Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рыба в Москве
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
Aphelina
Девочки, подскажите, кто где в Москве берет рыбу? Уже намучилась искать нормальный магазин, то сама продукция ни о чем, то вроде все свежее, но ценник такой, что особо себя не побалуешь. Поделитесь, пожалуйста, опытом, наверняка же берете себе и деткам рыбку и морепродукты
Донира
Ну да,ценник на рыбу в Москве не гуманный.Мы в Билле в рыбном отделе рыбу покупали в Москве.Но все было дороже конечно,чем у нас.Особенно удивил,помню,ценник на камбалу.Она у нас тут вообще недорогая рыба и во время путины доступна многим по цене,а там прямо стоила прилично ,если сравнивать.
Свекровь ездит за рыбой на рынок в Текстильщики,берет там.
югра
Красная икра. Норм ценник для Москвы.
Дороже найти можно, дешевле в ущерб качеству.

Раньше качество было лучше в этих магазинах.
Madiken
Беру в Деликатеске (интернет-магазин) по скидкам. Но мы рыбу редко едим.
Чертополох
Берем рыбу либо в "Красной икре", либо на рынке.
JuliaBB
Да, цены в Москве на рыбу завышены, к сожалению. Нормальные магазины Красная Икра, Деликатеска или Ашан по скидкам свежую.
burka
Фишмарт, много лет
оленик
А мне не нравится рыба в "Красной икре". Качество на троечку. Рыба нежирная и невкусная почти вся. Брали всякую-от дешевой до дорогой. Каждый раз лотерея. Бывает, нормальная, а бывает как мочалка, от кожи отходит и рвется. Не знаю, что они с ней делают и где берут. Да и рыба там только "красная", если можно так назвать, треска бывает, но плохая , вонючая ,филе трески - лед и аммиачный запах. Больше не беру . Окунь как везде так себе.
Единственная нормальная рыбы была в интернет магазине Fishholder,ru . Брала там филе трески, замороженное в море. В коробках картонных, и каждый кусок в целлофан завернут. Вот оно было супер, белое, упругое, без воды и льда. Сейчас не знаю, как у них товар. Ценник правда под 1000 р за кг. :fingal:
Дата
У меня Экоморье рядом. Всё, что не красное, неплохого качества. Красная - выборочно и раз на раз не приходится.
irina_vorobieva
Многое перепробовала и остановилась на Деликатеске. И рыба, и морепродукты. Часто покупаю. Из красной Чилийский кижуч объеденье.
Барлетта
Fishmart уже давно
жена Ярла
Недалеко от м.Озерная/ст.Очаково есть рыбн.хладокомбинат, при нем три магазинчика и Красная Икра. Заходим во все, смотрим ассортимент и покупаем, там где больше понравилось.
Тата
Ответ на сообщение JuliaBB от 8 мая 2021, 21:12
ЦИТАТА ( JuliaBB )
Нормальные магазины Красная Икра, Деликатеска или Ашан по скидкам свежую.
В каком смысле свежую? В Москве реке типа только что выловили? ;)
То что в Ашане якобы свежая, это все привезено из Мурманска в виде заморозки. Зачем травиться не понятно в каких условиях размороженной рыбой?
burka
Плюсую! Почти вся рыба в Москве якобы «охлажденная» на самом деле дефрост :puke: а на ней куда быстрее размножаются микробы, чем на истинной охлажденке. Уж лучше качественная морская заморозка
JuliaBB
Ответ на сообщение JuliaBB от 8 мая 2021, 21:12
То что в Ашане якобы свежая, это все привезено из Мурманска в виде заморозки. Зачем травиться не понятно в каких условиях размороженной рыбой?

Плюсую! Почти вся рыба в Москве якобы «охлажденная» на самом деле дефрост :puke: а на ней куда быстрее размножаются микробы, чем на истинной охлажденке. Уж лучше качественная морская заморозка

А я не в курсе была :???:
Теперь буду знать.
колба Эрленмейера
конечно, вся рыба, если ты не живешь в городе на море, привозится замороженной, а как иначе. Рыба бытропортящийся продукт.
покупайте лучше заморозку. за свежей рыбкой - на море, ну или в Астрахань))).
Клархен
"Муксун"
novikovairaka
"Икорный дом" рекомендую. У них вроде есть доставка, но я обычно в их розничных магазинах покупаю рыбу, у меня как раз один недалеко от работы.
Raichel
Ответ на сообщение novikovairaka от 10 мая 2021, 22:05

Да, Икорный мне тоже нравится, выбор тут очень хороший. Для детского питания много интересного можно найти
Колькина Олька
Ответ на сообщение Aphelina от 8 мая 2021, 17:59
продукция, которой я доверяю:
https://vkusman.com/
https://fishmart.ru/

уж точно тут не будет тухляка и ледового панциря.


Lightbourne
Ну да,ценник на рыбу в Москве не гуманный.Мы в Билле в рыбном отделе рыбу покупали в Москве.Но все было дороже конечно,чем у нас.Особенно удивил,помню,ценник на камбалу.Она у нас тут вообще недорогая рыба и во время путины доступна многим по цене,а там прямо стоила прилично ,если сравнивать.
Свекровь ездит за рыбой на рынок в Текстильщики,берет там.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.