Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ждём 5го. Как отвечать на некорректные вопросы?
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Страницы: 1, 2
ЮляшаБ
Всем привет! :4u:
Я к вам за поддержкой и советом :love:
Ждём пятого малыша. Уже видно;) Помогите с ответами мимокрокодилам;)
Подробнее писать, думаю, нет смысла- и так понятно, что мне будут все говорить и думать ;)

Мне в общем то фиолетово на мнение малознакомых и знакомых тоже, но прошу вашей поддержки, чтобы не злиться каждый раз, а корректно отвечать, чтобы прерывать дурацкие вопросы на корню;) спасибо :love: :love: :love:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


По прошествии времени докладываю)
статистика меня лично удивила)

В общем пусть на абстрактные допустим 30 человек:
:fingal: всего 1 неадыкватный
:love: человек 17- радуются, по доброму прикалываюся ( про газель, медаль, футбольную команду и тп)
:scratch: и остальные 12- ващееее никак не реагируют. Те встретились хорошо знакомые люди, поболтали 5 минут о том о сём и разошлись не затрагивая тему :pregn: . Видимо они в шооооке :eek: :p
Минни
ЮляшаБ, привет! Меня обычно только спрашивают, как справляюсь с ними))) А так поздравляют, говорят "молодцы " :) А с некорректными вопросами сталкиваться не приходилось.
Eluen
Во-первых, поздравляю! :4u:
Во-вторых, восхищаюсь! Это просто браво! Все, кто больше двоих-троих детей родил, для меня - настоящие герои.

Я бы отвечала:
"Я - истинная патриотка, надо же кому-то будет поднимать свою страну с колен! Поэтому и рожаю!"
"Просто я встречала уже несколько чайлдфри, и считаю, что кто-то должен за них исправить их ошибку."
"Все, кто не родил, не усыновил более 3х детей - слабаки!"
" А у вас сколько? А почему больше не рожаете? Боитесь или со здоровьем проблемы? Или мало зарабатываете?"
"У нас очень много любви, решили, что ее надо кому-то еще подарить. А все, кто меньше рожает, тот ии меньше способен любить. Я так считаю, а вы?"
"Много детей дают свыше тем, кто заслужил и меньше всего нагрешил. А у вас сколько?"
"Зависть - плохое чувство, а осуждение - грех. Вы по какому из этих поводу интересуетесь?"
Клархен
Ответ на сообщение Eluen от 7 июн 2021, 12:10
ЦИТАТА ( Eluen )
"Я - истинная патриотка, надо же кому-то будет поднимать свою страну с колен! Поэтому и рожаю!"
"Просто я встречала уже несколько чайлдфри, и считаю, что кто-то должен за них исправить их ошибку."
"Все, кто не родил, не усыновил более 3х детей - слабаки!"
" А у вас сколько? А почему больше не рожаете? Боитесь или со здоровьем проблемы? Или мало зарабатываете?"
"У нас очень много любви, решили, что ее надо кому-то еще подарить. А все, кто меньше рожает, тот ии меньше способен любить. Я так считаю, а вы?"
"Много детей дают свыше тем, кто заслужил и меньше всего нагрешил. А у вас сколько?"
"Зависть - плохое чувство, а осуждение - грех. Вы по какому из этих поводу интересуетесь?"
Ответы один другого ужаснее.

Ответ на сообщение ЮляшаБ от 7 июн 2021, 10:54
ЦИТАТА ( ЮляшаБ )
Помогите с ответами мимокрокодилам
Я обычно им отвечала что мне одного достаточно и больше не хочу. Ответ " а я хочу и побольше " вполне имхо подойдет.
Eluen
Кларина, зато больше человек не полезет. Если сам не понимает, что лезет с бестактными и некорректными вопросами. Или что, таким вот вопрошающим на их бестактные вопросы в попу дуть? У многих людей, к сожалению, нет чувства границ и берегов, за которые не стоит переходить.
Кисин Хвост
ЮляшаБ, поздравляю.) :4u:
Не знаю, как отвечать, мне некорректных вопросов никто не задавал. Обычные, для поддержания беседы, типа кого ждете, рады ли старшие и т.п.
Ответы один другого ужаснее

:beer: :beer: По возрастанию, прям. Человек спросил из вежливости, и получил ни за что, ни про что. Но больше не подойдут, да, со злобными чудаками никто связываться не хочет.
Кисин Хвост
Не надо никому никуда дуть :D , можно спокойно ответить, что это наше внутреннее семейное дело, в крайнем случае. Но мне не встречались такие, чтобы допрашивали с пристрастием.
Eluen
Кисин Хвост, смотря что спросил и из какой вежливости. Я так поняла автора вопроса, что будут спрашивать "А зачем вам столько? А для чего вам столько? А как вы вообще решились на 5го? А вы их сможете всех воспитать и обеспечить?" И прочие вопросы, которые считаются бестактными и вежливости в них ноль.
Поэтому и ответы такие. ;)

А какие бестактные вопросы могут быть заданы из вежливости?
Богуславовна
и так понятно, что мне будут все говорить и думать
не понятно :???: Вопросы обычно возникают если видно что семья категорически не справляется. Не тянет детей морально, физически, материально. Тогда люди начинают задаваться вопросами "куда еще"? Если родителям дети не в тягость, то обычно люди вокруг радуются и восхищаются. Вот вам уже пример живой -
А так поздравляют, говорят "молодцы " А с некорректными вопросами сталкиваться не приходилось
Клархен
Ответ на сообщение Eluen от 7 июн 2021, 12:14
ЦИТАТА ( Eluen )
Или что, таким вот вопрошающим на их бестактные вопросы в попу дуть? У многих людей, к сожалению, нет чувства границ и берегов, за которые не стоит переходить.
Вот и я о том же. Не стоит уподобляться
Кисин Хвост
Зачем - немного придурковатый вопрос, зачем дети вообще :D , а остальное вполне могут спросить из интереса, людям же любопытно. Многие хотели бы большую семью, но боятся всевозможных трудностей, вот, и спрашивают. Хотят понять тех, кто не боится.
В любом случае, можно корректно закруглить эту тему, не выглядя при этом невоспитанным грубияном. Чтобы для себя таковым не выглядеть, окружающим- то всё равно, по большому счету, покрутят мысленно пальцем у виска и дальше пойдут.
Про грехи вообще шедеврально, подумают, что ты чокнутая фанатичка.
Eluen
Про грехи вообще шедеврально, подумают, что ты чокнутая фанатичка.

:D зато точно приставать больше не будут.
Кисин Хвост
Вот и я о том же. Не стоит уподобляться

:beer: :beer: С "защитниками границ" очень часто так. Как вечно обижаемые, которые сами кого хочешь обидят и не заметят.
Кисин Хвост
Еще можно ходить грязным, оборванным и вонючим. Точно никто не подойдет. Контрацептивный эффект, опять же.)) И сразу грубить. Тебе "здрасте", а ты им сразу "Пшли вон, грешники малодетные!".
Мышка_Мини
Я бы отвечала:
"Я - истинная патриотка, надо же кому-то будет поднимать свою страну с колен! Поэтому и рожаю!"
Прекрасный способ остаться вообще без общения. :fingal:
Кисин Хвост
Прекрасный способ остаться вообще без общения

:beer: :beer: Могут санитаров вызвать, они и не такое слышали. :D Ну, у них работа такая, а шапочные знакомые- то в чём провинились?
Пин
Я после прививки Спутника все объяснения по поводу собственных действий теперь на нее валю. :)
Можно сообщать, что мы чипировались, поэтому тянет прикладываться к портрету гаранта и размножаться, выполняя его запрос на возрождение нации. :yes:
Еще можно делать подозрительные узкие глазки и спрашивать собеседника, привился ли он. А то со списками ходят и всех, недостаточно сознательных, в них отмечают.
KittyAS
Отвечайте можем себе позволить :cool:
Мышка_Мини
Почему-то когда речь заходит о неприятных или бестактных вопросах, то начинается соревнование, кто злее ответит. Как будто спрашивающие это не те же самые люди, с которыми приходится и детскую площадку, и этаж в доме делить, а то и вовсе просить дверь придержать, пока коляску вытаскиваешь. Такие прям враги-враги везде.
Кисин Хвост
Можно сообщать, что мы чипировались, поэтому тянет прикладываться к портрету гаранта и размножаться, выполняя его запрос на возрождение нации

:D Чудотворный портрет гаранта, как приложишься, так сразу размножишься, как агент Смит.
Еще можно делать подозрительные узкие глазки и спрашивать собеседника, привился ли он. А то со списками ходят и всех, недостаточно сознательных, в них отмечают.

:super: Тонко. Главное, по- прежнему слывешь интеллигентным человеком, но больше никто не подойдет. Цель одна, но какие разные пути достижения...
И значительно меньше вероятность сразу попасть в руки участливых людей в белых халатах.))

Почему-то когда речь заходит о неприятных или бестактных вопросах, то начинается соревнование, кто злее ответит. Как будто спрашивающие это не те же самые люди, с которыми приходится и детскую площадку, и этаж в доме делить, а то и вовсе просить дверь придержать, пока коляску вытаскиваешь. Такие прям враги-враги везде.

:beer: :beer: Ответы покруче дежурных, в общем- то, вопросов. Так спросишь что- нибудь обыденное, а тебя чуть ли не проклянут...
Пин
Почему-то когда речь заходит о неприятных или бестактных вопросах, то начинается соревнование, кто злее ответит. Как будто спрашивающие это не те же самые люди, с которыми приходится и детскую площадку, и этаж в доме делить, а то и вовсе просить дверь придержать, пока коляску вытаскиваешь. Такие прям враги-враги везде.

Это смотря какие вопросы задают. Или советы дают. :)
Я обычно всегда с улыбкой отвечаю, без агрессии. Но так, чтобы вопросы задавать перестали. Это если просто пустопорожнее любопытство.
А когда по болевым точкам пытаются стукнуть, то могу ответить тоже с улыбкой, но четко указывая на то, что собеседнику неприятно было бы в отношении себя слышать.
Soja
Еще можно делать подозрительные узкие глазки и спрашивать собеседника, привился ли он.


:clap:

Хорошая мысль! Тебе: куда вам еще пятый? - А ты: а вы привились? Или бедноту плодить не надоело? - А ты: а вы привились? А если ответят, к чему тут это, сказать, поглаживая живот: да это побочка :shuffle:
Кисин Хвост
Чтобы стукнуть по болевым точкам, нужно человека хорошо знать, вряд ли на это способен человек, с которым просто здороваешься и перекидываешься парой слов.
марсианка_два
А почему бы просто не промолчать в ответ на неприятный вопрос? Задаст человек вопрос в пустоту и отвянет. Или в ответ сказать "а погода то какая сегодня, а?" Чем городить про возрождение нации и грехи какие-то.
Кисин Хвост
Чем городить про возрождение нации и грехи какие-то.

:beer: :beer: Не представляю себе, чтобы не сдвинутый по фазе человек так отвечал, настолько искусственно и странно.
Grigoriy1978
Ответ на сообщение Eluen от 7 июн 2021, 12:10
Браво! Замечательные ответы, а моя жена больше не хочет рожать((.
Eluen
А если ответят, к чему тут это, сказать, поглаживая живот: да это побочка

:D тоже подумала так после прочтения сообщения от Пин.

Grigoriy1978, спасибо. Хоть кто-то прочувствовал сарказм в ответах. :D

Ну а с женой говорите. У меня муж тоже долго не решался на ребенка. Но вот, ждем.
Клархен
Ответ на сообщение Eluen от 7 июн 2021, 14:22
ЦИТАТА ( Eluen )
Хоть кто-то прочувствовал сарказм
Сарказм требует большего искусства чтобы он на хмаство похож не был
Кисин Хвост
а моя жена больше не хочет рожать((.

У нее в этом вопросе приоритет.
Allegria
Ответ на сообщение Богуславовна от 7 июн 2021, 10:29
ЦИТАТА ( Богуславовна )
Вопросы обычно возникают если видно что семья категорически не справляется.
как сказать. Мы справляемся, но в третью беременность сначала было: решили всё-таки попробовать мальчика? Кого ждёте? Опять девочку? Бедный папа 😖 Зачем вам третий? Предохранение подвело?
Я дама твердолобая, но задевало, да. Особенно, когда папу жалели непонятно почему)))
Клархен
Ответ на сообщение Allegria от 7 июн 2021, 15:03
ЦИТАТА ( Allegria )
Я дама твердолобая, но задевало, да.
:ex: Очень понимаю. В свое время хитом было " один сын не сын" и так далее про пол сына
Eluen
Сарказм требует большего искусства чтобы он на хмаство похож не был

Поэтому я только учусь. А так долго приходилось отвечать на бестактные вопросы от природной застенчивости и воспитания. Но увы, в мире все больше бестактности и грубиянов.
yusha
А мне нравится такой ответ на все бестактные вопросы: а вы с какой целью интересуетесь?
Кисин Хвост
Как- то странно воспринимать воспитание, как нечто мешающее, это хорошая вещь. И с миром все в порядке, адекватных людей по- прежнему большинство.)

В свое время хитом было " один сын не сын" и так далее про пол сына

А всё, что больше пол- ребенка - это "плодить нищету". Наверное, собственный опыт у людей, можно только молча посочувствовать. Вслух лень. Мне вообще лень пикироваться с каждым корнеплодом с горы. В окружении нормальные умные люди, а кто в него не входит - мне они сдались, вместе с их мнениями?))
elfe
ЮляшаБ,

Поздравляю :4u:
А отвечать можно просто: детей любим ;)
Notabene*****
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 7 июн 2021, 12:19
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Человек спросил из вежливости, и получил ни за что, ни про что.
из вежливости никто не спрашивает, зачем вам 5 ребенок . Это в принципе вопрос невежливый.
марсианка_два
Есть невежливые мимо проходящие, а есть родня. Отношение к их бестактным вопросам разное. Мимо проходящих можно игнорить, улыбаться. Когда люди из окружения, то по всякому можно среагировать. Можно и промолчать также, если дзен уже отрастили. Но бывает вопрос звучит в тот момент, когда ты итак чем-то недоволен. И тогда может быть ответная реакция, грубость. Иногда и это помогает. Но остаётся осадочек. Лучше игнор конечно. Остальное как бисер метать. Кстати, по моим наблюдениям, глуповатые люди сарказма не понимают, слишком буквально все воспринимают.
Кисин Хвост
Человек спросил из вежливости, и получил ни за что, ни про что.из вежливости никто не спрашивает, зачем вам 5 ребенок . Это в принципе вопрос невежливый.

Невежливый, но уподобляться ни к чему. :beer: :beer:
Правда, мне трудно представить себе ситуацию, чтобы неблизкий человек такое спросил.
Сердцевинка
Правда, мне трудно представить себе ситуацию, чтобы неблизкий человек такое спросил.

да запросто :shuffle: у нас такой народ интересующийся и участливый :) :fingal: до сих пор помню - не по поводу количества детей, у меня оно "приличное" :D :D , а по поводу их развития совершенно посторонняя тетя в поликлинике, мимо проходя, спросила, сколько сыну месяцев. Услышав, что 6 (уже!), сочувственно посоветовала: ну вы присаживайте его уже как-нибудь :O: так что про пятого высказаться - это, можно считать, вежливость. Ситуация-то вопиющая, всем понятно :D :D Надо людей вразумить)
elfe
Ответ на сообщение Allegria от 7 июн 2021, 15:03
:ex: Очень понимаю. В свое время хитом было " один сын не сын" и так далее про пол сына

Я в ответ на вопросы, типа, а ещё не хотите, а почему один, честно отвечала, что мне одного монстра вполне хватает :D уточнять никто не решался ;)
Черная пантера
Я один раз достаточно близкую приятельницу обидела, когда она хамски сказала, что я не умею предохраняться, раз третьего ребенка рожать собралась. Я ей ответила, что это она со своими тремя абортами предохраняться не умеет, а я планировала. Обиделась, естественно. Но я бы и сейчас на подобный наезд точно так ответила :tomato:
Дата
овершенно посторонняя тетя в поликлинике, мимо проходя

Это просто классика. У меня рослые крупные дети. Каких только комментариев и советов не наслушалась от этих тётенек…
Мариннка
Согласна, что у нас немало бестактных, неумных людей.
Мне и про одного тетки говорили, мол, нарожали, дали им денег, вот и рожают. Честно, я нормально выглядела :D , и с пивом в руке с ребенком не гуляла...
А про младшего только ленивый не сказал мне, что у ребенка (уж не помню, год ему был, наверное))) ноги кривые. Вот думаю, если б действительно была проблема со здоровьем у ребенка, было бы больно комментарии неравнодушных слышать.
Но все равно в ответ гадости и неадекватности не стала бы говорить. Это как бы себя ставить на один уровень с этими людьми.
Мавка
Всем привет! :4u:
Я к вам за поддержкой и советом :love:
Ждём пятого малыша. Уже видно;) Помогите с ответами мимокрокодилам;)
Подробнее писать, думаю, нет смысла- и так понятно, что мне будут все говорить и думать ;)

Мне в общем то фиолетово на мнение малознакомых и знакомых тоже, но прошу вашей поддержки, чтобы не злиться каждый раз, а корректно отвечать, чтобы прерывать дурацкие вопросы на корню;) спасибо :love: :love: :love:

Легкой беременности и родов :4u: Не настраивайтесь заранее, вдруг повезет и дурацких вопросов не будет.

Если сам не понимает, что лезет с бестактными и некорректными вопросами. Или что, таким вот вопрошающим на их бестактные вопросы в попу дуть? У многих людей, к сожалению, нет чувства границ и берегов, за которые не стоит переходить.

:beer:

ЮляшаБ, поздравляю.) :4u:
Не знаю, как отвечать, мне некорректных вопросов никто не задавал. Обычные, для поддержания беседы, типа кого ждете, рады ли старшие и т.п.

:beer: :beer: По возрастанию, прям. Человек спросил из вежливости, и получил ни за что, ни про что. Но больше не подойдут, да, со злобными чудаками никто связываться не хочет.

На нейтральные вопросы точно хамить нечего.

не понятно :???: Вопросы обычно возникают если видно что семья категорически не справляется. Не тянет детей морально, физически, материально. Тогда люди начинают задаваться вопросами "куда еще"? Если родителям дети не в тягость, то обычно люди вокруг радуются и восхищаются. Вот вам уже пример живой -

Не всегда, иногда от нечего делать.

Allegria, один в один. :beer: Я начала грубить и резко осаживать. Не обижалась, но, блин, я не хочу слушать чужие глупости. А промолчать или вежливо ответить почему-то часто означает "о да, задайте мне ещё пару бестактных вопросов, я всё вытерплю и вам поулыбаюсь". :crazy:


Ибо нефиг. Своё ценное мнение засуньте в свою ценную жопу. :hi:

:beer: :beer:

Невежливый, но уподобляться ни к чему. :beer: :beer:
Правда, мне трудно представить себе ситуацию, чтобы неблизкий человек такое спросил.

Я сталкивалась - обратная ситуация: а когда следующего?
дочурка
Мне, как и многим другим выше, никто таких некорректных вопросов не задавал, только поздравляли и все. Поэтому не понятно на что отвечать... если на вопрос в стиле, не страшно столько детей заводить, потянете ли и т. д. можно всегда ответить что-то в духе у нас в этом плане все хорошо, потянем и больше, детки это счастье.

И конечно поздравляю автора, счастья и здоровья вам и вашим деткам :love:
Иванилла
Я один раз достаточно близкую приятельницу обидела, когда она хамски сказала, что я не умею предохраняться, раз третьего ребенка рожать собралась. Я ей ответила, что это она со своими тремя абортами предохраняться не умеет, а я планировала. Обиделась, естественно. Но я бы и сейчас на подобный наезд точно так ответила
не обидела, а мастерски парировала!
ЮляшаБ
Спасибо всем большое, девочки! :love: :love: :love:

Да, вопрос был, конечно, про неадекватных мимопроходящих сильноумных тётенек;)
В основном, конечно, все радуются, поздравляют :love:

А бывают такие :fingal: что не знаю как быть, теряюсь, мамлю что-то, а потом 2 дня перевариваю, а то и плачу(((
Ранимая душа
Мышка_Мини
Я один раз достаточно близкую приятельницу обидела, когда она хамски сказала, что я не умею предохраняться, раз третьего ребенка рожать собралась. Я ей ответила, что это она со своими тремя абортами предохраняться не умеет, а я планировала. Обиделась, естественно. Но я бы и сейчас на подобный наезд точно так ответила
Черная пантера, это настоящая нападка. Здорово, что вы не растерялись от хамства и нашли слова.
Мавка
Спасибо всем большое, девочки! :love: :love: :love:

Да, вопрос был, конечно, про неадекватных мимопроходящих сильноумных тётенек;)
В основном, конечно, все радуются, поздравляют :love:

А бывают такие :fingal: что не знаю как быть, теряюсь, мамлю что-то, а потом 2 дня перевариваю, а то и плачу(((
Ранимая душа

Не надо циклиться :4u: Еще раз: детям нужна веселая и здоровая мама, легкой Вам беременности и родов :)
Tori**
Мне в общем то фиолетово на мнение малознакомых и знакомых тоже, но прошу вашей поддержки, чтобы не злиться каждый раз
когда фиолетово, не злятся. ;)
корректно отвечать, чтобы прерывать дурацкие вопросы на корню спасибо
лучше всего пошутить.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.