Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Коляска для ребенка 2+
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Мама Эльфиёнка
Посоветуйте у какой коляски будет лёгкий ход с ребенком 12 + кг. Надо:
Хорошую посадку для подрощенного ребенка 2+ рост 92 см
Приемлемую проходимость
Шасси не более 60 см
Вес хотелось бы до 8 кг
Лёгкий ход (желательно что б не ухудшался с ростом веса ребенка)

Не знаю чего б такого посмотреть
kcю
Ответ на сообщение Мама Эльфиёнка от 18 апр 2021, 20:48
А зимой она будет использоваться?
Мама Эльфиёнка
Ответ на сообщение kcю от 19 апр 2021, 00:10
Нет скорее всего, на зиму есть валко квад
burka
Сыну 3,5, недавно были в магазине, он посидел в коляске как у нас и была - Oyster zero, поместился отлично, в капор головой не упирается, в ширину место есть, можно было бы до сих пор пользоваться. Весит 8кг, управляется хорошо, люблю эту коляску.
Мама Эльфиёнка
Ответ на сообщение burka от 19 апр 2021, 08:16
ЦИТАТА ( burka )
Сыну 3,5, недавно были в магазине, он посидел в коляске как у нас и была - Oyster zero, поместился отлично, в капор головой не упирается, в ширину место есть, можно было бы до сих пор пользоваться. Весит 8кг, управляется хорошо, люблю эту коляску.


Вот на нее как раз смотрю, и ещё на снап 4-х колесный. Но мне сказали, что Остер плохо едет с ребенком более 15 кг, правда я вот не уверена, что когда сын будет весить 15 нам все ещё будет нужна коляска, сейчас ему 2 года весит 12 кг, явно за год он не на ест больше 3 кг. ,

А вам Остер понравился значит, тормоз не раздражал? Корзина не скребла по полу?
burka
Мама Эльфиёнка, мы как раз катались до 14-15кг в нем, после двух лет ногами ходил. Тормоз это наверно единственный косяк, но он незначителен. Корзина не скребла. Ручка хорошо по росту и мне на 168, и мужу на 186.
Я опять его буду покупать, возможно даже с люлькой, чтоб сразу после родов катать.
Мама Эльфиёнка
Ответ на сообщение burka от 19 апр 2021, 11:26
ЦИТАТА ( burka )
мы как раз катались до 14-15кг в нем, после двух лет ногами ходил. Тормоз это наверно единственный косяк, но он незначителен. Корзина не скребла. Ручка хорошо по росту и мне на 168, и мужу на 186.
Я опять его буду покупать, возможно даже с люлькой, чтоб сразу после родов катать.


Понятно, рассмотрю тогда его, мой ещё пока катается в коляске, потому что со средней много ходим на занятия, но не вечно ж это будет, думаю должно хватить, учитывая что он у меня маленький по весу.
Я правда ростом 160 , но у меня была коляска с такой же высотой ручки, было удобно
Ninok21
Ответ на сообщение Мама Эльфиёнка от 19 апр 2021, 08:29
Мама Эльфиёнка,
ЦИТАТА ( Мама Эльфиёнка )
Вот на нее как раз смотрю, и ещё на снап 4-х колесный. Но мне сказали, что Остер плохо едет с ребенком более 15 кг, правда я вот не уверена, что когда сын будет весить 15 нам все ещё будет нужна коляска, сейчас ему 2 года весит 12 кг, явно за год он не на ест больше 3 кг. ,

Катали снап 4 колёсный тейлормейд. Для меня она идеальна, (очень хороший вес, ход, кап, спальное место) дочь отлично спала в ней во всех путешествиях. С двух лет и основную коляску дома на ежедневку нам заменила. Дополнила её 2мя крючками на ручку - на них вешалась сетка для игрушек в песке, или пакет с продуктами из магазина. Идеальна! Единственный коляс, который я не продала.
До неё в путешествиях катали маунтин багги нано, их сложно сравнить. Хоть красивая и лёгкая, но по мне - неполноценная.
Сейчас, выбирала для второго коляску, щупала остер зиро, на меня он тактильно и по плитке пустой не произвел впечатления. Но не катала его в жизни, объективно не сравню ход с нагрузкой.
tattat157
Вам всесезонная нужна или больше летний вариант? Джулз аер, например, под Ваши параметры подходит, хорош по своим параметрам, качество только «хромает» для своего сегмента
Мама Эльфиёнка
Ответ на сообщение tattat157 от 20 апр 2021, 06:59
ЦИТАТА ( tattat157 )
Вам всесезонная нужна или больше летний вариант? Джулз аер, например, под Ваши параметры подходит, хорош по своим параметрам, качество только «хромает» для своего сегмента


Есть квад валко (для зимы), и аер для поездок, надо что-то среднее между ними. Была мутси нексо, но продаю ребенок в высоту в нее не влезает.

Ответ на сообщение Ninok21 от 19 апр 2021, 20:10
ЦИТАТА ( Ninok21 )
Катали снап 4 колёсный тейлормейд. Для меня она идеальна, (очень хороший вес, ход, кап, спальное место) дочь отлично спала в ней во всех путешествиях. С двух лет и основную коляску дома на ежедневку нам заменила. Дополнила её 2мя крючками на ручку - на них вешалась сетка для игрушек в песке, или пакет с продуктами из магазина. Идеальна! Единственный коляс, который я не продала.
До неё в путешествиях катали маунтин багги нано, их сложно сравнить. Хоть красивая и лёгкая, но по мне - неполноценная.
Сейчас, выбирала для второго коляску, щупала остер зиро, на меня он тактильно и по плитке пустой не произвел впечатления. Но не катала его в жизни, объективно не сравню ход с нагрузкой.


Подскажите до какого веса и роста катали ?
tattat157
Джи ти? Не рассматриваете? В своё время Валко Тренд мне не понравился короткой спинкой и покатостью сиденья
Мама Эльфиёнка
Ответ на сообщение tattat157 от 20 апр 2021, 11:10
ЦИТАТА ( tattat157 )
Джи ти? Не рассматриваете? В своё время Валко Тренд мне не понравился короткой спинкой и покатостью сиденья


Тренд мне тоже не нравится, больше думаю между зеро и снапом обычным четырехколесный.

Джити к сожалению по длинные не входит в лифт
tattat157
Из этих двух - я за снап, но говорят, ход с подросшим ребёнком тяжеловат
Мама Эльфиёнка
Ответ на сообщение tattat157 от 20 апр 2021, 13:31
ЦИТАТА ( tattat157 )
Из этих двух - я за снап, но говорят, ход с подросшим ребёнком тяжеловат


А Остер чем плох? Мне как раз для подрощенного надо, что ещё можно глянуть для подрощенного, чтоб ход поприличнее был, вес не более 8 кг, ну и габариты между квадом и аером
tattat157
Ответ на сообщение Мама Эльфиёнка от 20 апр 2021, 16:22

Я не говорю, что он плох, просто снап как-то ближе к душе) в вашем возрасте у нас был Круз, джи ти, би5, если рассматривать что-то среднее, все три мои любимые коляски, с удовольствием бы их опять покатала
Мама Эльфиёнка
Ответ на сообщение tattat157 от 20 апр 2021, 15:25
tattat157,

Понятно, Круз только продала, реверс нам не нуженуже. Би 5 была не хочу, джити не влезет в лифт....эх...

Буду думать между остером и снапом. Снап с дочкой был трёхколёсный, хочется все же чего-то другого
Ninok21
Ответ на сообщение Мама Эльфиёнка от 20 апр 2021, 07:02
ЦИТАТА ( Мама Эльфиёнка )
Подскажите до какого веса и роста катали ?

До 3.5 в жизни, почти до 4 в путешествиях катались, 97-98 см примерно. Дальше отпала нужда в ней совсем.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.