Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Из какой пряжи вязать?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
Hanka
Хочу связать себе свитер какой-нибудь. Дело в том, что давно не вязала, буду уже по факту вспоминать и стараться сделать качественно.
Не знаю какую пряжу купить, какая больше подойдет. Читала, советуют выбирать ангору, пух норки или мохер. Что скажете? Есть ли тут опытные вязальщицы?
И еще интересно, какие нюансы при вязании спицами, не будет ли пряжа путаться? Как правильно потом обработать готовое изделие, чтоб получился максимально хороший вид и долго носилось?
марсианка_два
Шерсть мериноса 100% или с добавлением акрила. Она достаточно тонкая нежная и при этом тёплая. Вязала из мериноса младенцам кофточки. Не колючие.
VeleryMia
Из пряжи пух норки вязала дочке свитер, шапочку. Не линяет, не скатывается, не колется. А при правильном уходе, будет долго носиться.
Ответ на сообщение Hanka от 6 июн 2021, 09:10
ЦИТАТА ( Hanka )
И еще интересно, какие нюансы при вязании спицами, не будет ли пряжа путаться? Как правильно потом обработать готовое изделие, чтоб получился максимально хороший вид и долго носилось?

Пряжа пух норки до влажно-тепловой обработки не пушистая, не цепляется за спицы. Вязать ей удобно, распушится уже готовое изделие. Скорее всего, пряжа покрыта каким-то специальным составом который при ВТО смывается. Расход тоже небольшой получается.
Многие заказывают через Али такую пряжу, или через Озон, Вайлдберис. Но можно пух норки купить и в российском магазине, у меня даже еще незадействованные одноразовые промокоды остались на скидку G8W84T4V, AECS5BPZ, остальное раздала уже подругам.
Smajika
А какой расход получается при вязании из пуха норки? большой?
Fossya
На свитер хорошо Мерино ламбсвул. Тонкая и тёплая.
Ламаулд - толстая и теплющая, ношу вместо пальто.
Пуно Лайт - очень тёплая, мягкая и приятная.
Пух норки - тактильный оргазм)))

Шерсть беру в магазине Вагавул. Сложилась с ними хорошая история, все устраивает.

Пух норки в разных интернет магазинах. Его ещё с дополнительной нитью лучше вязать, а в резинку добавлять ещё и нить резинку. Обычно все это комплектом идёт к ниткам.
Из 4 мотков пуха у меня вышла шапка в 2 нити, перчатки и косынка типа бактуса в 1 нить. Расход очень приятный.
VeleryMia
Ответ на сообщение Smajika от 11 июн 2021, 12:20
ЦИТАТА ( Smajika )
А какой расход получается при вязании из пуха норки? большой?

Очень экономно получается из пуха норки вязать. Действительно на много хватает.

Ответ на сообщение Fossya от 11 июн 2021, 12:52
ЦИТАТА ( Fossya )
Пух норки - тактильный оргазм)))

Вот тут я с вами согласна)) мне самой очень нравится.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.