Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где найти орнитолога по диким голубям?
Материнство > Всякая всячина > 1000 мелочей
Бурундук256
Здравствуйте, дамы. Может, есть у кого информация по орнитологам? Ребенок час назад притащил домой раненого голубя в крови. Не летает. Обзвоны ветклиник по Москве показали, что лечат только домашних птиц . Еду вот домой с тяжёлым чувством-кошек-собак-рыб лечила, а голубей ещё не приходилось, и куда обращаться-пока не нашла.
Nata74
Бурундук256, при ВУЗах есть узкие специалисты.

А в ветклиниках разве не всех лечат?
Бурундук256
А в ветклиниках разве не всех лечат?

Говорят, только попугаев, канареек, короче , домашних.
А про какие вузы вы говорите?
Nata74
Ответ на сообщение Бурундук256 от 30 апр 2021, 18:49
ЦИТАТА ( Бурундук256 )
Говорят, только попугаев, канареек, короче , домашних.
А про какие вузы вы говорите?
где есть близкое к животным - биофак, зоология, орнитология


попугаи и на свободе живут

странно, что голубя не могут проконсультировать по лечению
Клархен
Ответ на сообщение Бурундук256 от 30 апр 2021, 18:39
ЦИТАТА ( Бурундук256 )
а голубей ещё не приходилось, и куда обращаться-пока не нашла.
Я в похожей считации оставляла записку в голубятне ближайшей у парка. Мне перезвонил хозяин и забрал птицу.Но правда голубь был с кольцом беленький такой.Хозяйский наверное

В смысле птице то он не хозяин был но сказал что поможет и оставит у себя
Бурундук256
Кларина, этот голубь обычный серый, вряд ли его кто-то захочет.
Клархен
Ответ на сообщение Бурундук256 от 30 апр 2021, 19:01
ЦИТАТА ( Бурундук256 )
Кларина, этот голубь обычный серый, вряд ли его кто-то захочет.
Совет даст.
nusyonok
Ответ на сообщение Бурундук256 от 30 апр 2021, 18:39
Будьте осторожны :4u: , голуби очень много инфекций переносят :tomato:

Ответ на сообщение Бурундук256 от 30 апр 2021, 18:49
ЦИТАТА ( Бурундук256 )
про какие вузы вы говорите?
академия Скрябина в Кузьминках, если Москва.
МандаринкаАЕ
Бурундук256, в зоопарке узнать?
Бурундук256
Я тут набрела на какую-то клинику, под названием "Вет-мир" . У них орнитолог есть, и он только на дом приезжает. Вызвала его. Сказали, до 9 будет. Вот жду, пока что не появлялся. Послушаем, чего скажет. Гуля сидит в коробке, не ест и не пьет.
колба Эрленмейера
когда я притащила раненого голубя в ветклинику врач сказал мне, что не стоит подбирать дикое животное. В природе оно погибнет, а дома его держать тоже не всегда удачное решение. Сейчас я бы не стала подбирать и лечить. Хотя тогда именно дети тогда мне его принесли.
Бурундук256
Ну вот и все , дамы.... Ветеринар сказал, не жилец. У него лёгкое пробито было, и он дышал с трудом. И он его усыпил. :cry: :cry: :cry:
Сидим и ревем вдвоем, не можем остановиться.
elfe
Хотя я и терпеть не могу этих голубей, но все равно жалко - живое существо же, но хотя бы дольше не мучился, бедолага
апрелия
Бурундук256, голубя жалко, но какой у вас замечательный ребенок, если бы не она, ему бы точно хуже было...
Бурундук256
апрелия, спасибо большое! Она, правда, обвиняет себя, что не смогла сразу оказать ему помощь, тогда может, был бы шанс вылечить.
Кисин Хвост
апрелия, спасибо большое! Она, правда, обвиняет себя, что не смогла сразу оказать ему помощь, тогда может, был бы шанс вылечить.

Вы ничего не смогли бы сделать. Не бросили мучительно умирать - это уже помощь.
Alisa
Оставлю тут ссылку, вдруг кому-то пригодится :blush: В Москве есть приют для диких птиц - https://corvidsnest.ru/. В Питере тоже есть "Сирин". Но там не только для птиц, там вообще для диких животных. Я случайно на ютубе увидела и в голове отложилось. На сайте написано, что массовых видов птиц принимают ограниченно, но в любом случае там люди, которые именно специализируются на лечении диких птиц и могут подсказать, куда обращаться.
Nata74
Ответ на сообщение Бурундук256 от 30 апр 2021, 22:15
ЦИТАТА ( Бурундук256 )
Сидим и ревем вдвоем, не можем остановиться.
:ex:
Бурундук256
Alisa, да,туда я тоже звонила, но мне ни разу никто не ответил. Может быть, у них короткий день был и вечером уже некому было отвечать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.