Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как вы научились снова доверять мужчинам?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Jackpott
После стольких обид, вранья. После того, сколько женатых изменяет. Когда знаешь, сколько вокруг несчастных семей...

Как снова открыть свое сердце? Как вы научились?
Nata74
зачем вы смотрите на несчастные семьи?

стройте свою жизнь.
KishMish
Никак.
Soul
Никак. Люди есть разные. Да и один и тот же человек в разных обстоятельствах может повести себя по-разному. Даже один и тот же человек в одинаковых обстоятельствах :ignat:
Так что просто живешь сегодняшним днём и благодарен за все хорошее.
«Делай что должно, и будь, что будет».
Jackpott
Nettle, и первый был не счастливый и второй?

Так что просто живешь сегодняшним днём и благодарен за все хорошее.
я пока в таком состоянии, что хорошего не вижу. Даже весна, цветы - как-то ничто не радует :???:
Soul
Jackpott, :ex:
Психика, наверно, занята чем-то более важным для неё, чем благодарность.

Доверять себе нужно, а не кому-то там, кто от твоих доверий и ожиданий никак не зависит.
Своему умению быть приятным компаньоном, хорошим другом, ценным сотрудником.
Мышка_Мини
Своему умению быть приятным компаньоном, хорошим другом, ценным сотрудником.
+1000
Soul, я вот последние два года ни с кем не знакомлюсь, а если знакомлюсь, то не могу разговор поддержать. Смутно представляю, зачем кому-то я, когда он меня узнает поближе. :tomato:
Jackpott
Мышка_Мини, зря вы себя так...

Нет, я с людьми общаюсь. И работа такая, и знакомых много.
Просто развелась, чтоб иметь возможность найти другого мужчину. С которым будет хорошо. С которым совпадут цели и желания.

А муж меня так обидел (после развода много его лжи всплыло, при чем ужасной), мое сердце разбито вдребезги, как и доверие к мужчинам. :???: Подумать не могла, что бывают такие подлецы, которые тебе в глаза врут без малейших колебаний.
Ankalima
Jackpott, полным-полно порядочных и честных мужиков. И счастливые семьи тоже есть.
Jackpott
полным-полно порядочных и честных мужиков
вы так на 100 уверены в их честности? Я вот тоже много чего думала...
И счастливые семьи тоже есть.
думаю есть. Но увы не встречала. Не имею возможности пообщаться вживую.
Ankalima
Jackpott, ;) все в этом мире относительно! Доверять мужикам научитесь сразу как только сами этого захотите.
Jackpott
Мне никто из мужиков никогда не изменял и не врал.
вы так уверены)
Вам рассказать, сколько женатых ко мне приставало? В счастливых браках... Там жены тоже не догадывались.
Мышка_Мини
Вам рассказать, сколько женатых ко мне приставало? В счастливых браках..
Jackpott, ну вы тут не единстванная женщина на форуме. Каждая может рассказать, как к ней пристают женатые.
Но верные женатые от этого никуда не исчезают.
А еще я вам открою секрет: мужчинам некоторым нравится приставать, посто чтоб пристать, а не для того, чтоб довести дело до логичского развития.
марсианка_два
Я не доверяю никому. Даже порой себе.
.
KishMish
Мне никто из мужиков никогда не изменял и не врал. Скорее некоторым женщинам доверять сложнее.
Вообще никому нельзя доверять.
Датская Зебра
Так что просто живешь сегодняшним днём и благодарен за все хорошее.
вот это самое правильное, я так и живу - хорошо, и я радуюсь, спасибо за все хорошее. Изменится что-то - буду действовать по обстоятельства. Доверять до конца жизнь отучила, печально, но факт.
ребенок
Смутно представляю, зачем кому-то я, когда он меня узнает поближе. :tomato:
Как зачем? Да потому что Вы лучшая! Единственная! Это дорогого стоит. А если пока не случился рядом нужный человек - обидно, конечно, но... Он ведь есть где-то, и ему тоже пока не везет.
Подумать не могла, что бывают такие подлецы, которые тебе в глаза врут без малейших колебаний.
По-видимому, всякое бывает. Но есть ведь и другие мужчины. Да, пока не повезло - не встретился. Но все впереди. А как верить... Да, не надо думать об этом - надо просто жить и делать то, что подсказывает интуиция, сердце, желание... Обман пусть будет на совести того, кто обманывает - Вы здесь ни при чем. Вы лучшая. Это точно. Но да, вокруг далеко не все достойны общения. Что тут поделаешь?
ребенок
Вообще никому нельзя доверять.
Не знаю, как жить в этом случае... Просто не представляю. Я понимаю, что человек может предать. Это больно. Это ужасно. Но это его карма и его беда. Пусть он сам с этим и разбирается, сам за это и платит. А я... Я буду верить. Да, еще замечание: если вдруг меня разлюбили, я не считаю, что меня предали. Это важно. Я ведь тоже живая и тоже могу разлюбить. И это не предательство - это жизнь.
Беата7
После стольких обид, вранья. После того, сколько женатых изменяет. Когда знаешь, сколько вокруг несчастных семей...

Как снова открыть свое сердце? Как вы научились?
Наверное, способ один: не обобщать.
Если один оказался мерзавцем или изменщиком, не значит, что все такие.
Jackpott
Беата7, Да если б один. Да и дело даже не в изменах. Как-то я к этому проще отношусь. Дело во враньё в глаза. Одно дело - не сказать вообще.
Другое - в лицо говорить ложь. Особенно, если интуиция уже давно все поняла. И ты в этот момент не знаешь, кому верить: себе или человеку с честными глазами напротив...
Nata74
Jackpott, конечно себе и только себе.

Мышка_Мини
Не срать в отношения мужчины заинтересованы так же, как и женщины. Потому как для доверия в трудную минуту человек нужен всем, у всех эта трудная минута бывает.
Другое дело, что и женщины бывают, от которых нет никакой такой поддержки и ждать ее не стоит, и мужчины бывают, которые думают, что всю жизнь будут героями.
Лично меня никто не предавал, всегда устраивали пердимонокли в открытую )
паниЯдвига
Ответ на сообщение KishMish от 18 мая 2021, 23:56
ЦИТАТА ( KishMish )
Вообще никому нельзя доверять.
это полный мрак.
Возможно есть смысл не ожидать слишком многого.
Люди на то и люди, что ошибаются.
Или заблуждаются.
Никто не запрещает же проверять, когда доверяет :shuffle: .
Belunda
Никак.
:beer: я им не доверяю и не доверяла никогда :cool:
Umbrella
А в чем доверять то? Что не поматросит и бросит? или как. Тут никаких нет гарантий. Даже если Вы на все 100 проц доверитесь. да и что доверять то? Невинность, молодость?
Общайтесь, дружите, развлекайтесь - а там кривая выведет
Jackpott
Никто не запрещает же проверять, когда доверяет .
а как вы проверите? Если он говорит, что на работе. Ехать туда с проверкой?
Umbrella
Ответ на сообщение DenNa от 19 мая 2021, 12:45
ЦИТАТА ( DenNa )
я так понимаю доверять или нет тому, о чем рассказывает с честными невинными глазами

А вон оно что..
Отношение человека к тебе всегда чувствуется, доверие, мне кажется вообще вторично. Вообще пустое это все - проверять, ревновать.
Umbrella
Ответ на сообщение DenNa от 19 мая 2021, 13:43
ЦИТАТА ( DenNa )
Umbrella, ну если он явно где-то шляется, приходит домой и говорит жене, что она все выдумывает, он просто на работе был и кроме любимой жены ему никто не нужен и относится он при этом к жене хорошо, то это нормально? Не ревновать, не спрашивать? Верить или не верить? Я так понимаю примерно в этом вопрос был. Не согласна, что доверие вторично, не понимаю даже, что это значит. Как по мне доверие в отношениях важно.

Надо тогда сесть и подумать , что Автор с полученной информацией будет делать? Или есть желание просто как нашкодившего котенка его ткнуть и сказать мол он виноват в разводе? Цель какая?

Шляться где-то, как Вы выражаетесь, и хорошо относиться к жене - это взаимоисключающие фразы. Шляться в нерабочее время- это значит не помогать, не гулять, не общаться ( с детьми, если они есть, и Вами), что же тут хорошего ?? Где тут хорошие отношения?

Хорошо относится- это помощь друг другу, хорошее настроение, радость и счастье.
Jackpott
ну если он явно где-то шляется, приходит домой и говорит жене, что она все выдумывает, он просто на работе был и кроме любимой жены ему никто не нужен и относится он при этом к жене хорошо, то это нормально?
именно так все и было.

Umbrella, с БМ цели никакой нет.
Я думаю, как на следующие отношения решиться.
CooperClap
Jackpott, я не доверяю мужчинам, да и вообще людям доверяю не очень. Не потому, что "все - сволочи", а потому что человек слаб и может предать не от подлости, а от слабости.

Это не мешает мне счастливо жить с мужем :love: сегодня все хорошо, а завтра, если будет плохо, будем думать, что делать.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Jackpott от 19 мая 2021, 12:22
ЦИТАТА ( Jackpott )
а как вы проверите? Если он говорит, что на работе. Ехать туда с проверкой?
предлагаю проверять пораньше, пока «еще ничего не предвещало» :D ,
Но и от ошибок никто не застрахован.
Это все-таки не главное, важнее получше узнать человека.

Когда он уже врет, поздновато расстраиваться.
паниЯдвига
Ответ на сообщение DenNa от 19 мая 2021, 15:28
ЦИТАТА ( DenNa )
так он может сразу врать, начинать отношения сразу с проверок а нет ли у тебя там кого еще?)))
да, все возможные варианты предугадать сложно; предлагаю, чтобы не травмироваться, отложить принятие решения по этому вопросу на время, и наблюдать ))).
В начале любых отношений, кмк, редко кто весь такой доверчивый.
Разве не так?
Марита
Jackpott, я не доверяю мужчинам, да и вообще людям доверяю не очень. Не потому, что "все - сволочи", а потому что человек слаб и может предать не от подлости, а от слабости.

Это не мешает мне счастливо жить с мужем :love: сегодня все хорошо, а завтра, если будет плохо, будем думать, что делать.


Полностью согласна, спасибо, что правильно сформулировали :)
паниЯдвига
Ответ на сообщение DenNa от 19 мая 2021, 15:54
ЦИТАТА ( DenNa )
никогда в голову не приходило в начале отношений сразу подозревать человека в чем-то)))
зачем сразу подозревать? По умолчанию же ясно, что человек «до меня» жил, был, имел, хотел и т.д. :scratch:
Ну и кто знает, в начале, а будет ли продолжение...
Jackpott
другие параллельно не заводит,
некоторые женщины и женатых к себе жить приглашают))) и им ок
Беата7
По умолчанию же ясно, что человек «до меня» жил, был, имел, хотел и т.д.
И все это в прошлом, а в настоящем - один как перст, в глазах тоска... Одиноких-то хватает.
Мама Капитана Саньки
Никак. Никому не доверяю. Живу одна.
tante
Так что просто живешь сегодняшним днём и благодарен за все хорошее.
«Делай что должно, и будь, что будет».

В начале любых отношений, кмк, редко кто весь такой доверчивый.
Разве не так?

Нет не так. В начала отношений надо просто не закрывать глаза на звоночки, и не придумывать оправданий очевидному. Иметь смелость самой себе сказать правду. И все будет отлично.
Основная проблема всех женщин "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" (с)
паниЯдвига
Ответ на сообщение tante от 19 мая 2021, 21:33
ЦИТАТА ( tante )
Нет не так. В начала отношений надо просто не закрывать глаза на звоночки, и не придумывать оправданий очевидному. Иметь смелость самой себе сказать правду. И все будет отлично.
Основная проблема всех женщин "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" (
почему же не так, когда эти пресловутые наблюдения за звоночками и есть осторожность :D .
Те же яйца, но в профиль.
Осторожность и здравомыслие.
Доверяют известным, проверенным или на крайняк прогнозируемым (тогда доверяют при необходимости, если нет иного решения), но не новому и неизвестному :???:
паниЯдвига
Ответ на сообщение DenNa от 19 мая 2021, 22:23
Согласна с вашим уточнением. Но принципиальной разницы не вижу.
Но, если считаете, что не так, пусть будет не так :cool:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.