Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сын хочет красить ногти в черный цвет
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
lilitta
Здравствуйте, сын хочет накрасить ногти в черный цвет. 12 лет. Внешность ботаника, стиля нет. Разрешать ли? Спасибо
Маргорина
lilitta, а как он это желание объясняет :scratch: :O:
колба Эрленмейера
я прочитала "красить ноги" :BzZz: :D
можно все, что не критично отмыть, исправить и отчистить.
Маргорина
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 21 июл 2021, 14:57
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
можно все, что не критично отмыть, исправить и отчистить.

Гораздо сложнее разобраться в голове, чем ногти оттереть...
lilitta
Ответ на сообщение Маргорина от 21 июл 2021, 14:55
Нравится ему. Многие артисты красят.
Сонча
lilitta, Я бы разрешила. Сейчас каникулы, почему нет? К тому же снять лак потом дело двух минут.
lilitta
Ответ на сообщение Маргорина от 21 июл 2021, 14:58
Да, в голове каша...
Торпеда Ракетовна
Я бы тоже разрешила.
Сейчас это модно у певцов
Оська77
Я пока видела с накрашенными ногтями только гомосексуалистов.
lilitta
Ответ на сообщение Оська77 от 21 июл 2021, 15:11
Я тоже думала, что только они. Но погуглила и поняла что нет
паниЯдвига
Я своему 12 летнему не разрешила бы. Но он и вряд ли станет подражать «артистам» на сегодняшний день.
За завтрашний сложно сказать.
Иванилла
Почему нет. Подросток - время эксперимента :4u:
Торпеда Ракетовна
Даже те кто евровиденье выиграл с черными ногтями
Кисюко
Пусть попробует, хотя под ногти должен быть соответствующий стиль, просто мальчик с ногтями будет смотреться странно
Бурундук256
Я бы разрешила, каникулы же. Фреддюша Меркьюри ходил в молодости с черным лаком на ногтях, но у него и внешность экзотическая, ему шло. Попробуйте, может и на вашем мальчике будет ничего так .
Olga-t
Я бы разрешила. Пусть пробует. Может, ему не понравится.
А если запретить, то он будет уверен, что было бы хорошо, но вот такие злюки-родители не разрешают.
Кисин Хвост
Пусть накрасит, стереть всегда можно.
Дуновение
Разрешила бы, это что-то типа маскарада
Тем более на каникулах, пока некому докапываться с вопросами.
Тем более в чёрный, а не в розовенький.

Астер
А почему он вообще спрашивает в двенадцать про цвет своих ногтей? Или хочет дорогой гель лак у маникюрши? Взял бы да накрасил, бутылочка чёрного лака копейки стоит.
Автор, я бы не разрешила. Смысл чёрных ногтей именно в том, что их красят таковыми без мамочкиного спросу.
танк в клеточку
Я пока видела с накрашенными ногтями только гомосексуалистов.
Навскидку: Джонни Депп, Джаред Лето, Честер Беннингтон, Оззи Осборн - все они засветились с крашеными ногтями, и все, вроде бы, по женщинам. Хотя Джонни, наверное, об этом жалеет :D

По теме, мальчику в черный разрешила бы
Marisel
Я пока видела с накрашенными ногтями только гомосексуалистов.
Мультик есть популярный среди подростков - Metall Family, там и главный герой (женатый), и его сын-подросток с чёрными ногтями.
Клархен
Ответ на сообщение Астер от 21 июл 2021, 16:10
ЦИТАТА ( Астер )
Смысл чёрных ногтей именно в том, что их красят таковыми без мамочкиного спросу.
Я сама своему красила. У него аккуратно не получается.У нас учиться плохо нельзя, а ногти черным лаком красить можно.
Астер
Кларина, а, ну это веская причина просьбы :super:
Зеленая пересмешка
Мой как раз на рубеже 12-летия, плюс слушает рок, плюс сам на гитаре играет. Детом перед морем я себе делала маникюр и ему заодно в салоне сделали гигиенический и он попросил 2 ногтя в черный на на 3 ноготь смайлик на одной руке и просто 2 ногтя в черный на второй руке. Ну и на море пробовал аэротату-времянки смываемые на разные места лепить. Смотрелось прикольно, через 2 дня сняла ацетоном ибо сколы пошли и выглядело не очень аккуратно. Никаких намеков на какую либо половую ориентацию не заметила. У него вообще в голове ток песни и игры на приставку. Ну еще вот флорариумы делать начал, но мы дома вообще много мастерим и влечение к цветочкам тож никак с сексуальным подтекстом не связываю)))
Хочет - пусть красит. Ток объясните, что надоть сначала маникюр сделать. А то будет выглядеть вот совсем не очень.
Я пока видела с накрашенными ногтями только гомосексуалистов.
Юрий Дудь. Не помню в каком выпуске но красил ноготочки))) позиционирует он себя гетеросексуалом

У нас учиться плохо нельзя, а ногти черным лаком красить можно.
:beer: золотые слова. Я и голову своему выкрашу и ногти и на тату в 18 отведу сама к мастеру, лишь бы голову мне не этим дурил, а об учебе больше думал. Хоть и троечник махровый, но чтобы старался и тянулся к знаниям, а не искал ходы\выходы как бы мамкины запреты обойти.
Sherry-Ann
В России не разрешила бы точно. У нас страна гомофобская - побьют ненароком на улице. Да и мы с мужем, гомофоьы, первыми бы и вкатили. Но я вообще в мужчинах не одобряю любое отклонение от армейского лука.

Не понимаю этой культуры. Нравится быть рокером - сиди и лабай на гитаре на завалинке. Но это потруднее, чем ногти красить :D
Клархен
Ответ на сообщение Sherry-Ann от 21 июл 2021, 17:48
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
Нравится быть рокером - сиди и лабай на гитаре на завалинке. Но это потруднее, чем ногти красить
Ну, собственно мой так и делал.Только не на гитаре, а на другом инструменте.
Tatsiana
Надо будет присмотреться к подросткам, красит ли кто-нибудь ногти в принципе. Я имею в виду мальчиков. Я не обращала внимания раньше. Может зря. :)
secret secrets
Имхо нормально/органично с чёрными ногтями будет смотреться парень, который сам как-то к этому пришёл, а не тот, кто у мамы разрешение спрашивает.
Причём дорожка к чёрным ногтям ведёт кривая((

Sherry-Ann
Кларина, на органе?))

Я понимаю, что такие вещи чаще всего элемент культуры. Но я вот ничего не могу с собой поделать. Красить ногти, лицо- удел женщин. Я была бы очень недовольна, если бы так делал, даже если бы речь шла чисто о шоу ( не ориентации). Реакцию мужа боюсь представить.

У меня сын вчера бегал в ёлочных бусах. Знаете такие, которые больше просто на бусы похожи. И меня, и папу это удивило (меня мягко, папа рявкнул). И хотя сын говорил, что это пулеметная лента, нас все равно коробило. :tomato:
secret secrets
Хочет - пусть красит. Ток объясните, что надоть сначала маникюр сделать. А то будет выглядеть вот совсем не очень.
:BzZz:
Китч какой-то: ребёнку делать маникюр и красить ногти в чёрный цвет. Большую безвкусицу сложно придумать((

Чёрные ногти это, к примеру, Курт Кобейн. Который много страдал, много мучился и скопытился от наркотиков в довольно молодом возрасте. Разрешения мамы на такой образ жизни точно не требуется.
Клархен
Ответ на сообщение Sherry-Ann от 21 июл 2021, 18:02
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
Я понимаю, что такие вещи чаще всего элемент культуры. Но я вот ничего не могу с собой поделать. Красить ногти, лицо- удел женщин. Я была бы очень недовольна, если бы так делал, даже если бы речь шла чисто о шоу ( не ориентации). Реакцию мужа боюсь представить.
Очень Вас понимаю. У нас в семье все можно что сообразуется местом посещения.К примеру, с черными ногтями в церковный хор :HET: Единственное что не одобряется это как раз армейский лук))

Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 21 июл 2021, 17:42
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
гигиенический
:yes: Это обязательно.

Ответ на сообщение Sherry-Ann от 21 июл 2021, 18:02
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
Реакцию мужа боюсь представить.
Аналогично.))Если бы сын побрился и начал качаться и захотел бы голубой берет
olganik11
Здравствуйте, сын хочет накрасить ногти в черный цвет.
Я так понимаю, что это сиюминутная дань моде, обусловленная победой на Евровидении одной группы.
Я бы не делала трагедии из этой моды - как пришла, так и уйдёт. Единственно, объяснила бы, что остальной имидж в таком случае не должен контрастировать с ногтями, чтобы не стать посмешищем.
Леося
Ответ на сообщение Sherry-Ann от 21 июл 2021, 22:02
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
Реакцию мужа боюсь представить.

У знакомой такой муж. Там дошло до того, что сыновьям нельзя пальто носить, футболки- поло, рубашки только в школу, все желательно темное и камуфляжное.
Я кое какие выводы о интеллекте таких мужчин сделала для себя :).
Клархен
Ответ на сообщение olganik11 от 21 июл 2021, 18:11
ЦИТАТА ( olganik11 )
Я бы не делала трагедии из этой моды
:HET: Нет такой моды.Это определенный стиль.
Маргорина
Ответ на сообщение Sherry-Ann от 21 июл 2021, 17:48
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
Но я вообще в мужчинах не одобряю любое отклонение от армейского лука.


Я тоже гомофоб, но вот про отклонения про армейский лук не поняла. Меня лично парни в камуфляже как-то напрягают...
Tatsiana
Причём дорожка к чёрным ногтям ведёт кривая((

Прям сразу и кривая. :)
Волосы мальчики красят и ничего. Ещё и учатся отлично.
Маргорина
Ответ на сообщение Tatsiana от 21 июл 2021, 18:16
ЦИТАТА ( Tatsiana )
Волосы мальчики красят и ничего. Ещё и учатся отлично.


Может быть и ничего, но и хорошего тоже ничего :p
ИЗАБО
Причём дорожка к чёрным ногтям ведёт кривая((
Примерно так нас в школе за сережки отчитывали ;) :cool:
Зеленая пересмешка
Чёрные ногти это, к примеру, Курт Кобейн.
мммм, вот вы знаете, я выросла на Оззи, Мэнсоне и Кобейне. У меня вся комната в их плакатах была и вот не заметила я у них обгрызенных ногтей с зарослями кутикулы в заусенцах)))) так что не понимаю почему черный цвет не сочетается с предварительным гигиеническим маникюром)))) или ток нетрадиционным можно ногти делать с маникюром?
Разрешения мамы на такой образ жизни точно не требуется.
Ну я тогда пока порадуюсь, что мой ребенок с мамой в 11-12 лет таки советуется, не жрет наркотики и не бухает?
Sherry-Ann
Леося, а у вас только 2 крайности? Это тоже говорит об интеллекте...

Кларина, ну то, что вы музыкальные и у вас свое отношение к жизни, я знаю. Мне интересно вас читать, кстати. Но вот неужели прямо у вас то, что вы перечислили (стрижка, прокачка мышц) может быть подвержено остракизму?

У меня, кстати, у детей есть всякие не мужские забавы. Да и муж у меня в душе фиалка, обожает посуду как Маргорина, умеет шить, по молодости экспериментировал с прическами. Но лак на ногтях..... :???:

Маргорина, армейский лук - это стрижка, выправка, отсутствие татуировок, бороды. Про одежду я речь не веду. Понятное дело, что она должна быть уместной.
secret secrets
Tatsiana, ИЗАБО, чёрные ногти как эстетика - это для девочек. Накрасила под цвет купальника, допустим. Или потому что модно и Маша со Светой тоже накрасили.

Чёрные ногти на юноше это совсем другое. Это мессадж, знак. И знак этот можно повесить по-глупому, как попугай. Либо по-умному. И в этом последнем случае разрешения не спрашивают. Это изнутри идёт, от внутреннего поиска.
secret secrets
порадуюсь, что мой ребенок с мамой в 11-12 лет таки советуется
как по мне, это и есть превращение сына в девочку :???:

-мамочка, мне пойдут чёрные ногти?
- конечно, Петенька, пойдут! Это сейчас так модно! Только сначала пойдём на маникюр! У меня прекрасная мастер!
:BzZz:
Леося
Сначала он делает маникюр, потом играет джаз и Родину продаст :).
танк в клеточку
Что плохого в мужском маникюре? Что плохого в ухоженных руках?
lilitta
Девочки он у меня не спрашивал. Я в его переписку в первый раз залезла с одной девочкой ... И много для себя узнала. Это он ей писал, он в последнее время закрытый стал. Ну вот мы обсудили с ним. Девочки я очень боюсь побочки к черным ногтям. Но тут уже гомофоб не гомофоб тут только очень надо надеяться что вся эта пропаганда не сработает. Сейчас отовсюду это ЛГБТ лезет. Я надеюсь что это скорее с субкультурой связано. Ну как то так.

Короче помогла ему накрасить и пошли мыть окна. Так что сотрёт. Завтра в бассейн на тренировку.
Тата
Да. Лучше пусть в 12 лет сгорит от стыда и потом не будет фигней страдать, чем это произойдет в 40. Ошибки надо совершать в детстве, чтобы потом можно было это все себе легко простить

Ответ на сообщение танк в клеточку от 21 июл 2021, 18:40
ЦИТАТА ( танк в клеточку )
Что плохого в мужском маникюре? Что плохого в ухоженных руках?
Кстати да, сейчас на огород поеду, накрашу ка я черным и не надо руки отмывать ;)
Sherry-Ann
Девушки. А вот вопрос. Мне 33. Я выросла в период, когда мы ходили в школу, словно на панель. Была полная свобода нравов, никаких запретов. Но вот не было у нас чёрных ногтей у мальчиков. Мальчики изредка красили волосы а-ля Дикаприо и одевались, как чмошники. Девочки, понятное дело, были раскрашены и раздеты, как положено. Металлисты носили длинные волосы, надевал кожу и чёрные футболки, но никто не крсил глаза или ногти, хотя HIM и KOrn были в фаворе, а уж Линкин парк...
И вот сейчас идёт какое-то смешение адевочек и мальчиков. Из соц сетей идёт постоянное навязывание "ношу женскую одежду и мне нравится", маникюр у мужчин. Понятное дело, что в благополучном обществе без войн строгое гендерное разделение становится менее актуальным, но все же.. Я понимаю, что времена меняются. Но вот смысла маникюра я не понимаю точно. Если мужчина работает в масле, то ему уже никакая обработка кутикулы не поможет. А если он офисный работник, то просто гигиенической обработки ногтя уже достаточно, чтобы быть красивым....
сказеныш
Ответ на сообщение Sherry-Ann от 21 июл 2021, 17:48
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
В России не разрешила бы точно. У нас страна гомофобская - побьют ненароком на улице. Да и мы с мужем, гомофоьы, первыми бы и вкатили. Но я вообще в мужчинах не одобряю любое отклонение от армейского лука


Если провинция, то точно побьют. Мой в 14 покрасил чёлку длинную в фиолетовый, две недели проходил)))
Доуапывались несколько раз. Хорошо, что был в большой компании друзей, отстояли.
Sherry-Ann
сказеныш, неужели так относятся даже к цвету волос? Мне кажется до половины парней и девушек - тинейджеров ходят цветные...
танк в клеточку
Но вот смысла маникюра я не понимаю точно.
Если Вы не понимаете, это не значит, что этого нет :???: Я не понимаю, как и почему летают самолеты, но самолеты от этого летать не перестанут. Просто не нужно проводить параллели между ухоженными или (о, ужас) накрашенными ногтями и, например, сексуальной ориентацией мужчины. Мужчины и педикюр делают :???: А в далеком 1992 году, когда я впервые пришла в парикмахерскую, чтобы покрасить волосы, я увидела там мужчину, который, по словам парикмахера, раз в полгода приезжает к ним делать хим.завивку. Это провинция, если что. Ну делает и делает, лишь бы человек был хороший, как говорится
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.