Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
После 35 в чём себя найти
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
Sammers
Девочки, что-то накрывает меня в последнее время, возраст уже солидный, а я ничего толком того, что приносило бы прибыль, не умею.
Я сейчас работаю в крупном контактном центре, но не на линии, я занимаюсь разработкой обучающий программ, аудитом, аналитикой. Всегда эта компания ассоциировалась у меня со стабильностью, зарплата средняя по городу, ДМС + некоторые плюшки для сотрудников. Менять эту работу я бы не хотела, а вот найти какую-то подработку было бы неплохо.
Мысли возникали у меня периодически и раньше, но я так не к чему не пришла.
Когда-то в школьные времена я думала податься в медицину, но родители были против. Легко давался язык, но связывать с ним свою жизнь я не захотела. В результате пошла в технический ВУЗ, окончила его с красным дипломом, в общем, я у мамы инженер) Но по специальности я не работала. Ушла временно работать в КЦ, как-то быстро себя показала и стала расти. Потом 2 декрета подряд. На работе всё сначала, но опять быстрый рост и я на должности, которая в принципе меня устраивает. Но ловлю себя на мысли, что если с этой работой что-то случиться, то мне и пойти некуда - я ничего прикладного не умею.
Во время декретов я не саморазвивалась, у меня непростые в плане здоровья дети. Младший ребёнок речевой, очень много сил было брошено на его реабилитацию - неврологи, остеопаты, дефектологи, логопеды, нейропсихологи. И сейчас я принимаю активное участие в его обучение, он заканчивает второй класс. И мне кажется, что я надорвалась. Я не особо боец по жизни, но ребёнка из его диагнозов я вырвала.
Я думаю, что если сейчас себя не найду, то дальше будет только сложнее на что-то решиться.
Душа у меня сейчас не лежит не к чему. Поэтому пытаюсь трезво оценить свои компетенции.
Я умею учить, но опыт только со взрослыми. У меня огромный опыт реабилитации сына. Когда искала нейропсихолога в нашем городе, нашла толкового специалиста с трудом. Поэтому думаю в это сторону, может быть, не поздно поучиться.
Но я жуткая перфекционистка, боюсь, что не справлюсь.
Сорри за много букв. Если у кого-то был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.
Оля2111
У Вас просто кризис среднего возраста,
Если работа устраивает и доход нормальный, то для чего метания?
Будут проблемы с работой - найдёте другую. А метаться теперь зачем?
Нейропсихолог для детей - эээээ, несколько мифическая вещь. Поэтому и мало из. Если реальные проблемы - невролог и логопед, если тревожная мама и особенности ребёнка - то просто мамины занятия и время. Ваш ребёнок просто подрос и выправился, не думайте, то у Вас талант в нейропсихологии....
Sweet Jane
Я думаю, что правильно у вас глаз смотрит в сторону реабилитационных программ. Это всегда востребовано, за это платят, этим можно заниматься частным образом, этим можно заниматься вплоть до самой старости, если держать нос по ветру и быть в курсе новых тенденций. С опытом ваша компетенция очень сильно растёт. Что конкретно - не знаю. Начиная от логопедии, заканчивая лфк (тем более, раз думали в сторону медицины). У меня подруга занимается массажем грудничков. На два месяца вперёд у неё никогда нет мест. Удачи :4u:
Umbrella
Второе ВО по логопедии, если душа просит. Отличная работа и доп доход
natalik1
Ответ на сообщение Sammers от 9 мая 2021, 12:13
Мне кажется, нейропсихолог - отличная работа. Тем более, что конкуренции в вашем городе нет. Переквалифицируетесь - и будете востребованы. И зарабатывают они отлично.
Я своего сына к нейропсихологу водила - дорого, но и эффект был.
Если у вас уже есть знания, и нравится эта работа, то почему бы и не попробовать развиваться в этом направлении.
fialka55
ЦИТАТА
Я умею учить, но опыт только со взрослыми.

Из вашего поста видно, что Вы сильная личность, не бросили проблемы своих детишек на самотек, а решаете на 100%. Я вот подумала, а, если выбрать работу в направлении психологии?
жена Ярла
ЦИТАТА ( Sammers )
нейропсихологи.

Я правильно понимаю, что это лечение рисунками? Надеюсь правильно выразилась.
А нейрографика это туда же, или нет?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.