Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вакцины от коронавируса
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Tori**
Вакцинация от коронавируса идет полным ходом. Хочется узнать у уважаемых форумчан, какую вакцину выбрали вы и почему? :4u:
Клархен
4.По рекомендации врачей.
lina gudkova
Муж привит модерной.
Я узнаю 24 июня.
У нас есть по рекомендации врача и есть вариант: какую завезли сегодня.
По рекомендации это чаще всего для хронически больных.
Котейка
О каком выборе идёт речь?
Москва, одна вакцина.

Дата
Дочь привилась ЭпиВакКороной, папа Пфайзером, я хочу КовиВак.
У дочки никакой реакции на вакцинацию, даже местной.
Оруаль
Спутник V, не хотела долго ждать, а других тогда не было.
Tori**
О каком выборе идёт речь?
Москва, одна вакцина.

«Спутник V»
(Гам-Ковид-Вак)
в 100 центрах вакцинации в городских поликлиниках
в торговых центрах и других общественных местах
в павильонах «Здоровая Москва» в парках

«ЭпиВакКорона»
в 100 центрах вакцинации в городских поликлиниках
в павильонах «Здоровая Москва» в парках

«КовиВак»
в пяти центрах вакцинации на базе городских поликлиник, нужно записываться заранее

https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/
Количество вакцины ограничено, поэтому могут быть перерывы в записи.

Здесь можно сделать прививку вакциной «КовиВак»
(запишитесь по телефону)

Городская поликлиника № 5 Даев переулок, дом 3, строение 1, +7 (906) 033-60-05
Городская поликлиника № 218, филиал № 1 Печорская улица, дом 10, корпус 2, +7 (915) 376-40-16
Городская поликлиника № 209, филиал № 1 Кременчугская улица, дом 7, корпус 1, +7 (499) 445-17-24
Консультативно-диагностическая поликлиника № 121, филиал № 8 Изюмская улица, дом 37, +7 (495) 715-12-12
Городская поликлиника № 175, филиал № 2 Сиреневый бульвар, дом 30, +7 (495) 465-75-84
Клархен
Ответ на сообщение Tori** от 10 июн 2021, 21:58
ЦИТАТА ( Tori** )
Здесь можно сделать прививку вакциной «КовиВак»
(запишитесь по телефону)
В лист ожидания можно если дозвониться получиться
Навигатор
Привилась Спутником в декабре и январе. Недавно смотрели антитела -иммунитет сформирован и пока сохраняется.
hipparion
Pfizer. Выбирать не предлагали, но я сама хотела mRNA вакцину. И мужа ей же привили.
ArianaS
Выбор был между AstraZeneca и Pfizer, выбрала Pfizer
Донира
Целеустремлённо хотела прививаться перед 3 волной,пока у нас шел спад.Поэтому Спутник V,других тогда не было.Но я ,выбирая между Эпиваком и Спутником,все равно выбрала бы Спутник,если стоял бы выбор.
Так что привилась тем ,чем и хотела.
ЛАНИ
. Недавно смотрели антитела
Сколько у вас антител после прививки?
Котейка
Ответ на сообщение Tori** от 10 июн 2021, 21:58
По ссылке, которую вы привели, запись только в поликлинику по месту прикрепления.
Там только Спутник.
В торговых центрах только Спутник.
По телефонам поликлиник (5 в списке Ковивак) не дозвониться.
Звонила по 122, сказали прямым текстом идти в поликлинику по месту прикрепления. Хотите другую вакцину? Ждите в своей поликлинике.
Так что только Спутник. Поэтому я и удивилась вопросу про выбор вакцины.
Черная пантера
С мужем привились Эпиваком. Нежелательных ощущений и побочек не было, даже не заметили. Есть ли имунный ответ - пока не знаю, не проверяла.
Tori**
В торговых центрах только Спутник.
по той же ссылке :4u:

В павильонах «Здоровая Москва» (препарат «Спутник V» или «ЭпиВакКорона»)
Сделайте прививку в любом павильоне «Здоровая Москва» (с 08:00 до 20:00). Прививка делается в два этапа, поэтому после первой инъекции нужно прийти на вторую через две-три недели (в зависимости от того, какой препарат вы выбрали).
Клархен
Ответ на сообщение Котейка от 11 июн 2021, 06:31
ЦИТАТА ( Котейка )
По телефонам поликлиник (5 в списке Ковивак) не дозвониться.
Уже нет.Говорят запись приостановлена. Я записалась и мужа записала в лист ожидания. Успела. Жду звонка.
Дата
Звонила по 122, сказали прямым текстом идти в поликлинику по месту прикрепления. Хотите другую вакцину? Ждите в своей поликлинике.
Так что только Спутник. Поэтому я и удивилась вопросу про выбор вакцины.

Повторюсь. Дочь привилась ЭпиВаком в поликлинике по месту прикрепления. Утром записалась на мос.ру, через час уже вакцинировалась. ДокУмент выдали.
В Москве.
Tori**
Да, Спутник сейчас более доступен. Это не отменяет того, что можно привиться и другими вакцинами. Но я все равно не понимаю, чем манят людей другие, менее эффективные вакцины?
Tori**
С мужем привились Эпиваком. Нежелательных ощущений и побочек не было, даже не заметили. Есть ли имунный ответ - пока не знаю, не проверяла.
в соседней теме прочла, что вы переболели и потом вакцинировались эпиваккороной. Интересно было бы, узнать, как отреагировали ваши полноразмерные антитела на нее. Получился буст или нет? Если вдруг будете сдавать анализ, поделитесь с нами результатом.
Дуновение
Спутником, потому что я и Спутнику вполне доверяю


Tori**
Кто не мог найти в Москве Ковивак? Скорее езжайте в Подмосковье. В этом чате народ делится, где есть в данный момент вакцина https://t.me/CoviVacChumakova

В Подмосковье среди сделавших прививку от коронавируса разыграют квартиру.

«Главное условие — укол первым компонентом вакцины должен быть сделан с 15 по 25 июня 2021 года в пунктах вакцинации Минздрава Московской области. При этом препарат можно выбрать любой: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», — сообщили в пресс-службе Андрея Воробьёва.

Разыгрываемая квартира — трёшка площадью 74,9 «квадрата» в серпуховском ЖК «Новая Пролетарка». 

Принять участие в розыгрыше сможет любой россиянин старше 18 лет вне зависимости от места регистрации. 

Чтобы стать претендентом на приз, нужно с 15 до 25 июня на региональном портале госуслуг кликнуть на баннер акции и подтвердить своё согласие с правилами участия в ней. 

Нужно будет указать Ф. И. О., дату рождения, паспорт, полис ОМС, СНИЛС, номер телефона и адрес электронной почты. После этого на неё придёт специальный код, подтверждающий регистрацию.

Ранее стало известно, что в Москве еженедельно будут разыгрывать пять автомобилей для вакцинированных
https://t.me/vaccinationcovid/2269
Хозяйка медной горы
Кто не мог найти в Москве Ковивак? Скорее езжайте в Подмосковье. В этом чате народ делится, где есть в данный момент вакцина https://t.me/CoviVacChumakova
как хорошо! Жаль, что надо искать и вылавливать. В моей поликлинике нет, и в городе нет. А горячая линия трубку не берет:)
Tori**
Роспотребнадзор: Все вакцины, зарегистрированные в России, эффективны и безопасны. Лучше всего привиться тем препаратом, который есть в доступе. Российские вакцины от коронавируса прошли необходимые испытания по оценке влияния на потомство, прежде всего на лабораторных животных. Негативных последствий не выявлено. https://www.rospotrebnadzor....LEMENT_ID=18075
Лебезята
В торговых центрах только Спутник.
в Метрополисе ЭпиВакКорона помимо Спутника :4u:
Tori**
ДЕТИ - Вакцинация от Covid-19 :: Проект V1V2
✅ ДЕТИ - Вакцинация от Covid-19 :: Проект V1V2

‼️ САМОЕ ВАЖНОЕ:
➡️ https://t.me/Children_vaccination/6

Проект V1V2
✉️ Контакты: @V1V2mailBot

☑️ СИСТЕМА ЧАТОВ ВАКЦИНАЦИИ от Covid-19 проекта V1V2:
➡️ https://t.me/Sputnik_is_starting/14260
https://t.me/children_vaccination
Тушканчик
Ответ на сообщение Tori** от 10 июн 2021, 22:39
Тори, а ты же в Че? Или путаю
Я тут приехала к мужу на месяц и решила - да привьюсь уже, все равно заставят, я учитель, а так перед морем успеваю как раз обе, хотя бы логично. Позвонила в ближайшую поликлинику, предложили спутник и ковивак. Полистала здесь темы немного, выбрала спутник.
Очередь прям приличная, желающих много. Врач сказала, с каждым днём все больше.
Тушканчик
Ответ на сообщение Schatzeli от 18 июн 2021, 13:07
Думаю, нет, я внутри страны же :rolleyes:
Оруаль
Мужу в павильоне "Здоровая Москва" предложили на выбор Спутник и Эпивак, он выбрал Спутник, потому что "что-то про Эпивак не очень отзывы". Но, значит, Эпиваком тоже было можно.
колба Эрленмейера
Спутником, потому что: 1. другой вакцины на тот момент не было. 2. не вижу между всеми вариантами вакцин большой разницы.
прививаюсь не потому, что верю или не верю в вакцинную защиту, это вообще не вопрос веры. Это только вопрос знаний.
Tori**
Вижу, кто-то однокомпонентный спутник лайт поймал. Отпишитесь, это ки или просто случайно нажали?
Пин
У нас переболевших только Спутником прививали, других вариантов не предложили. Меня устроило. :)
Tori**
Свежепривившиеся, не забывайте голосовать!
Бурундук256
У нас сегодня коллеги обсуждали, с какой прививкой реальнее за границу потом выехать. Говорят, что только спутник, а остальные, мол, не будут признавать. Это правда?
Sunlight
Ответ на сообщение Тушканчик от 18 июн 2021, 10:03
ЦИТАТА ( Тушканчик )
Тори, а ты же в Че? Или путаю

Чечня? Чехия? Черногория?
Tori**
Чечня? Чехия? Черногория?
Чебоксары. ;)
танк в клеточку
Дамы, а среди привившихся есть люди с аутоиммункой? Я пока по объективным причинам не могу ходить по врачам, чтобы окончательно определиться, что для мена безопаснее - вакцинация или отказ от нее. Хотелось бы реальных примеров, если есть те, кто привился. Как ваш иммунитет отреагировал? Не было ли обострения заболевания?
Alina
танк в клеточку, у меня мама с АИТ и астмой, привилась эпиваком. Обострения не было.
Tori**
танк в клеточку, у меня эутиреоидный АИТ. Привилась Спутником, обострения не было. Можно здесь в поисковике набрать АИТ, получите еще больше данных. 749 упоминаний.

✅ Народные отчеты о вакцинации от Covid-19 :: Проект V1V2

https://t.me/Sputnik_results
SUNNY77
Добрый день, планирую привиться, хочется чем-то помягче, выбираю между ЭпивакКорона и КовиВак
Кто уже привился этими вакцинами, проверяли ли потом антитела?
По Эпивак оказывается нужен специальный тест от производителя, у нас в городе можно сдать этот анализ бесплатно в поликлинике, имея на руках сертификат, где-то через месяц после 2й вакцины.
По моим впечатлениям - эпиваккорона - самая мягкая, легче всего переносится, но в сми много негатива про неё, я не знаю, верить или нет :???: Если есть положительные отзывы, привилась бы ею.
ZayaW
Спутник V, не хотела долго ждать,
аналогично
Bastet
Подскажите, где в госуслугах искать информацию о проведенной вакцинации? :4u:
Мне сказали - зайдите в ЛК, но я там что-то ничего не вижу об этом :scratch:
Tori**
Подскажите, где в госуслугах искать информацию о проведенной вакцинации?
https://www.gosuslugi.ru/10600/1
миниМорра
Свежепривившиеся, не забывайте голосовать!

+ 1Спутник в статистику. Сижу жду, отвалится чего или нет))

Вне статистики, но вся моя семья, 4 человека, тоже со Спутником
Bastet
Ответ на сообщение Tori** от 23 июн 2021, 23:43
Это сертификат, а вроде написано, что еще должна быть информация о первой дозе или это там же?
Tori**
вроде написано, что еще должна быть информация о первой дозе или это там же?
там все. Медорганизации, дата введения, препарат, производитель, серия.
Bastet
Как неочевидно :BzZz: Спасибо :4u:
Тушканчик
Ответ на сообщение Bastet от 23 июн 2021, 21:36
я привилась в пятницу, сведений не было, в воскресенье посыпались имейлы с госуслуг

после прививки зашла в госуслуги - молчок, ну решила, мож вторую ждут. А нет, через день посыпались напоминания про дневник

Так что в России пока точно перед прививкой терапевт и анкета, в которой даже принимаемые сейчас препараты, а потом дневник здоровья на госуслугах. Все учитывают, отслеживают и тп
Bastet
я привилась в пятницу, сведений не было, в воскресенье посыпались имейлы с госуслуг

Я в субботу делала и сведений нет.
Но, надо отметить, что я была в мобильном пункте, может они дольше передают информацию.

анкета, в которой даже принимаемые сейчас препараты

Ну это логично, вдруг вы принимаете какие-нибудь страшные лекарства, которые ни с чем не совместимы.

Анкету тоже заполняла, но ее никто не смотрел :BzZz: Как и терапевт на меня, только давление померили и кислород.
Tori**
Я в субботу делала и сведений нет.
Но, надо отметить, что я была в мобильном пункте, может они дольше передают информацию.
если в течение 10 дней не появится дневник наблюдений, пишите жалобу через форму обратной связи. Иногда бывают ошибки в СНИЛС, которые препятствуют получению сертификата.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.