Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Летние детские лагеря: как дела в этом году?
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком
Nika_Ta
Не нашла подходящих тем, решила создать свою.
Кто в курсе, как в этом году обстоят дела с летними детскими лагерями?
Работают? Есть какие-то ограничения? Сложно ли попасть? и т.д. и т.п.
Буду рада любой информации
Тать***
как то вы поздно
в мае смотрела уже по нашему региону на август мест не было
а как возврат ввели так видимо и совсем тяжело стало
пришкольные работают 1-2 смену обычно
но у нас в регионе ограничили детям выезда, т.е. туристов на море автобусом можно-детей нет=))) и на экскурсии нельзя
хятя педагоги стараются наполнять программу
у летних лагерей на море есть проблема с короной-вот толкьо на днях соседский ребенок вернулся через 3 дня от начала смены- ребенок с короной выявился в отряде ..температура поднялась в ночь прибытия-пока изолятор-обязательный тест -и весь отряд домой
хотя вроде и ПЦР сделаны были и тд
так что ..не знаю..мои отдыхают дома :D
Nika_Ta
Ответ на сообщение Тать*** от 14 июл 2021, 16:39
ЦИТАТА ( Тать*** )
как то вы поздно


Да знаю! :blush: Просто из-за всей этой ситуации, что сейчас вокруг мечусь то ли надо, то ли нет. Не понимаю, есть ли вообще возможность "в последний вагон" запрыгнуть :D Вот и хотелось бы послушать, что да как у других
Тать***
Nika_Ta, в частных городских то каждую неделю смены
может к ним?
досуг точно разнообраите
у нас 3 недели в июне было
и сейчас вот в июле
до 16;00 зато по любимым темам
Notabene*****
Да, у нас тоже распространились дневные городские лагеря, на базе домов культуры, например.
makarolya
https://vk.com/yar_live?w=wall-132080238_697381

Простите, не смогла удержаться с ответом на вопрос что да как у других :fingal:

А так да, все работает
Nika_Ta
Тать***, Notabene*****, по дневным лагерям посмотрю, спасибо!
Сонча
Моя едет в субботу. Все работает, ограничений нет, справки те же, что и в прошлом году надо.
Nika_Ta
Ответ на сообщение makarolya от 14 июл 2021, 17:07
ЦИТАТА ( makarolya )
Простите, не смогла удержаться с ответом на вопрос что да как у других


Ужас! :eek:
Но хотелось бы думать, что это все-таки из разряда форс-мажоров
Хотя дум, конечно, прибавилось теперь :???:

Ответ на сообщение Сонча от 14 июл 2021, 17:15
ЦИТАТА ( Сонча )
Моя едет в субботу.


А куда едет, если не секрет? :blush:
Сонча
Nika_Ta, Южная Озереевка под Новороссийском. Лагерь "ГЛОБУС".
Koshara
Наш сегодня прилетел из Крыма. Был в ДОП "Радуга", Песчаное, Бахчисарайский р-н.
Перед поездкой делали ПЦР-тест. Изначально его в списках документов не было, нам позвонили незадолго до отъезда и сказали, что надо. Также все время были только на территории лагеря, из-за ковида, а в другие года были поездки в аквапарк и экскурсии.
Следующая смена улетает на выходных. Ничего не отменили. У нас на прошлой неделе предлагали 1 место, видимо кто-то отказался. Значит, возможность есть, главное, чтобы места были.
Elena33
Работают, конечно. От всероссийских до региональных. Ну вот хоть в новостях пишут https://www.intermedia.ru/news/359998
У меня старшая в этом году в местном лагере, у нас. Не решилась с учетом пандемии рассматривать выезд в другие регионы.
С ограничениями везде по-разному, зависит от того, где что местные власти решили. Но в целом нет проблемы собрать все документы, а внутри смены уже руководство лагеря следит чтобы все было по правилам
Капибара
вернулся через 3 дня от начала смены- ребенок с короной выявился в отряде ..температура поднялась в ночь прибытия-пока изолятор-обязательный тест -и весь отряд домой


это из местного лагеря или издалека?
Senzherm
Мои сегодня последний день в ДОП Радуга, Бахчисарайский район. 21 день без права выхода за территорию, без посещений родными (мы то рядом бдили). При заселении ПЦР, 079 и справка о контактах.
У моей старшей поднялась в субботу температура, сразу поместили в изолятор. Температура спала через 3 часа (перегрелась), но держали в изоляторе сутки, так взяли кровь и ПЦР.
bloomyykk
Мой сейчас в ДОЛ Медвежонок в Кабардинке. Выездов нет, но много лагерных мероприятий. На море ходят, в бассейне плавают. Перед заездом сдавали ПЦР.
Koshara
Ответ на сообщение Senzherm от 15 июл 2021, 17:02
ЦИТАТА ( Senzherm )
У моей старшей поднялась в субботу температура, сразу поместили в изолятор. Температура спала через 3 часа (перегрелась), но держали в изоляторе сутки, так взяли кровь и ПЦР.

Наш тоже в середине смены в изоляторе посидел сутки из-за температуры.
Но вот домой вчера приехал с кашлем, остаточным насморком. Говорит, что там кашель был хуже еще, но никто никаких действий не предпринял :angry:
Senzherm
вчера приехал с кашлем, остаточным насморком.

Моя с утра на ухо жалуется((( видимо, какая то зараза бродит. Сопли у нее, видимо, уже недели 2, так как називин (полный флакон!!!) закончился :angry:

Koshara, Поскольку я сама была в Песчаном - с пятницы по понедельник было ледяное море, +14-15 градусов. Мелким плавать не разрешали, про старших не знаю. Но, видимо, в бассейне все сопли и переопылились.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.