Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
За гранью нищеты
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
kcanka
Здравствуйте. Не нашла раздел для темы. Но речь о семье моей, т.е.обо мне и сыне.
Мы находимся в крайне тяжёлой ситуации. Я уже не знаю, как ее разрешить. Негде жить, вернее постоянно гонят, потому что не могу заплатить, идти некуда. В сад не ходим, нет денег. Сыну в школу в этом году, нет определенного места жительства. На работу с ребенком не берут (оставлять не с кем).
Работала на стройке, заработанное не отдают, аванс не дали, да элементарно на автобус, на хлеб нет ни копейки.
Я не знаю, что делать, просто хочется орать, от безысходности. Хочу домой, к родным уехать, уже год пытаюсь заработать на дорогу, а получается только на долги за еду и жилье. Я уже не могу. Прошу совета, может он поможет :worthy:
Тата
Ответ на сообщение kcanka от 18 мая 2021, 04:37
У меня была в жизни отчаянная ситуация, что какой то мужик просто сунул денег. У меня видимо на лице написано было. Хотя просить было стыдно. Но это не хроническое отсутствие денег, а в моменте.

Я бы на вашем месте вязла в долг у родственников на билет и ехала к ним. Собраться с мыслями и наладить жизнь уже там.

Я бы ближе к земле была. Есть дача или огород? Вот сейчас как раз пора его засадить картошкой.

Я смотрю Вас жизнь не учит
Это ж когда было?
Ответ на сообщение kcanka от 3 ноя 2013, 11:35
ЦИТАТА ( kcanka )
В августе я с ребенком заехала в малосемейное общежитие, сняла комнату. Но, прожив там месяц (комнату строители не доделали, отделка не была готова), там появились тараканы, рядом с моей комнатой кухня была, клопы, и комары ( а у нас уже очень холодно для комаров). Я позвонила хозяйке и договорилась обменять комнату на другую, более нормальную для проживания. Она пообещала через неделю нас переселить и тут началось...В первую комнату, обещанную, заселяют других людей, в следующую обещанную - та же история, с третьей комнатой история повторяется (и так 1,5 месяца). В итоге я ей звоню, 4 дня она не отвечает, я ей звоню с другого номера, и говорю: - Если вы не можете мне предоставить другую комнату, я буду вынуждена искать другое жилье. Она: - Хорошо, как найдете, я вам сразу верну уплаченные за месяц вперед деньги.
8 лет прошло :worthy:
А где на тот момент был еще один ребенок?
Тата
Еще вопрос. Двое старших сыновей уже работают? Может быть они могут помочь?

Моя младше Вашего старшего на 2 года. У нее своя жизнь, но я у нее в долг беру иногда. У молодежи сейчас бывают огромные накопления. Умеют и работать и копить
PurPur
Хочу домой, к родным уехать, уже год пытаюсь заработать на дорогу, а получается только на долги за еду и жилье.
Родные могут вам выслать денег на дорогу? Или они не очень хотят вас видеть?

Если родные вас ждут, там есть где жить, но вопрос только в деньгах на дорогу, то может форум поможет? Если все скинутся понемногу, то можно будет собрать денег на билеты и перевозку вещей.
Датская Зебра
Я бы на вашем месте вязла в долг у родственников на билет и ехала к ним. Собраться с мыслями и наладить жизнь уже там.

Я бы ближе к земле была.
да, как-то так. Домой ехать, к родным, все полегче будет, хоть с ребёнком помогут.
Кленова
Ответ на сообщение Тата от 18 мая 2021, 04:56
Судя по старым постам автора, средний ребенок тогда жил не с ней, а где-то "далеко". Потом еще вскользь упоминались вроде как проблемы с законом у старшего сына. Так что не факт, что на старших детей сейчас можно рассчитывать в смысле помощи.

Автор, вы в каком регионе сейчас находитесь и куда хотите вернуться?
Иванилла
По темам предыдущим отношения со старшими детьми не сложились, они воспитывались отцом.
У автора выстраивалась карьера, она оборвалась последним декретом. Кроме того, автор умеет шить, фотографировать и тд Интернет наличиствует, грамотна, пишет связно.
Почему оказались на стройке?:Алкоголь? Запои?
Очень жалко ребенка, может в опеку обратиться? Чтобы государство временно помогло, пока Вы будете вставать на ноги?
PurPur
Иванилла, Какой интернет если она толком нигде не живёт? Телефон?
Шитьём, фото и умением писать она не заработает.
И вообще на ноги не встанет одна без поддержки. Ей надо ехать к родственникам, если они её там ждут, конечно.
Автору 43 (см профиль), какое "на ноги"? Человек по сьёмам мотается и угла своего не имеет.
Давайте поможем человеку?
При условии, что будет обозначен регион проживания. Тогда можно будет на форуме найти кого-то оттуда же и поручить купить билет/оплатить перевозку вещей собранными средствами. Форумчанка потом отчитается.
Пин
Посмотрела сообщения старые... может, Автору в храм за помощью обратиться? Я поняла, что с гражданским мужем она венчаться собиралась, значит, храм посещает.
Как вариант - нет ли учреждения, которое занимается помощью мамам в тяжелом положении? У нас есть такое, предоставляет жилье временно маме с ребенком или для ребенка.
Жизнь у Автора нелегкая была, как я поняла. Очевидно, с третьим ребенком с нового листа хотела начать жизнь, но где-то не получилось.((
ЛАНИ
По темам предыдущим отношения со старшими детьми не сложились, они воспитывались отцом.
как с отцом если в 2013г автор пишет
ЦИТАТА ( @ 3 ноя 2013, 11:35 )
ksanka_i
В августе я с ребенком заехала в малосемейное общежитие, сняла комнату.
PurPur
По старым сообщениям выходит, что автор в Якутии и там родилась, а мама её в Краснодарском крае.
ЛАНИ
Автор, а где отец ребёнка?

[quote name='kcanka' date='18 мая 2021, 04:37' post='66743845']Работала на стройке, заработанное не отдают, аванс не дали[/quoteКак не отдают? Какую причину говорят? аботали официально?
Иванилла
как с отцом если в 2013г автор пишет
я поняла, что это средний сын, с ним отношения не сложились, он с ножом на автора бросался.

Домой ехать, к родным, все полегче будет, хоть с ребёнком помогут.
по старым темам автора дома было еще хуже, жилье дороже, ЗП ниже.

Про гос. помощь я где-то краем глаза видела, что если семья испытывает временные, но тяжелые мат. трудности, то ребенка помещают в гос. учреждение. Маму не лишают родительских прав. Она может навещать ребенка, забирать к себе на выходные. При этом будет решена проблема отсутствия работы из-за наличия ребенка. Тем же кассиром в Пятерочку или Магнит. 2-3 месяца и на билеты можно заработать. Ребенка забрать и домой.
PurPur
Читаю старые темы. Они поделили детей. Средний (на тот момент младший) остался с отцом и свёкрами, старшего она забрала с собой.
по старым темам автора дома было еще хуже, жилье дороже, ЗП ниже.
Там с пропиской вроде было шатко.
Насколько я поняла, что на севере у неё тоже прописки нет. Работа/прописка/школы/жильё - всё завязано как в плохом кино. Сьём очень дорогой, зарплаты на сьём если хватит, то больше не хватит ни на что.

Тем же кассиром в Пятерочку или Магнит. 2-3 месяца и на билеты можно заработать. Ребенка забрать и домой.
Автор в старых темах пишет что работала на кассе.
На такой работе много не заработаешь. Какие 2-3 месяца? Надо же ещё и снимать/питаться/ребёнку одежду купить. Никогда в жизни.
Нереально.

Ребёнку в школу идти осенью. Она не успеет. Учреждение - это вообще такое дно, зачем это советовать.
PurPur
Иванилла, Да, я продолжаю читать. Временная прописка/отсутствие регистрации. Ад.
Иванилла
Где-то имеет место системная ошибка. Четверть века активной жизни, а с работой не складывается, с детьми не складывается, с жильем тоже, с мужьями всё не ладно.
Что-то идет не так.......
Мне кажется важным понять - что и почему.
Ирми
На такой работе много не заработаешь. Какие 2-3 месяца? Надо же ещё и снимать/питаться/ребёнку одежду купить. Никогда в жизни.

Вы так категоричны :???:
Живут люди и на зп кассира. Это на материнстве все успешные и состоявшиеся леди, но вокруг полно людей, кто работает и кассиром.
К слову, автор когда-то писала
ЦИТАТА
поимела опыт работы во многих сферах, и в кулинарии, и с детьми, с людьми, в продажах, в складской деятельности, на транспорте, в кадрах, в связи, в социальной сфере. Но вся эта деятельность хорошего дохода не приносила, и интереса тоже.

Достаточно обширная трудовая деятельность. И в перечисленных сферах можно иметь неплохой заработок. Если везде не сложилось и везде неинтересно, то проблема несколько глубже.


PS: ни в коем случае не пытаюсь задеть автора.
Пин
Где-то имеет место системная ошибка. Четверть века активной жизни, а с работой не складывается, с детьми не складывается, с жильем тоже, с мужьями всё не ладно.
Что-то идет не так.......
Мне кажется важным понять - что и почему.

Потому что танцы на граблях, ИМХО. :???: В первый брак - от плохих отношений с мамой, дети упущены старшие, гражданский муж второй - заключенный, брак не оформлен. Но, блин, хочется третьего ребенка... При отсутствии жилья, прописки, специальности нормальной.
Я что-то даже не знаю, что и сказать. :scratch: Автор надеется на помощь родных при переезде. Но родные, судя по всему, помогать не торопятся ей в этой ситуации. Помогут ли, если она приедет?
Конечно, ситуация тяжелая. Разовая помощь на билеты проблем не решит, ИМХО. Все-таки надо обращаться в опеку, в те организации, которые помогают женщинам в тяжелой ситуации.
Маргорина
А где этот гражданский муж, отец третьего ребенка?
~Акация~
Хочу домой, к родным уехать,
Так попросите их перевести вам деньги на билет, переедете, устроитесь на работу и отдадите.
В сад не ходим, нет денег.
В России дешевле в сад ходить, чем наоборот. За 2 тыс в месяц (даже меньше, учитывая компенсации о гос-ва) - трехразовое питание и уход.
то может форум поможет? Если все скинутся понемногу, то можно будет собрать денег на билеты и перевозку вещей.
Ну для того и тема создавалась. Только поможет ли такая разовая акция, если у человека системно проблемы с заработком.
На такой работе много не заработаешь. Какие 2-3 месяца? Надо же ещё и снимать/питаться/ребёнку одежду купить. Никогда в жизни.
Нереально.
Как-то живут продавцы и кассиры в пятерочках и других магазинах, детей кормят и с протянутой рукой не стоят.
PurPur
Где-то имеет место системная ошибка. Четверть века активной жизни, а с работой не складывается, с детьми не складывается, с жильем тоже, с мужьями всё не ладно.
Что-то идет не так.......
Мне кажется важным понять - что и почему.
пока она будет в кишках копаться, третьего ребенка запустит.
Живут люди и на зп кассира. Это на материнстве все успешные и состоявшиеся леди, но вокруг полно людей, кто работает и кассиром.
и бегают по съемным халупам по алтайскому краю и Сибири?
Достаточно обширная трудовая деятельность. И в перечисленных сферах можно иметь неплохой заработок.
это обо всем и ни о чем.
Если везде не сложилось и везде неинтересно, то проблема несколько глубже.
сытый голодного не разумеет.
Потому что танцы на граблях, ИМХО. В первый брак - от плохих отношений с мамой, дети упущены старшие, гражданский муж второй - заключенный, брак не оформлен. Но, блин, хочется третьего ребенка... При отсутствии жилья, прописки, специальности нормальной.
циклично там, и ковыряться в этом поздно. Третьего бы воспитать нормально.
Разовая помощь на билеты проблем не решит, ИМХО. Все-таки надо обращаться в опеку, в те организации, которые помогают женщинам в тяжелой ситуации.
решит. Ей надо уехать к родным и в опеку или куда обращаться уже там.
PurPur
Так попросите их перевести вам деньги на билет, переедете, устроитесь на работу и отдадите.
у них может не быть таких денег.

Как-то живут продавцы и кассиры в пятерочках и других магазинах, детей кормят и с протянутой рукой не стоят.
у них жилье есть.

Только поможет ли такая разовая акция, если у человека системно проблемы с заработком.
когда есть ГДЕ ЖИТЬ И НЕ НАДО ПЛАТИТЬ ЗА КРЫШУ НАД ГОЛОВОЙ, то отпадает масса проблем. И заработок находится. На который можно поожить.
PurPur
К каким родным?
С мамой отношения очень плохие, в детьми очень плохие, в БМ очень плохие. Каким родным?
было написано что с мамой отношения наладились.
Что значит не упустить младшего? у парня начало учебной деятельности на носу, надо с учебой решать.
почитайте как учились старшие.

но у автора нигде нет такого места.
у мамы.
Чертополох
Ответ на сообщение Иванилла от 18 мая 2021, 08:45
ЦИТАТА ( Иванилла )
но у автора нигде нет такого места.
Ну и как тут можно помочь? :???:
Osmanthus
Человек же не может быть не прописан нигде?? Изначально все где-то прописаны, разве нет? И ребенок тоже без прописки получается? Как это?
По существу ппоблемы, может обратиться в какой-то приют при храме? Кризисный центр для женщин, где можно немножко прийти в себя?
PurPur
Человек же не может быть не прописан нигде?? Изначально все где-то прописаны, разве нет? И ребенок тоже без прописки получается?
может. Мне это объяснили тут на форуме. Выписался, выехал и вуаля, нет прописки.

Кризисный центр, приют... это ВРЕМЕННО. ПОБУДЕТ ОНА там, а дальше опять идти некуда.

Сколько стоит комната в коммуналке в Иркутске? есть ли у автора мат.капитал? Возможно помощью государства воспользоваться на год. Взять ипотеку на комнату, пахать, государство поможет с ребенком. Как чуть полегче - забирать ребенка в собственную комнату с пропиской.
а зачем ей Иркутск? Там ничего и никого. Все то же самое делать в мамином городе.
Пося
о возрасту детей у автора должен быть мат капитал, это м.б. стартом с жильем. Понятно не квартиру, но комнату для начала.
:beer: :beer: :beer:
или дом в деревне. А там огород, сажай овощи, все как-то можно прожить.
Другое дело если работать не хочется. :???:
Osmanthus
Автор, а Вы хотите к маме вернуться? Там можно будет прописаться или тоже нет?
Давайте мы поможем на переезд, нужно же что-то делать.....
PurPur
На ЦИАНе комната в Иркутске стоит меньше миллиона, 600-800 т.р. Маткапитал закроет большую часть. А у автора с младшим крыша над головой, прописка, школа.
только нормальной постоянной работы под ипотеку нет. Может, и так дадут, безработной, тут чудеса на форуме сказывают, но платить то надо все равно по ней.

Или же мат капитал у нее уже протрачен. :???:

Думать, учиться, искать что-то поинтереснее.
учиться в 43? Интересно, на кого. И с кем соперничать без опыта.
PurPur
или дом в деревне. А там огород, сажай овощи, все как-то можно прожить.
чтобы собрать урожай, то с огорода надо не вылезать. Это не кустик помидоров на развлечение.
Чертополох
Ответ на сообщение Иванилла от 18 мая 2021, 08:57
ЦИТАТА ( Иванилла )
Думать, учиться, искать что-то поинтереснее.
Иванилла, на какие средства всё это делать?
Ирми
и бегают по съемным халупам по алтайскому краю и Сибири?

Не у всех есть свое жилье, многие и снимают.
сытый голодного не разумеет.

Конечно. Но есть люди, которые будут голодные всегда :???:
Бывают сложные ситуации в жизни, когда действительно нужна помощь человеку. Но у автора вся жизнь - сложная ситуация.
И даже в Якутии, куда на заработки со всей нашей страны едут и с соседних, работы не нашла :???:
есть ГДЕ ЖИТЬ И НЕ НАДО ПЛАТИТЬ ЗА КРЫШУ НАД ГОЛОВОЙ,

С чего Вы взяли, что в другом месте автору будет где жить?
Пося
чтобы собрать урожай, то с огорода надо не вылезать. Это не кустик помидоров на развлечение.
миллионы в России живут в деревнях и селах на своем хозяйстве. :???: И подрабатывают где-то в оставшихся колхозах, магазинах и пр.
Да , не шикуют, но с голоду не пухнут.
PurPur
Иркутстк - крупный город. Там есть работа. В конце концов сетевые магазины - МВидео, Эльдорадо, ЗП там 40 т.р. белая.
там дают полную ставку?
я уже 100 раз писала мой муж в 41 с нуля выучился на программера 1 С, когда мы вышли на грань нищеты.
фантастика.

Автор, идите на программиста. Или медсестру. А еще лучше на ядерного физика. А кушать - научитесь лапу сосать пока учитесь.

Фантастика. У человека никаких тылов. Учись на программиста.

миллионы в России живут в деревнях и селах на своем хозяйстве. И подрабатывают где-то в оставшихся колхозах, магазинах и пр.
Да , не шикуют, но с голоду не пухнут.
она ОДНА.
Кленова
Ответ на сообщение Маргорина от 18 мая 2021, 08:29

ЦИТАТА ( Маргорина )
где этот гражданский муж, отец третьего ребенка?


Так автор же писал после рожденя ребенка, что " я мать-одиночка, ребенка родила осознанно без папы, уже давно научилась выживать в тяжелых ситуациях".
Даже задавалась вопросом, какое отчество ребенку придумать.



Rynna
Ответ на сообщение Иванилла от 18 мая 2021, 09:02
Даже в МСК в Эльдорадо и МВидео 40 тыр не у всех. И даже не у половины. Стандартно 30-35, хотя есть и 150. Но да, белая зарплата и обычно можно выбрать удобный график. Я про обычных работников.
Беата7
я уже 100 раз писала мой муж в 41 с нуля выучился на программера 1 С, когда мы вышли на грань нищеты.
Но вы в это время где-то жили, чем-то питались, и кто-то :shuffle: сидел с детьми вашего мужа.
Чертополох
Ответ на сообщение Иванилла от 18 мая 2021, 09:02
ЦИТАТА ( Иванилла )
я уже 100 раз писала мой муж в 41 с нуля выучился на программера 1 С, когда мы вышли на грань нищеты.
Иванилла, а кто содержал семью пока муж учился?
PurPur
этим вообще нет проблем. Конечно.
в вечерние или неудобные часы работы. У нее ребенок.
Cler
Кризисный центр для женщин, где можно немножко прийти в себя?
http://maria-centr.ru/ Иркутск :???:
PurPur
тогда комнату на мат капитал, и кассиром в Пятерочку. А ребенку дать возможность учиться в школе.

--------------------
гарантии удобных часов работы нет, с ребенком сидеть некому. В городе у матери хоть эта проблема решена.
Чертополох
Ответ на сообщение Иванилла от 18 мая 2021, 09:13
ЦИТАТА ( Иванилла )
Но я в 7 лет была на продленке, потом домой сама, уроки - сама. Утром в школу сама. Мама и папа на работе. в 8 ушли в 18 пришли.
Иванилла, тогда так жили все.

Ответ на сообщение PurPur от 18 мая 2021, 09:13
ЦИТАТА ( PurPur )
В городе у матери хоть эта проблема решена.
PurPur, а мать автора пустит её с сыном к ним жить? Готова сидеть с внуком?
PurPur
это ужасно. Но я в 7 лет была на продленке, потом домой сама, уроки - сама. Утром в школу сама. Мама и папа на работе. в 8 ушли в 18 пришли.
Вы жили в комнате коммуналки?

Пин
гарантии удобных часов работы нет, с ребенком сидеть некому. В городе у матери хоть эта проблема решена.

С 7-летним ребенком сидеть? :) Ребенок будет до 12-13 в школе, потом контролировать по телефону. У меня возможности с ребенком в таком возрасте сидеть не было. Именно так и обходилась.
PurPur
а мать автора пустит её с сыном к ним жить? Готова сидеть с внуком
из заглавного поста следует что да. :???:
Пин
Вы жили в комнате коммуналки?

Жила со старшим, снимала. А что ужасного такого в коммуналке? :scratch:
PurPur
Муж. Он днем работал на сборке мебели. приходил домой и до часу ночи учился по книгам 1С, что купил в магазине. Месяц читал книги, скачал программу 1С на ноут. Потом пошел на стажера с ЗП 15 т.р. Было оооооооооочень трудно. Квартира - съем. Проедали мои декретные. Младший был серьезно
либо у вас муж очень талантливый, либо это не программирование.

Жила со старшим, снимала. А что ужасного такого в коммуналке?
соседи непредсказуемые.
Беата7
и кассиром в Пятерочку.
На пятидневку могут не взять. У нас все предложения для продавцов сменные. А без подмены дома сменная работа с семилеткой нереальна, няня на зарплату продавца Пятерочки тоже нереальна.
сказеныш
Ответ на сообщение Иванилла от 18 мая 2021, 09:13
ЦИТАТА ( Иванилла )
это ужасно. Но я в 7 лет была на продленке, потом домой сама, уроки - сама. Утром в школу сама. Мама и папа на работе. в 8 ушли в 18 пришли.


Смысл сравнивать? Даже 15 лет назад была другая ситуация.
Торпеда Ракетовна
Полстраны живут-работают и дети школьники одни до вечера.
На зп продавца точно можно снимать комнату и останется на еду и минимум
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.