Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
От овуляции до задержки! Ждем вместе!
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
~Бегемоша~
Добро Пожаловать, но ВРЕМЕННО!

[attachmentid=10843249]
Розочка
Всех с новой темкой!

И скорее всем заполосатиться и уйти на завалинку!

Продублирую ответ сюда.

16-18 ДПО,а до это призраки призраков

Вот я в сотый раз повторюсь, но у меня так же было....

Удивительно, что так. У меня в первую Б на 11 ДПО утром слабые, но заметные полоски были.
Но боюсь, к сожалению, это не мой случай.
если не отменить утрик, то месячные не придут????

Скорее всего, нет. Или придут через утрик, но тогда отслоится ли эндометрий?
Нельзя сдать ХГЧ одним днём (утром сдала, вечером результаты)?

Поблизости нет, ехать надо. Не поеду, меня укачивает очень на голодный желудок.

Завтра я померяю БТ и замочу эвик. Если на эвике что-то будет, сдам ХГЧ опять.
~Бегемоша~
ЦИТАТА
Завтра я померяю БТ и замочу эвик. Если на эвике что-то будет, сдам ХГЧ опять.

:worthy: :worthy: :worthy:

ЦИТАТА
скорее всем заполосатиться и уйти на завалинку!

На завалинку не надо)))) пойдём в темку малышей январь-февраль...ну крааааай март (2022 год) 😊
~Бегемоша~
Розочка, а ты из какого города?
Розочка
Розочка, а ты из какого города?

Да я по сути на два города живу) Костерево, владимирская область и Железнодорожный, московская область.
Julika2011
Розочка, Эвик мочила?
Розочка
Розочка, Эвик мочила?

Нет еще, через часик-два замочу. Я в туалет под утро вставала, нечем еще.
Julika2011
через часик-два замочу.
Держу @@@
Розочка
~Бегемоша~, Julika2011, спасибо.

Тест отрицательный. Конечно, мне, как всегда, мерещится призрак, :D но это мое воображение. Там ничего нет.
БТ 36,8.



[attachmentid=10843357]
Julika2011
Розочка,Когда высохнет сфоткай.
Розочка
Розочка,Когда высохнет сфоткай.

Ты все еще на что-то надеешься? :) 13-15 ДПО, должны быть уже полоски на эвике.
Julika2011
Ты все еще на что-то надеешься? :) 13-15 ДПО, должны быть уже полоски на эвике.

Розочка, Ага :)
Розочка
Вот высохший. Тоже отрицательный.


[attachmentid=10843381]
suastra
Ответ на сообщение Розочка от 15 апр 2021, 11:19

Не мучай себя, понятно что отрицательный :HET:
Не отчаиваться , хотя и руки опускаются ... побалуй себя любимую чем-нибудь, ты все сделала правильно, все что от тебя зависило. Значит, пока еще не время , малыш обязательно будет, 100% , только чуть-чуть позже :4u:
Розочка
suastra, спасибо большое! :love:
~Бегемоша~
А куда ФрауМарта пропала?
Julika2011
Розочка, На второй фотке видно призрака, а в реале он есть ?Просто мне не дает мысль что ты точно не знаешь когда была овуляция,и врачу жирный - за такой подход .
Розочка
ри отрицателых тестах беременность всё же была

Как это возможно? Если есть Б - есть и ХГЧ в организме.
На второй фотке видно призрака, а в реале он есть ?

Я вижу, но я вижу то, что хочу.
Просто мне не дает мысль что ты точно не знаешь когда была овуляция,и врачу жирный - за такой подход .

Это да, согласна, надо было сделать УЗИ. Но фоллик был 20 мм и укола ХГЧ в целом на 5 тыс единиц, то есть ну максимум пара дней до О. Ну пусть 13 ДПО - все равно уже полоски должны быть на эвике или заметные призраки. Да и ХГЧ все равно в крови должен был быть никак не 1,9.
у неё стимуляция,специальный донор.Шансы увеличиваются в разы!и не только в этом месяце, ещё три месяца подряд!!!

Все так, но у меня эндометриоз, полипы,возможно спайки. И у меня на стимуляции созрела всего одна яйцеклетка. Вот толку от такой стимуляции? При первой ИИ было 2 яйцеклетки, одна из них оплодотворилась, и была Б.
я бы утрик не отменяла

Я уже отменила. 5 отрицательных тестов и кровь на ХГЧ. Какие еще нужны подтверждения?
Призраки на тестах - это мой чуть повышенный ЛГ.

стимуляция

Шансы увеличиваются в разы!

Мне кажется, созрело бы 3 фоллика, тогда хоть одним бы наступила Б. А что они так и будут зреть по 1 в цикл - ну какие тут шансы особенные с моим здоровьем.
suastra
Ответ на сообщение Розочка от 15 апр 2021, 20:21

Ты ж понимаешь, что дело не только в фолликах, возможно оплодотворение и опроисходит, но нужна ж еще и имплантация, а для этого нужен соответствующий эндометрий. Ну созреют у тебя 5 фолликов, а дальше? Эндомктриоз, полипы, спайки - не дают плюс в карму эндометрия, а соответственно и для хорошей имплантации, к тому же, была ЗБ, причину установили? лечение какое-то предлагали по эндометриозу и полипам?
Розочка
но нужна ж еще и имплантация

В прошлый раз была, значит, она у меня в принципе возможна.
была ЗБ, причину установили?

Сказали, генетическая несовместимость с донором.
лечение какое-то предлагали по эндометриозу и полипам?

Да, гистероскопию, а после нее иск. климакс. Я его совсем не хочу, боюсь из него не выйти. Поэтому и решила сначала попробовать забеременеть.
*Nataly*
Всем привет! Давно поглядываю эту темку (еще с начала предыдущей). Что хочу сказать (из собственного опыта) - у меня тоже эндометриоз (еще с подросткового возраста), кисты, спайки (2 кс и еще несколько операций в брюшной полости). Так вот, все детки получались исключительно после того, как... переставала планировать. :D Вот вообще совсем. Сколько циклов с измерениями, тестами и прочими радостями планирования мимо, как только переставала все это делать и отвлекалась на текущие дела - результат тут же. Ну и естественно постоянный партнер, который всегда «под боком» :blush: (но я в принципе не понимаю «детей для себя», извините :???: ). Всем болеющим выздоровления, всем желающим скорейших полосочек. :4u:
Розочка
Всем привет!

Привет!
исключительно после того, как... переставала планировать.

Это вариант для здоровых. Когда есть реальные проблемы, он не поможет.
(но я в принципе не понимаю «детей для себя», извините

Мы все разные, я общих детей не понимаю.
у меня тоже эндометриоз

А у вас врожденный? Или не говорили причину? Я вот думаю, что у меня врожденный, с самых первых М были симптомы, но ведь точно не узнаешь, наверное.
*Nataly*
Ответ на сообщение Розочка от 15 апр 2021, 23:29
ЦИТАТА ( Розочка )
А у вас врожденный? Или не говорили причину? Я вот думаю, что у меня врожденный, с самых первых М были симптомы

Не знаю, бывает ли врожденный, но с самых первых М, да. Первая Б после 1,5 лет попыток и лапароскопии в конечном счете (удаление миом, кист и рассечение спаек, то есть спайки еще до кс были).

ЦИТАТА ( Розочка )
Это вариант для здоровых.

Я написала свой анамнез. :???:
Розочка
Не знаю, бывает ли врожденный, но с самых первых М, да.

Вроде бывает. Иначе откуда ему взяться до первых М?
Я написала свой анамнез.

Я прочитала. Я имею в виду, что многих проблемах со здоровьем нужно именно заниматься лечением, а не просто не предохраняться. И у вас лечение было, а без этого не факт, что получилось бы.
Первая Б после 1,5 лет попыток и лапароскопии в конечном счете

Мне и лапара не помогла. Видимо, нужно что-то еще.
*Nataly*
Ответ на сообщение Розочка от 15 апр 2021, 23:49
ЦИТАТА ( Розочка )
Я имею в виду, что многих проблемах со здоровьем нужно именно заниматься лечением, а не просто не предохраняться.

Не могу не согласиться. :4u:

ЦИТАТА ( Розочка )
И у вас лечение было, а без этого не факт, что получилось бы.

Была только лапара и 3 месяца ОК после нее. До этого 1,5 года не получалось, да. После этого никакого лечения не было.

Во время 2кс хирург сильно удивился, как получилась Б при моих спайках. :D

ЦИТАТА ( Розочка )
Мне и лапара не помогла. Видимо, нужно что-то еще.

Очень жаль(
Julika2011
Розочка, Ты случайно еще тест не мочила, на всякий случай?
ФрауМарта
Ответ на сообщение ~Бегемоша~ от 15 апр 2021, 16:57
~Бегемоша~,
я тут, просто у меня месячные третий день.)
Julika2011
Розочка, Напомни ты когда прогестерон начала принимать ,сразу после и.?
Розочка
Розочка, Ты случайно еще тест не мочила, на всякий случай?

Тестов больше нет, куплю сегодня.
Розочка, Напомни ты когда прогестерон начала принимать ,сразу после и.?

На 3 день после И.

Мне уже сны стали сниться про тесты полосатые,Розочкины,наверное.

Вот это да! :) Надеюсь, сон вещий!
Я бы мочила тесты до месячных точно.10 р.в день не утянут

Не могу найти такие такие дешевые тесты. Да и нервов не хватает каждый раз одну полоску видеть. Уже усталость какая-то.
я иногда и после месячных тестировала,вдруг чего...

Я раньше тоже. Я теперь уже не надеюсь.
Розочка
Замочила фрау. Отрицательный, как и следовало ожидать.


[attachmentid=10843741]
Eluen
но я в принципе не понимаю «детей для себя», извините

Ха! А я вот могу объяснить. Я в 26-27 лет уже подумывала, чтобы найти друга/знакомого, с которым можно было бы спать и забеременеть.
Ну просто отчаялась найти своего человека. Ну не встречала я того, кто был бы надежным, заботливым, с кем можно было бы создать семью и кто бы вызвал во пне чувство любви.
Просто по химии, когда голову сносит напрочь, или вот ради штампа для галочки я не готова была создавать семью. Хотя вариантов было предостаточно. Помню, сижу я с одним в ресторане, общаемся... И вот смотрю я на человека и понимаю, что не мой. А уж после слов - "Вот мы с мамой живем в 3хкомн.квартире, это родительская, но у меня строится своя однокомн, и можно туда маму будет отселить, а самим жить в 3хкомн." -я поняла, что этот человек мне стал абсолютно противен. Ну святое для меня родители, святое. И то, что уже все-таки человека, привыкшего к своим стенам, отселять в чужую для нено квартиру... В общем, родители - это табу.
Или вот с другим - ну хороший человек и знаю я его много лет, и нравлюсь я ему. Но тоже, не мой мужчина... Он очень хороший и будет счастлив, но не со мной. Не портить же ему жизнь.
Или вот химия, сносит башку, тянет чисто удовлетворить потребности. Но вот не тот, с кем можно создать семью. Да и я ему нужна была бы для галочки.
И так много и разные случаи. И за долгий период я уже отчаялась встретить своего мужчину.
Поэтому стала думать в сторону родить для себя или уже задумывалась об усыновлении. Ибо думала, что ну уже не встречу.
Но вот в 28 лет свела меня судьба с моим теперь уже мужем. Просто коллега. Просто сдала на права и нужно было уже самой выезжать пробовать. И вот как-то шуткой на сабантуе поприкалывалась над двумя коллегами, типа, кто отважный, кто пустит водителчя с недельными правами за руль своей машинки. Один из них был полностью свободен, хотя и говорили что он женат, а второй, как потом позже узнала, на тот момент начал встречаться с девушкой. Так мой полностью свободный, когда я уходила с сабантуя, кинулся за мной "Ну что, поехали сейчас?"(ни он, ни я не пили тогда).
Сначала я не смогла (была встреча с подругой и ее парнем и их общтм знакомым), а потом подумала и написала. "Не передумал?"
Ну реально впечатлило меня, что готов был пустить за руль. Да и потом поступал, как настоящий мужчина. И помогал с моим папой (мне было 19 лет, когда папу инсульт стукнул, вернее, серия инсультов), ездил со мной в ночи неоднократно его искать по 2,5 часа в одну сторону. Ну, уходил у меня папа из дома, пока мамы и меня не было дома.
Ну вот так и закрутилась наша жизнь. И спустя 4,5 года мы поженились, а через 10 месяцев от даты свадьбы узнала, что мы будем родителями.

Вот так.. А ведь просто готова была уже завести ребенка для себя, у меня уже и мама начала тоже говорить "А может, родишь? Сами воспитаем, поднимем...".
Ну или взять кого-то из детдома, дать шанс на любовь и заботу, раз не могла переступить через себя и просто начать жить с мужиком для галочки. Я реально уже изучала, что надо делать для усыновления или опеки. Какие документы собирать, искала информацию, как стать приемной мамой и т.д.

Так что частно "родить для себя" упирается в что-то большее, чем просто решение "для себя".


*Nataly*
Ответ на сообщение Eluen от 17 апр 2021, 00:05
ЦИТАТА ( Eluen )
Ну просто отчаялась найти своего человека.

Но ведь нашли же! :4u: Всему свое время. Я старшую в 28 лет родила - тоже мама ооочень переживала, что поздно. :shuffle:
Eluen
*Nataly*, да, нашла. И первого вот буду рожать в 33.
Но до этого уже отчаялась. И была готова к другим действиям.
Так что часто "родить для себя" упирается в определенные моменты. Например, в жизни не было достойного примера папы-мужчины, а был, к примеру, человек, который пил и бил жену, детей и т.д.
Или каждый раз человек натыкался по жизни на мужчин, которые вели себя не как мужчины, а как потребители и женшина им нужна только для того, чтобы обстирывать, обглаживать и иметь секс бесплатно.
У меня у знакомой муж, когда она с ним на развод подала, удивлялся "Почему? Я ж не бил и не пил!". А то, что не бить и не пить это тоже не основные достоинства мужчины в супружестве, этого он не понимал. Он практически не помогал с сыном. Машина была, но ребенка на соервнования или тренировки он на ней не возил. "Добирайтесь сами, а у меня - выходной". И из зп, что отдавал на хозяйство, то потом на сигареты и прочие удовольствия свои забирал.
Так что, жизнь - она разная и разные ситуации подталкивают женщину родить ребенка без мужчины и без поддержки.
Розочка
Я старшую в 28 лет родила - тоже мама ооочень переживала, что поздно.

В Москве? Ужас. Наверное, мама уже в возрасте?
Ха! А я вот могу объяснить. Я в 26-27 лет уже подумывала, чтобы найти друга/знакомого, с которым можно было бы спать и забеременеть.

Ну просто отчаялась найти своего человека. Ну не встречала я того, кто был бы надежным, заботливым, с кем можно было бы создать семью и кто бы вызвал во пне чувство любви.

Говори за себя. Если ты на полном серьезе в таком возрасте считала, что не сможешь найти подходящего партнера, это твоя личная история. Из-за таких люди и не верят тем, кто по-настоящему хочет быть одиночкой. Потому что такие девушки якобы рассматривают вариант родить без партнера, но при первой возможности побегут к мужику в полную семью, так как именно такую семью они считают идеальной. А мне хорошие мужчины встречались гораздо раньше, чем в 27, и любовь была тоже раньше. Но отношения и семью с мужчиной я для себя не рассматриваю. Как и с женщиной. Просто с любым взрослым партнером. Для меня идеальная семья - это я одна или я с ребенком. И в случае ребенка - обязательно без второго родителя, и единственный юридически безопасный вариант - донор спермы. Но ИИ с нонимным донором - это дорого, да.

Так что частно "родить для себя" упирается в что-то большее, чем просто решение "для себя".

Если не запихивать всех в патриархальное Прокрустово ложе традиционной семьи, то это желание обезопасить и себя любимую, и ребенка, так как я беру за него отвественность. И нежелание иметь партнера.
И слава Богу, что сейчас есть такая возможность. :worthy: Раньше женщинам действительно, чтобы иметь ребенка, приходилось с кем-то спать. И ведь этот человек потом имел все права на ребенка!
Julika2011
Для меня идеальная семья - это я одна или я с ребенком.
По мне это очень эгоистично по отношению к будущемму ребенку.Каждый ребенок хочет иметь полноценную семью. :???:
*Lana*
Ответ на сообщение Julika2011 от 17 апр 2021, 09:41
Поддерживаю. Не зря природой задумано, что родителей двое. И для ребёнка очень важен папа, именно мужчина ( не обязательно биологический отец). И женщины, которые стремятся создать полную семью, не плохие. Имхо это нормально.
*Nataly*
Ответ на сообщение Розочка от 17 апр 2021, 09:10
ЦИТАТА ( Розочка )
В Москве? Ужас.

Почему ужас? Именно к этому времени у меня накопились условия (и бытовые, и моральные) для продолжения рода (хотя ребенка начала хотеть лет с 23. :)

ЦИТАТА ( Розочка )
Наверное, мама уже в возрасте?

Мамы нет 5-й год... А на тот момент ей было 60, она жила отдельно и никогда и никак не помогала нам (как впрочем и остальные родственники).

ЦИТАТА ( Розочка )
Для меня идеальная семья - это я одна или я с ребенком.

Вы никогда не болеете, не чувствуете себя плохо? Вас есть кому подстраховать с ребенком? У Вас стабильный достаточный доход без форс-мажоров?
Notabene*****
Всем привет, какие успехи?
Розочка
По мне это очень эгоистично по отношению к будущемму ребенку

Ровно наоборот. Это его безопасность и будущее. Без розовых соплей.
Каждый ребенок хочет иметь полноценную семью.

Если общество, окружающее его, будет внушать ему идею, что полноценная семья - это мама+папа+дети. Если вокруг будут не только традиционные семьи, с чего? А так многие дети хотят, кто братика, кто бабушку, кто папу в разные периоды жизни, и что теперь, табор родственников им заводить?
И женщины, которые стремятся создать полную семью, не плохие.

Не плохие, это их личное дело. Но с последствиями их выбора жить и ребенку.
Вы никогда не болеете, не чувствуете себя плохо? Вас есть кому подстраховать с ребенком? У Вас стабильный достаточный доход без форс-мажоров?

Вы серьезно думаете, что я до вашего вопроса об этом не задумывалась? :) У меня многое продумано. И я не верю в жизнь без форс-мажоров, все не предусмотришь. Главное - как потом решать эти непредвиденные проблемы.
Почему ужас?

Ужас считать, что в 28 уже пора рожать, а то поздно будет. А во сколько кто хочет - это личное дело каждого.
Мамы нет 5-й год... А на тот момент ей было 60

Соболезную. Я и предположила, что скорее человек в возрасте может так считать.
И для ребёнка очень важен папа, именно мужчина

Это стереотип. :4u:

Всем привет, какие успехи?

Привет, вреде все надеемся на новый цикл.
Чуду 4 недели.

Вас можно поздравить? :)
Notabene*****
Ответ на сообщение Розочка от 17 апр 2021, 14:16
По всей видимости, да:)
Когда мы уже потеряли всякую надежду, оно случилось:)
оленик
Notabene*****, как здОрово! :love: Поздравляю! Легкой беременности и здорового малышика! :4u: :4u: :4u: :4u:
The Moon
Notabene*****, Легкой беременности! :flowers:
SummerSky
Ответ на сообщение Notabene***** от 17 апр 2021, 12:05
Хорошие новости сегодня! Ура, поздравляю!
Мотобелка
Notabene*****, какие новости! Поздравляю!
Eluen
Говори за себя. Если ты на полном серьезе в таком возрасте считала, что не сможешь найти подходящего партнера, это твоя личная история. Из-за таких люди и не верят тем, кто по-настоящему хочет быть одиночкой.

Розочка, я и говорила только за себя и рассказала свою историю. И я никогда не говорила, что хочу быть одиночкой. Я лишь говорила, что уже просто была морально готова родить ребенка без мужчины или усыновить.
А смысл моего рассказа сводился к тому, что за решением женщины рожать без мужчины стоит не столько эгоизм, сколько другие причины.
И, насколько мне известно, не все родившие женщины есть идеальные мамы. Есть дети, у которых хорошие отношения с отцами и совсем никакущие с матерями. И есть женщины, которые бросают своих детей.

И я полностью согласна с девочками, что для ребенка важны оба родителя. Заменить один другого не может.

Notabene*****, ура!!! Это отличные новости. Здоровья тебе и растущему человечку.
*Nataly*
Ответ на сообщение Розочка от 17 апр 2021, 14:16
ЦИТАТА ( Розочка )
Ровно наоборот. Это его безопасность и будущее. Без розовых соплей

Безопасность от чего? :O: И какое будущее? Скакать вокруг престарелой мамы и отдавать «долг»?

Eluen правильно написала, что бывают ситуации, вынужденные, в которых всем больно, из которых ищут выход, но чтобы специально такое ребенку создавать - ну не знаю... Из моих знакомых, выросших с одним родителем, никто не рад этому и имеет массу психологических и моральных проблем до сих пор, будучи уже взрослыми.
Также я вижу поведение одноклассников дочери, воспитываемых в неполных семьях - и никто и никогда не докажет мне, что им хорошо и они счастливы!

ЦИТАТА ( Розочка )
Если общество, окружающее его, будет внушать ему идею, что полноценная семья - это мама+папа+дети.

Очень надеюсь, что мои дети будут жить именно в таком, правильном и гармоничном обществе.

Notabene*****, поздравляю!!! Спокойной беременности и легких родов в срок!
жена Ярла
ЦИТАТА ( Розочка )
единственный юридически безопасный вариант

Ничего себе соломочки подстелить. Что же должно было произойти, чтобы так не верить людям? Юристов же никто не отменял, на самый крайний случай.
ЦИТАТА ( Розочка )
обезопасить и себя любимую, и ребенка

От чего?
ЦИТАТА ( Розочка )
так как я беру за него отвественность

А если с тобой что-то случится, то кто возьмет ответственность и за тебя и за ребенка?
Тут в нормальной семье страшно, при наличии обоих родителей и бабушки на подхвате.
ЦИТАТА ( Розочка )
Если не запихивать всех в патриархальное Прокрустово ложе традиционной семьи

Ну в нашей семье другое вероисповедание, но даже у родноверов все же есть традиционная семья.
*Lana*
Notabene*****, поздравляю, лёгкой беременности и родов в срок.


Насчёт обоих родителей это не стереотип. Это доказано и психологами, и астрологами и ещё всякими разными врачами и людьми разных специальностей. Каждый выбирает для себя. Никого переубеждать не хочу. Но у меня сын и я вижу, что значит для него Папа и какой кайф он испытывает, когда он проводит с ним время.
жена Ярла
Notabene*****, поздравляю с чудом :love:
Маргорина
Ответ на сообщение Розочка от 17 апр 2021, 09:10
ЦИТАТА ( Розочка )
И в случае ребенка - обязательно без второго родителя, и единственный юридически безопасный вариант - донор спермы. Но ИИ с нонимным донором - это дорого, да.

Я, посмотрев в течение 18-20 лет на массу детей, подростков и молодых людей, поняла однозначно, в человеке процентов на 70 работает именно генетика, а остальные 30 процентов - воспитание, социум и прочие обстоятельства.
Имхо, очень рискованно рожать от донора, то есть не понятно от кого....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.