Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фасон шубы для девушки 18 лет
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Маргорина
Зимой решила купить на летних скидках дочке норковую шубу, потому что в своем длинном и качественном пуховике этой холодной зимой очень мерзла. А мне в шубе было очень комфортно даже в самый лютый мороз.
Сейчас посмотрела, что есть на Авито. Выбор большой, такой, что даже не хочется в магазине покупать. Есть и вообще совершенно новые шубы.
Но очень много продается шуб с рукавами трансформер, когда кусок отстегивается и рукав остаётся 3/4. Мне кажется, что это уже не актуально, но имеет ли это значение, если не отстегивать?
И вообще, что сейчас актуально, чтобы фасон не на тётю и не ниже середины бедра, а лучше до колена?
И чтобы не классика, а то, что нормально носить каждый день и с джинсами, например.
Дочка хочет белую, но белый мех желтеет. Или ничего страшного?
BonBon
Ответ на сообщение Маргорина от 21 июл 2021, 08:45
Белый мех пожелтеет до цвета кошачьей мочи, это так... побаловаться года четыре. Берите фасон как у прямого пальто с классическим пальтовым воротником. Все эти капюшоны с пуговицей, воротники-стоечки морально устарели. Хотя в принципе шубы из натурального меха уже давно не в моде.
Маргорина
BonBon, натуральный мех не может быть не в моде, когда на улице минус 25-30 градусов.
Вот капюшон я точно хотела. Именно ради тепла, тем более, что у неё каждый день из бассена мокрые волосы, даже в морозы.
Что вообще капюшон не актуален?
BonBon
Ответ на сообщение Маргорина от 21 июл 2021, 09:08
ЦИТАТА ( Маргорина )
когда на улице минус 25-30 градусов.

Разве в пальто из шерсти с хорошим утеплителем холоднее?

Капюшон вообще не актуален :???:

[attachmentid=10873281]
Веренея
[quote name='Маргорина' date='21 июл 2021, 09:08' post='67011857'] В последнее время если и вижу на молодежи натуральный мех, то это что-то типа парки, мехом внутрь, и капюшон там отлично смотрится. Норка на 18них, это что-то из времен моей молодости.
Fossya
А что дочка сама хочет?
Я бы ориентировалась на выбор и вкус дочки.

Моя вот категорически даже разговаривать о шубе не хочет :HET:
И по поводу моделей, мне кажется надо уже им предоставить право выбора.
Маргорина
Ответ на сообщение Веренея от 21 июл 2021, 09:24
ЦИТАТА ( Веренея )
Норка на 18них, это что-то из времен моей молодости.


В норке в морозы ходят очень многие молодые девушки сегодня.
А в нашей молодости доступно было единицам.

Ответ на сообщение Fossya от 21 июл 2021, 09:28
ЦИТАТА ( Fossya )
что дочка сама хочет?
Я бы ориентировался на выбор и вкус дочки.


А она пока не вникала, ей лень))). Я должна найти и предложить, а она согласится или забракует...
Fossya
а она согласится или забракует...


Сходите вместе в какую-нибудь Снежную королеву. Там и поймёте и цвет, и фасон, и принципиальные моменты. Потом искать (или нет) будет легче и понятнее.
Маргорина
Ответ на сообщение BonBon от 21 июл 2021, 09:21
ЦИТАТА ( BonBon )
Разве в пальто из шерсти с хорошим утеплителем холоднее?

Точно нет.
Веренея
В норке в морозы ходят очень многие молодые девушки сегодня.

Я не вижу многих, единицы. Чаще это немолодые женщины. В любом случае, это вам выбирать. Сейчас поищу, что я имела ввиду. Может практичнее для питерских зим
Маргорина
Ответ на сообщение Fossya от 21 июл 2021, 09:36
ЦИТАТА ( Fossya )
Сходите вместе в какую-нибудь Снежную королеву.

Хорошая мысль, спасибо! :4u:
Маргорина
Ответ на сообщение Веренея от 21 июл 2021, 09:40
ЦИТАТА ( Веренея )
Я не вижу многих, единицы. Чаще это немолодые женщины. В любом случае, это вам выбирать. Сейчас поищу, что я имела ввиду. Может практичнее для питерских зим


Видимо зависит от города. В Питере много, а в Казани очень много.
Наличие шубы не отменяет пуховики и парки...
secret secrets
У меня шубка немодного фасона. Но когда холодно - в ней самое то! Трапеция с поясом.

Вот те, что как пальто выглядят и без капюшона - под них ничего не пододеть и без капюшона холодней.
танк в клеточку
Дочка хочет белую, но белый мех желтеет. Или ничего страшного?
Можно покрасить. У подруги был белый полушубок, правда, из песца. Когда пожелтел, перекрасила в темно-синий, выглядело шикарно
secret secrets
Вот в такой будет тепло, я считаю.
[attachmentid=10873369]

Только надо с поясом! Пояс как раз обхватывает вокруг талии и не пускает холодный воздух гулять по всей шубе.
Черная пантера
Капюшон вообще не актуален

Очень актуален, особенно когда на улице -40 и ветер :fingal: У моей старшей комбинированная: приталенная норка чуть ниже колена, а капюшон из чернобурки двухсторонний (т.е. к голове тоже мех). К сожалению, ни одной фотографии не нашла, но тепло в любой мороз и смотрится просто шикарно))
secret secrets
Вот то же с поясом
[attachmentid=10873373]
BonBon
Ответ на сообщение Черная пантера от 21 июл 2021, 20:16
ЦИТАТА ( Черная пантера )
Очень актуален, особенно когда на улице -40 и ветер

Вопрос был про моду, про актуальные модели для юной девушки. Норковые шубы с капюшоном и пуговицей давно не в моде, такие носят взрослые тёти, которым главное, чтобы продувало.


Ответ на сообщение secret secrets от 21 июл 2021, 20:17
У меня такая, давно не ношу. Буду перешивать к этой зиме.
Помар-ка
Ответ на сообщение secret secrets от 21 июл 2021, 19:59
Исключительно вопрос размера. Люди под драповое пальто умудряются пуховые курточки-жакеты или кожаные куртки надевать для утепления. По нынешней моде шуба тоже должна вмещать объемные вещи...
Яблочное варенье
Ответ на сообщение BonBon от 21 июл 2021, 09:00
ЦИТАТА ( BonBon )
Берите фасон как у прямого пальто с классическим пальтовым воротником

:beer:
Себе именно такую купила. Но я не молодая.
Мне кажется, молодые сейчас совсем не носят натур шубы.

Про парки с мехом внутри писали в теме, они уже тоже неактуальные года три уж как. Даже не знаю, что кроме пуха к тему молодежи :???:
secret secrets
главное, чтобы продувало.
:O:

молодые сейчас совсем не носят натур шубы
можно подумать, любая молодая девушка, если захочет, получит норковую шубку :???:
Nata74
мне кажется, что шубы это такое что-то устаревшее, на пенсионерок...

я, в Карелии живу, в пуховике (только хорошем) нормально, не мерзну.
Маргорина
secret secrets, да, призодит в голову вариант именно такой, с поясом и капюшоном, но мех, если не белый, то серый.
Это самый рациональный вариант на морозы.
secret secrets
Nata74, богатенькие носят :shuffle: Просто они незаметны в повседневной зимней жизни.
Маргорина
Ответ на сообщение Nata74 от 21 июл 2021, 22:17
ЦИТАТА ( Nata74 )
в Карелии живу, в пуховике (только хорошем) нормально, не мерзну

А мы обе мерзнем, это факт. К сожалению...
Nata74
Маргорина, но у меня пуховик на хорошем пуху. объемный. под него еще поддеть можно. многослойность. Вообще не мерзла.

Но натуральная шубка - это красиво, согласна.
secret secrets
с поясом и капюшоном, но мех, если не белый, то серый.
:yes:

Если стриженная норка, то совсем неброско будет. Но я не в курсе, стриженая такая же тёплая, как обычная, или нет.
Nata74
Ответ на сообщение secret secrets от 21 июл 2021, 22:20
ЦИТАТА ( secret secrets )
Просто они незаметны в повседневной зимней жизни.
богатенькие в моем окружении в курточках и в машинку с обогревом. :???: Или уже в машинку с шофером. а хрена им вообще шуба или пуховик.
Маргорина
Да носят молодые девушки шубы во всю. Очень многие, это не исключение в морозы.
Ну может быть конечно не в 18 лет, а в 20+...
Пуховик - это само собой. Но на мороз ничего теплее, легче и удобнее шубы нет.
Возможно конечно пуховик атомной стоимости, но он будет дороже, чем шуба по летним ценам.
Да и есть у нее три разных пуховика, вполне устраивающих на сегодняшний день внеше, но не устаивающих по теплу.
secret secrets
Nata74, шуба теплей пуховика! Возможно, Канадский Гусь такой же тёплый, я не знаю, не было у меня. Но если сравнивать с обычными пуховиками - шуба теплей.

Nata74, не знаю ваших богатеньких. Но в Карловых Варах зимой очень русские тётеньки шубки уважают :shuffle:
Маргорина
Ответ на сообщение Nata74 от 21 июл 2021, 22:24
ЦИТАТА ( Nata74 )
богатенькие в моем окружении в курточках и в машинку с обогревом. Или уже в машинку с шофером. а хрена им вообще шуба или пуховик.

На машинах тоже ездят в коротеньких шубках. Но не в этом дело. Мне на сегодня как-то шуба доступнее машины пока))). И шуба должна хорошо попу закрывать. Много есть симпатичных и из хорошего меха коротких, но цель - не столько красота, сколько тепло.


Ответ на сообщение Nata74 от 21 июл 2021, 22:23
ЦИТАТА ( Nata74 )
Маргорина, но у меня пуховик на хорошем пуху. объемный. под него еще поддеть можно. многослойность. Вообще не мерзла.

Да у неё пуховик то тоже и пухлый, и пух утиный 100%, и поддевает кофты. Но бывали случаи этой зимой,, что ездила на такси именно из-за холода...

Ответ на сообщение secret secrets от 21 июл 2021, 22:23
ЦИТАТА ( secret secrets )
Но я не в курсе, стриженая такая же тёплая, как обычная, или нет

И я не знаю, но наверное нет :scratch:
Nata74
Ответ на сообщение secret secrets от 21 июл 2021, 22:29
ЦИТАТА ( secret secrets )
не знаю ваших богатеньких.
приезжайте.
Понюхаете, пощупаете, попробуете. Убедитесь. :4u:
Маргорина
Ответ на сообщение Nata74 от 21 июл 2021, 23:02
ЦИТАТА ( Nata74 )
Понюхаете, пощупаете, попробуете. Убедитесь.

Меня как-то не интересуют не богатенькие Карловых Вар, не Карелии))).
Меня надо,, чтобы в Питере на улице не холодно было, а в метро не жарко.
Норка - самое оно в данном случае :cool:
Вопрос только в фасоне и в цене.
Яблочное варенье
Вопрос в том, что дочка сама считает модным и красивым, в чем ходят подруги, что у них принято.
Странно, что она доверила выбор фасона маме :tomato:
PIA
А дубленки не рассматриваете?
Маргорина
Ответ на сообщение Яблочное варенье от 21 июл 2021, 23:21
ЦИТАТА ( Яблочное варенье )
Странно, что она доверила выбор фасона маме


Маме доверено право поискать, я ж не куплю без её одобрения))).
А ей вообще лень заморачиваться, а тем более летом!!!
secret secrets
Убедитесь
в чём? :D
Маргорина
Ответ на сообщение PIA от 21 июл 2021, 23:22
ЦИТАТА ( PIA )
А дубленки не рассматриваете?


Дубленка холоднее, по моему опыту.
И хорошая модная дубленка стоит сейчас дороже. И она пачкается больше, химчистить надо.
Шубы сейчас удивляют доступностью цен.
secret secrets
ей вообще лень
а точно ей самой нужна эта шуба? Или она просто не хочет с вами в полемику вступать? Типа, ращ мама вбила себе в голову эту шубу, то спорить бесполезно
Маргорина
Ответ на сообщение secret secrets от 21 июл 2021, 23:32
ЦИТАТА ( secret secrets )
а точно ей самой нужна эта шуба? Или она просто не хочет с вами в полемику вступать? Типа, ращ мама вбила себе в голову эту шубу, то спорить бесполезно


Так это ж она мерзла зимой, а не я :???: . А мерзнуть она очень не любит. И не любит тяжёлую и не комфортную одежду.
Против шубы ничего не имеет, сама решила, что хочет белую или серую, чёрную в крайнем случае, только не коричневую желательно.
И то, если фасон устроит, и коричневую в теории рассмотреть готова.
Носить шубу будет в сочетании со спортивным стилем. То есть не на выход только, а именно на каждый день в холода.
жена Ярла
ЦИТАТА ( Маргорина )
Да носят молодые девушки шубы во всю.

Носят, носят. Понаехавшие.
Маргорина
Ответ на сообщение жена Ярла от 21 июл 2021, 23:41
ЦИТАТА ( жена Ярла )
Носят, носят. Понаехавшие.

В Москве, возможно, в Питере носят и коренные))).
Шуба в ноль градусов, вопрос стиля и вкуса, шуба в минус 20 градусов, вопрос тепла и комфорта :cool:
Nata74
Маргорина, в Карелии и Питере один климат.
Маргорина
Ответ на сообщение Nata74 от 21 июл 2021, 23:46
ЦИТАТА ( Nata74 )
Маргорина, в Карелии и Питере один климат.

Ну так и в Москве бывает и минус 20, и минус 30 градусов. Россия - вообще страна северная :hi:
жена Ярла
Маргорина, и часто? В Москве и Питере минус 20? А тем более минус 30?
Nata74
При чем тут Москва... :scratch:
Fossya
При чем тут вообще рассуждения на тему необходимости шубы?
Этот вопрос решён.
Вопрос был о фасонах и только.
Маргорина
Nata74, так жена Ярла сказала, что шубы носят только понаехавшие, а она из Москвы, ей виднее :scratch:
жена Ярла
Маргорина, ну белая (желтая со временем норка) точно выдаст жительницу культурной столицы.
А а метро спускаешься, и в норках именно понаехавшие. Остальные в качественных пуховиках и пальто.
Fossya
в норках именно понаехавшие

Интересно, сколько ездила в метро, ни разу не видела, что люди прописку всем предъявляют :???:
На работе у нас в норках, как раз коренные москвички щеголяют. Разных возрастов.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.