Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детский сад для ребенка с аутизмом (1708 и др)
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети
oksi108
Добрый день, уважаемые посетители форума!

У моей дочери диагноз "ранний детский аутизм", есть инвалидность. Живем в Москве, в ЮЗАО.

Сейчас дочь ходит в обычный сад (до сна), также мы возим ее на частые индивидуальные занятия. Я бы хотела перевести ее в спец. сад, чтобы ею больше занимались, т.к. в обычном саду она предоставлена сама себе и по сути просто "отбывает" там положенное время.

Есть ли здесь родители, у кого дети с РАС посещают комплекс 1708? Особенно интересуют отделения 24-часового пребывания, т.к. в этом комплексе нам предлагают только формат пятидневки. Очень хочется услышать настоящие объективные отзывы, буду благодарна!

Если знаете еще садики для таких деток, поделитесь, пожалуйста, информацией.
Маевка
Наша дочь ходила в сад 1708 и в школу пошла. Ну что сказать? Помогло, так как занятий реально много. Но воспитателя надо выбирать. У нас так себе была - ничего про детей не добьешься, молчит. Родители более сложных детей жаловались, что прогресса в навыках самообслуживания у их детей нет. Кто в памперсе, тот так и остался. В соседней группе учились на раз-два. По поводу аппаратных занятий - их не было. Оборудование было, но специалистов нет, чтоб на нем работать - поувольнялись. Это Пилюгина, 14. На Ленинском все было, но нам туда не добраться было. Об этом заранее не предупреждали, к слову. Так что везде человеческий фактор.
oksi108
Ответ на сообщение Маевка от 27 мая 2021, 01:18

Большое спасибо вам за ответ! Скажите, пожалуйста, а как у вашей дочки с привязанностью к родителям? Просто кто-то достаточно легко переключается на "чужих" людей, а кто-то болезненно привязан к маме, например, и шагу без нее не ступит.

Будем думать...
Маевка
Скажите, пожалуйста, а как у вашей дочки с привязанностью к родителям?


Привязана, но привыкла пстепенно. Она и в лагерь одна с 4 лет ездит. Плачет только при расставании. В школу идет с капризами, но надо,значит,надо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.