он никакое наследство никому не должен, и количество наследников тоже может увеличивать на свое усмотрение. Плодиться и размножаться Конституция не запрещает.
А еще кстати не запрещается вовсе оставить дорогих наследников без наследства.

А деньги, которые будут потрачены на незаконнорожденных в виде алиментов?
Teuta, деньги, которые будут потрачены ии не будут потрачены, принадлежат тому, кто их заработал. Дети ничего не зарабатывают.
Fossya
А наследство?

Наследство для наследников. На спермотозоидах и яйцеклетках нет штампов о браках и разводах. Все дети одного родителя обязаны быть равны во всех правах.
Вот так справедливо.

Ошибка, это на листике и карандашиком. Который стереть можно. Живой ребёнок не ошибка, а ответственность. И права всех детей должны быть равными.
Teuta
ННесовершеннолетним все равно наследство по закону положено.
Датская Зебра
Ну как это терять нечего? А наследство? А деньги, которые будут потрачены на незаконнорожденных в виде алиментов? Вот этого быть не должно.
пишите письма в вышестоящие инстанции!

Опять толстый троллинг какой-то :nnn:
Teuta
Fossya, кесли женщина или мужчина создали семью, венчались, а кто-то оказался предателем, то какая тут справедливость? Порядочный человек не должен страдать. Разве нет?
Оруаль
Ну как это терять нечего? А наследство?


Смотрите шире. Старшие дети не должны страдать от того, что их родители захотели родить кого-то еще. Следовательно, должна быть защита для старших наследников. Например, пусть наследство достается только им. А младшие пусть становятся священниками, юристами, военными... кажется, все, потому что торговать джентльмену неприлично :D
А бастарды вообще пусть искупают грех своих родителей честным трудом и послушанием.
Fossya
Порядочный человек не должен страдать


Да, ни один ребёнок не должен страдать. Вне зависимости от штампиков в маленьких книжонках. Ими не измеряют жизни детей. Всех.

Опять толстый троллинг какой-то


Стремительно бегут ручьи :beer:

А младшие пусть


С обрыва их, и дело с концом :tomato:
"Жизнь ничто, раследство всё! "
Мышка_Мини
ННесовершеннолетним все равно наследство по закону положено.
если оно есть.


а кто-то оказался предателем, то какая тут справедливость?
А справедливости нет. Поэтому надо ручками и головой работать-работать и не надеяться на наследство.
Teuta
Fossya, я ведь не случайно не только про штампики в книжонках, но и про венчание пишу. ;)
Мышка_Мини
но и про венчание пишу.
Teuta, венчайтесь на здоровье, с кем хотите, его деньги от этого вашими полностью не станут. Любые его дети будут иметь право на содержание. :)
Fossya
но и про венчание пишу


Браки расторгаются на любых уровнях. Это всего лишь обряды, которые кто-то принимает, кто-то нет.

Это никакого отношения к детям не имеет.
Вне зависимости от внешних условностей, все дети одного родителя для него равны.

Тем более на законодательном уровне.
Мышка_Мини
Тем более на законодательном уровне.
На уровне четвертого измерения этот пользователь может жить. Так что, кто его знает, может мы просто не в курсе чего-то :)
Fossya
Вообще наследство это добрая воля родителя. Не захочет никому ни копейки не оставит, захочет поровну поделит, захочет одному из 20 отдаст. Его деньги, его право.
Дети вырастут и заработают себе сами. Хилтоны из поколения в поколение ничего не оставляют детям, и все процветает.
Главное наследство- воспитание и правильный жизненный вектор.

На уровне четвертого измерения этот пользователь может жить. Так что, кто его знает, может мы просто не в курсе чего-то


Уровень и измерение данного пользователя давно и досконально известны ;) :p
Teuta
Так законодательство менять надо. :4u:
Мышка_Мини
Вообще наследство это добрая воля родителя. Не захочет никому ни копейки не оставит, захочет поровну поделит, захочет одному из 20 отдаст.
В наше время серьезная опасность - лохотронщики. В моем даже небольшом регине каждый божий день оставляют пенсионеров с многомиллионными кредитами. Устанавливают проги типа Тим Вьюер и берут через банковские приложения кредиты, выводят на свой счет.

Так законодательство менять надо.
Вы, я так понимаю, свежеобвенчанная? :)
Teuta
Мышка_Мини, давно уж не свеже. :D
elfe
Fossya, кесли женщина или мужчина создали семью, венчались, а кто-то оказался предателем, то какая тут справедливость? Порядочный человек не должен страдать. Разве нет?

Вы хотите детей рождённых вне брака лишить материальной помощи и наследства, то есть где-то заставить страдать. Исходя из ваших рассуждений получается, что они априори - непорядочные люди :O:
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Teuta от 27 мар 2021, 22:49
ЦИТАТА ( Teuta )
давно уж не свеже.

Ваш супруг нашкодил дитя на стороне? Давайте уже подробности :dance:
Fossya
Так законодательство менять надо


В этом вопросе точно не надо.

Ваш супруг


Супруга ;)

Хотя нет там никого :D

Исходя из ваших рассуждений получается, что они априори - непорядочные люди


Круче получается - они вообще не люди. :p
Tori**
Вы, я так понимаю, свежеобвенчанная?
скорее обвенчанный ;)
Teuta
elfe,
лишить материальной помощи и наследства
Да, именно.
Мышка_Мини
скорее обвенчанный
Tori**, а если еще ближе, то сын обвенчанного, который волнуется за свое будущее )
Fossya
Да, именно


Со своим наследством (если заработаете) делайте то, что вам совесть позволит.
В законодательство с этим не лезьте.
Мышка_Мини
В законодательство с этим не лезьте.
Ну почему же так категорично? В четвертом измерении можно :)
elfe
elfe, Да, именно.

А как насчет второй части моего высказывания?

А вот интересно детей, рождённых вне брака, получается можно наказывать, что папа/мама на сторону сходили, а детей в браке, у которых тот же самый родитель, нельзя - покакой такой причине? Или дети, рождённые вне брака, люди второго сорта?
Teuta
elfe, у меня свое мнение на эту проблему. :)
elfe
elfe, у меня свое мнение на эту проблему. :)

Какое мнение на какую проблему?
Датская Зебра
Мне кажется, как-то более радикально надо воздействовать на самого супруга, кто совершил грехопадение, в следствии коего появился на свет незаконнорожденный. Прелюбодея этого необходимо наказывать, к примеру, розгами по голому заду пороть, публично, на лобном месте. А потом на рудники его на пару лет, чтоб труд там из него человека сделал, а по ночам пусть кается. Хотя бы так. Сначала-то я о кастрации подумала, потом решила смягчить. Розгами и рудниками.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.